Author

Topic: Россия - page 238. (Read 1152587 times)

legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
September 16, 2015, 04:54:10 PM
Распиши, а чё было то? МЫ повысили ставку и что произошло?  
Как что...

http://il-kiev.com/entsiklopediya/itemlist/category/191-predskazaniya-dlya-rossii-i-putina
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
September 16, 2015, 04:53:30 PM
читай отзывы о "возвращении на любимую Россию" т.н. беженцев Smiley Они же думали что сразу в Москве или Питере квартиры и пачка денег - но нет - Дальний восток и запердяево ! А вы как хотите - кому быдло вгородах культурных нужно ?
Ну, кто-то как ты читает отзывы родственников в пятом колене чьих-то там знакомых, а кто-то с беженцами живьём каждый день общается и даже в родственниках таковых имеет, из которых, кстати, на жизнь никто из не жалуется и уже осенью некоторые получат гражданство и возвращаться не собираются.

А вы даже знакомы с таким блюдом как "устрицы" ? Smiley Опять "Беларусь - родина устриц и ананасов" ? Smiley
Для справки - устриц и в России добывают, в Чёрном море (обычных) и на Дальнем востоке (гигантских, которые для ресторанных гурманов не подходят, а просто в еду - вполне).
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
September 16, 2015, 04:34:37 PM
На прошлой неделе прилетал родственник знакомых...

...любовницы первого мужа двоюродной сестры соседа по площадке...
legendary
Activity: 1386
Merit: 1010
September 16, 2015, 04:30:55 PM
Великая, независимая, прогрессивная Россия...еще какие то фантазии есть ? Smiley
Ставка против рубля
Решение ФРС США может запустить новый виток девальвации в России
Курс рубля и состояние российской экономики во многом зависят от решения, которое примут в Вашингтоне. 16-17 сентября ФРС США рассмотрит вопрос о базовой ставке.
Во как ! Ватку не волнует - как же так ? Великая, вставшая с колен, ключевой мировой игрок, самая сильная армия, весь мир зависит от ресурсов России, мощнейшая экономика, бу бу бу...и ЗАВИСИТ от решения какихто пиндосов ? Smiley Ах...я забыл - ватка думать не умеет - ей мозг КисельТВ заменяет Smiley

 Grin а ты хоть понимаешь к чему приведёт повышение ставки в США? Подумай, что станет с долларом, а соответственно с рублём и остальными валютами(про гривны вообще молчу).  Grin
Ты вообще то головой пользуешься? Или ты в неё ешь, суёшь и шапку носишь?  Grin

да я каждый месяц через месяц слышу из РосСМИ то "баксу осталось 60 дней", "дефолт США неизбежен, вопрос одного месяца", "капитализму конец"....ой...это уже ктото говорил Smiley

Ну этот ответ, точно, полного долба*ба.  Grin

Причём тут крах и полная твоя блевота? Еще раз задаю вопрос(подумай, или у собаки спроси, может она тебе чем поможет):

Ты хоть понимаешь к чему приведёт повышение ставки в США? Подумай, что станет с долларом, а соответственно с рублём и остальными валютами(про гривны вообще молчу).

Кто такая долба * ба ? Smiley Гавори па руске ! Smiley
Я к чему - вот эти ваши типа "мнения эксперта который знает реальное положение дел" или регулярно кидается умными словами - кроме воздуха и булек в лужу - больше реального не предсказывают. К чему может привести повышение ставки я знаю - хороши пример Россия совсем не давно Smiley Но ты не сравнивай ЭКОНОМИКУ и влияние США на мировую финансовую систему, и полную жопу которой является и экономика и финансовая система РФ Smiley

А ну ка теперь ты как умный, не то что я укроп, расскажи что произойдет если в США ставку повысят на 1%, а на 2,5% ? Smiley Только как для укропов - чтобы была причинно-следственная связь, влияние на рынки, почему и как ? Smiley Ок ? Начинай - сижу жру снегирей ем сало с салом, и запиваю горилкой,и внимательно слухаю дуже вумного вченого ! Smiley

Ты как всегда не ответил на мой вопрос, но это как всегда, съехал, вскочил на лыжи и улетел.  Grin

Если повысят ставку падут все валюты, упадёт нефть, т.к. доля $ в мировых валютных резервах более 60%. Это в двух словах.

США ставку поднимать не будут, это связанно с Китаем. Либо оставят как есть, либо снизят ставку.  Wink

Quote
К чему может привести повышение ставки я знаю - хороши пример Россия совсем не давно Smiley

Распиши, а чё было то? МЫ повысили ставку и что произошло?  
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
September 16, 2015, 04:30:25 PM
прикольные мои оппоненты
Уже распечатываю твои посты и вешаю на стенку в кабинете, не мне же одному с них ржать.

Так что прикольный здесь как раз ты, а мы наблюдаем принцип относительности Галилея во всей его красе. Cheesy
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
September 16, 2015, 04:25:15 PM
для активно пишущих мне ответы - на сегодня я скорее всего покидаю вас, прикольные мои оппоненты, завтра с удовольствием прочту все ваши ответы, и умным оппонентам обязательно отвечу ! Smiley
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
September 16, 2015, 04:23:02 PM
А налетал я поверь поболее, почаще и подалее тебя
Оно и видно. Причём это явно не просто трава, а что-то тяжёлое.
На счёт полётов с ДэБиром спорить не стоит, по нему видно, что он и сейчас в далёёёёёёёёёёком полёёёёёёте на "звезде смерти", как минимум.  Grin
Очень смешно ! Молодец ! Прям юмор высшей пробы ! Smiley
З.Ы. Ты прекрасный пример  того что жаба - жуткая животная Smiley
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
September 16, 2015, 04:20:34 PM
Великая, независимая, прогрессивная Россия...еще какие то фантазии есть ? Smiley
Ставка против рубля
Решение ФРС США может запустить новый виток девальвации в России
Курс рубля и состояние российской экономики во многом зависят от решения, которое примут в Вашингтоне. 16-17 сентября ФРС США рассмотрит вопрос о базовой ставке.
Во как ! Ватку не волнует - как же так ? Великая, вставшая с колен, ключевой мировой игрок, самая сильная армия, весь мир зависит от ресурсов России, мощнейшая экономика, бу бу бу...и ЗАВИСИТ от решения какихто пиндосов ? Smiley Ах...я забыл - ватка думать не умеет - ей мозг КисельТВ заменяет Smiley

 Grin а ты хоть понимаешь к чему приведёт повышение ставки в США? Подумай, что станет с долларом, а соответственно с рублём и остальными валютами(про гривны вообще молчу).  Grin
Ты вообще то головой пользуешься? Или ты в неё ешь, суёшь и шапку носишь?  Grin

да я каждый месяц через месяц слышу из РосСМИ то "баксу осталось 60 дней", "дефолт США неизбежен, вопрос одного месяца", "капитализму конец"....ой...это уже ктото говорил Smiley

Ну этот ответ, точно, полного долба*ба.  Grin

Причём тут крах и полная твоя блевота? Еще раз задаю вопрос(подумай, или у собаки спроси, может она тебе чем поможет):

Ты хоть понимаешь к чему приведёт повышение ставки в США? Подумай, что станет с долларом, а соответственно с рублём и остальными валютами(про гривны вообще молчу).

Кто такая долба * ба ? Smiley Гавори па руске ! Smiley
Я к чему - вот эти ваши типа "мнения эксперта который знает реальное положение дел" или регулярно кидается умными словами - кроме воздуха и булек в лужу - больше реального не предсказывают. К чему может привести повышение ставки я знаю - хороши пример Россия совсем не давно Smiley Но ты не сравнивай ЭКОНОМИКУ и влияние США на мировую финансовую систему, и полную жопу которой является и экономика и финансовая система РФ Smiley

А ну ка теперь ты как умный, не то что я укроп, расскажи что произойдет если в США ставку повысят на 1%, а на 2,5% ? Smiley Только как для укропов - чтобы была причинно-следственная связь, влияние на рынки, почему и как ? Smiley Ок ? Начинай - сижу жру снегирей ем сало с салом, и запиваю горилкой,и внимательно слухаю дуже вумного вченого ! Smiley
legendary
Activity: 1386
Merit: 1010
September 16, 2015, 04:17:05 PM
А налетал я поверь поболее, почаще и подалее тебя
Оно и видно. Причём это явно не просто трава, а что-то тяжёлое.

На счёт полётов с ДэБиром спорить не стоит, по нему видно, что он и сейчас в далёёёёёёёёёёком полёёёёёёте на "звезде смерти", как минимум.  Grin
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
September 16, 2015, 04:14:53 PM
бараки и захолустные общаги
Grin Grin Grin
"о вкусе устриц"...

читай отзывы о "возвращении на любимую Россию" т.н. беженцев Smiley Они же думали что сразу в Москве или Питере квартиры и пачка денег - но нет - Дальний восток и запердяево ! А вы как хотите - кому быдло вгородах культурных нужно ?

А вы даже знакомы с таким блюдом как "устрицы" ? Smiley Опять "Беларусь - родина устриц и ананасов" ? Smiley
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
September 16, 2015, 04:07:56 PM
А налетал я поверь поболее, почаще и подалее тебя
Оно и видно. Причём это явно не просто трава, а что-то тяжёлое.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
September 16, 2015, 04:05:39 PM
На прошлой неделе прилетал родственник знакомых



З.Ы. А кто мне объяснит - почему перелет из Москвы из Шереметьево в Борисполь идет с пересадкой в Санкт-Петербурге ? Это чтобы облетать "сверху", не пролетая над гнездом кукушки дыбилкуватые ЛНР/ДНР ? Smiley
Это потому что твой "родственник знакомых" искал себе билет подешевле и вряд ли имеет какое-то отношение к жителям Москвы. Ну и ты, раз спросил, похоже полёты на самолётах видел только на картинках, люди во всём мире, а не только в России или Украине, кто регулярно летает, ответ на этот вопрос знают.

прикинь ! короче я на коленях лазим у посольства пиндосов, целовал сапоги госдепа, толькобы они не убивали русских в Украине, а тож мы дружим дружим с братьсями россиянами, а тут госдеп сука такая, нас ссорит коварно, на российских танках русских убивает Smiley За одно заложил душу и почки, чтобы за копейки спасти какогонибуть престарелого пиндоса ! Еле согласовали пару дней его не убивать ! И еще мне печеньку дали ! Smiley Истинная правда ! Smiley

НУ что и как он искал мне не ведомо - не мой это родственник, но летел из Москвы Smiley А налетал я поверь поболее, почаще и подалее тебя, так что свой пафос "парня который дофига летает и таких вопросов не задает" оставь для сопливых малолеток - на них эти фантазии может произведут впечатление Smiley
legendary
Activity: 1386
Merit: 1010
September 16, 2015, 04:03:57 PM
Великая, независимая, прогрессивная Россия...еще какие то фантазии есть ? Smiley
Ставка против рубля
Решение ФРС США может запустить новый виток девальвации в России
Курс рубля и состояние российской экономики во многом зависят от решения, которое примут в Вашингтоне. 16-17 сентября ФРС США рассмотрит вопрос о базовой ставке.
Во как ! Ватку не волнует - как же так ? Великая, вставшая с колен, ключевой мировой игрок, самая сильная армия, весь мир зависит от ресурсов России, мощнейшая экономика, бу бу бу...и ЗАВИСИТ от решения какихто пиндосов ? Smiley Ах...я забыл - ватка думать не умеет - ей мозг КисельТВ заменяет Smiley

 Grin а ты хоть понимаешь к чему приведёт повышение ставки в США? Подумай, что станет с долларом, а соответственно с рублём и остальными валютами(про гривны вообще молчу).  Grin
Ты вообще то головой пользуешься? Или ты в неё ешь, суёшь и шапку носишь?  Grin

да я каждый месяц через месяц слышу из РосСМИ то "баксу осталось 60 дней", "дефолт США неизбежен, вопрос одного месяца", "капитализму конец"....ой...это уже ктото говорил Smiley

Ну этот ответ, точно, полного долба*ба.  Grin

Причём тут крах и полная твоя блевота? Еще раз задаю вопрос(подумай, или у собаки спроси, может она тебе чем поможет):

Ты хоть понимаешь к чему приведёт повышение ставки в США? Подумай, что станет с долларом, а соответственно с рублём и остальными валютами(про гривны вообще молчу).
legendary
Activity: 1386
Merit: 1010
September 16, 2015, 04:01:18 PM

Я не писал что "В России ВСЁ, абсолютно ВСЁ дороже в 4 раза", не надо бросаться в крайности !

Так ты и конкретного не писал, что уж ты закидался то из крайности в крайность?  Grin

Quote
Давайте посмотрим потребительскую корзину (продукты питания), одежка, коммуналка, аренды, и т.п. т.е. то что потребляет >75% населения регулярно ? Можем также сравнивать бабушку в Украине с минимальной пенсией с подполковником армии РФ - тоже люди две ноги/руки да голова, а у офицер чота богаче Smiley Про пенсии/ЗП учителей, врачей - вы Московские или Питерские ставки хотите сравнить? Так давайте сравнивать зарплаты киевских врачей и питерских, а отдельно  львовских и ростовских. Мне вот регулярно выдают расклады по медицине Крыма, где "русским мир, высокие зарплаты и пенсии как в России" - то о чем мечтали но так и не получили в итоге. Нет - циферок больше, но жить чтото хуже Smiley От локальных жителей Симферополя, живут там уже больше года...

Про бензин - ну еще бы - крупнейшая бензоколонка мира, и чтобы еще и цены были заоблачные ?! Smiley Судя по раскладам спроса на нефть - скоро еще дешевле станет Smiley Только не знаю - хорошо это или нет...
Про ЗП строителя - ну прям 1000 "ничем не обеспеченных баксов" наверное разнорабочему и не платят, но 10-15 к грн, для НОРМАЛЬНЫХ строителей, а не шаромыг, уверен найдется. Если брать ИТ сектор - конечно не европейские ставки, но 1500-4000 (разраб от джуниор до мидл/сеньер) найти не сложно. Но опять же - за прямые руки, а не потому что "у меня много сиртификатов, я крутой" Smiley Низовой сегмент - саппорт 1 линия (молодняк) 4000-7000 грн., но ты сам понимаешь что это такое Smiley Финсектор - да просел, но банков у нас реально нереально дофига, причем каждый второй - явно карманный или на "схемах"...
О! О пилюлькиных Smiley 2000 - это т.н. "врач" который работает в тривиальной госполиклинике, с 14-00 до 16-15, 3 раза в неделю Smiley Короче не все так печально как комуто хочется видеть. Тем более после того как в ДНР/ЛНР неожиданно но глобально наступило "счастие" - очень много бизнесов оттуда свалили по быстрому в нормальную Украину, что неплохо компенсировало приток беженцев, которые демпинговали рынок труда нормальных областей. Не, конено не так жирно как допустим было в 2006-2008, но не фатально,с положительным прогнозом.

БЛЯть, написать столько букв, и ни о чём, тут талант нужен или безграмотность.
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
September 16, 2015, 03:59:52 PM
бараки и захолустные общаги
Grin Grin Grin
"о вкусе устриц"...
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
September 16, 2015, 03:58:52 PM
Великая, независимая, прогрессивная Россия...еще какие то фантазии есть ? Smiley
Ставка против рубля
Решение ФРС США может запустить новый виток девальвации в России
Курс рубля и состояние российской экономики во многом зависят от решения, которое примут в Вашингтоне. 16-17 сентября ФРС США рассмотрит вопрос о базовой ставке.
Во как ! Ватку не волнует - как же так ? Великая, вставшая с колен, ключевой мировой игрок, самая сильная армия, весь мир зависит от ресурсов России, мощнейшая экономика, бу бу бу...и ЗАВИСИТ от решения какихто пиндосов ? Smiley Ах...я забыл - ватка думать не умеет - ей мозг КисельТВ заменяет Smiley

 Grin а ты хоть понимаешь к чему приведёт повышение ставки в США? Подумай, что станет с долларом, а соответственно с рублём и остальными валютами(про гривны вообще молчу).  Grin
Ты вообще то головой пользуешься? Или ты в неё ешь, суёшь и шапку носишь?  Grin

да я каждый месяц через месяц слышу из РосСМИ то "баксу осталось 60 дней", "дефолт США неизбежен, вопрос одного месяца", "капитализму конец"....ой...это уже ктото говорил Smiley
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
September 16, 2015, 03:56:31 PM


это ты жителям "Домбаца" котрые убежали "умирать в Россию" расскажи ? И докажи что бараки и захолустные общаги это "взяли домой" Smiley
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
September 16, 2015, 03:55:17 PM
Американская McDonald’s, управляющая сетью ресторанов быстрого обслуживания, сохраняет планы развития сети в России на 2015 год и планирует увеличить долю закупок у российских поставщиков продуктов.

«То, что мы брали на себя в начале года в части инвестиций и реинвестиций, то есть открытия новых предприятий и модернизации существующих, — все в силе. Мы не сворачивали и не пересматривали эти планы в течение года, потому что когда мы верстали их, мы уже знали о ситуации, которая складывается в экономике, знали, в каких условиях нам придется работать», — сказал президент McDonald’s в России Хамзат Хасбулатов.
В среду компания открыла первый ресторан в Новокузнецке. Это первая точка сети в Сибирском регионе, которая работает по системе франчайзинга. Партнер McDonald’s — ООО «ГиД» — получил право на развитие бизнеса под брендом сети в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, а также на Алтае. В рамках соглашения с McDonald’s «ГиД» планирует открыть до 20 новых точек в ближайшие годы.

В 2015 году McDonald’s планировал открыть в России 50 ресторанов, запланированные инвестиции в российский рынок — 6,7 млрд рублей.

По словам Хасбулатова, в структуре инвестиций в открытие одного ресторана значительная доля валютной составляющей — это затраты на покупку оборудования, инженерных систем. «С учетом девальвации рубля этот компонент стал дороже, но наша долгосрочная стратегия по оптимизации затрат на строительство в той части, которая касается рублевых затрат, позволила нивелировать эффект от роста валюты. Мы сумели локализовать производство интерьеров в России», — отметил он. Сейчас на российских поставщиков приходится около 80% закупок столов, панелей, элементов декора, интерьера и экстерьера для российских ресторанов McDonald’s. Цель компании — увеличить этот показатель до 100%.

Кроме того, компания хочет увеличить долю российских закупок продуктов питания. На сегодняшний день она закупает 85% продукции у 160 российских поставщиков. Все основные категории продуктов, кроме картофеля фри, производятся в России. «Хотим локализовать оставшиеся 15%», — отметил Хасбулатов. По его словам, одним из приоритетов компании является переход на закупки картофеля российского производства.

Среди поставщиков McDonald’s в России — «Мираторг Запад» (мясные котлеты), Борисоглебский мясокомбинат, «Оренбив», «Брянская мясная компания» «Мираторга» (говядина), «Великоновгородский мясной двор», «ЧМПЗ Пензенский филиал», «МПК Атяшевский», Корочанский мясокомбинат (свинина). Яйца компания закупает у птицефабрики «Роскар», овощи — у «Белая Дача Трейдинг», сливочное масло — у молочного комбината «Липецкий» («Юнимилк»). Мороженое и молочные коктейли поставляют предприятия «Эрманн» и «Кампина», расположенные в Московской области, молоко — фермерские хозяйства Московской и ближайших областей. Поставщик рыбы — компания «Эсперсен» (Великий Новгород). Картофель компания закупает у польских McCain и Farm Frites.

«Пять лет назад я, может быть, даже не рассчитывал, что мы локализируем производство рыбы — мы закупали ее в Дании и в Польше. Мы оптимисты, потому что за 25 лет локализовать 85% (производства продуктов — ИФ) в России — это фантастическая цифра», — отметил Х. Хасбулатов.

По его словам, в ближайших планах McDonald’s в России — «развитие в тех регионах, в которых мы уже работаем, и тех географий, которые мы определили в рамках франчайзингового договора» (с ООО «ГиД»).

Продвижение сети на восток страны, в том числе на Дальний Восток, будет зависеть от экономики бизнеса и логистики. «Мы не хотим забегать и делать это (открываться, например — ИФ) во Владивостоке до того, как у нас не будет выстроена система, которая позволит работать эффективно — логистика, поставщики», — сообщил глава компании в России. При этом McDonald’s не будет ждать завершения проекта «ГиДом» и будет развивать сеть параллельно.

мэйл.ру
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
September 16, 2015, 03:55:13 PM
Мне тоже интересно, а что в России в 4 раза дороже? Бензин по 9 грв за литр у них. У нас 20 грв. Хлеб и тот уже почти 10 грв стоит.
Не знаю, как там в России, но я ебал в рот такие цены. 1378 грн - минимальная зарплата. Тут на форуме за подпись больше дают. 50$ круто, чё..
У нас пол города ездит в Москву на стройку, чтоб получать 1000$ в месяц. Таких денег по стройке в Украине нигде не заработаешь, даже половины.

 
Quote
4000 грн

Не средняя, да. А выше средней. Средняя это какая? Которая у учителей, 1500-2000? Или у продавцов 1500? Или у грузчиков 100-200грв/ вдень?

Я не писал что "В России ВСЁ, абсолютно ВСЁ дороже в 4 раза", не надо бросаться в крайности ! Давайте посмотрим потребительскую корзину (продукты питания), одежка, коммуналка, аренды, и т.п. т.е. то что потребляет >75% населения регулярно ? Можем также сравнивать бабушку в Украине с минимальной пенсией с подполковником армии РФ - тоже люди две ноги/руки да голова, а у офицер чота богаче Smiley Про пенсии/ЗП учителей, врачей - вы Московские или Питерские ставки хотите сравнить? Так давайте сравнивать зарплаты киевских врачей и питерских, а отдельно  львовских и ростовских. Мне вот регулярно выдают расклады по медицине Крыма, где "русским мир, высокие зарплаты и пенсии как в России" - то о чем мечтали но так и не получили в итоге. Нет - циферок больше, но жить чтото хуже Smiley От локальных жителей Симферополя, живут там уже больше года...

Про бензин - ну еще бы - крупнейшая бензоколонка мира, и чтобы еще и цены были заоблачные ?! Smiley Судя по раскладам спроса на нефть - скоро еще дешевле станет Smiley Только не знаю - хорошо это или нет...
Про ЗП строителя - ну прям 1000 "ничем не обеспеченных баксов" наверное разнорабочему и не платят, но 10-15 к грн, для НОРМАЛЬНЫХ строителей, а не шаромыг, уверен найдется. Если брать ИТ сектор - конечно не европейские ставки, но 1500-4000 (разраб от джуниор до мидл/сеньер) найти не сложно. Но опять же - за прямые руки, а не потому что "у меня много сиртификатов, я крутой" Smiley Низовой сегмент - саппорт 1 линия (молодняк) 4000-7000 грн., но ты сам понимаешь что это такое Smiley Финсектор - да просел, но банков у нас реально нереально дофига, причем каждый второй - явно карманный или на "схемах"...
О! О пилюлькиных Smiley 2000 - это т.н. "врач" который работает в тривиальной госполиклинике, с 14-00 до 16-15, 3 раза в неделю Smiley Короче не все так печально как комуто хочется видеть. Тем более после того как в ДНР/ЛНР неожиданно но глобально наступило "счастие" - очень много бизнесов оттуда свалили по быстрому в нормальную Украину, что неплохо компенсировало приток беженцев, которые демпинговали рынок труда нормальных областей. Не, конено не так жирно как допустим было в 2006-2008, но не фатально,с положительным прогнозом.
legendary
Activity: 1386
Merit: 1010
September 16, 2015, 03:49:40 PM
Jump to: