Pages:
Author

Topic: Как передать биткойны по наследству? - page 4. (Read 15866 times)

full member
Activity: 132
Merit: 100
Для наследников надо и видео пошаговое записать, что с этой флешкой делать. А то бесценная инфа бесполезной будет.
Флешка не одна должна быть, а минимум две, на одной инструкция, а на другой сам кошелек, ту что с инструкцией одному натариусу, а вторую другому. За второго натариуса меньше рассказывать сейчас
full member
Activity: 294
Merit: 100
🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟
Записать пароли на флешку, диск и отдать нотариусу на хранение. А в завещании написать, что завещаешь флешку. Ну или спрятать пароли в каком-то файле и написать инструкцию, как их извлечь после смерти
full member
Activity: 280
Merit: 100
Ячейка в банке ? Нет - не слышали? Завещание - тоже нет?
Поясню тогда: Снимаешь на 100+ лет ячейку в банке с приватными ключами от кошеля и "FAQ" для наследников. Усе так?
Спс, чувак. Ты очень помог мне в коллекционировании абсурдных решений моего вопроса (хотя, кажется, тут и до тебя уже этот вариант предлагали). Но самое простое решение вот: заранее, прямо вот сейчас продать нах всю эту хрень за обыкновенную валюту, которая передаётся по наследству без всяких ячеек и прочей идиотской х..ни..
а чем плох предложенный вариант с ячейкой и флешкой. вариант рабочий, а в плане заморочек - так тут их не больше, чем с простым наследством (таким как фиат и недвижимость). да даже в разы меньше и быстрее. чувак?

Только совершенно не понятно, зачем снимать ячейку в банке, тем более. что за такой долгий срок банк может элементарно перестать существовать. Можно поступить гораздо проще - приватный ключ от кошеля и "FAQ" для наследников пишем на бумаге, запечатываем в конверт и прикладываем к оригиналу завещания которое хранится у нотариуса. Всё.

А зачем вообще к нотариальному завещанию привязывать? Нотариус тут совершенно не при чем. Для него биткоин - это не имущество, поэтому и передавать его не нужно наследникам. Разве что назвать это все информацией . Васе - конвертик синий, Пете- красный. А в конвертах уже и написать подробную инструкцию где внучек должен битки искать
full member
Activity: 196
Merit: 100
Ячейка в банке ? Нет - не слышали? Завещание - тоже нет?
Поясню тогда: Снимаешь на 100+ лет ячейку в банке с приватными ключами от кошеля и "FAQ" для наследников. Усе так?
Спс, чувак. Ты очень помог мне в коллекционировании абсурдных решений моего вопроса (хотя, кажется, тут и до тебя уже этот вариант предлагали). Но самое простое решение вот: заранее, прямо вот сейчас продать нах всю эту хрень за обыкновенную валюту, которая передаётся по наследству без всяких ячеек и прочей идиотской х..ни..
а чем плох предложенный вариант с ячейкой и флешкой. вариант рабочий, а в плане заморочек - так тут их не больше, чем с простым наследством (таким как фиат и недвижимость). да даже в разы меньше и быстрее. чувак?

Только совершенно не понятно, зачем снимать ячейку в банке, тем более. что за такой долгий срок банк может элементарно перестать существовать. Можно поступить гораздо проще - приватный ключ от кошеля и "FAQ" для наследников пишем на бумаге, запечатываем в конверт и прикладываем к оригиналу завещания которое хранится у нотариуса. Всё.

Прекрасный вариант.
Биткойн набирает популярность, если ранее эта валюта была только игрушкой для гиков, то сейчас за Биткойн можно купить товары в тысячах магазинов, запрещенные товары и услуги, планируется что за Биткоины можно будет полететь в космос, купить элитные марки авто. Так же недвижимость.
legendary
Activity: 1176
Merit: 1056
Ячейка в банке ? Нет - не слышали? Завещание - тоже нет?
Поясню тогда: Снимаешь на 100+ лет ячейку в банке с приватными ключами от кошеля и "FAQ" для наследников. Усе так?
Спс, чувак. Ты очень помог мне в коллекционировании абсурдных решений моего вопроса (хотя, кажется, тут и до тебя уже этот вариант предлагали). Но самое простое решение вот: заранее, прямо вот сейчас продать нах всю эту хрень за обыкновенную валюту, которая передаётся по наследству без всяких ячеек и прочей идиотской х..ни..
а чем плох предложенный вариант с ячейкой и флешкой. вариант рабочий, а в плане заморочек - так тут их не больше, чем с простым наследством (таким как фиат и недвижимость). да даже в разы меньше и быстрее. чувак?

Только совершенно не понятно, зачем снимать ячейку в банке, тем более. что за такой долгий срок банк может элементарно перестать существовать. Можно поступить гораздо проще - приватный ключ от кошеля и "FAQ" для наследников пишем на бумаге, запечатываем в конверт и прикладываем к оригиналу завещания которое хранится у нотариуса. Всё.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Во! Набрел на ветку наконец-то! )
меня тоже интересует данный вопрос, как передать наследство в БТЦ? родственникам, детям, по истечении определенного времени или в случае смерти?  БЕЗ УЧАСТИЯ 3-х лицHuh )
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
а вы верите что лет через 5 не появится какой нибудь хренкоин     и тогда цена биткоина упадет до 0. Как можно завещать то что каждый день имеет разный курс

Хренокоинов уже больше сотни, но несмотря на это и на еще кучу проблем биткоин чувствует себя лучше всех.
hero member
Activity: 910
Merit: 533
а вы верите что лет через 5 не появится какой нибудь хренкоин     и тогда цена биткоина упадет до 0. Как можно завещать то что каждый день имеет разный курс
member
Activity: 113
Merit: 100
buy & sell
Ячейка в банке ? Нет - не слышали?
Завещание - тоже нет?
Поясню тогда:
Снимаешь на 100+ лет ячейку в банке с приватными ключами от кошеля и "FAQ" для наследников.
Усе так?
Спс, чувак. Ты очень помог мне в коллекционировании абсурдных решений моего вопроса (хотя, кажется, тут и до тебя уже этот вариант предлагали). Но самое простое решение вот: заранее, прямо вот сейчас продать нах всю эту хрень за обыкновенную валюту, которая передаётся по наследству без всяких ячеек и прочей идиотской х..ни..
а чем плох предложенный вариант с ячейкой и флешкой. вариант рабочий, а в плане заморочек - так тут их не больше, чем с простым наследством (таким как фиат и недвижимость). да даже в разы меньше и быстрее. чувак?
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
hero member
Activity: 546
Merit: 500
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
JSS
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Есть вариант обменять на фиат и положить на депозит под %. Так ваши деньги хотя бы не будут подвержены полной инфляции. Надежные банки все же есть, относительно надежные.
hero member
Activity: 546
Merit: 500
ну раз уж ячейка в банке то я не пойму зачем валлет паролить Huh
А можно например закодить чтобы перевод осуществился после того ,как откопают блок номер такой-то ,который приблизительно будет найден в определённое время?

вроде пока нет такого...

есть вот что!!! придумал!!!!

Как передать наследство в биткоинах
+ создаёшь адрес Н наследства и на него переводишь нужную сумму наследства в биткоинах
+ создаёшь адрес Х хранения и на него переводишь все биткоины с адреса Н с заданием возврата при появлении блока ХХХ
+ отдаёшь адрес Н и ключ к нему наследнику

тогда наследник получит биткоины только после ХХХ блока
legendary
Activity: 1271
Merit: 1040
ну раз уж ячейка в банке то я не пойму зачем валлет паролить Huh
А можно например закодить чтобы перевод осуществился после того ,как откопают блок номер такой-то ,который приблизительно будет найден в определённое время?
sr. member
Activity: 994
Merit: 260
Обыкновенно передать, как  Grin в рамках права, юридически  Smiley
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
ячейка в банке в принципе реальный вариант
full member
Activity: 224
Merit: 101
Anastasia:)
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
Quote
Лучше тогда купить место на кладбище заранее и закопать там сундук с флешкой Grin
И в этот момент гроб превращается, превращается...ребята копаем интенсивнее...превращается в банковский счет, виллу, яхту и загородный дом.
А наследники все-таки вспоминают какой был замечательный усопший, а печальная вдова становится чертовски радостной.
Наследство... Ну, здесь уж как повезёт - кому-то деньги, а кому-то запороленный валлет. Cheesy
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Лучше тогда купить место на кладбище заранее и закопать там сундук с флешкой Grin

Хорошая идея Grin
Pages:
Jump to: