Pages:
Author

Topic: Вау! Йа Знаменит! Переводите скорее! - page 4. (Read 7542 times)

newbie
Activity: 5
Merit: 0
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Что значит "запузырил"?
Уж не с помощью ли твоих наработок по зафлуживанию сети гнилыми транзами?
Или была использована другая мулька?
Совсем другая.
Они когда-то давно дохуя биткойнов рассыпали мелкими выходами по 0.00001
А потом начали их обратно в кучки собирать.
Музыка ситуации в том, что транзакция "рассыпания" в несколько раз меньше размером, чем транзакция склеивания.
Поэтому рассыпание прошло практически незаметно для сети, а единовременное склеивание дало скачок и напряги.

Пример склеивательной транзакции:
https://blockchain.info/tx/4153550c02d95a1a2571386f9fc66a4c19474f47b0ed51880f98445543ac4a10
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Я только не понимаю чего вы злитесь-то? Туземуна ждали, а он всё никак не идет?
А я и не злюсь и туземун мне нисколько "не упёрся". Просто привык вещи своми именами называть. И ещё лицемеров очень люблю потролить немного.
P.S.
А "Эйнштейны" с "Наполеонами" меня просто умиляют.
sr. member
Activity: 393
Merit: 251
Нет, не связаны. Просто пришлись на одно время.
Это coinwallet.eu гигабайт транзакций в сеть единовременно запузырил.
Вот ноды и прилегли.
А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Что значит "запузырил"? Уж не с помощью ли твоих наработок по зафлуживанию сети гнилыми транзами?
Или была использована другая мулька?
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Ему ваши похвалы "до лампочки". Он в Энштейны метит, как минимум.
Мне и ваше гавканье тоже до лампочки Smiley
Я только не понимаю чего вы злитесь-то? Туземуна ждали, а он всё никак не идет?
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Я считаю. что amaclin проделал большую и очень полезную работу. За это он достоин всяческой похвалы.
Если бы я не был таким жадным, я бы ему даже премию выписал.
Вот нормальное, рациональное поведение типичного юзера.
Жадность - это нормально. Я тоже не подаю (практически никогда) милостыни.
Хочешь чтобы кто-то что-то для тебя сделал - договорись об условиях и оплате услуг.
Ну а нет ножек договора - нет печенек.

Quote
Тут ещё один вопрос возник. В последнее время резко сократилось количество полных нод в сети:
https://bitnodes.21.co/dashboard/?days=90
Не связаны ли между собой эти вещи?
Нет, не связаны. Просто пришлись на одно время.
Это coinwallet.eu гигабайт транзакций в сеть единовременно запузырил.
Вот ноды и прилегли.

legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Ему ваши похвалы "до лампочки". Он в Энштейны метит, как минимум.
sr. member
Activity: 393
Merit: 251
Я считаю. что amaclin проделал большую и очень полезную работу. За это он достоин всяческой похвалы. Если бы я не был таким жадным, я бы ему даже премию выписал.
Тут ещё один вопрос возник. В последнее время резко сократилось количество полных нод в сети:
https://bitnodes.21.co/dashboard/?days=90
Не связаны ли между собой эти вещи?
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Эйнштейн свою теорию в научном журнале опубликовал, а не сеть Биткойна  засирал с помощью скриптов.
Вам тоже следовало опубликовать, а не засирать ... Тогда и претензий никаких. И вы уподобились Эйнштейну (или Наполеону - по вкусу).
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Популярность и слава это тоже корысть. Только не финансовая.
Тогда любое человеческое действие можно считать корыстью.
Эйнштейн сформулировал закон энергии-массы? Так, он, сцука, прославиться хотел!  Grin
Чтоб во всех семьях под стеклом его портрет с высунутым языком стоял бы под стеклом!
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Ну вот я опубликовал. И корыстных целей нет ...
Популярность и слава это тоже корысть. Только не финансовая.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Как бы Амаклин Герастатович свой пукан не сжёг после форка.
Всю сеть уже зафлудил, транзакции встали.
Не приписывайте мне чужие действия.
От malleability количество транзакций ожидающих подтверждения в блоки не увеличивается, а уменьшается.
hero member
Activity: 826
Merit: 501
Как бы Амаклин Герастатович свой пукан не сжёг после форка.
Всю сеть уже зафлудил, транзакции встали.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Почитайте историю про человека, который сжег храм Артемиды. Всё весьма доступно. В этом и есть суть топика.
hero member
Activity: 812
Merit: 502
Но почему нельзя пытатьса закрыть эту найденую уязвимость? Проблема ведь найдена или тут преследуютса другие цели?
Проблема известна давным-давно. И это не уязвимость. Это свойство протокола by design. Из за этой особенности, в своё время, Гокс "выпотрошили" на хорошие бабки. И после этого всем уже популярно объяснили, что не нужно использовать txid для подтверждения и отслеживания платежей.
А в чем тогда суть этого топика, если это извесно давно и все в курсе что надо делать?
hero member
Activity: 812
Merit: 502
Я далёк от всего происходящего, не хватает ума  Undecided
Но почему нельзя пытатьса закрыть эту найденую уязвимость? Проблема ведь найдена или тут преследуютса другие цели?
То есть есть проблема - но нет для неё дешевого и простого решения.
Биткойн децентрализован - как вы на 6000 компьютеров раскатаете новую программу?
Если же сможете это сделать - то как вы потом сможете говорить о децентрализации и свободе, если под напором обстоятельств все сложили лапки и согласились на патч "от главного разработчика"

Ну напор обстоятельств вы мне кажетса уже создали, а решение поступит только тогда, когда сеть рухнет после всех этих действий, если каждый будет использовать вашу находку. И это всё с учётом децентрализации и свободы.
Большинство ведь просто пользователи и никаким образом не влияют на разработку, коды и прочее.. И понятно что все согласятса на патч, лишь бы работало...

Вообще-то в криптосообществе таким людям принято выплачивать премию, а не клеймить бессмысленными (по крайней мере в криптомире) словами "преступник", "геростратова слава"...
Согласен, но при условии, что уязвимость не публикуетса и не используетса в корысных целях
legendary
Activity: 2317
Merit: 2318
Заблокировать, допустим, у вас не получилось. А вот заспамить - да. Какое отношение к спамерам, надеюсь, объяснять не требуется?
P.S. И хотя аналогия достаточно утрированная, но фанатики-террористы, взрывающие людей, тоже причисляют себя в своем больном воображении к борцам за светлое будущее.
Если этим не будет заниматься amaclin, значит этим займётся кто-нибудь ещё, тем более что особых материальных затрат для этого не требуется. Проблема не в amaclin-е, проблема в Биткойне.
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Но почему нельзя пытатьса закрыть эту найденую уязвимость? Проблема ведь найдена или тут преследуютса другие цели?
Проблема известна давным-давно. И это не уязвимость. Это свойство протокола by design. Из за этой особенности, в своё время, Гокс "выпотрошили" на хорошие бабки. И после этого всем уже популярно объяснили, что не нужно использовать txid для подтверждения и отслеживания платежей.

P.S.
Вообще-то в криптосообществе таким людям принято выплачивать премию, а не клеймить бессмысленными (по крайней мере в криптомире) словами "преступник", "геростратова слава"...

  • Премии выплачивают людям, которые указывают место в коде и патчик прикладывают.
  • До "преступника" он "не дотягивает". Максимум до административки за злостное хулиганство.
  • А что до "геростратовой славы", то посмотрите на заголовок этого топика. Если уже и это осмыслить и понять не в состоянии, дальнейший спор с вами лишён малейшего смысла.
hero member
Activity: 505
Merit: 512
El sueño de la razón produce monstruos
Я далёк от всего происходящего, не хватает ума  Undecided
Но почему нельзя пытатьса закрыть эту найденую уязвимость? Проблема ведь найдена или тут преследуютса другие цели?
Разработчики биткоина уже почти год готовят заплатку, но всё никак не разродятся. Они предпочитают спорить о размере блока (который может стать узким местом через 5 лет). Так и будут спорить, если люди, подобные топикстартеру, их не поторопят.
Вообще-то в криптосообществе таким людям принято выплачивать премию, а не клеймить бессмысленными (по крайней мере в криптомире) словами "преступник", "геростратова слава"...
Pages:
Jump to: