Pages:
Author

Topic: Для чего же мы созданы? - page 4. (Read 6024 times)

member
Activity: 102
Merit: 10
Если после смерти ничего нет - жизнь совершенно бессмыслена. К счастью, уже само существование понятия "смысл" говорит о том, что этот смысл есть. Иначе и самого понятия о смысле не было бы. Жил бы человек спокойно и не содрогался бы при мысли о бессмысленности жизни и неизбежности смерти. А раз смысл есть - значит со смертью ещё не конец.
jr. member
Activity: 250
Merit: 2
Мы это развитие эволюции на данный момент. Если выживем, как человечество, то неизвестно как будем выглядеть и какими будем через несколько десятков тысяч лет.
jr. member
Activity: 126
Merit: 2
Мы - это чей то большой эксперимент. Кто то отрабатывает законы развития, эволюции. И мы ужде не первая цивилизация, которая имеет свое начало и конец.
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Кто же его знает? Физики говорят о еще, по крайней мере, одном параллельном измерении в нашей Вселенной, кроме существующих 3-х пространственных и одном временном. Может мы и существуем как какая-то подпидка для этого измерения. Типа Матрицы, но в более глобальном масштабе. Может это "духовное" измерение, которое питается нашими умершими душами и наши жизни это всего лишь "фермы" для выращивания душ с разными вкусами.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Мы созданы, потому что так получилось. Не верю, что есть конечная цель. ради которой мы созданы. Просто все идет своим чередом случайно
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Может быть смысл жизни в том, чтобы не искать в ней смысл. Ну а какой в этом смысл?  Grin Считаю, что надо просто жить и наслаждаться каждым днем своей жизни, этого достаточно.
member
Activity: 300
Merit: 10
Если нас создал всевышний, то значит для чего то. А там уже как то само по себе становится ясно, что у каждого своя миссия на этой земле и она у каждого разная.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Каждый должен хоть на чуть-чуть улучшать мир после себя. Для чего созданы - может только предполагать и догадываться
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
Fast, Smart, Trustworthy
просто так сложились атомы) а смысл жизни каждый уже думаю сам в состоянии себе найти, семья, карьера, защита природы, спасение людей и все такое
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Для каждого разный смысл бытия. Для одних-быть счастливым. Для других-разбогатеть. Если бы официально приняли один смысл жизни, то воцарилась бы анархия в мире.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Самая простая эволюция, не было никаких ребят с Нибиру с их волшебным посохом, ну или Бога с глиной) Не ищите высший смысл, живите и наслаждайтесь
member
Activity: 249
Merit: 10
Но для чего-то мы ведь были созданы! Должен ведь быть какой-то Высший замысел. Уверен, что у каждого, буквально каждого человека были моменты, когда он на интуитивном, подсознательном уровне ощущал, что есть нечто Большее. Но это Большее постоянно ускользает от него. А может, это мы сами в нескончаемых мелких земных заботах упускаем из виду самое главное?

Аллах Всевышний говорит в Куране: «Я создал людей и джиннов только для того, чтобы они поклонялись Мне» (Сура 51, аят 56)
jr. member
Activity: 235
Merit: 1
Каждый ответ находит сам, вопрос скорее в другом. Кем мы все таки созданы или как, а там и ответ для чего будет точнее...
jr. member
Activity: 110
Merit: 1
Есть такие физические законы о которых ты даже не предполагаешь. Есть планеты где вобще нет физических законов, нет точного понятия зачем мы созданы, или просто мы молекула и поддерживаем жизнь в одном большом существе, а солнце это наше ядро.
member
Activity: 308
Merit: 10
размножаться, передавать свою ДНК детям. Исследовать границы мироздания и  собственные способности, и я не считаю что нас кто то создал, это все биологическое чудо как вообщем то и появление других видов на нашей планете
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Мы созданы, чтобы найти свое место на земле))) а вообще, я думаю: мы космический вирус)))) пха!!! Высший замысел создаем только мы сами, поэтому в наших силах решить что это за замысел и воплотить его. И над хотелкой правильной поработать. Чтобы не замыслить еще большего дерьма, чем уже назамысляли до того) будучи неразумными существами. Учиться на своимхи ошибкахи и не допускать их снова. Вот для чего мы здесь) и подытожив , еще раз убеждаюсь, что мы космический вирус.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Там еще сказано, что когда это произойдет, лев будет есть траву как и бык (Исаия 65:25). Как можно жить в 21 веке и оставаться при этом на пещерном уровне развития?
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Фильм просмотрели.Особенно понравилась милая девушка внутри пирамиды.А если серьезно.Неведомо!как был тысячу раз прав  Ошо!
но нам нужна мотивация ,чтобы жить и творить.Кому-то больше нужна,кому-то вообще не нужна. Вы не представляете,неизвестный собеседник, как вы выросли,когда начали задаваться этим вопросом. Удачи вам.Даже если вы не найдете ответ в этой жизни, вы большой молодец!
newbie
Activity: 38
Merit: 0
ученики спросили у учителя а зачем вы живет
 и он ответил
 что бы познавать и совершенстоватся
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Как не парадоксально звучит, мы все живем чтобы умереть. Батюшки говорят, люди рождаются, чтобы молиться об умерших.
Pages:
Jump to: