Pages:
Author

Topic: Как передать биткойны по наследству? - page 6. (Read 15866 times)

legendary
Activity: 1273
Merit: 1013
Вопрос стоит ли овчинка выделки,
можно банковскую ячейку(сейф) открыть и ключ наследнику отдать, а банк/адрес/номер ячейки оставить у юриста в письме которое вскроют только после смерти.

unatoly, а ты с какой целью интересуешься? не проще-ли наследство перевести в фиат/золото/бриллианты...?
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Кажется нашёл более ли менее приемлемое решение: сервис Google "На всякий случай" (Inactive Account Manager)...
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Что-то пока как-то это всё муторно. Неужели до сих пор нет онлайн-сервиса, который передаёт интеллектуальную собственность (в данном случае ключи, пароли и прочее) наследникам после предъявления ими свидетельства о смерти? У буржуев-то полюбому такой должен быть. Никто не в курсе что ли? Не понимаю я чего-то.. Вопрос-то довольно насущный, по идее.. Но похоже волнует это только меня )...
newbie
Activity: 35
Merit: 0
можно еще подписать транзакцию заранее
если можно, поподробнее. или предлагаешь погуглить?
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
отдай части закрытого ключа своим занакомым - но ттак чтобы они не знали что ты еще комто дал часть


а по завещанию эти знакомые другудругу дают недостающие часть и получают биткоины...

можно еще подписать транзакцию заранее
newbie
Activity: 35
Merit: 0
И в чем проблема? пошел к юристу - оставил завещание и флешку с описанием что и как делать и разумеется ключи, пароли, мнемоники, ... приложил и все, лучше еще и на бумагу все продублировать.
Хорошо, на выходе получаем два документа, один на руках юриста, один - у завещателя. Поскольку завещатель не хочет, чтобы кто-то случайно или специально узнал эту информацию, то свой экземпляр он уничтожает.. Далее меняются пароли, теряется экземпляр юриста, сам юрист пропадает, да мало ли ещё что.. Какая-то не очень работающая схема, по-моему.. Уже не говорю, что услуги юриста стоят денег, да и времени.. Для перестраховки отдать нескольким юристам? Что-то как-то сложновато для валюты с претензией на всеобщую популярность..
legendary
Activity: 1273
Merit: 1013
newbie
Activity: 35
Merit: 0
В данный момент все пароли известны лишь мне и сейчас я не хотел бы делиться этой информацией с кем бы то ни было. Файлы кошельков на моём компе и продублированы везде где только можно. Но все мы смертны и случись что (не дай Бог) мои близкие не смогут воспользоваться данными средствами. Они будут потеряны. Есть ли какие-то решения этой проблемы?

Спасибо.

А если решений нет, то о каком доверии к этим деньгам может идти речь?..
Pages:
Jump to: