Pages:
Author

Topic: Европейским подросткам запретили пользо - page 5. (Read 6488 times)

full member
Activity: 280
Merit: 100
это правильно на самом деле. потому как чадо уходит вообще в другую реаль
member
Activity: 108
Merit: 10
Тут больше вопрос не в запрете. А в контенте в соц сетях. Даже создав соц сеть для подростков - как контролировать весь контент в этой сети.  А так, я за запрет - как за меру ограничения воздействия пагубного контента на неустойчивую детскую психику.
member
Activity: 83
Merit: 10
А как будут проверять возраст при регистрации? Есть по номеру телефона, то сейчас куча сервисов, где можно получить смс на виртуальный номер.  Неужели регистрация будет проходить по документам?)
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
https://saturn.black
Какой-нибудь предприимчивый бизнесмен сделает свой "фейсбук" для таких подросток, где не будут требовать персональные данные. На каждое правило есть свое исключение.
Проверять как интересно они собираются? Школьник с мобилы легко может зарегистрироваться, какая там проверка "Вам есть 18 лет?")) Так себе идея, хотя посыл конечно положительный.
hero member
Activity: 621
Merit: 500
Что-то большой возраст, лет до 14 еще нормально было бы, в 14 многие уже взрослые и далеко не глупые, чем их там удивят. Не пускать малолеток - это правильно.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
молодцы у нас тоже так надо сделать.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
может быть в этом и есть смысл, сейчас столько убийц в соцсетях
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Верное решение, не будут голову забивать всякой ерундой.
full member
Activity: 205
Merit: 250
Сейчас настолько умная молодежь пошла, что запрет им ни по чем.
А вообще правильно сделали, а то уже от этих слов сетей дети отрафируются.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Только детишек такой закон не остановит. только раззадорит и самые ушлые найдут способы как его обойти. и не медля опубликуют
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Какие только бредовые законы не вводят.
member
Activity: 217
Merit: 10
Правильно, а то живут одни мажоры в Европе за своими компьютерами за 100000 тысяч рублей и даже на улицу не выходят.
member
Activity: 268
Merit: 10
Да идея  верная   а  то скоро  уже на  заводах  не   кому   будет работать 
ть
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Думаю, что большинство подростков будет стараться обходить этот запрет. И у них это конечно же получится.
member
Activity: 336
Merit: 10
Правильно! Образование запрет не нарушит (запрет на соцсети, не на Internet...), а общаться надо живьём, а не виртуально.
jr. member
Activity: 48
Merit: 10
Вообще это правильно, сейчас столько не хороших групп, например даже те, так называемые разбуди меня в......
member
Activity: 136
Merit: 10
Да уж, тоже мне запреты. Аналогичная эффективность запретов посещения сайтов для взрослых: "Вам есть 18?". Выбираешь "да" и заходишь. Здесь же возраст ставишь другой и вуаля - всё можно.
member
Activity: 98
Merit: 20
А как проверить,что чадо не было сегодня в сетиHuh Wink
Если вопрос чисто технический, то существуют программы родительского контроля, ставите их на комп, настраиваете необходимые функции и вуаля - следите за ребёнком)
Это если он в соцсетях с компьютера. Со смартфонами сложнее, но вроде бы все соцсети показывают "был в сети...".
ВК например больше нет невидимки полной)
member
Activity: 98
Merit: 20
Родители сами могут отчасти контролировать своих детей в использовании соцсетей, если хотят этого. Польза запрета явная - меньше школьников, меньше мусора. Но обойти запрет слишком просто, в любом случае)
Я бы не ограничивал подростков в этом, ладно там дети младше 10 лет, но дети старше уже вполне разумные бывают и заслуживают права на личный опыт в интернете))
Может они читать полезные статьи будут в вк  Grin
member
Activity: 448
Merit: 12
А как проверить,что чадо не было сегодня в сетиHuh Wink
Pages:
Jump to: