Pages:
Author

Topic: Как передать биткойны по наследству? - page 2. (Read 15866 times)

full member
Activity: 237
Merit: 100
BLUPASS.CO | ICO LIVE! | 15/5 - 30/9 | JOIN NOW!
сейчас существует множество проектов, занимающиеся подобной услугой. я сам встречал недавно буквально на форуме.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
интересно как скоро банки будут принимать вклады в биткоинах?
newbie
Activity: 22
Merit: 0
И в чем проблема? пошел к юристу - оставил завещание и флешку с описанием что и как делать и разумеется ключи, пароли, мнемоники, ... приложил и все, лучше еще и на бумагу все продублировать.
Хорошо, на выходе получаем два документа, один на руках юриста, один - у завещателя. Поскольку завещатель не хочет, чтобы кто-то случайно или специально узнал эту информацию, то свой экземпляр он уничтожает.. Далее меняются пароли, теряется экземпляр юриста, сам юрист пропадает, да мало ли ещё что.. Какая-то не очень работающая схема, по-моему.. Уже не говорю, что услуги юриста стоят денег, да и времени.. Для перестраховки отдать нескольким юристам? Что-то как-то сложновато для валюты с претензией на всеобщую популярность..

Инвестировать в то, что годами в цен. недвижимость и золото. Лучше это передать по наследству.

Может и лучше. Но тем не менее, криптоактивы тоже не хочется терять

Самый пока реальный вариант, это банковская ячейка. Указать, что вскрыть может человек, предъявивший свидетельство о вступлении в наследство. А уже в ячейку код доступа на флешке положить. А в завещении можно указать, банковскую ячейку (какой банк и тд)
member
Activity: 122
Merit: 10
И в чем проблема? пошел к юристу - оставил завещание и флешку с описанием что и как делать и разумеется ключи, пароли, мнемоники, ... приложил и все, лучше еще и на бумагу все продублировать.
Хорошо, на выходе получаем два документа, один на руках юриста, один - у завещателя. Поскольку завещатель не хочет, чтобы кто-то случайно или специально узнал эту информацию, то свой экземпляр он уничтожает.. Далее меняются пароли, теряется экземпляр юриста, сам юрист пропадает, да мало ли ещё что.. Какая-то не очень работающая схема, по-моему.. Уже не говорю, что услуги юриста стоят денег, да и времени.. Для перестраховки отдать нескольким юристам? Что-то как-то сложновато для валюты с претензией на всеобщую популярность..

Инвестировать в то, что годами в цен. недвижимость и золото. Лучше это передать по наследству.

Может и лучше. Но тем не менее, криптоактивы тоже не хочется терять
member
Activity: 182
Merit: 10
DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com
В завещании можно писать что угодно, главное придумать как это сделать
member
Activity: 109
Merit: 12
И в чем проблема? пошел к юристу - оставил завещание и флешку с описанием что и как делать и разумеется ключи, пароли, мнемоники, ... приложил и все, лучше еще и на бумагу все продублировать.
Хорошо, на выходе получаем два документа, один на руках юриста, один - у завещателя. Поскольку завещатель не хочет, чтобы кто-то случайно или специально узнал эту информацию, то свой экземпляр он уничтожает.. Далее меняются пароли, теряется экземпляр юриста, сам юрист пропадает, да мало ли ещё что.. Какая-то не очень работающая схема, по-моему.. Уже не говорю, что услуги юриста стоят денег, да и времени.. Для перестраховки отдать нескольким юристам? Что-то как-то сложновато для валюты с претензией на всеобщую популярность..

Инвестировать в то, что годами в цен. недвижимость и золото. Лучше это передать по наследству.
member
Activity: 72
Merit: 10
Вариант флэшки, в Банковской ячейке рассматривали ?
Можно и на бумаге и на флешке все продублировать и туда же положить Grin Grin
Как раз юрист ключ и передаст наследнику!
member
Activity: 122
Merit: 10
о, этим вопросом как раз занимается проект диги пульс. Посмотрим что они придумают для решения этого вопроса

А у них уже было ICO? Или они без него обходятся?
newbie
Activity: 42
Merit: 0
о, этим вопросом как раз занимается проект диги пульс. Посмотрим что они придумают для решения этого вопроса
member
Activity: 122
Merit: 10
Вариант конечно имеет право на жизнь, но за исключением одного. Каждый раз, чтобы добавить биткоины в кошелек нужно будет откапывать и снова закапывать сундук с флешкой.)

Чтоб перевести биткоин на кошелек достаточно знать его адрес
member
Activity: 122
Merit: 10

есть вот что!!! придумал!!!!

Как передать наследство в биткоинах
+ создаёшь адрес Н наследства и на него переводишь нужную сумму наследства в биткоинах
+ создаёшь адрес Х хранения и на него переводишь все биткоины с адреса Н с заданием возврата при появлении блока ХХХ
+ отдаёшь адрес Н и ключ к нему наследнику

тогда наследник получит биткоины только после ХХХ блока

Мало перевести биткоины после ХХХ блока, надо еще сразу после него умереть.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Лучше тогда купить место на кладбище заранее и закопать там сундук с флешкой Grin
Вариант конечно имеет право на жизнь, но за исключением одного. Каждый раз, чтобы добавить биткоины в кошелек нужно будет откапывать и снова закапывать сундук с флешкой.)
full member
Activity: 476
Merit: 100
как в сказке - флешку с криптой в банковскую ячейку, ячейку можно унаследовать
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Думаю с юристом рисковое дело,  как вариант можно спрятать все пароли и ключи в месте  где при вашей наводке родные смогут без проблем найти  ваш "клад" тогда делаете отложеную отправку письма(вроде в джимейл такое можно реализовать), в зависимости от вашего возраста например через 30,40,50 лет в письме делаете наводку где искать(например: у нас в саду возле яблони...).  В итоге ваше письмо будет нести информационную ценность только для родных.
member
Activity: 158
Merit: 10
Можно конечно , просто идешь к юристу и передаешь ему носитель с паролями , или если не доверяешь никому , оставляешь носитель в ячейке банка и завещаешь ее. Но что бы биты перешли по наследству на кошелек твоих близких , думаю это пока анриал
newbie
Activity: 56
Merit: 0
В данный момент все пароли известны лишь мне и сейчас я не хотел бы делиться этой информацией с кем бы то ни было. Файлы кошельков на моём компе и продублированы везде где только можно. Но все мы смертны и случись что (не дай Бог) мои близкие не смогут воспользоваться данными средствами. Они будут потеряны. Есть ли какие-то решения этой проблемы?

Спасибо.

А если решений нет, то о каком доверии к этим деньгам может идти речь?..
Скоро все биткоины будут на забытых кошельках.
member
Activity: 112
Merit: 10
мне кажется, что пока большинство на этом форуме приблизится к возрасту, когда пора задумываться о наследстве, биткоин уже станет историей.
если так прикинуть, примерный возраст тут ~30, средний возраст смерти по России для мужчин, которых, как мне кажется, тут больше, 64 года. получается у нас есть примерно 34 года на то, чтобы биткоины накопить. при этом это настолько нестабильная "валюта", что непонятно даже, что с ней будет через год, не то, что через десятки лет. да и законодательство изменится еще много раз.
так что это обсуждение скорее фантазии и домыслы.
Пенсионного возраста можно и не дождаться. А передать крипту близкому человеку хочется с гарантией. Тема весьма актуальная в нашу эпоху, и это касается не только биткоина, но вообще цифровых активов.

это уже зависит от философии. я считаю, что лучше сейчас думать о здоровом образе жизни/питании больше, чем о том, как завещание правильно написать Smiley позитивное мышление - двигатель прогресса, господа! Smiley
Может быть кто-то намайнит столько, что за жизнь не потратит, вот и переживает уже о правонаследии  Cheesy Cheesy
full member
Activity: 504
Merit: 102
⚜️Johnny⚜️
мне кажется, что пока большинство на этом форуме приблизится к возрасту, когда пора задумываться о наследстве, биткоин уже станет историей.
если так прикинуть, примерный возраст тут ~30, средний возраст смерти по России для мужчин, которых, как мне кажется, тут больше, 64 года. получается у нас есть примерно 34 года на то, чтобы биткоины накопить. при этом это настолько нестабильная "валюта", что непонятно даже, что с ней будет через год, не то, что через десятки лет. да и законодательство изменится еще много раз.
так что это обсуждение скорее фантазии и домыслы.
Пенсионного возраста можно и не дождаться. А передать крипту близкому человеку хочется с гарантией. Тема весьма актуальная в нашу эпоху, и это касается не только биткоина, но вообще цифровых активов.
Я уверен что эту нишу освоят и притом очень быстро. С ростом криптовалют и многочисленных стартапов и проектов с этим связанных - у людей появится большое количество средств которыми они захотят распорядиться. Уже идет в этом направлении работа - я выше написал насчет парней которые организовывали что-то такого плана.
full member
Activity: 364
Merit: 100
nu i huli
Есть множество проектов на эту тему. Недавно видел только баунти закончилось. На форках найдете официальный ответ
full member
Activity: 672
Merit: 103
мне кажется, что пока большинство на этом форуме приблизится к возрасту, когда пора задумываться о наследстве, биткоин уже станет историей.
если так прикинуть, примерный возраст тут ~30, средний возраст смерти по России для мужчин, которых, как мне кажется, тут больше, 64 года. получается у нас есть примерно 34 года на то, чтобы биткоины накопить. при этом это настолько нестабильная "валюта", что непонятно даже, что с ней будет через год, не то, что через десятки лет. да и законодательство изменится еще много раз.
так что это обсуждение скорее фантазии и домыслы.
Пенсионного возраста можно и не дождаться. А передать крипту близкому человеку хочется с гарантией. Тема весьма актуальная в нашу эпоху, и это касается не только биткоина, но вообще цифровых активов.
Можно использовать такой способ: заранее придумываете сложный пароль и передаёте его близким людям. Потом приватные ключи, реквизиты доступа и т.д. вбиваете в текстовый файл, вписываете туда необходимые инструкции и пояснения, архивируете с паролем и ставите архив на отложенную отправку в почте, в яндексе например есть такая функция - до года можно отложенную отправку устанавливать. Если с вами что-то случается, запароленный архив в заданное время отправляется на почту вашим близким. Главное не забывать раз в год переносить срок отправки)
Pages:
Jump to: