Author

Topic: Россия - page 445. (Read 1152587 times)

legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 08, 2014, 02:10:52 AM
Ещё один запрет Sad
Quote
Россияне смогут пользоваться общественным Wi-Fi только по паспорту
В России доступ в интернет в общественных местах больше не будет анонимным. Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Согласно документу, теперь, чтобы пользоваться общественным Wi-Fi, россияне обязаны сообщить провайдеру свои паспортные данные.


Доступ к Сети в кафе, метро и других общественных местах больше не будет для россиян анонимным. Теперь провайдер должен будет идентифицировать оборудование, которое применяют для выхода в интернет пользователи. Такие правила оговорены в постановлении правительства, подписанном премьер-министром России Дмитрием Медведевым, сообщают «Известия».

«Идентификация пользователя осуществляется оператором связи путём установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность», - приводит газета цитату из документа.

Кроме того, отмечается, что данные, которые получил оператор, он обязан хранить в течение полугода и согласно законам предоставлять правоохранительным органам.

Издание также отмечает, что клиент оператора связи, будь то юрлицо или ИП, обязан предоставлять оператору список лиц, пользующихся интернетом: их ФИО, место жительства и данные паспорта. Список надо будет обновлять не реже раза в квартал.

Директор по связям с госорганами «Рамблер и Ко» Матвей Алексеев заявил газете, что правила, прописанные в данном постановлении, вряд ли осуществимы. «Только в Москве покрытие открытого Wi-Fi охватывает все парки и места общественного доступа. Не думаю, что все, кто придёт в парк Горького, будут показывать свои паспорта», - предположил он.

При этом первый заместитель председателя думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин поддержал постановление правительства. Парламентарий заявил, что в нынешних условиях такая мера будет как нельзя кстати.

«Речь идёт о безопасности. Идёт информационная война. Анонимное подключение к интернету в общественных местах позволяет осуществлять противозаконные действия безнаказанно. Найти нарушителя бывает весьма сложно. Американцы боятся войны, сейчас им лучше всего воевать в информационном пространстве. Те, кто заинтересован в дестабилизации, пытаются насытить Сеть мошенниками, фашистами и экстремистами. Всё, что связано с интернетом, должно быть идентифицировано», - выразил мнение депутат.

В то же время представитель одного из провайдеров заявил изданию, что выполнение данного постановления вполне осуществимо. «Для этого необходимо разработать специальный интерфейс, который предложит пользователю Wi-Fi при подключении ввести необходимые данные — их отправят провайдеру, у которого есть лицензия оператора персональных данных. Естественно, никто не сможет проверить достоверность вводимых данных, но таким образом уже работает ряд сервисов на ресурсе госуслуг», — отметил эксперт.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/44390#ixzz39mJLCd48
sr. member
Activity: 392
Merit: 250
August 07, 2014, 02:46:30 PM
О как! Аж пальцы задрожали, мажут мимо кнопок!
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
August 07, 2014, 12:40:00 PM
В российских верхах начались масштабные кадровые перестановки

http://cont.ws/post/41179
Quote
Василий Сиванов 6 часов назад
Просто высвобождают проверенные кадры для работы на более важном участке. Вопрос - на каком.....

Про возможности созданнуй из людей в погонах администрации уже писал Wink
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
August 07, 2014, 12:35:20 PM
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
August 07, 2014, 12:30:41 PM
Quote
Североатлинтический альянс (НАТО) прекращает сотрудничество с Российской Федерацией (РФ). Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Андерг фог Расмуссен в ходе сегодняшней встречи со спикером Верховной Рады Александром Турчиновым, передает пресс-служба Рады.

По словам генсека, Североатлантический альянс "прекращает сотрудничество с Российской Федерацией, укрепляет коллективную оборону для защиты всех членов НАТО, и принял решение увеличить уровень поддержки и сотрудничества с Украиной".

Расмуссен отметил, что НАТО осуждает действия Российской Федерации, которые повлекли нарушение территориальной целостности Украины и незаконную аннексию Крыма.

Какая досада. Походу и перевалочная база в Ульяновске тоже закроется, придется пиндосам в Афганистан пешком топать.  Grin
hero member
Activity: 504
Merit: 500
August 07, 2014, 12:22:06 PM
В российских верхах начались масштабные кадровые перестановки

http://cont.ws/post/41179
hero member
Activity: 504
Merit: 500
August 07, 2014, 09:34:26 AM
Вот скажите, как имея 3 самолета, можно продать аж 95000 билетов с 4 августа?
А запросто!  Grin
http://itar-tass.com/ekonomika/1363669
Quote
Санкции против "Добролета"

Лоукостер "Добролет" - стопроцентная "дочка" "Аэрофлота" - с 4 августа приостановил полеты из-за введенных против него санкций ЕС. Как ранее писал ИТАР-ТАСС, компания после введения в отношении нее санкций успела продать около 95 тыс. билетов на рейсы в Симферополь и другие города РФ.

В парке авиакомпании два Boeing 737-800 NG и один SSJ 100, до конца 2014 года "Добролет" планировал увеличить флот до восьми Boeing 737-800 NG.

По данным ИТАР-ТАСС, оба Boeing 737-800 NG находятся в лизинге у компании BBAM Aircraft Leasing and Management.


legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
legendary
Activity: 3514
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
August 07, 2014, 06:26:49 AM
Просто, чтобы дальше поливать Россию грязью у них по правилам в запасе целый год.
Через год будет не инересно, Украины уже не будет, свидетели отравятся газом, или погибнут на охоте,или поменяют пол и победят на евровидении. Я могу стать папой и мне станет не до вас, с вашими ебучими темами.
Оу, а я думал ты злобный ехидный старикашка  Smiley

Ну старикашки-то разные бывают. Вон, Бельмондо семдесят (!!!) было, когда у него в последнем браке дочь родилась.

Ладно Бельмондо (честно говоря, выглядит он неважнецки), вы на итальянского жеребца посмотрите! А ведь Сильвио уже скоро 78 (и он всего на три года младше Бельмондо)... Cool

legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
August 07, 2014, 04:28:38 AM
Quote
Россия договорилась с Ираном о заключении крупной товарно-сырьевой сделки, которая позволит ослабить для обеих стран влияние западных санкций. Сегодня стороны подписали пятилетний меморандум о взаимопонимании, который предусматривает поставку в Иран российского оборудования и потребительских товаров в обмен на иранскую нефть.
http://kommersant.ru/doc/2539410
Санкции

если доживёте до пенсии будете с рук у царя крошки языком хватать, да в глаза заглядывать
 ЗЫ, забываете вы о пенсионерах, им от это легче не станет, а чинушкам то пофиг, зп. уже подняли себе в 2 раза  Tongue
ЗЫ.ЗЫ что бы развивать свое сх. хозяйство нужны деньги, найдется много желающих взять кредит под 18% на развитие  сельхоз бизнеса?? Почему раньше в этот сегмент никто не лезь.. то то проще сидеть за компом и косынку раскидывать, чем навоз в селе ..
PS. Распил фонда  начали  http://lenta.ru/news/2014/08/07/banks/
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 07, 2014, 03:48:07 AM
Quote
Россия договорилась с Ираном о заключении крупной товарно-сырьевой сделки, которая позволит ослабить для обеих стран влияние западных санкций. Сегодня стороны подписали пятилетний меморандум о взаимопонимании, который предусматривает поставку в Иран российского оборудования и потребительских товаров в обмен на иранскую нефть.
http://kommersant.ru/doc/2539410
Санкции
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
August 07, 2014, 02:03:06 AM
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
August 06, 2014, 09:32:50 PM
Просто, чтобы дальше поливать Россию грязью у них по правилам в запасе целый год.
Через год будет не инересно, Украины уже не будет, свидетели отравятся газом, или погибнут на охоте,или поменяют пол и победят на евровидении. Я могу стать папой и мне станет не до вас, с вашими ебучими темами.
Оу, а я думал ты злобный ехидный старикашка  Smiley
Я мужчина в самом рассвете сил. Что касается старикашек, то ничто не мешает становится папами в любом возрасте. Я же 70-к.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 06, 2014, 06:43:09 PM
Похоже что снова как обычно: ни пруфов, ни ответов на "неудобные вопросы" не будет?
hero member
Activity: 574
Merit: 523
August 06, 2014, 04:44:46 PM
Просто, чтобы дальше поливать Россию грязью у них по правилам в запасе целый год.
Через год будет не инересно, Украины уже не будет, свидетели отравятся газом, или погибнут на охоте,или поменяют пол и победят на евровидении. Я могу стать папой и мне станет не до вас, с вашими ебучими темами.
Оу, а я думал ты злобный ехидный старикашка  Smiley

Ну старикашки-то разные бывают. Вон, Бельмондо семдесят (!!!) было, когда у него в последнем браке дочь родилась.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
August 06, 2014, 02:54:36 PM
Первый пошел:  Замминистра уволили за стыд. Сергей Беляков извинился за решение о замораживании пенсий
http://www.gazeta.ru/politics/2014/08/06_a_6163433.shtml
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
August 06, 2014, 02:35:36 PM
Окончательный доклад по катастрофе будет не ранее чем через год...
А что там случится через год, а то я не в курсе. Дефолт США, или королева родит спасителя?
Дефолт США опять переносят вместе с дефолтом всего мира и всей вселенной, а спасителя уже родили  Tongue
----------------------------------
Прочитал интересную новость, после введения санкций наш лоукостер Добролет фактически лишился своих самолетов, так  практически в этот же день подписали договор на поставки самолетов в 17-18 году с Американцами. Бизнес и ничего личного.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
August 06, 2014, 02:17:29 PM
Я могу стать папой и мне станет не до вас, с вашими ебучими темами.

Это тебе так кажется  Grin
sr. member
Activity: 392
Merit: 250
August 06, 2014, 02:14:02 PM
Просто, чтобы дальше поливать Россию грязью у них по правилам в запасе целый год.
Через год будет не инересно, Украины уже не будет, свидетели отравятся газом, или погибнут на охоте,или поменяют пол и победят на евровидении. Я могу стать папой и мне станет не до вас, с вашими ебучими темами.
Оу, а я думал ты злобный ехидный старикашка  Smiley
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
August 06, 2014, 01:53:01 PM
Просто, чтобы дальше поливать Россию грязью у них по правилам в запасе целый год.
Через год будет не инересно, Украины уже не будет, свидетели отравятся газом, или погибнут на охоте,или поменяют пол и победят на евровидении. Я могу стать папой и мне станет не до вас, с вашими ебучими темами.
Jump to: