Pages:
Author

Topic: Смартфон, который можно мыть с мылом - page 8. (Read 6018 times)

sr. member
Activity: 382
Merit: 250
Я думаю, что будет вполне достаточно просто протереть смартфон влажной салфеткой, а затем и сухой. Зачем так извращаться на телефоном? Попадет вода - и вообще накроется. Я бы не рекомендовал так экспериментировать.
sr. member
Activity: 420
Merit: 250

Водозащищёнными телефонами сегодня никого не удивишь, однако чистящие средства не входят в перечень безопасных для них веществ, так как они могут нарушить герметичность корпуса гаджета.
Для узкого круга гиперчистюль вполне сойдет. Думаю их будет не очень мало, если специально для них пилят модель телефона. Наперегонки будут мыть свои телефоны перед тем как позвонить. Grin
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
Зачем уж так круто. По моему, достаточно спиртиком протереть. И чистота, и микробы убились.
Ну, видимо мыло более распространено, потому и сделали акцент на нем, а так спирт конечно рулит, но его многие предпочитают употреблять внутрь, а не протирать смартфоны. Grin
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
Зачем уж так круто. По моему, достаточно спиртиком протереть. И чистота, и микробы убились.
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
А ещё корпус смартфона способен самоисцеляться от царапин и потёртостей.

 Shocked Это как "самоисцеляться"? Явит чудо своим владельцам даже если его специально и хорошенько поцарапать? Где-то тут подвох или вопрос с самоисцелением не раскрыт полностью.
Действительно, этот момент не раскрыт. Было бы интересно узнать подробности о самоисцелении от царапин и потертостей. Wink
Буквально вчера тоже такое слышал, товарищ купил последнюю модель Сони и сразу клеял армированную пленку и на крышку телефона что то ставил и какая то из этих запчастей самовостанавливающаяся, я не стал заморачиваться, подумал, что его надули, а походу что то такое да есть.
А он не хотел продемонстрировать процесс этого восстановления? Grin Так сказать, для чистоты эксперимента. Или доверился на слово производителю?
Взять пивка, молоток поувесистей - и ННА по дисплею телефона! И пазырить, как он самовосстановится.... Восстановится и отвешает люлей экспериментаторам *уевым.
Да, не Grin Зачем так жестко? Попроще чего-нибудь придумать. Царапнут там например где-нибудь в некритичном месте. Wink А неубиваемых телефонов, на которых можно так поэкспериментировать вроде бы пока нет.
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Самоисцеление это ошибка перевода, на самом деле экран защищён от разваливания на мелкие осколки после того как расколется. Ну и плёнка такими же свойствами наделяет любой экран. Никакого чуда тут нет.
То есть стекло будет в "паутинках" трещин, но не распадется при достаточно сильном ударе? Если так, то это сомнительное преимущество. Фишкой этого телефона будет все-таки мытье с мылом или еще чем-то подобным. Grin
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
А ещё корпус смартфона способен самоисцеляться от царапин и потёртостей.

 Shocked Это как "самоисцеляться"? Явит чудо своим владельцам даже если его специально и хорошенько поцарапать? Где-то тут подвох или вопрос с самоисцелением не раскрыт полностью.
Действительно, этот момент не раскрыт. Было бы интересно узнать подробности о самоисцелении от царапин и потертостей. Wink
Буквально вчера тоже такое слышал, товарищ купил последнюю модель Сони и сразу клеял армированную пленку и на крышку телефона что то ставил и какая то из этих запчастей самовостанавливающаяся, я не стал заморачиваться, подумал, что его надули, а походу что то такое да есть.
А он не хотел продемонстрировать процесс этого восстановления? Grin Так сказать, для чистоты эксперимента. Или доверился на слово производителю?
Взять пивка, молоток поувесистей - и ННА по дисплею телефона! И пазырить, как он самовосстановится.... Восстановится и отвешает люлей экспериментаторам *уевым.
hero member
Activity: 826
Merit: 501
Посмотрим насколько это правда, а то был у меня от Sony водонепроницаемый, который утонул, хотя стандарт был, позволяющий топить.
После этого взял такой-же, но позволял себе только под дождём с ним без проблем ходить.

у тебя не xperia серии z3+- случайно была? а то у меня тоже заявлено до метра под водой, но пока в бассейн брать не рисковал, хотя срок гарантийный еще не вышел, думаю может рискнуть=))
Не рискуй, по гарантии тебе его не починят, только платно, а был у меня Sony ZR, который утонул. Влага попала в щель между экраном и корпусом, та прокладка, которая держит экран, со временем пересыхает, по крайней мере мне так кажется, он уже старенький был.
hero member
Activity: 826
Merit: 501
Самоисцеление это ошибка перевода, на самом деле экран защищён от разваливания на мелкие осколки после того как расколется. Ну и плёнка такими же свойствами наделяет любой экран. Никакого чуда тут нет.
$$$
hero member
Activity: 991
Merit: 505
А ещё корпус смартфона способен самоисцеляться от царапин и потёртостей.

 Shocked Это как "самоисцеляться"? Явит чудо своим владельцам даже если его специально и хорошенько поцарапать? Где-то тут подвох или вопрос с самоисцелением не раскрыт полностью.
Действительно, этот момент не раскрыт. Было бы интересно узнать подробности о самоисцелении от царапин и потертостей. Wink
Такую фигню и на авто рекламируют.
hero member
Activity: 938
Merit: 1000
А ещё корпус смартфона способен самоисцеляться от царапин и потёртостей.
Это как "самоисцеляться"? Явит чудо своим владельцам даже если его специально и хорошенько поцарапать? Где-то тут подвох или вопрос с самоисцелением не раскрыт полностью.
Действительно, этот момент не раскрыт. Было бы интересно узнать подробности о самоисцелении от царапин и потертостей.

то же бы хотел посмотреть на это чудо чудное, диво дивное - как на смартфоне сами собой затягиваются сколы и царапины  Undecided
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
А ещё корпус смартфона способен самоисцеляться от царапин и потёртостей.

 Shocked Это как "самоисцеляться"? Явит чудо своим владельцам даже если его специально и хорошенько поцарапать? Где-то тут подвох или вопрос с самоисцелением не раскрыт полностью.
Действительно, этот момент не раскрыт. Было бы интересно узнать подробности о самоисцелении от царапин и потертостей. Wink
Буквально вчера тоже такое слышал, товарищ купил последнюю модель Сони и сразу клеял армированную пленку и на крышку телефона что то ставил и какая то из этих запчастей самовостанавливающаяся, я не стал заморачиваться, подумал, что его надули, а походу что то такое да есть.
А он не хотел продемонстрировать процесс этого восстановления? Grin Так сказать, для чистоты эксперимента. Или доверился на слово производителю?
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
А ещё корпус смартфона способен самоисцеляться от царапин и потёртостей.

 Shocked Это как "самоисцеляться"? Явит чудо своим владельцам даже если его специально и хорошенько поцарапать? Где-то тут подвох или вопрос с самоисцелением не раскрыт полностью.
Действительно, этот момент не раскрыт. Было бы интересно узнать подробности о самоисцелении от царапин и потертостей. Wink
Буквально вчера тоже такое слышал, товарищ купил последнюю модель Сони и сразу клеял армированную пленку и на крышку телефона что то ставил и какая то из этих запчастей самовостанавливающаяся, я не стал заморачиваться, подумал, что его надули, а походу что то такое да есть.
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
А ещё корпус смартфона способен самоисцеляться от царапин и потёртостей.

 Shocked Это как "самоисцеляться"? Явит чудо своим владельцам даже если его специально и хорошенько поцарапать? Где-то тут подвох или вопрос с самоисцелением не раскрыт полностью.
Действительно, этот момент не раскрыт. Было бы интересно узнать подробности о самоисцелении от царапин и потертостей. Wink
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Я свой иногда спиртиком протираю.
Потом, полагаю, телефон не особо приятный на запах, так что лучше уж мылом душистым помыть.
Как это "не особо приятный"? Я его медецинским протираю, который иногда и сам употребляю   Grin
hero member
Activity: 770
Merit: 500
Я свой иногда спиртиком протираю.
Потом, полагаю, телефон не особо приятный на запах, так что лучше уж мылом душистым помыть.
Ты не путаешь спирт с тройным одеколоном? 

это точно  Cheesy  когда технику спиртом протираешь никогда никакого неприятного запаха не остаётся. я бы даже сказал - наоборот  Wink  говорю как электрик с 15-летним стажем
legendary
Activity: 1512
Merit: 1125
Swapzone
Посмотрим насколько это правда, а то был у меня от Sony водонепроницаемый, который утонул, хотя стандарт был, позволяющий топить.
После этого взял такой-же, но позволял себе только под дождём с ним без проблем ходить.

у тебя не xperia серии z3+- случайно была? а то у меня тоже заявлено до метра под водой, но пока в бассейн брать не рисковал, хотя срок гарантийный еще не вышел, думаю может рискнуть=))
hero member
Activity: 616
Merit: 500
Я свой иногда спиртиком протираю.
Потом, полагаю, телефон не особо приятный на запах, так что лучше уж мылом душистым помыть.
Ты не путаешь спирт с тройным одеколоном?   Grin
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
Я свой иногда спиртиком протираю.
Потом, полагаю, телефон не особо приятный на запах, так что лучше уж мылом душистым помыть.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Я свой иногда спиртиком протираю.
Pages:
Jump to: