Pages:
Author

Topic: Анонимность: благо или преступление - page 4. (Read 5986 times)

newbie
Activity: 18
Merit: 0
Анонимность - благо. Каждый имеет право на свободу, если при этом не ущемляет права других людей. Например если в реальной жизни у тебя есть какой-то изъян (например косые глаза), то в сети об этом никто не знает, никто не будет тыкать пальцем. Это круто!
full member
Activity: 350
Merit: 100
анонимным быть нельзя сейчас, все наблюдают за тобой, сейчас надо быть общественным
member
Activity: 132
Merit: 10
Я к анонимности отношусь равнодушно. Законов не нарушаю, противоправную деятельность не веду, поэтому если за мной и следят - то мне глубоко все равно.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Я работаю в сети (по-белому) и без анонимности тут никуда. Я серьезно, в сети как оказалось столько неадекватов, что стоит засветить свою личность и контактные данные, так тебя просто задолбают потом
member
Activity: 252
Merit: 10
The revolutionary AI gaming ecosystem
Бумажные деньги могут быть анонимнее криптовалюты.
full member
Activity: 220
Merit: 102
Если все законно, то анонимность конечно. Это палка о двух концах, вроде бы и в целях безопасности для государства эта анонимность нарушается во благо, а вроде бы и нет. Короче воппос сложный. Но т.к. я законов не нарушаю, то предпочту анонимность, чтобы быть в каком-то своем тихом мире, никем не отслеживаемый )
member
Activity: 181
Merit: 10
В современном мире это только благо, глоток свежего воздуха в шумном мегаполисе. Особенно если ты публичная особа и постоянно на прицеле у сми, журналистов, налоговой и т.д.
member
Activity: 346
Merit: 10
ASSETSPLIT ICO
Анонимность необходима, но если она не противоречит законам и моральным устоям в обществе.
member
Activity: 73
Merit: 10
"всё это похоже на какую-то разводку: наркотики нельзя, но можно водку..." сплошные компромиссы...
member
Activity: 84
Merit: 10
Однозначного ответа тут нет, мнений много, но мне кажется что анонимность все таки зло, так как нормальному человеку она не особо то и нужна, а вот всяким темным личностям очень даже выгодно прятаться.
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
В каждой стране свои законы и свой человеческий менталитет, но даже если бы у нас в стране разрешили свободную продажу оружия, то я бы все равно не купила.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr

Анонимность - это не баг, а фича!
member
Activity: 206
Merit: 10
В последнее десятилетие были сделаны неоднократные попытки провозгласить декларацию ответственности человека: «Human responsability and human duties». На Востоке считают, что права человека возникают из ответственности и долга. Та же дискуссия происходит и в христианском мире, только мы все время говорим о правах человека, забывая, что эта проблема более сложная.
Свобода и ответственность дополняют друг друга.
Сергей Петрович Капица.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Это уже зависит от человека,который предлагает такой продукт,менталитет у нас такой,лишь бы продать,не важно кому,будь то извращенец или наркоман,а вот если бы продавец был немного совестливей мне кажется тогда бы и было все нормально.
member
Activity: 84
Merit: 10
Думаю в каком-то случае это хорошо, в каком-то нет, все зависит от ситуаци
member
Activity: 294
Merit: 10
Аноним он и в Африке аноним, спрос с него небольшой,Отмена анонимности еще раз позволит вычислить всех инакомыслящих. Это инструмент контроля и управления. И совсем не ради нашего с вами благополучия.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
За то что бы анонимность была Smiley
full member
Activity: 145
Merit: 100
Благо скороее всего я тоже считаю что лишний раз раскрывать свою личность не стоит
member
Activity: 574
Merit: 12
Анонимность,  конечно,  является благом.  Хоть немного мы отходим от тотального контроля за нами со стороны государственных органов.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Анонимность -это преступление.Делая вред близким людям невиновен человек может пострадать и это очень плохо.Анонимность предпочитают только  те люди,которые трусливые и эгоистичны,подлые. Анонимность -это зло ,которое нужно искоренять в корне.
Pages:
Jump to: