Pages:
Author

Topic: ZeroCash [ZEC] | Неотслеживаемые транзакции - page 42. (Read 128125 times)

legendary
Activity: 1512
Merit: 1246
sr. member
Activity: 350
Merit: 252
Шансов никаких. Как они развивать проект будут? Пока разберутся в чужом коде, весь азарт пропадет. Кто над проектом будет работать? Кто его спонсировать? И этих форков уже за сотку вроде.

Шансы есть, и вполне хорошие. Криптовалют тысячи, стоящих единицы, а совершенных вовсе нет. Работать? А в чем проблема? Будто разработчики ZCash сильно "работали", они форкнули биткоин, и реализовали в нем конкретную фичу. Теперь ничто эту фичу не мешает использовать всем желающим. С кольцевыми подписями так получилось, и с zk-SNARK так же будет. А насчет спонсоров, были валюты и без спонсоров. И даже биткоин.
sr. member
Activity: 350
Merit: 252
Неважно сколько zec будет стоить, пусть хоть он стоит 1 цент. Эта валюта не расчитана на холд, она для использования. Перевёл битки в зек, отмыл бабло и вывел обратно в битки и всё. Поэтому потенциал на снижение цены ещё большой.

Вот в этом и фейл, что они сделали её майнинговой. Сделай сегодня ICO с PoS, завтра уже можно пользоваться. А так, сейчас слоу старт, потом ещё нужно будет подождать, когда приличный объем намайнится. Его действительно можно обойти форком, даже с нуля написать за это время. ZCash нужно года два, чтобы он начал использоваться.

Quote
Эта валюта не расчитана на холд, она для использования. Перевёл битки в зек, отмыл бабло и вывел обратно в битки и всё.

Нормально отмыть не получится за короткое время. Разве что с мелкими суммами при использовании разных обменников. И то только в случае активного его использования. А если все будут использовать ZCash только как миксер, тогда лучше вообще не отмывать. Вот действительно: зачем нужно наркоторговцу и киллеру смешивать свои монеты в миксере? Чтобы было непонятно, кто из них кто? Но зачем?
legendary
Activity: 1512
Merit: 1246
Ну пусть будет даже так, тогда я скуплю все золото по $0.01 за тонну и буду его ходлить до лучших времен.
А с битком так у вас не получится, ибо я же у вас его и отниму, через атаку 51% Smiley
А лучших времен может и не настать.
Да много таких как ты, хитреньких, будет.


Там форкать ребята собрались, что думаете по этому поводу?
Шансов никаких. Как они развивать проект будут? Пока разберутся в чужом коде, весь азарт пропадет. Кто над проектом будет работать? Кто его спонсировать? И этих форков уже за сотку вроде.
hero member
Activity: 1078
Merit: 511
Неважно сколько zec будет стоить, пусть хоть он стоит 1 цент. Эта валюта не расчитана на холд, она для использования. Перевёл битки в зек, отмыл бабло и вывел обратно в битки и всё. Поэтому потенциал на снижение цены ещё большой.
full member
Activity: 142
Merit: 100
А сложность-то упала...  Grin Правильно ребят, расходимся!
sr. member
Activity: 350
Merit: 252
Такое распределение гарантирует, что девы хотя бы 4 года будут поддерживать проект, так как им капают проценты и они будут заинтересованы поддерживать продукт.

Или, например, что сами же своей жадностью загубят проект, как уже было с эфиркой. Они пообещали это в блоге перед запуском, и этот пост меня озадачил больше, чем собственно комиссия. Так что Zcash точно не та валюта, которой я буду спешить пользоваться. Лучше я понаблюдаю, как будет развиваться сообщество, все равно пока идет распределение.
sr. member
Activity: 364
Merit: 250
Quote
Такое распределение гарантирует, что девы хотя бы 4 года будут поддерживать проект, так как им капают проценты и они будут заинтересованы поддерживать продукт.
Будут заинтересованы строгать буратин до тех пор, пока сыпется золотая стружка Smiley
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
hero member
Activity: 938
Merit: 502
sr. member
Activity: 364
Merit: 250
Quote
Допустим, никому твое золото не нужно будет. Оно останется золотом, но, вот, захочешь ты покушать, а никто тебе за него булку не отдаст. И точно так же уйдут все добытчики с золота на что-нибудь другое.
Ну пусть будет даже так, тогда я скуплю все золото по $0.01 за тонну и буду его ходлить до лучших времен.
А с битком так у вас не получится, ибо я же у вас его и отниму, через атаку 51% Smiley

Quote
Ты понимаешь, что не нужно тебе золото? Что ты нигде с ним не сталкиваешься толком? Что люди просто договорились, что золото ценное. Так же и с фиатом, так же и с битком.
Разница в физике, а не в договоренности. Почему 1 грамм антиводорода стоит 62,5 триллионов долларов? Неужели потому, что он кому-то нужен или люди договорились так? Да люди вообще не знают что это такое и нафик оно им не надо.

Quote
Если курс битка упадет ниже $100, тогда майнеры с него слезут и можно будет атаковать биток - через double spend набодяжить себе этого битка сколько влезет. Тогда и биток перестанет быть битком, как перестали быть криптой сотни мертвых коинов.
Или не слезут. А могут слезть и без таких просадок. А еще уже просаживались ниже ста и выжили. Это столько если и так же условно, как ценность золота.
Если не слезут, то будут платить за свет со своего кармана, а долго они так платить не станут. Когда эти просадки были раньше - сложность была ниже и энергопотребление существенно меньше, те майнинг был все равно выгоден.
А как станет не выгоден - так сразу все и слезут и биток(или любой другой коин) умрет.
hero member
Activity: 531
Merit: 500
Что-то адски производительность на клейморе выросла у многих, в ветке какие-то нереальные цифры.

Quote
Rig1: 3x RX470 4GB Nitro = 117S/s
Rig2: 4x RX470 8GB Nitro = 192S/s
Rig3: 2x R390X 8Gb = 97S/s

I literally gained about a 130-140S/s o_O

Интересно, куда ставить ведра теперь.
Господа, поделитесь ссылочкой на клеймор.
sr. member
Activity: 704
Merit: 308
hero member
Activity: 1078
Merit: 511
Будет добыто 21млн. монет, 20% с этого получит зуко и его компания. Им достанется 4,2 млн. ZEC. Даже если учесть, что цена на ZEC будет 10 баксов, то это  дюже жирно, за пару строк говнокода и 20-40 битков его друзей "инвесторов" на которые они покупали и продавали сами себе 0.001 ZEC на поло.

Не совсем так, 20% будет отчисляться примерно 4 года, потом 100% пойдёт майнерам, но сути это конечно же не меняет, в итоге пару лямов получится. Насчет кода, ты не прав, тут далеко не пару строк, это тебе не догикоин.
А если посмотреть объективно, то комиссия команде получается 10% от всех монет, причём не сразу а распределено по времени. По сравнению со всякими там лисками, инцентами, декредами и прочей хренотенью в которых разрабы забрали себе треть всех монет и сразу, да ещё и туеву хучу битков с ико.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1246
на 0,1 ставь, не промахнешся, я эфмр копаю, как глаток свежего воздуха июльского Smiley)
Не, хочется еще все-таки покататься на горках. Пока в 0.7 целюсь.
hero member
Activity: 882
Merit: 502
Что-то адски производительность на клейморе выросла у многих, в ветке какие-то нереальные цифры.

Quote
Rig1: 3x RX470 4GB Nitro = 117S/s
Rig2: 4x RX470 8GB Nitro = 192S/s
Rig3: 2x R390X 8Gb = 97S/s

I literally gained about a 130-140S/s o_O

Интересно, куда ставить ведра теперь.
на 0,1 ставь, не промахнешся, я эфмр копаю, как глаток свежего воздуха июльского Smiley)
legendary
Activity: 1512
Merit: 1246
Что-то адски производительность на клейморе выросла у многих, в ветке какие-то нереальные цифры.

Quote
Rig1: 3x RX470 4GB Nitro = 117S/s
Rig2: 4x RX470 8GB Nitro = 192S/s
Rig3: 2x R390X 8Gb = 97S/s

I literally gained about a 130-140S/s o_O

Интересно, куда ставить ведра теперь.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Ну что, как вам новый майнер Клеймора?
7870 на последних дровах, семерка, 1050/1250 выдает 25х/с.
hero member
Activity: 728
Merit: 501
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
А кто-нибудь в курсе - клеймор только для GPU майнер выкатил или CPU тоже? Найти что-то нигде не могу CPUшный. Может, напоследок бы выжать со своих компов лишние копеечки  Smiley
Pages:
Jump to: