Pages:
Author

Topic: Waspada Aplikasi Dompet Bitcoin Palsu - page 11. (Read 1293 times)

full member
Activity: 504
Merit: 110
CurioInvest [IEO Live]
January 21, 2018, 02:15:50 PM
di sini kita memang di anjurkan untuk lebih berhati-hati dalam melakukan hal apapun, apalagi yang berhubungan dengan dompet (wallet) kita, agar kita bisa menjaga seisi wallet yang kita punya dengan baik, jangan asal download aplikasi yang ada di play store jika kita tidak mengetahuinya dengan baik, sebelum download aplikasi yang berhubungan dengan wallet kita di play store, alangkah baik nya jika kita bertanya terlebih dahulu kepada rekan kita atau suhu-suhu yang ada di sekitar kita, jika di daerah kita tidak ada yang lebih berpengalaman dari pada kita tentang apa yang berhubungan dengan dunia bitcoin, kita bisa cari dan bergabung dalam sebuah grub yang membahas tentang apa saja yang ada dalam dunia bitcoin ini gan, jadi kita bisa lebih mengerti tentang seluk beluk yang ada dalam dunia bitcoin, pengalaman dan ilmu itu sangat penting gan, jangan berhenti melangkah hanya di situ saja, perjalanan kita di sini masih panjang, harapan dalam masalah dan pembahasan ini, semoga kawan-kawan kita yang ada di sini tidak mendownload aplikasi yang bermasalah tersebut, agar tidak ada yang menjadi korban dari aplikasi tersebut.
member
Activity: 126
Merit: 10
January 21, 2018, 02:04:48 PM
Salut sama agan sudah memberi tahu informasi yang penting ini, bahaya juga itu gan kasihan orang orang yang udah download aplikasi di google play. Sekarang memang sangat rawan sekali sama penipuan yang dilakukan oleh para oknum. Kalo mau mendownload memang kita harus cari tau informasi biasanya kali di google play bisa melihat ratingnya dulu sama komentar komentar orang tentang aplikasi tersebut
member
Activity: 364
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
January 21, 2018, 01:59:53 PM
Saya baru tahu kalau ada dompet bitcoin palsu, karena saya memakai VIP bitcoin, sudah lama saya simpan tapi saya lihat masih aman aman aja.

VIP Bitcoin itu kan market tradding & Exchanger gan bukannya dompet.
kalo setahu ane dompet bitcoin itu ada MEW, Trezor, Metamask dll.
tetapi pemalsuan dompet tidak hanya di playstore aja kok gan di web juga banyak dompet scam.
full member
Activity: 177
Merit: 100
StableDex | Decentralized, Secure & Cost Effective
January 21, 2018, 01:56:00 PM
kayaknya yang kayak gini mah orang orang awam deh gan. kasian sih mereka mencari dompet bitcoin malah gak bisa ngumpulin bitcoin. banyak loh itu sampai 500 kali di unduh. masa iya gak ada yang sadar dan ngasih respon negatif di play store nya. kalo begini makin banyak aja yang kena tipu buat install.
member
Activity: 107
“Decentralized Transportation Economy”
January 21, 2018, 01:52:32 PM
saya pernah baca nih gan, kalau aplikasi dompet bitcoin palsu ternyata beredar di Google Play Store. Jadi apabila kita menyimpan, uang yang dimasukkan ke dompet ini justru malah akan menghilang. Dompet ini mengklaim tak hanya bisa mengantongi bitcoin, tapi juga cryptocurrency lainnya.
tercatat ada dua aplikasi dompet palsu, Ada Cardano Crypto Wallet dan All Crypto Currency Wallet. Dompet bitcoin ini dibutuhkan agar bitcoin yang diperoleh bisa dibelanjakan atau diperdagangkan.
Keduanya diunggah oleh pengembang CryptoWallmart dan masing-masing telah diunduh sebanyak 100 dan 500 kali. kira2 bagaimananih gan, jika ada yang mempunyai informasi/pengalaman tentang dompet bitcoin palsu ini bisa berbagi informasi gan. agar para user bitcoin yang lain juga bisa lebih berhati2 dengan penipuan seperti ini.
Terima kasih gan atas informasinya semoga bermanfaat bagi kita semua. Menurut pendapat saya pribadi bagi untuk pengguna bitcoiner , kita harus lebih waspada akan hal itu di karnakan sekarang sudah banyak kabar tentang adanya aplikasi dompet palsu yang sudah tersebar di Google play store. mohon untuk para agan2 legend untuk berkenan memberi solusi terbaik untuk hal ini..
sr. member
Activity: 656
Merit: 261
January 21, 2018, 01:48:57 PM
Kalo wallet android kita harus hati2 gan. Sebelum mendowload wallet di android kita harus mencari informasi dan mempelajari lebih dulu. Yang saya rasa aman menyimpan di wallet android adalah COINOMY wallet. Saya sudah beberapa bulan menggunakannya dan aman2 saja.
full member
Activity: 1148
Merit: 101
January 21, 2018, 01:45:39 PM
Memang sekarang sudah banyak orang yang memanfaat kan situasi bagus seperti ini untuk menjebak member bitcoin dengan menggunakan wallet palsu yang mana kita menggunakan wallet tersebut semua uang dan aset yang kita miliki menjadi hilang,saran saya sebelum agan menggunakan suatu wallet lebih baik agan tanya-tanya dulu pada senior wallet mana yang aman kita gunakan karena suatu wallet akan sangat menentukan aset yang kita miliki aman atau tidak,kalau saya sekarang ini lebih aman dan nyaman menggunakan satu wallet yaitu MyEtherwallet.com karena wallet ini sudah terjamin keamanan nya
jr. member
Activity: 392
Merit: 3
January 21, 2018, 01:44:40 PM
Saya belum tau bahkan belum pernah dengar kalo teryata ada wallet yang palsu. Kalo bener ada tolong gan informasinya agar hasil kerja kita gak sia sia . Buat apa gan kita kerja kalo hasilnya ujung ujungnya dinikmati atau di ambil orang lain....
member
Activity: 252
Merit: 13
January 21, 2018, 01:42:06 PM
Sudah saatnya para pemain bitcoin dan cryptocurrency lainnya tau tentang wallet palsu dan abal-abal yang tersedia sebagai tempat penyimpanan koinnya. Dengan adanya informasi dari agan, ane rasa sangat bermanfaat bagi kita semua. Untuk kedepannya kita sudah lebih berhati-hati supaya tidak terjebak sebagai korban selanjutnya dari orang-orang yang tidak bertanggung jawab.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
January 21, 2018, 01:34:01 PM
saya pernah baca nih gan, kalau aplikasi dompet bitcoin palsu ternyata beredar di Google Play Store. Jadi apabila kita menyimpan, uang yang dimasukkan ke dompet ini justru malah akan menghilang. Dompet ini mengklaim tak hanya bisa mengantongi bitcoin, tapi juga cryptocurrency lainnya.
tercatat ada dua aplikasi dompet palsu, Ada Cardano Crypto Wallet dan All Crypto Currency Wallet. Dompet bitcoin ini dibutuhkan agar bitcoin yang diperoleh bisa dibelanjakan atau diperdagangkan.
Keduanya diunggah oleh pengembang CryptoWallmart dan masing-masing telah diunduh sebanyak 100 dan 500 kali. kira2 bagaimananih gan, jika ada yang mempunyai informasi/pengalaman tentang dompet bitcoin palsu ini bisa berbagi informasi gan. agar para user bitcoin yang lain juga bisa lebih berhati2 dengan penipuan seperti ini.

Rupanya ada juga ya gan dompet palsu, saya baru tau gan, kalau emang iya ada dompet palsu seperti yang agan bilang di atas itu sangat berbahaya gan, sekarang ini para bitcoiner harus lebih berhat hati lagi kalau mau membuka dompet, jagan sampai menyimpan uang di dompet yang palsu, terimakasih gan atas informasinya ini sagat manfaat bagi saya dan mungkin juga bagi para bitcoiner lainnya.
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
January 21, 2018, 01:16:36 PM
Hanya saran. Sebelum akses wallet bitcoin atau altcoin apapun itu, pastikan url sudah sesuai. Karna pertumbuhan harga yang bagus. Crypto mulai menjadi sasaran orang yang tidak bertanggung jawab. Hati hati web phising.. jaga aset kita sendiri.
jr. member
Activity: 71
Merit: 2
January 21, 2018, 01:13:49 PM
Saya baru tahu kalau ada dompet bitcoin palsu, karena saya memakai VIP bitcoin, sudah lama saya simpan tapi saya lihat masih aman aman aja.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
January 21, 2018, 12:45:29 PM

Kalau pengalaman dengan dompet palsu saya belum pernah gan, tapi kalau konfirmasi soal jasa wallet melalui via email udah banyak. kata orang jangan terlalu di tanggapai email yang menawarkan jasa penyimpanan di wallet mereka. karena sudah banyak korban yang terkena modus ini.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
BLOCKCHAIN BASED REIT
January 21, 2018, 12:36:44 PM
Kalo bisa list dan link aplikasinya donk gan, biar kita-kita bisa waspada dengan aplikasi palsu semacam itu
full member
Activity: 364
January 21, 2018, 12:25:54 PM
Sejauh ini saya belum pernah memakai wallet bitcoin yang di download di Google Play Store, karena menurut saya terlalu beresiko gan terutama untuk keamanan wallet yang kita unduh karena ini rentan terhadap pencurian
full member
Activity: 252
January 21, 2018, 12:23:35 PM

BENAR SEKALI JADI BERHATI HATI untuk memilih walet untuk menyimpan aset kita, karan aplikasi kbanyakan beberapa yang tidak aman , jd post juga bisa jadi pembelajaran kususnya untuk pemula, saran saya kita harus benar benar tau untuk memilih walet untuk menyimpan aset kita,  jadi jika kita tidak paham tentang walet lebih baik kita tukar pendapat dengan yorang sudah mengerti tenttang walet atau app walet untuk kita pakai
full member
Activity: 401
January 21, 2018, 12:06:06 PM
sekarang emang harus berhati2 untuk menyimpan bitcoin,, jangan sembarang wallet,, mending simpan di wallet yang udah ternama z gan semisal xapo dan blockhain
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
January 21, 2018, 11:55:06 AM

Memang dalam crypto itu kita harus benar2 waspada apalagi kalau mengenai wallet karena itu berakibat kita akan kehilangan uang kita. Sebaiknya kita membantu rekan2 kita agar tidak terjebak dalam kamuflase tersebut, Bagi yang melihat thread ini tolong kita memberikan negatif review dan melaporkanya ke pihak google supaya mereka segera menangani kasus ini
full member
Activity: 560
Merit: 105
January 21, 2018, 11:52:58 AM
Karna sekarang semakin maraknya bitcoin maka semakin banyak pula situs atau aplikasi yang bertujuan untuk mengambil coin kita gan, salah satunya seperti aga ceritakan, maka dari itu kita para bitcoiner tetap harus waspada dan teliti dulu sebelum menginstall aplikasi tertentu di anrdoid maupun mengunjungi situs berbahaya, agar coin yang kita miliki aman dari para hacker
newbie
Activity: 12
Merit: 0
January 21, 2018, 11:42:42 AM
wah bahaya juga bagi orang awam yang belum terlalu paham soal dunia bitcoin, jadi harus lebih waspada lagi nih jika ingin menggunakan aplikasi seperti itu, terimakasih informasinya, sangat bermanfaat
Pages:
Jump to: