Pages:
Author

Topic: Waspada Aplikasi Dompet Bitcoin Palsu - page 7. (Read 1289 times)

full member
Activity: 252
Merit: 100
“The future is your Genome ”
January 22, 2018, 03:27:57 AM
saya pernah baca nih gan, kalau aplikasi dompet bitcoin palsu ternyata beredar di Google Play Store. Jadi apabila kita menyimpan, uang yang dimasukkan ke dompet ini justru malah akan menghilang. Dompet ini mengklaim tak hanya bisa mengantongi bitcoin, tapi juga cryptocurrency lainnya.
tercatat ada dua aplikasi dompet palsu, Ada Cardano Crypto Wallet dan All Crypto Currency Wallet. Dompet bitcoin ini dibutuhkan agar bitcoin yang diperoleh bisa dibelanjakan atau diperdagangkan.
Keduanya diunggah oleh pengembang CryptoWallmart dan masing-masing telah diunduh sebanyak 100 dan 500 kali. kira2 bagaimananih gan, jika ada yang mempunyai informasi/pengalaman tentang dompet bitcoin palsu ini bisa berbagi informasi gan. agar para user bitcoin yang lain juga bisa lebih berhati2 dengan penipuan seperti ini.
Menurut ane tentang aplikasi dompet bitcoin palsu ini merupakan informasi yang bermanfaat dan ane juga baru tau informasi ini dan ane belum mempunyai pengalaman/informasi lebih detail mengenai aplikasi dompet palsu.
full member
Activity: 354
Merit: 102
January 22, 2018, 03:14:45 AM
terima kasih infonya gan, saya bisa lebih hati2 dalam memilih walet, tapi selama ini saya yg paling banyak saya gunakan VIP bitcoin termasuk apknya juga, diluar vip saya menggunakan coinbase meski sekarang sudah jarang digunakan tapi coinbase dan VIP adalah wallet favorite saya,, belom mendapat masalah sampai saat ini,,
sr. member
Activity: 616
Merit: 254
January 22, 2018, 03:07:48 AM
Untuk wallet adress bitcoin gan sebaiknya tidak menggunakan aplikasi ya, karena wallet adress lebih aman di gunakan menggunakan alamat website wallet gan daripada menggunakan aplikasi, karena aplikasi lebih mudah di buat bodong gan
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
January 22, 2018, 03:03:01 AM
memang harus hati-hati bro kalo download langsung lewat google playstore jadi alangkah baiknya downloadnya langsung di website resminya yang linknya juga ntar menuju playstore. kalo bitcoin keknya blockchain.info lebih simple dah untuk di jadikan dompet android. kalo dompet android eth dan token erc20 keknya eidoo juga oke, simple dan praktis.
jr. member
Activity: 756
Merit: 1
January 22, 2018, 03:00:56 AM
duhhhh ngeri nih berarti, tapi mending di exchangernya langsung sih menurut ane biar lebih aman (liat juga exchangernya yang pasti" juga)
newbie
Activity: 157
Merit: 0
January 22, 2018, 02:56:39 AM
saya pernah baca nih gan, kalau aplikasi dompet bitcoin palsu ternyata beredar di Google Play Store. Jadi apabila kita menyimpan, uang yang dimasukkan ke dompet ini justru malah akan menghilang. Dompet ini mengklaim tak hanya bisa mengantongi bitcoin, tapi juga cryptocurrency lainnya.
tercatat ada dua aplikasi dompet palsu, Ada Cardano Crypto Wallet dan All Crypto Currency Wallet. Dompet bitcoin ini dibutuhkan agar bitcoin yang diperoleh bisa dibelanjakan atau diperdagangkan.
Keduanya diunggah oleh pengembang CryptoWallmart dan masing-masing telah diunduh sebanyak 100 dan 500 kali. kira2 bagaimananih gan, jika ada yang mempunyai informasi/pengalaman tentang dompet bitcoin palsu ini bisa berbagi informasi gan. agar para user bitcoin yang lain juga bisa lebih berhati2 dengan penipuan seperti ini.

Benar-benar bahaya dan bisa merugikan orang banyak itu gan, memang dalam mengunduh aplikasi diplaystore harus hati2, karena bisa saja aplikasi tersebut adalah aplikasi untuk merekam data2 yang ada di hp atau kata lainya aplikasi yang aktif seperti virus. Untuk para bitcoiner dan pemilik cryptocurrency lainya lebih baik mencari informasi terlebih dahulu sebelum mendownloadnya

pakai imtoken saja atau blockchain versi android, kalau coba2 nanti takutnya salah download
playstore ga 100% aman, apalagi wallet yang tidak terkenal, banyak developer yang bukan dari corporate
penipuan ada dimana2, aku ga percaya lagi di android semenjak banyak faucet yang tidak membayar.
member
Activity: 294
Merit: 30
The future of advertisement intelligence
January 22, 2018, 02:53:24 AM
Klo menyimpan dompet kita harusnya hati hati gan jgan sampe download di playstore yg belom tentu aman dan terjamin aplikasinya harusnya bisa lihat dari penilaian aplikasi tersebut jika ingin mengerti apakah itu bagus atau tidak dan harus selalu konsultasikan kepada para master gan mereka semua memakai aplikasi apa di android jadi kedepannya selalu aman gan terhadap dompet dan coin kita ane jga sempet lihat apa yg agan informasikan dompet tersebut tpi ane masih bimbang memilih aplikasi tersebut gan
full member
Activity: 630
Merit: 118
January 22, 2018, 02:41:05 AM

Benar-benar bahaya dan bisa merugikan orang banyak itu gan, memang dalam mengunduh aplikasi diplaystore harus hati2, karena bisa saja aplikasi tersebut adalah aplikasi untuk merekam data2 yang ada di hp atau kata lainya aplikasi yang aktif seperti virus. Untuk para bitcoiner dan pemilik cryptocurrency lainya lebih baik mencari informasi terlebih dahulu sebelum mendownloadnya
jr. member
Activity: 113
January 22, 2018, 02:40:21 AM
Rupanya ada juga gan dompet palsu, saya baru tau gan, kalau emang iya ada dompet palsu seperti yang agan bilang di atas itu sangat berbahaya gan, sekarang ini para bitcoiner harus lebih berhati hati lagi kalau mau membuka dompet, jagan sampai menyimpan uang di dompet yang palsu. informasi yang sangat bermanfaat bagi kita semua ini semoga membaca para newbie" seperti saya ini
newbie
Activity: 56
Merit: 0
January 22, 2018, 02:29:57 AM
kalau menurut saya hal semacam ini wajar saja terjadi, mengingat bitcoin pada saat ini sangat dimininati hampir oleh seluruh orang. sehingga menimbulkan berbagai macam cara yang dilakukan untuk mendapatkan bitcoin. saya pikir inilah salah satu cara yang digunakan oleh oknum tertentu untuk mendapatkan bitcoin dengan cara yang salah. saran saya untuk saat ini janganlah sembarangan dalam menggunakan aplikasi ataupun software penampung bitcoin kecuali  aplikasi tersebut sudah mendapatkan rekomendasi dari situs penyedia layanan tersebut.
jr. member
Activity: 173
Merit: 5
you will die with your own behavior
January 22, 2018, 02:28:49 AM
nah maka dari itu saya gak mau coba coba, saya pake aja bitcoin yang jelas dan terbukti aman  Grin Grin

ini ane yang ndak mudeng dengan maksud agan, apa agan yang ndak baca topic ya ?
apa hubungannya gan dompet bitcoin palsu, dengan "saya pake aja bitcoin yang jelas dan terbukti aman"
tolong gan kalo post yang bermanfaat,biar tidak dianggap spam
full member
Activity: 784
January 22, 2018, 02:23:14 AM
yang kayak gini sih udah pada sering gan. kalo gak hati-hati, pasti bakalan salah. ku juga beberapa kali salah masuk, dan akhirnya ludes btc ane. yah, tapi pengalaman sih. bahkan bukan cuman dompet bitcoin, bahkan altcoin pun ada
member
Activity: 147
Merit: 11
January 22, 2018, 02:19:02 AM
siang gan,
terimakasih atas informasi nya,,sebagai newbie ini sebagai info yang sangat penting,dan harus lebih hati-hati da waspada akan adanya
dompet bitcoin palsu ini
member
Activity: 322
Merit: 10
January 22, 2018, 02:09:27 AM
iya hati hati gan , hal ini pernah di ingat kan sama exchange poloniex agar tidak mendownload aplikasi poloniek di playstore karena aplikasi tersebut fake
member
Activity: 244
Merit: 14
StableDex | Decentralized, Secure & Cost Effective
January 22, 2018, 02:03:37 AM
Banyak orang mencari celah untuk memperoleh keuntungan besar dalam perdagangan mata uang bitcoin ini. Cara yang paling mudah ya dengan menipu atau scam. Makanya kita harus super hati-hati. Saya lebih baik pake yang rekomended dulu walaupun harus buka-buka browser dulu, daripada yang simpel termuat penipu.

bener gan, harusnya yang baru mulai bitcoin yang harus lebih berhati hati, bukannya gimana, karena selama ini yang baru mulai bitcoin dan hasil pertama bounty malah ke hack. harusnya mereka yang lebih berhati hati. ada lebih banyak informasi buat dompet atau aplikasi yang ada phising atau hacknya. biar yang baru ikut gak nyesek hasil pertama malah hilang gitu aja.
full member
Activity: 560
BBOD Zero-Fee Exchange
January 22, 2018, 02:02:08 AM
Ini yang perlu di waspadai oleh pengguna baru gan, agar tidak asal download aplikasi wallet saja gan, sebab biasa kalau kita mau mendapatkan alamat wallet itu ada saran dari project yang kita ikuti gan, jadi kalau tidak ada saran dari project sebaiknya tidak asal download aplikasi wallet gan
member
Activity: 242
January 22, 2018, 01:56:42 AM
Baik gan terimakasih atas informasinya, soalnya saya masih baru,
Jadi belum pernah denger ada juga dompet palsu, semoga aja jangan sampai kita salah pilih dompet, berarti lebih baik kita pilih dompet yang sudah pasti aja.
full member
Activity: 469
Merit: 102
FIRST NFT FORUM TOTALIZER
January 22, 2018, 01:48:40 AM
Malah baru denger nih gan,  informasi yang sangat membantu khususnya pada bitcoiners pemula agar lebih berhati-hati.
Sebelum mendownload alangkah baiknya lihat review penggunannya gan. Apabila responnya yg pernah pakai bagus berarti di situ tidak ada masalah gan.
jr. member
Activity: 34
January 22, 2018, 01:46:55 AM
bener nih, skarang rawan app aspal, asli tapi palsu keamanannya. harus lebih hati hati kalo mau open wallet.
member
Activity: 167
January 22, 2018, 01:44:48 AM
wah baru saja saya melihat walletnya gan mau install. untung saja ada informasi begini di forum. makasih buat infonya gan, tapi saya lihat sih kenapa ya orang orang ada yang ngasih kesan yang bagus buat walletnya. padahal wallet itu udah gak baik buat naruh bitcoin, apakah mereka belum sadar atau belum menaruh bitcoin di wallet mereka itu ya  Huh
Pages:
Jump to: