Pages:
Author

Topic: Как передать биткойны по наследству? - page 5. (Read 15866 times)

newbie
Activity: 32
Merit: 0
Можно создать умный контракт на Ethirium, который переведет монеты на нужный адрес при определенных обстоятельствах, например, если с Вашего адреса нет переводов определенное время.
member
Activity: 84
Merit: 10
Тема прикольная)  Хотя может в будущем она и  станет реальностью  Smiley
legendary
Activity: 1512
Merit: 1125
Swapzone
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Записать валлет на CD диск, и повесить на гвоздик на стене. Когда придёт "время", рассказать родным, что на этом диске.
full member
Activity: 231
Merit: 101
xmining.org
Ячейка в банке ? Нет - не слышали?
Завещание - тоже нет?
Поясню тогда:
Снимаешь на 100+ лет ячейку в банке с приватными ключами от кошеля и "FAQ" для наследников.
Усе так?
Спс, чувак. Ты очень помог мне в коллекционировании абсурдных решений моего вопроса (хотя, кажется, тут и до тебя уже этот вариант предлагали). Но самое простое решение вот: заранее, прямо вот сейчас продать нах всю эту хрень за обыкновенную валюту, которая передаётся по наследству без всяких ячеек и прочей идиотской х..ни..
Не за что.  Grin
Вот ещё вариант - вживляешь себе микрочип с приватными кошелями куда-нибудь поглубже...
А тот орган, куда вживил - уже передаешь по наследству  Smiley

Причем это не шутка, а немного обосновано:
загугли - "Голландец внедрил себе в руки NFC-чипы, чтобы спрятать Bitcoin-кошелек"
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
Нужно понять, что нет одного самого верного универсального ответа, к тому же у всех свои запроса отсюда и получается, что для кого-то
какие-то ответы чушь или категорично не подходят.
В целом есть несколько вариантов решения данной задачи классический, хитро-вые, фантастический\трудный и параноидальный.
Дальше каждый выбирает для себя сам исходя из плюсов и минусов вариантов.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Да не то, чтобы рассмешило, но невольно улыбнулся, т.к. данная тема, лично для меня, является довольно необычной.
Еще раз извиняюсь если кого-то этим обидел.
Ну, судя по ответам, она для всех является необычной.. Что, лично меня, несколько удивляет..
member
Activity: 140
Merit: 10
newbie
Activity: 35
Merit: 0
member
Activity: 140
Merit: 10
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Ячейка в банке ? Нет - не слышали?
Завещание - тоже нет?
Поясню тогда:
Снимаешь на 100+ лет ячейку в банке с приватными ключами от кошеля и "FAQ" для наследников.
Усе так?
Спс, чувак. Ты очень помог мне в коллекционировании абсурдных решений моего вопроса (хотя, кажется, тут и до тебя уже этот вариант предлагали). Но самое простое решение вот: заранее, прямо вот сейчас продать нах всю эту хрень за обыкновенную валюту, которая передаётся по наследству без всяких ячеек и прочей идиотской х..ни..
full member
Activity: 231
Merit: 101
xmining.org
full member
Activity: 220
Merit: 100
мне кажется ноут с кошельком Core на нормальном винте - в банковскую ячейку. (шлэшка - не надёжно). пароль от кошеля и название банка - в письме которое оставляешь с завещанием у государственного нотариуса .  и всё, собственно
[/quote]

на данный момент это самый подходящий вариант..
legendary
Activity: 1176
Merit: 1056
jr. member
Activity: 56
Merit: 10
Лучше тогда купить место на кладбище заранее и закопать там сундук с флешкой Grin
full member
Activity: 210
Merit: 101
Есть совсем простой, но не совсем бесплатный способ.
1. Арендуешь депозитную ячейку в банке и составляешь завещание на родственников с условием, что бы они могли вскрыть ячейку впоследствие.
2. Кладешь туда флешку  с кошельком

Как вариант, кошелек можно запаролить и назвать пароль родственникам.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
а можно остаток бииткоинов, все что останутся на данном адресе - создать транзакцию на перевод на другой адрес через ххх блоков?
Если подразумевалась отдача BTC в сеть "сейчас" с получением "послезавтра", то не припомню такого функционала в спецификации несколько летней давности, сомневаюсь, что были изменение по данному вопросу. Да и за все годы никогда не слышал даже о чем-то близком к такому функционалу.
Подобный функционал накладывает весьма серьезные обязательства на сеть, которые я, будь на месте админов сети, на данный момент не стал бы брать
на себя в силу ряда технических и фундаментальных нюансов.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
а можно остаток бииткоинов, все что останутся на данном адресе - создать транзакцию на перевод на другой адрес через ххх блоков?
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
newbie
Activity: 35
Merit: 0
unatoly, а ты с какой целью интересуешься? не проще-ли наследство перевести в фиат/золото/бриллианты...?
а и правда, чего это я? нах.. эти биткойны, лайткойны и прочую хрень.. переведу-ка я всё в фиат/золото/бриллианты )) и что я сам-то не допёр? спс, чувак, респект. просто глаза открыл )
Pages:
Jump to: