Pages:
Author

Topic: Для чего же мы созданы? - page 5. (Read 6024 times)

newbie
Activity: 25
Merit: 0
Жить - не тужить.  У каждого своя миссия в этом мире. Поэтому не ищите свое предназначение, наслаждайтесь жизнью и оно само вас найдет)
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Высшая цель существования человека, на мой взгляд, это духовное самосовершенствование, любовь, дружба, созидание, добрые дела. Но повседневные проблемы и волнения конечно же мешают человеку быть хорошим и одухотворённым, вводят в уныние, вынуждают думать о приземлённых насущных делах.
member
Activity: 364
Merit: 10
Я думаю, что каждый из нас создан для того, чтобы прожить жизнь и проделать путь от младенца до старика набравшись мудрости и опыта и сохранив то, что в его представлении является достоинством.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Я особо не заморачиваюсь по этому поводу, раньше были рассуждения, сейчас уже отношусь нейтрально к этому вопросу. Не придаю никакого значения, мы просто родились вот и все, проживаем жизнь, как считаем нужным. Я думаю самое главное чтобы ты не жалел об упущенных возможностях и делал то, что действительно хочешь
jr. member
Activity: 37
Merit: 10
На наше формирование как личности влияет вся окружающая атмосфера (включая город и людей), все наши мысли навязаны (не хотя) другими людьми. А все более просто, мы рождены чтобы умереть и все, более ничего нет. В тему будет песня "Грот - процент меня".
newbie
Activity: 14
Merit: 0
У меня две теории по этому поводу. Для познания мира  в котором мы живем и для продолжения рода человеческого.
member
Activity: 504
Merit: 10
Этот вопрос, хоть один раз, задавал каждый в своей жизни. Не знаю, можно лишь предполагать, но четкого ответа я не знаю. У каждого в этом мире есть своя миссия. Какая? Тоже не скажу, но то что в мире не все просто так, это точно.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
чтобы жить, ставить перед себя цели и выполнять ,чтобы завести семью и ухаживать за ней,и ухаживать за родителями,работать зарабатывать денег и тд
member
Activity: 285
Merit: 10
Hybrid Exchange Multi-language platform that works
а кто сказал что мы были созданыHuhмы появились благодаря многолетней эволюции. и единственная заложенная природой цель, это продолжение рода и воспитание и защита своего потомства. так что никакой высшей цели нет, все на самом деле банально и просто. так что живите и не забивайте себе голову ерундой
sr. member
Activity: 276
Merit: 250
Мы созданы чтобы продолжать род человеческий,кто-то наслаждается жизнью,а кто-то пашет как папа карло.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Наверное изначально были созданы как биороботы для пахоты на карьерах по извлечению полезных ископаемых.
full member
Activity: 574
Merit: 108
Сейчас выходят новые исследования, которые показывают, что наше "предназночение" может закладываться генетически. И если в мозгах есть какие-то мечты, то они могут быть реализованы, потому-что все возможности заложены в ДНК и эти мечты являются вашей "дорожной картой".
member
Activity: 308
Merit: 10
если посмотреть на нашу землю с другой планеты в нашей системе. То можно прийти к выводу, что мы слишком малы для всего это. если все ще человечество думай для чего его создали. Именно создали а не рождены.))
member
Activity: 224
Merit: 10
мы созданы для размножения и передачи информации следующему поколению.  Это самая главная цель любого живого организма.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Интересная информация. Мне кажется, каждый из нас иногда это чувствует и осознает, изучать эти моменты очень важно и интересно
newbie
Activity: 17
Merit: 0
у всех свои цели в жизни, на данный момент я хочу заработать побольше денег и пожить для себя  Smiley
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Не заполняйте голову всякой ерундой! Живите и радуйтесь жизни без всякого смысла!
full member
Activity: 462
Merit: 101
https://saturn.black
Не думаю что есть какой-то всевышний создатель и цель, просто эволюция, живем в свое удовольствие и плодимся, вот и все)
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Зачем об этом задумываться? Живите, наслаждайтесь жизнью, находите позитив Smiley и развивайтесь в том, что вам нравится. А искать смыслы можно всю жизнь, так и не найти.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
С позиции личности, отдельной от всего мира единицы, невозможно осознать общую картину происходящего, но есть те, кто познал свою духовную природу и знает что такое мир и как всё устроено. Таких людей называют просветлёнными.
Если верить тому, что они говорят, то получается, что есть единое сознание, которое просто создаёт бесчисленные формы и сознаёт их. Создаёт потому, что такова его природа. Это можно сравнить со сном: когда мы видим сновидение, всё, что в нём происходит, нами же и создано, просто внутри сна мы не помним об этом и сценарии сна кажутся нам реалистичными.

Внимание может находиться на уровне осознания единства мира (в своих последних интервью Джим Керри, с которым случилось просветление, пытается описать каково это), но также может собираться в личность и ощущать себя маленькой отдельной частью - таково состояние внимание большинства людей.
Один из просветлённых (и мне очень близка его точка зрения) говорит, что внимание собирается в личность для одной цели: реализовать потенциал творящего разума и любящего сердца. Это действительно очень интересный опыт, ради которого стоит выйти из атманического состояния единства.

Ну а дальше для каждого творящий разум и любящее сердце может быть реализовано в бесчисленном количестве способов, что мы и видим: для кого-то это создание новых видов денег, а для кого-то создание музыки, для кого-то это продолжение рода, а для кого-то единство с другим человеком и тонкие чувства без обязательного рождения детей.
Pages:
Jump to: