Author

Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам - page 243. (Read 199266 times)

legendary
Activity: 896
Merit: 1000
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Для существования биткоина нужен супер пупер майнер,
иначе он уйдёт в не бытиё или падение хешрейта снизит сложность и это всех устроит ?
Эти два варианта угрожают атаки 51 ?
Я не вижу тут двух вариантов. Вижу один.
Считаю, что рано или поздно к этому ситуация и придёт.
Я в разных топиках говорил об этом, что последовательность будет следующая:
1) Пока майнинг выгоден - майнеры инвестируют в железо и майнят основную цепочку
2) Если награда на блок становится равной стоимости электричества - профит нулевой
3) Если награда за блок меньше стоимости электричества - то асик можно выключить.
4) Как только выключенных асиков в мире наберется достаточное количество - кто-нибудь обязательно организует "атаку-51"
5) Сама возможность такого развития событий говорит о том, что туземун физически невозможен.

Впрочем, это уже тема не "для новичков", а холивар.
Я думаю, такие вещи надо не в топике для новичков обсуждать.
legendary
Activity: 896
Merit: 1000
Рассматриваете биткойны и киловаттчасы - что будет если при уменьшении награды за блок
(кстати, вовсе не обязательно ждать когда награда за блок станет нулевой)
намайненное количество битков не будет окупать затраченную энергию.

интересное предложение - "Рассматриваете биткойны и киловаттчасы" отдельно от денег, а за киловаттчасы то он чем будет рассчитываться ? всё равно фиатом, так как это можно рассматривать отдельно от фиата ?  Undecided
legendary
Activity: 1134
Merit: 1005
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Как Вы думаете после добычи последнего биткойна майнерам не будет платится награда за блоки , и для осуществления переводов, чтобы они имели свой интерес, вырастит комиссия . Какая должна быть цена за биткоин и цена комиссии чтобы все были довольны ?
Или я недопонимаю?
Ваш ход мысли идёт в правильном направлении.
Пока еще мысль ваша сумбурна и вы в плену того, что прочитали в источниках для новичков.
Постарайтесь вообще отбросить в ваших расчетах деньги (рубли, баксы и прочие юани).
Рассматриваете биткойны и киловаттчасы - что будет если при уменьшении награды за блок
(кстати, вовсе не обязательно ждать когда награда за блок станет нулевой)
намайненное количество битков не будет окупать затраченную энергию.
legendary
Activity: 1134
Merit: 1005
Как Вы думаете после добычи последнего биткойна майнерам не будет платится награда за блоки , и для осуществления переводов, чтобы они имели свой интерес, вырастит комиссия . Какая должна быть цена за биткоин и цена комиссии чтобы все были довольны ?
Или я недопонимаю?
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
Quote
Я правильно понял?

P.S.: и да! - всем спасибо, что со мной возитесь )
Для того и тема
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
То есть "Адрес BTC кошелька", который требует у меня партнерка, не один на все случаи, а разный для каждой конкретной операции по переводу биткоинов?
Скажем так: вы можете себе адресов нагенерировать туеву хучу.
Например, если у вас две партнерки и вы не хотите, чтобы партнер1 знал сколько и когда вам перевел партнер2
Если вас это не парит - можете один адрес для депозитов использовать

Ну блин, не тупите же. Биткойн-адрес - это как счет в банке.
Вы можете сколько хотите счетов открыть. А можете все переводы на один и тот же принимать.

Quote
По синхронизации: я так понял, что сейчас (впервые после установки) мой Bitcoin Core подтягивает вообще всю историю операций в сети биткоин за все время, а потом будет подтягивать лишь те операции, что произошли за время моего офф-лайн и это будет исчисляться уже минутами. Я правильно понял?
Правильно.
А если бы вы не слушали аффторов бложиков и поставили бы себе не Bitcoin Core, а Electrum то вообще ничего не надо было бы синхронизировать.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Это он.
Только деньги ты свои увидите после окончания синхронизации

То есть "Адрес BTC кошелька", который требует у меня партнерка, не один на все случаи, а разный для каждой конкретной операции по переводу биткоинов?

По синхронизации: я так понял, что сейчас (впервые после установки) мой Bitcoin Core подтягивает вообще всю историю операций в сети биткоин за все время, а потом будет подтягивать лишь те операции, что произошли за время моего офф-лайн и это будет исчисляться уже минутами. Я правильно понял?

P.S.: и да! - всем спасибо, что со мной возитесь )
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
У меня старая версия, но по-моему там внешний вид не очень поменялся
В новых версиях собственные адреса находятся в меню:
Файл -> Адреса получения
legendary
Activity: 2294
Merit: 1047
Это он.
Только деньги ты свои увидите после окончания синхронизации
newbie
Activity: 17
Merit: 0
У меня так:
http://s42.radikal.ru/i097/1512/21/5d096c3931d5.jpg
Вопрос: должна ли меня смущать эта оранжевая полоска?

Что-то похожее на адрес вида "1....." нашел только при нажатии кнопки "Запросить платеж":
http://s019.radikal.ru/i620/1512/da/6c7112ee1eac.jpg
Это он?
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
По рекомендации одного из биткоин-бложиков я установил Bitcoin Core (типа, самый безопасный), в котором нихера не нашел никакого "Адрес BTC кошелька", но который вторые сутки загружает мне какую-то хрень (оранжевая полоса загрузки) с многозначительной надписью "1 год 34 недели позади"

Ну вы же понимаете, что аффторы бложиков - это вчерашние ламеры.
А в интерфейсе Bitcoin Core разобраться не так уж сложно.
У меня старая версия, но по-моему там внешний вид не очень поменялся

newbie
Activity: 17
Merit: 0
Quote
И не забудьте, что вам обязательно надо иметь персональный аттестат в вебмани.
Значит не подходит ((

Quote
Поостерегитесь менять титульные знаки вебмани особенно WMX на сторонних обменниках.
На bestchange все предложенные обменники проверены самим сервисом и в их надежности можно не сомневаться. Сам годами пользуюсь многими из них - никогда накладок не было.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Quote
Далее нужно перейти в свой bitcoin-кошелек и выполнить перевод по данному адресу.
Где, ГДЕ мне взять этот кошелек и как в него перейтиHuh
Так это же не ваша проблема!
Это ваша партнерка вам будет переводить.
Считайте, что эта фраза адресована не вам, а партнерке.
Вам на сайте вебмани надо только взять адрес (это строка начинающаяся с "1") и этот адрес передать вашим "партнерам"

Quote
Есть еще моменты, которые меня смущают в WMX (например фраза "после получения 6-ти подтверждений*"), но самое главное, в указанном мною выше мониторинге обменников я видел в списке валют именно Bitcoin, но там нет валюты WMX.
Поостерегитесь менять титульные знаки вебмани особенно WMX на сторонних обменниках.
Там какие-то юридические напряги с этим есть.
Меняйте на wm.exchanger.ru
И не забудьте, что вам обязательно надо иметь персональный аттестат в вебмани. Иначе заблочат ваш WMID весь и сразу.

6 подтверждений - это значит что в ваш wmx-кошелек бабки упадут примерно через час после того как они были отправлены, а не моментально. Увы, это недостаток децентрализованной системы биткойна
newbie
Activity: 17
Merit: 0
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Требуют то у вас наверное всё-таки не BTC-кошелёк, а BTC адрес для того, чтобы знать куда отправлять BTC. Зайдём на страницу справки Webmoney и почитаем про WMX... довольно быстро находится страница "Пополнение WMX-кошельков". После прочтения возникает вопрос - чем же вам WMX всё же не подходит?

В форме вывода средств поле называется "Адрес BTC кошелька". Когда я выводил в WMZ, это поле называлось "WMZ-кошелек", куда я вбивал "Z........"

Что в биткоинах называется кошельком, а что его адресом, я так и не понял. Действовал по аналогии с WebMoney: зашел на офсайт где мне без создания всяких адресов и аккаунтов (как регистрация WMID, например) предложили скачать один из десятка клиентов. По рекомендации одного из биткоин-бложиков я установил Bitcoin Core (типа, самый безопасный), в котором нихера не нашел никакого "Адрес BTC кошелька", но который вторые сутки загружает мне какую-то хрень (оранжевая полоса загрузки) с многозначительной надписью "1 год 34 недели позади"

По Вашей рекомендации прошел по ссылке про WMX и что же я вижу сквозь вновь наворачивающиеся слезы отчаяния:
Quote
Далее нужно перейти в свой bitcoin-кошелек и выполнить перевод по данному адресу.
Где, ГДЕ мне взять этот кошелек и как в него перейти???

Есть еще моменты, которые меня смущают в WMX (например фраза "после получения 6-ти подтверждений*"), но самое главное, в указанном мною выше мониторинге обменников я видел в списке валют именно Bitcoin, но там нет валюты WMX.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Требуют то у вас наверное всё-таки не BTC-кошелёк, а BTC адрес для того, чтобы знать куда отправлять BTC. Зайдём на страницу справки Webmoney и почитаем про WMX... довольно быстро находится страница "Пополнение WMX-кошельков". После прочтения возникает вопрос - чем же вам WMX всё же не подходит?

agassi, вы немного неправильно поняли.
Если вы завели себе в вебмани кошелёк типа WMX, то к этому кошельку на сайте создается еще BTC-адрес для депозитов.
Я, правда, не помню - создается он автоматически или где-то надо нажать кнопку.
В общем, ищите "Способы ввода" -> "Передача гаранту на хранение" (как-то так называется, не помню, пишу по памяти)
Этот адрес вида 1yxyxyxyxyxyxy (а вовсе не идентификатор кошелька) вы отдаете своей партнерке.
Партнерка пересылает BTC по сути дела не вам, а системе вебмани. Вам же система вебмани начисляет WMX в ваш кошелек.

Право же, если ворочаете деньгами в интернете - надо пытаться понять базовые вещи, а не воспринимать сразу в штыки.
Jump to: