Pages:
Author

Topic: Вредно ли смотреть ТВ, и чем? - page 95. (Read 51549 times)

member
Activity: 266
Merit: 12
ТВ не смотрю всю свою сознательную жизнь. Сын вырос тоже без телевизора, мультики смотрел на ютубе или скачивали. Телевизор - это лишний источник негатива и запудривания мозгов.
member
Activity: 91
Merit: 10
Лучше на ютубе сидеть
full member
Activity: 420
Merit: 100
ну ради новостей не помешает ТВ.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Capital Technologies & Research
ну если не часто то думаю что нет, а так как я его смотрю раз в год то точно нет!
full member
Activity: 180
Merit: 100
Ох и что бы мы делали без телика? Нынче и невозможно представить жизнь без средств массовой коммуникации. Я даже не говорю уже про радио и телефонию. Это какое же безобразие, как они могли с нами так поступить, эти ваши изобретатели -  выдумали как передать сигнал на расстоянии а  нам теперь мучайся, спасай светлую голову от дурного соблазна. Все эти телевышки, антенны, кабеля. Да простят меня святой Попов, Герц, Максвел, и все остальные, да не упадет кара сия и на эти ваши интернеты, силу, еще более страшную и разрушительную, несущие во чреве своем
newbie
Activity: 71
Merit: 0
Вредно потому что вместо того, чтобы становиться героем собственной жизни, ты "на минутку" залипаешь на очередной сериальчик, мультик или новости  Roll Eyes
member
Activity: 560
Merit: 13
очень много реклам , которые навязывают нам свои мысли.

Не только реклама нам навязывает, больше новости зомбируют человека высказывая своё мнение, и он верит этому.
full member
Activity: 294
Merit: 101
Ну во первых это все таки пагубно сказывается на нашем зрении, а во стальном в принципе ничем не отличается от интернера, только рекламы побольше.
member
Activity: 69
Merit: 10
ТВ вообще не смотрю... т.к считаю, что телевидение ничего хорошего не не несет... с малых лет нас растят потребителями... культ еды одежды и райской жизни...
member
Activity: 346
Merit: 10
ASSETSPLIT ICO
Вредно. Чревато атрафией мозга. Бьюсь уже не первый год над бабушкой, потому как заметил следующий эффект: когда она смотрит все эти "политические" шоу, она почти сразу перестает воспринимать информацию. Она просто погружается в транс и воспринимает просто уровень шума. Это говорит о том, что мозг не анализирует происходящее.


Технологии не стоят на месте, и мы действительно мало знаем каким образом влияют на подсознание...
member
Activity: 406
Merit: 21
Не смотрю ТВ, сам предпочитаю выбирать что смотреть хочу)
jr. member
Activity: 48
Merit: 10
Телевидение зомбирует людей, вводит в транс, как с помощью скрытой пропаганды, так и с помощью рекламы, в том числе и социальной — многие догадываются. Чего только стоят многочисленные «волшебные» сериалы, политические и социальные ток-шоу, и порой шокирующие новостные программы с «промыванием мозгов» населению…конечно же с назойливыми вставками гипнотизирующей рекламы…
Телевизор (не сам, конечно, «ящик») стал делать людей зависимыми от себя; телевидение из помощника человека превратилось в средство управления, влияния и информационной манипуляции им.
И заметьте, телевидение внушает нужную информацию скрытно, на подсознательном психологическом уровне, в то время как на открытом, социальном уровне телевизор Вам показывает как бы «полезную» информацию. Мало того, на ТВ проводятся исследования и рейтинги, и людям показывают именно то, что они хотят смотреть…что пользуется спросом. Например, если бы многими критикуемый «Дом-2» не смотрели бы, то его и не показывал бы Ваш телевизор — невыгодно…
По тому, что человек смотрит по телевизору и как часто сидит возле него, можно очень многое узнать о его личности и эмоционально-психологических проблемах. На каждую отдельную аудиторию, в принципе, можно составить психологический портрет, для того, чтобы знать как управлять этой группой людей….как воздействовать на их подсознание…, а значит, и на поведение и на мышление…
Именно потому, что телевидение «промывает мозги» и сильно эмоционально-психологически влияет на детскую психику или не совсем зрелую личность, с различными невротическими состояниями, страхами, высокой эмоциональностью, зависимостями, и неудачными сценариями жизни (невезучими) — очень вредно смотреть телевизор детям и не самодостаточным, в чем-то неудачливым, и не счастливым взрослым.
(кстати — удачливые и успешные люди не смотрят помногу телевизор — им некогда, надо дела делать…)
member
Activity: 199
Merit: 10
www.lipchain.io
я его если честно не смотрю вообще!! но бывает включу и там одна помойка новости это вообще хоть иди и вздёрнись!! всякие воины ,концы света! что то перекрутили что то добавили и всё люди в шоке и.т.п я например не рекомендую смотреть ТВ если это не поучительные передачи!
full member
Activity: 560
Merit: 100
DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN
Давно отказался от просмотра тв. Слишком много второсортного трэша, какого-то навязывания информации. Зомбоящик, одним словом. Сам выбираю, что смотреть и читать в интернете.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Смотреть не вредно. Вредно не уметь фильтровать информацию. Верить всему, что видишь и слышишь. Но не один же негатив несет ТВ. Есть добрые и веселые программы.
full member
Activity: 504
Merit: 102
Всего должно быть в меру и зомбо ящика тоже конечно же. Просто есть некоторые граждане которые смотрят этот ящик круглыми сутками, и только зомбируются. А ты потом такой приходишь домой и тебе рассказывают кто кого и за что в сериале,передаче, программе.
full member
Activity: 266
Merit: 106
очень много реклам , которые навязывают нам свои мысли.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
QIWI-BTC
Вредно. Чревато атрафией мозга. Бьюсь уже не первый год над бабушкой, потому как заметил следующий эффект: когда она смотрит все эти "политические" шоу, она почти сразу перестает воспринимать информацию. Она просто погружается в транс и воспринимает просто уровень шума. Это говорит о том, что мозг не анализирует происходящее.
full member
Activity: 434
Merit: 105
Buy, sell and store real cryptocurrencies
не знаю, но я ТВ уже не смотрю довольно давно!
member
Activity: 121
Merit: 10
Да телевидение в целом не положительно влияет на нас. Но и инет тоже еще то засорение мозга

Нужно просто учиться фильтровать информацию и не засорять свой мозг чем попало.
Pages:
Jump to: