Author

Topic: Россия - page 288. (Read 1152587 times)

hero member
Activity: 798
Merit: 1009
July 08, 2015, 11:16:29 AM
Что-то то наши друзья в шароварах активизировались, вот вам для размышления. Cheesy

Около аэропорта в Севастополе, местный оператор (К-Телеком)

Покрытие пока в зачаточном состоянии, но видно что процесс пошел.

Поздравляю
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
July 08, 2015, 10:46:22 AM
Что-то то наши друзья в шароварах активизировались, вот вам для размышления. Cheesy

Около аэропорта в Севастополе, местный оператор (К-Телеком)




Покрытие пока в зачаточном состоянии, но видно что процесс пошел.
hero member
Activity: 798
Merit: 1009
July 08, 2015, 10:17:14 AM
без комментариев...



Как приятно это слышать, аж душа радуется  Cheesy
"Туркмения объявила ОАО «Газпром» неплатежеспособным из-за экономических санкций против России и мирового экономического кризиса. Соответствующее заявление опубликовано на правительственном портале страны."
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
July 08, 2015, 04:33:30 AM
немного свежего информационного воздуха.
Свежий, не значит хорошо пахнет. Так и ты, ходишь сюда справлять нужду, а когда поймали, оправдываешься, типа, это свежая струя  Grin Grin Grin Нахуй надо, тусуйся там, на своем Цензор.нет, или прекрати копипастить и пиши своими словами.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
July 08, 2015, 04:20:21 AM
СМИ: "Единая Россия" разработала флаг натуралов

Флаг с изображением мамы, папы и троих детей, которых взрослые держат за руки, как ожидается, будет продемонстрирован на шествии в поддержку традиционных ценностей в среду, 8 июля.



РИА Новости http://ria.ru/society/20150708/1120097126.html#ixzz3fHnaNoEA
full member
Activity: 168
Merit: 100
July 08, 2015, 03:42:42 AM
ВЕЛИКАЯ РОССИЯ ЖИВЕТ АМЕРИКОЙ

Наконец-то довелось увидеть телевидение, совпадающее с моим представлением о прекрасном. Шло открытие универсиады в Южной Корее. Звучало приветствие (без перевода) президента международной федерации студенческого спорта Клода-Луи Гальена. Комментатор безмолвствовал. Примерно на седьмой минуте он удивленно заметил: «Говорит по-французски». Еще минут через пять тусклым голосом произнес: «Говорит эмоционально». Отдохнул, перевел дух, надолго задумался, но неожиданно встрепенулся: «Говорит по-корейски». Так он приветствовал президента страны Пак Кын Хе. Время текло мучительно долго. Начался концерт. Комментатор прервал затянувшуюся паузу тонким наблюдением: «Продолжаем наслаждаться. Мы слышим музыку, безусловно, народную». И так — до самого конца.

Поразило имя комментатора — Дмитрий Губерниев. Он, всегда предстающий в амплуа Этны Ниагаровны (так Герцен называл бурного Бакунина), на сей раз был тих и кроток. Вот оно, прозрение мастера. Когда упираешься в пустоту, в кадре лучше помолчать. Страна гибнет не от кризиса, а от переизбытка не обеспеченных смыслом слов. Ложь — норма жизни. Прямая трансляция греческого апофеоза проходит в ящике под оптимистическим слоганом: «Страна героев и богов».

А суть апофеоза в том, чтобы хоть чуть-чуть замедлить падение в бездну страны вместе с героями и богами.

Не оставляю попыток определить стиль заболтанной эпохи. Неплохо звучит нарышкинское барокко. Правда, искусствоведы до сих пор спорят, что это за стиль такой. Но обиженный Финляндией Нарышкин доказал — стиль, да еще какой. Торжество иррационального, сочетание несочетаемого, избыточность во всем: от угроз финнам сократить поставки русского леса-кругляка (можно подумать, мы его поставляем бесплатно) до разоблачения «жалких клоунов» из Вашингтона (хотя Вашингтон уж точно не в Финляндии). И все-таки от эффектного нарышкинского барокко придется отказаться. Ведь стиль — это прежде всего мировоззрение, а оно теперь лучше описывается другим определением — барАкко. «Пни Обаму» — не только название молодежного конкурса в Братске, о котором не без удовольствия рассказали федеральные каналы, но и смысл политики.

На целых 10 дней главной темой ТВ стало разрешение однополых браков в США. Грозная тень Обамы нависла над мирными российскими семьями. Впрочем, нескончаемая дискуссия, в которой отметились все пропагандистские передачи, оказалась небесполезной. Даже у Толстого отыскался в студии храбрец, неожиданно поинтересовавшийся количеством геев на Старой площади.

Другой безумец пошел еще дальше: он требовал сказать, сколько гомосексуалистов работает на Первом канале.

Тут разверзлись небеса, и воцарилась рекламная пауза. Неожиданную лепту внес в скучные разговоры Жириновский. В качестве ответа все тому же Обаме он предложил впредь назначать мэрами российских городов исключительно жрецов однополой любви. Мысль богатая и перспективная.

Выше всех, как обычно, прыгнул Дмитрий Киселев. Еще недавно он требовал сжигать после смерти сердца геев, а теперь кроток и тих, как Губерниев на корейской универсиаде. Призывает паству не бояться обсуждений однополых браков. Оказывается, так в США (похвальные нотки в голосе Киселева дорогого стоят) борются с эпидемией СПИДа. Можно и у нас подумать на эту тему, грустно вздыхает гуру, но только речь стоит вести не о браках, а о гражданском союзе. Увы, не все обитатели ящика обладают подобной природной склонностью к решительным метаморфозам. Большинство работает по старинке, то есть в стиле «барАкко». Стиль надежный и безотказный. Даже склонный к рафинированности Первый канал не гнушается декорировать студию актуального ток-шоу завлекательным объявлением: «В наш магазин вход с Обамами запрещен».

Телеэкран скрупулезно фиксирует безмерность человеческой комедии. Американской однополости противопоставлено буйство красок отечественной двуполой любви. В течение недели программа «Мужское/женское» занималась тайной загадочной русской души. Татьяна Лёзова из Нижегородской области пыталась с помощью ДНК найти отца дочки Даши. Задача не из легких, так как девушка спала со всей деревней. Восемь смельчаков прошли тест безрезультатно, пока неожиданно, в первую очередь для самой героини, не обнаружился отец.

Тест на отцовство в студии — главный художественный прием телетаблоидов. О нем не стоило бы и говорить, если бы не одно обстоятельство. Мудрый Гордон превратил мыльный сериал в мощный обвинительный документ. Люди, ситуации, картинки русской деревни — чистый апокалипсис. Народ не подставной, подлинный, такое не сыграешь.

Все со всеми спят, даже мать Татьяны подсыпает с очередным дочкиным кавалером. На сводный отряд отцов приходится едва ли 20 зубов.

На стертых лицах — печать вырождения. Говорят исключительно запиканным матом, по-другому не умеют. Чуть что не так — бросаются в драку. Злобны и агрессивны. Не ориентируются в происходящем. Ходят стадом. Тест на отцовство пришли сдавать даже те, кто с Татьяной не знаком. Пьют все — много и подолгу. У Татьяны уже забрали в приют детей, но она продолжает пить. Живут не чувствами, о которых не имеют ни малейшего представления, а инстинктами.

Что мы знаем о русской деревне? Ровным счетом ничего. Что мы вообще знаем о нашей жизни? Опять же ровным счетом ничего. Великая Россия живет исключительно Америкой. Ящик бережно охраняет эту фантомную реальность. Иногда, правда, случаются вспышки исторической справедливости. Главная телевизионная премия ТЭФИ была вручена в день рождения Оруэлла. Смотрит данный Оруэлл с небес на победителей эфира нашего «Скотного двора», иронически улыбается и тихо радуется.

full member
Activity: 168
Merit: 100
July 08, 2015, 03:42:14 AM
Запад дал России понять, что не боится ее ядерного шантажа и РФ полностью капитулировала, считает российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.
Стоит только съездить на базар за овощами и отвлечься от экрана монитора, а там война была.

Литруша, ты чего тут открыл филиал Цензор.нет? Вопрос такой - а нахуя? Никто уже давно не посещает ту помойку, так ты все равно тащишь гавно оттуда. Ты дебил?

ну что ты какой цензор, немного свежего информационного воздуха. что бы сдешняя вата, не задохнулась от собственного зловония  Wink
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
July 08, 2015, 03:31:51 AM
Запад дал России понять, что не боится ее ядерного шантажа и РФ полностью капитулировала, считает российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.
Стоит только съездить на базар за овощами и отвлечься от экрана монитора, а там война была.

Литруша, ты чего тут открыл филиал Цензор.нет? Вопрос такой - а нахуя? Никто уже давно не посещает ту помойку, так ты все равно тащишь гавно оттуда. Ты дебил?
full member
Activity: 168
Merit: 100
July 08, 2015, 02:21:32 AM
Удивляюсь, сколь низка в России смертность. Ведь кругом же дураки! И как только они выживают?

После каждого своего более или менее резонансного текста я долго прихожу в себя. Почему? Да потому, что каждый раз я вижу одно и то же — как же много в России и за ее пределами наших, родных, советско-колхозных функциональных дураков. Это если сказать зло.

Если же говорить серьезно, то речь вот о чем. Для выживания в обществе XXI в. человек должен соответствовать минимальному уровню функциональной грамотности. Это значит, что он должен уметь читать, считать, распознавать и совершать простейшие логические операции в том объеме, который позволит ему выжить, а именно, позволит научиться переходить оживленную дорогу, пользоваться метро, выходить в интернет, ориентироваться в меню, разбираться в банковских предложениях, оплачивать коммунальные счета.

Так вот. Каждый раз, читая сотни и тысячи комментариев к своим колонкам, я удивляюсь. Можно сказать, что эти люди функционально неграмотны, то есть не умеют выполнять простейшие интеллектуальные задания, то есть обладают минимумом интеллекта, то есть они дураки.

Под моим текстом «Полакомиться творожком» отметились дураки разных пород.

В первую очередь это люди, категорически не способные распознавать причинно-следственные, гипонимо-гиперонимические, обще-частные отношения. Грубо говоря, эти люди не могут сказать, тождественны ли утверждения: «бедняки покупают мясо раз в месяц» и «все, кто покупает мясо раз в месяц, бедняки»/ «бедняки называют мясо мяском“ и „все, кто называет мясо мяском, бедняки“. Я вас уверяю: подобные задания в тестах на интеллект и психоречевое развитие большинство взрослых не решает в 100-процентном объеме. Понимаете? Не решает! И эти люди, которые потенциально не в состоянии решить простейшее задание, налетели на меня со своими типичными для дураков аргументами: „а вот я всегда говорю „мяско“ и я не беден“, „моя мама всю жизнь жила бедно, но слова „мяско“ не говорила“. Кроме того, дураки приводят кучу бессмысленных примеров: „а вы знаете, что „мяско“, „курочка“, „тортик“ говорят те, кто постоянно сидит на диете и редко „лакомится“ жирными продуктами?“, „а я настолько богата, что за творогом езжу за 38 км от дома и называю его творожком“. Дорогие друзья, спешу огорчить — все, кто отметился подобными замечаниями — как минимум, имеют проблемы с головой. Не в фигуральном смысле, а в психофизиологическом.

Еще больше, если верить психиатрам, проблем с головой у тех, кто не может отличить прямое значение слов от переносного, не понимает фразеологизмы, не способен разгадать метафоры. Еще детьми эти люди, услышав от учительницы, что кошки — хищники, обязательно возразят: „а вот моя кошка любит огурцы“. Когда, повзрослев, дураки прочитают, что французы любят вино, а немцы пиво, они непременно вспомнят встреченного ими француза, который любил как раз-таки пиво. Такие люди, столкнувшись с моим утверждением „бедняки называют мясо мяском“, приводят свои дурацкие аргументы. Например, «а вот я знаю человека, который зарабатывает полмиллиона в месяц, а говорит именно так». Эти люди абсолютно уверены, что, найдя одно исключение, они рушат все правило, поэтому они всегда требуют от тебя перечисления всех исключений, всех условий, всех возможностей, то есть, заикаясь про бедняков, говорящих «мяско», ты должен обязательно упомянуть, что так говорят и те, у кого слово «мяско» употребляли родители, что это слово встречается в разговоре с детьми, что мясо мяском называют заботливые хозяйки, что слово «мяско» может употребляться иронично, и так далее, и тому подобное.

Они всегда буквализируют смысл сказанного, поэтому способны адекватно воспринимать только безальтернативные утверждения. «Волга впадает в Каспийское море». И все! В связи с этим такие дураки не могут читать жанровые тексты, не воспринимают публицистику и, что самое интересное, не в состоянии оценить статистические или социологические исследования. Например, узнав из сообщения Росстата о том, что средняя цена на говядину за минувший месяц выросла на 8%, дурак обязательно возразит: «Неправда, в магазине у моего дома говядина не подорожала». Если Роструд заявляет о высокой безработице, дурак возражает: «И это неправда, в моем подъезде живут только работающие». Ежели социологи утверждают, что каждый третий россиянин раз в неделю ест пельмени, дурак кричит: «А вот это совсем наглая ложь: наша семья из четырех человек ест пельмени раз в десять дней!»

Остановитесь сейчас на минуту, оторвите глаза от монитора. Вспомните, сколько таких людей вы встречали хотя бы за последний месяц. Тьму? А теперь — внимание! Буквализация смысла любого высказывания — это один из симптомов... олигофрении. Вот и подсчитайте, сколько олигофренов живет, работает вокруг вас. Много? И, заметьте, некоторые из них занимают весьма высокое положение.

Знаете, я чуть не всплакнул, когда в очередной раз убедился, что множество людей у нас совершенно не способны воспринимать не то, что публицистический, а вообще хоть сколько-нибудь сложный текст. Люди не улавливают связи между параллельными или последовательными — неважно — утверждениями, если их изложено больше двух. Люди не могут вернуться к незаконченному утверждению, если оно было разбито отступлением. Они не понимают, что такое публицистика, авторский текст, блог. Если они встречают авторскую колонку о мясе, то всерьез настроены получить из нее максимум о мясе информации: сорта, калорийность, уровень импортозамещения, потому что дураки в принципе не понимают, зачем же еще писать о мясе.

Они также не знают разницы между авторским текстом и редакционным, между профессиональной статьей и записью в дневнике. Это, впрочем, уже явление простой бытовой глупости. О том, что мир как минимум на одну пятую состоит из отъявленных глупцов, вам скажет любой блоггер или пользователь Фейсбука, у которого в профиле в качестве профессии указана журналистика. Что бы журналист ни написал, где бы ни написал, обязательно найдутся возмущенные: «надо же, а еще журналист», «видно, что журналист не провел предварительную работу», «не ожидал от журналиста такой поверхностной статьи». Конечно, статья поверхностна, конечно, журналист не провел предварительную исследовательскую работу, ведь он просто написал в Фейсбуке, что не ест мясо.

В череде глупцов обязательно встречаются глупцы от науки. Эти любят задавать наукообразные вопросы. «Почему не описана подробно методика сбора информации?» «Какова выборка ваших респондентов?» «Как ваши данные коррелируют со следующими цифрами?» И, наконец, финальное «В чем новизна вашего исследования для науки?» Вроде бы, человек и слова сложные знает, и вопросы у него сконструированы без ошибок, однако читаешь и понимаешь — перед тобой глупец. Даже дурак, пожалуй, ибо кому он вопросы задает? В моем случае — домохозяйке, пишущей в свой блог и свой дневник. Понятно, что только дурак будет искать результаты обстоятельных научных исследований в блоге домохозяйки, а не в библиотеке Института русского языка им. Виноградова.

Еще одна категория граждан, которая вгоняет в страх (конечно, ведь нам среди них жить), это внушаемые. Жертвы пропаганды. Только под одним моим текстом о языке бедности я нашла, на разных площадках, сотни три комментариев от людей с абсолютно деструктурированным сознанием. Например, человек читает в блоге домозяйки о том, что люди стали жить бедно, и делает следующие выводы: 1) Сразу видно, что текст проплачен пятой колонной из-за границы, 2) Понятно, что автор живет на Украине и работает на деньги Госдепа США, 3) Что только ни придумают украинцы, чтобы наврать про Россию, 4) Не дождетесь, враги, ни за какие деньги вам не очернить великую Россию и великого В.В. Путина, 5) Убирайтесь вон со своими гейропейскими ценностями.

Примеры приведены самые употребляемые, воспроизвожу по памяти. Раньше я думала, что такое может говорить только нанятый за небольшие деньги неумный человек (умный стоит дорого). Но нет, это пишут реальные люди. Заходишь к такому на страницу: 300 френдов, в Фейсбуке сидит с 2012 года, постит карикатуры на Порошенко вперемешку с рецептами пирогов. Спроси его, какой именно пятой колонне не жаль платить деньги домохозяйке и причем тут гейропейские ценности, если речь идет о питательной ценности мяса, он не ответит. Скажет лишь: все куплены, не дождетесь, убирайтесь, абыр... абыр... абырвалг!

Это очень страшно. Среди нас живут люди, которые именно по причине массированной артпропаганды скатились до уровня олигофрении. Пропаганда настолько измяла их, что какая-нибудь учительница из Твери не может забыть про запад и Украину, даже когда варит суп из обрези. Без шуток — она действительно не может забыть.

Страшно, что нам жить с этими людьми. Жить и знать, что новую власть будут выбирать они же. Не менее страшно в целом знать, сколько же в России внушаемых, легко поддающихся любым манипуляциям людей. Миллионы? Десятки миллионов? Почему они такие? Это цивилизационная проблема? А, может, вопрос качества генетического материала?

Страшно также, что люди в России совершенно не способны признать бедственность своего положения. Мне кажется, это черта конкретно русских — пыжиться, тужиться, но любой ценой скрыть свою бедность. Наш человек никогда не признается, что живет плохо, что зарабатывает мало, что «питается» скудно. Он скорее наберет кредитов, займет в сорока местах, но один раз закатит юбилейный банкет или свадьбу так, чтобы потом весь район вспоминал, как он шикует. И он никогда не пожмет руку тому, кто знает о его настоящем положении. «Мы бодры, веселы...» — это девиз русских, который они будут повторять, даже перейдя с куриных обрезков на хряпу. Для олигофренов делаю пометку — почти всех русских.

Другая черта наших людей — полное отсутствие стремления расти. Нет, даже так: одна из основных черт наших людей — уверенность в своем праве оставаться в собственном невежестве и невоспитанности. Мне кажется, сотни две человек написали мне: «Ну и что? А я часто говорю „кушать“, „мясечко“, „лакомиться“, „еврики“, „работодатель“. Говорю и буду говорить». Они даже не понимают, что такие заявления — сродни тому, чтобы признаться: дескать, а я люблю горячий чай, всегда им швыркаю и буду швыркать. Или же так: «А я всегда желаю незнакомым людям приятного аппетита и называю туалет сортиром. Ну и что?»

Да ничего! И швыркать можете, и «мясечко кушать», и в сортир после него сходить. Только зачем признаетесь в этом перед воспитанными людьми? Ах, вы не хуже всяких там бар и прочих аристократических недобитков? И профессоров не хуже? И даже не хуже писателей? Что ж, с этого и надо было начинать. Наш человек всегда уверен, что может встать вровень с любым, не прилагая при этом никаких усилий по части повышения личного образования и уровня культуры. Наш человек всегда будет подчеркивать свое нежелание говорить правильно, потому как иначе получится, что он, наследник красных матросов, хуже. А он нет, не хуже.

Страшно с такими людьми. Эти люди не доверяют никому, кто пишет об их жизни правду. Тяга пустить пыль в глаза и казаться благополучней, чем есть на самом деле, творит с нашими людьми чудовищное. Так, российский массовый человек не верит, что кто-то может взять и по своей воле, бесплатно, написать, что в России людям живется плохо.
full member
Activity: 168
Merit: 100
July 08, 2015, 12:46:05 AM
Запад дал России понять, что не боится ее ядерного шантажа и РФ полностью капитулировала, считает российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

Российский политолог и публицист, ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН Андрей Пионтковский считает, что Россия проиграла Четвертую мировую войну со странами Запада и капитулировала. Об этом он заявил в интервью каналу SotnikTV.

"Четвертая мировая война закончилась. Я даже посчитал, что она длилась 451 день. Она началась 18 марта, с этой безумной гитлеровской речи Путина. Я не побоюсь сказать этого - гитлеровской... Все обратили внимание, что Крымская речь Путина это римейк судетской гитлеровской", – заявил политолог.

Он отметил, что российские политики в своих заявлениях даже выделяли "хорошего" Гитлера, который возвращал Германии исторические земли и "плохого" Гитлер, который устроил мировую войну. С этой точки зрения Путин был "хорошим Гитлером".

"Вот с речи этого "хорошего Гитлера" началась война. А уже где-то в мае Москва запросила перемирия... И окончательную точку поставил, видимо было поручено поставить точку Иванову (глава Администрации Президента РФ Сергей Иванов – "ГОРДОН"). Ему пришлось подписывать капитуляцию дважды... Сначала его знаменитое выступление ночью в эфире Ressia Today. Это в ту страшную ночь после получения черных меток от Financial Time (американское издание Financial Times написали статью о наркотрафике с возможным участием Путина и других делах Кремлевской элиты 90-х годов, – "ГОРДОН").

Пионтковский отметил, что после этого Иванов заявил о желании сотрудничать с Западом.
"Но до конца он не убедил и его заставили сделать еще одно заявление, уже на 451 день войны, как я посчитал, 21 июня этого года. Опять же британской прессе и телевидению он по слогам произнес эти согласованные формулы капитуляции: "мы Моська по сравнению с НАТО" и повилял хвостиком перед мировой закулисой", – отметил политолог.

По словам Пионтковского, раньше он давал 10-15% вероятности на то, что Путин выберет вариант романтической политической смерти в конфронтации с Западом.

"Сейчас я этот вариант оцениваю ка нулевой... Видимо окружение выбило из Путина последние остатки романтизма. То есть никакой эскалации сейчас не будет", – подытожил он.

30 июня Пионтковский заявил, что оценивает возможность военной эскалации в 10-15 процентов.
21 июня Глава Администрации Президента России Сергей Иванов назвал военный конфликт на востоке Украины "внутриукраинским". При этом он отметил, что Россия оказала "серьезное влияние" на "ополченцев", в результате чего они "изменили свою позицию".

"Они же уже проголосовали ранее за независимость, а теперь сказали: "Мы готовы остаться в составе Украины", – сказал глава Администрации Президента РФ.

hero member
Activity: 798
Merit: 1009
July 07, 2015, 07:48:39 PM
рассеюшка магет  Cheesy Cheesy Cheesy

legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
July 07, 2015, 01:23:54 PM
Ирландец про русских
https://www.youtube.com/watch?v=LasrOKEKvSc

Quote
В глазах фейерверки, как будто знаем какую-то тайну.

 Grin
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
July 07, 2015, 01:22:22 PM
в частности...
Например.
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
July 07, 2015, 01:09:29 PM
Ирландец про русских
https://www.youtube.com/watch?v=LasrOKEKvSc
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
July 07, 2015, 01:04:51 PM
ЛНР и ДНР в финансовом плане уже год как интегрированы, пусть и не совсем равноправно... Этим и объясняется выплата пенсий и зарплат новенькими купюрами Wink

Удобная штука ЛДНР, когда есть много бабла с сомнительным происхождением, которое надо как-то почистить... Пропускаешь через ЛДНР, какой-то процент оседает и на выходе уже нормальные денежки. Smiley

Не есть хорошо, но лучше уж пусть проходит через пенсионеров и шахтеров, чем через банки толстопузых в Швейцарии.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
July 07, 2015, 12:54:29 PM
Россия поставит в ДНР и ЛНР пожарно-спасательную технику на 1,2 миллиарда рублей
Тем временем, площадь лесных пожаров в Забайкалье за выходные выросла в 6 раз

Новостицы от литрушки  Grin

https://youtu.be/3JtdhvAjXtM

https://youtu.be/3JtdhvAjXtM?t=96

в частности...
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
July 07, 2015, 12:52:50 PM
Персонаж скомпрометирован. Нужен ребрединг....
Если удалить букву "н", то смысл не меняется. Cheesy
Ой, та ладно вам. Я давно убрал из этого слова букву Н, по вышеозначенной причине.
full member
Activity: 168
Merit: 100
July 07, 2015, 12:46:50 PM
Россия поставит в ДНР и ЛНР пожарно-спасательную технику на 1,2 миллиарда рублей
Тем временем, площадь лесных пожаров в Забайкалье за выходные выросла в 6 раз

legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
July 07, 2015, 12:38:36 PM
Кстати, в Сингапуре нет демократии. Некроз знает, как это страшно и губительно.

В ОАЭ кстати, как и Аравии ее тоже нет, если в широком смысле смотреть на управление. Законы судопроизводства основаны на шариате.

Спиздил киловатт - отрубили руку, спиздил еще один - ногу. Но можно не торопиться с вызовом врачей, руку и ногу вряд-ли кто-то будет пиздить  Cheesy

Это я к тому, что в том же бананово-лимонном и у арабов между порядками и отдачей благ населению, есть прямая связь. Там с этим все в порядке, извини за тавтологию...  
full member
Activity: 168
Merit: 100
July 07, 2015, 12:35:36 PM
ВОЯКИ

Сегодня в компонентах рашистских спутников приборы и модули российского производства составляют около 30% — но из-за них случается 95% поломок и отказов. Из 48 спутников системы ГЛОНАСС, запущенных с 2004 года, шесть были потеряны на старте, а 18 уже вышли из строя. Старейший из действующих аппаратов американской GPS работает на орбите с 1993 года, а старейший из российских — с 2006-го.

В большинстве европейских стран средний срок службы дорожного покрытия составляет 10–15 лет для местных дорог и более 20 лет — для скоростных автострад. Это позволяет в сопоставимой по степени развитости с Россией Турции (планирующей за 15 лет увеличить сеть автострад в 4,5 раза) ежегодно тратить на ремонт существующих дорог в 9,5 раза меньше, чем на строительство новых. В России на ремонт существующей дорожной сети тратится в два с лишним раза больше, чем на новое строительство.

Почти 18% от стоимости строительства к сегодняшнему дню потрачено на ремонт окончательно сданной в 1999 году МКАД. До 10% от стоимости строительства потребовали только в первый год ремонт и доделки трассы, спешно построенной в 2011–2012 годах между городом и аэропортом Владивостока, 40 км которой обошлись в 29 млрд руб. Полностью разрушилась за один-два года дорога к олимпийским стрельбищам в Ханты-Мансийске, требует ремонта трасса между той же МКАД и Сколково (5-километровый участок которой обошелся в 2011 году в 6 млрд руб.). Коррупционная составляющая в дорожном строительстве доходит до 70%

Ужасная логистика приводит к тому, что издержки на транспорт составляют у нас до 20% ВВП при показателе США в 8,2%. Около половины жертв на дорогах (15–17 тыс. жизней в год) также могут быть отнесены на ужасное качество дорожного покрытия

В энергетике положение самое тревожное. Сейчас более 80% мощности ГЭС и ТЭЦ вырабатывается на турбинах постройки до 1980 года. Ремонты проводятся либо формально, либо «по сговору»: все помнят, что всего через пять месяцев после одного из них произошла катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС в августе 2009 года, унесшая жизни 75 человек. При этом экспертиза фиксировала запредельные отклонения в параметрах работы оборудования практически постоянно на протяжении этого периода (неудивительно, что ремонтировала станцию компания, учредителями которой были представители руководства станции). Изношенность сетей достигает в среднем по стране 70%, а в некоторых регионах она намного выше. При этом, как и везде, у чиновников есть ответ: продление ресурса.

Jump to: