Pages:
Author

Topic: Теханализ и не только - page 2. (Read 3493714 times)

legendary
Activity: 2100
Merit: 1381
Fortes fortuna adiuvat
Никаких 35К и впомине не будет. Только плавная посадка вниз с периодической массовой резней мамкиных шортистов на фьючах.
Этот твой прогноз не продержался и недели Grin
hero member
Activity: 2352
Merit: 662
God, save BTC!
Честно говоря, ни чего не понял из этих графиков, и главное почему все же быть 40-50к... Но судя по рывкам битка, я тоже склоняюсь к тому что в ближайшем будущем возможен рост... Посмотрим как закроется неделя, а там и новая месячная свеча не за горами! Сейчас биток у многих важных уровней трётся...
gov
member
Activity: 196
Merit: 40
Да, наверно таки быть рывку к 40-50к










gov
member
Activity: 196
Merit: 40


В принципе сегодня пробили важный уровень 33500,если получится тут закрепиться, то скорее всего будет дальнейший локальный рост! Нужно смотреть как закроется дневка и недельная свечка...
Но мне все равно не верится в долгий позитив, почему-то склоняюсь что все это ненадолго...
Тут всё зависит от фонды американской и комодитис, если её будут снова вздувать легко может и к 40к подняться, не очень удивительно даже 50к, но хз куда уже вздувать дальше, потом всё равно должен быть  пролив к 25-22к, потом снова откат к 30-35к и так далее. Шатать должны рынок, чем ближе к осени тем сильней будет болтанка.

Вот смотрю и вроде за ковидом(число инфицированных за день в Америке) биток стал идти и чем дальше тем меньше отставание, ща походу "свободный мир" накрывает дельташтам и всё-таки быть последнему рывку к 50к, тут естьи логика кстати, чем больше ковида тем больше печатают мукалатуры = больше инфляция = растёт крипта.

hero member
Activity: 2352
Merit: 662
God, save BTC!

Глобально ничего не поменяется. Как видим он объявил, что SpaceX  владеет битком и толпа готовых к стрижке баранов сломя голову бросилась скупать, забыв о всех страхах. Я наоборот слил еще часть своего портфеля. К выходным пенв стухнет, глобально пока только вниз. К слову обещанный  аудит тезера, если он состоится, для битка гораздо важнее, чем твиты этого манипуля.
Вполне возможно что биткоин еще пойдет вниз, так как после конференции пошел небольшой отскок на 32к, и тут цена остановилась. Разворота  рынка не произошло, по сути все осталось как и было, так что просто ждем дальше и наблюдаем.

В принципе сегодня пробили важный уровень 33500,если получится тут закрепиться, то скорее всего будет дальнейший локальный рост! Нужно смотреть как закроется дневка и недельная свечка...
Но мне все равно не верится в долгий позитив, почему-то склоняюсь что все это ненадолго...
legendary
Activity: 2100
Merit: 1381
Fortes fortuna adiuvat
Я жду информации от Теслы продали они свои битки или нет и глядя на поведение Маска можно предположить, что продали
Вроде как в понедельник, 26.07 Тесла уже должа опубликовать свою отчётность за 2-ой квартал.
Тогда и узнаем, что там у них по битку.
Но, судя по поведению Маска, я скоре ожидаю позитива для битка от отчёта Теслы.

Вполне возможно что биткоин еще пойдет вниз, так как после конференции пошел небольшой отскок на 32к, и тут цена остановилась.
Да вот как-то не остановилась она на 32к )

В целом, долго и нудно будем идти к 25К с ножами до 20. Никаких 35К и впомине не будет.
Однако же до 35к не так уж и далеко сейчас. Чуть больше тыщи.
legendary
Activity: 2002
Merit: 1271

Глобально ничего не поменяется. Как видим он объявил, что SpaceX  владеет битком и толпа готовых к стрижке баранов сломя голову бросилась скупать, забыв о всех страхах. Я наоборот слил еще часть своего портфеля. К выходным пенв стухнет, глобально пока только вниз. К слову обещанный  аудит тезера, если он состоится, для битка гораздо важнее, чем твиты этого манипуля.
Вполне возможно что биткоин еще пойдет вниз, так как после конференции пошел небольшой отскок на 32к, и тут цена остановилась. Разворота  рынка не произошло, по сути все осталось как и было, так что просто ждем дальше и наблюдаем.
hero member
Activity: 2352
Merit: 662
God, save BTC!
Если Маск скажет что Тесла продала свои битки, разве глобально что-то поменяется от этого, это ведь свершившийся факт уже заложенный в цену. Вот если он объявит что собирается фиксироваться это может обвалить цену, но этого не будет он наоборот раздует цену твитами чтобы продать подороже.
Теперь когда Маск объявил, что владеет биткоином и он и тесла, цена бодренько подскочила, и проливов может больше и не быть. Покрутится еще немного на месте пока не наберут позицию все кому надо и пойдем вверх, надо же Маску заработать на вложениях в BTC.

Он уже давным давно заработал на вложеноом намного раньше! И не только на битке... Что будет по теханализу, я не знаю, но предчувствие есть что мы сходим ниже 30, и возможно это будет надолго... Но после конфы конечно же следовало ожидать роста, вот только надолго ли он?
hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______
Я жду информации от Теслы продали они свои битки или нет и глядя на поведение Маска можно предположить, что продали, а тогда плавной просадки не будет, но это скорее всего к лучшему - раньше начнется  - скорее закончится. А если катиться будем  так, как катимся сейчас, то может растянуться и на пару лет чего естественно очень не хотелось бы. Ловить ножи паскудное занятие. Я обычно к стеночкам поджимаюсь, а сейчас сижу на заборе в ожидании.

Если Маск скажет что Тесла продала свои битки, разве глобально что-то поменяется от этого, это ведь свершившийся факт уже заложенный в цену. Вот если он объявит что собирается фиксироваться это может обвалить цену, но этого не будет он наоборот раздует цену твитами чтобы продать подороже.

Глобально ничего не поменяется. Как видим он объявил, что SpaceX  владеет битком и толпа готовых к стрижке баранов сломя голову бросилась скупать, забыв о всех страхах. Я наоборот слил еще часть своего портфеля. К выходным пенв стухнет, глобально пока только вниз. К слову обещанный  аудит тезера, если он состоится, для битка гораздо важнее, чем твиты этого манипуля.
legendary
Activity: 2002
Merit: 1271
Если Маск скажет что Тесла продала свои битки, разве глобально что-то поменяется от этого, это ведь свершившийся факт уже заложенный в цену. Вот если он объявит что собирается фиксироваться это может обвалить цену, но этого не будет он наоборот раздует цену твитами чтобы продать подороже.
Теперь когда Маск объявил, что владеет биткоином и он и тесла, цена бодренько подскочила, и проливов может больше и не быть. Покрутится еще немного на месте пока не наберут позицию все кому надо и пойдем вверх, надо же Маску заработать на вложениях в BTC.
sr. member
Activity: 1494
Merit: 374
Я жду информации от Теслы продали они свои битки или нет и глядя на поведение Маска можно предположить, что продали, а тогда плавной просадки не будет, но это скорее всего к лучшему - раньше начнется  - скорее закончится. А если катиться будем  так, как катимся сейчас, то может растянуться и на пару лет чего естественно очень не хотелось бы. Ловить ножи паскудное занятие. Я обычно к стеночкам поджимаюсь, а сейчас сижу на заборе в ожидании.

Если Маск скажет что Тесла продала свои битки, разве глобально что-то поменяется от этого, это ведь свершившийся факт уже заложенный в цену. Вот если он объявит что собирается фиксироваться это может обвалить цену, но этого не будет он наоборот раздует цену твитами чтобы продать подороже.
hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______
Не знаю что там опять наделал Маск, что у кого-то виден разворот на битке... Я покамест не вижу такого... Wink
Я считаю что мы еще раз можем пощупать 30-ку, соберем ликвидность на тенях красных свечей, и (ЕСЛИ) все будет благополучно, без сотых Китайских банов или Индийских предупреждений, то мы должны отскочить! Grin

Кстати, прошлый слив также начался с Маска, когда сначала тесла перестала принимать биткоины, потом уже подключился Китай! Посмотрим чем закончится этот мин-дамп...

Суть манипуляторов - играть против толпы... Многие ждут 20000 - но даст ли манипулятор им такую возможность? Ведь на 20000 многие влезут...

А сейчас многие сидят без позиции ... И многие просто не успеют вскочить в поезд.

Ни одна из ваших хотелок не сбылась, никаких bullish сигналов нет. К евро2020 или к годовщине октябрьской революции BTC отрастать не обязан, тем более куда-то отскакивать.

Про игру против толпы - соглашусь. Более того, все ждут 20К, а упадут на 10К - и тогда будет очередной panic sell, а потом декабрьский взрывной рост к ATH (да, я тоже могу ванговать как вы).

В целом, долго и нудно будем идти к 25К с ножами до 20. Никаких 35К и впомине не будет. Только плавная посадка вниз с периодической массовой резней мамкиных шортистов на фьючах.

Сейчас отовсюду везут fud, начинают скамиться проекты, токены с коинлиста прекратили иксовать - настроения хомячья уходят в fear.

Думаю, в октябре будем ниже 20 000$ по BTC.


Я жду информации от Теслы продали они свои битки или нет и глядя на поведение Маска можно предположить, что продали, а тогда плавной просадки не будет, но это скорее всего к лучшему - раньше начнется  - скорее закончится. А если катиться будем  так, как катимся сейчас, то может растянуться и на пару лет чего естественно очень не хотелось бы. Ловить ножи паскудное занятие. Я обычно к стеночкам поджимаюсь, а сейчас сижу на заборе в ожидании.
full member
Activity: 338
Merit: 136
Не знаю что там опять наделал Маск, что у кого-то виден разворот на битке... Я покамест не вижу такого... Wink
Я считаю что мы еще раз можем пощупать 30-ку, соберем ликвидность на тенях красных свечей, и (ЕСЛИ) все будет благополучно, без сотых Китайских банов или Индийских предупреждений, то мы должны отскочить! Grin

Кстати, прошлый слив также начался с Маска, когда сначала тесла перестала принимать биткоины, потом уже подключился Китай! Посмотрим чем закончится этот мин-дамп...

Суть манипуляторов - играть против толпы... Многие ждут 20000 - но даст ли манипулятор им такую возможность? Ведь на 20000 многие влезут...

А сейчас многие сидят без позиции ... И многие просто не успеют вскочить в поезд.

Ни одна из ваших хотелок не сбылась, никаких bullish сигналов нет. К евро2020 или к годовщине октябрьской революции BTC отрастать не обязан, тем более куда-то отскакивать.

Про игру против толпы - соглашусь. Более того, все ждут 20К, а упадут на 10К - и тогда будет очередной panic sell, а потом декабрьский взрывной рост к ATH (да, я тоже могу ванговать как вы).

В целом, долго и нудно будем идти к 25К с ножами до 20. Никаких 35К и впомине не будет. Только плавная посадка вниз с периодической массовой резней мамкиных шортистов на фьючах.

Сейчас отовсюду везут fud, начинают скамиться проекты, токены с коинлиста прекратили иксовать - настроения хомячья уходят в fear.

Думаю, в октябре будем ниже 20 000$ по BTC.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1152
Не знаю что там опять наделал Маск, что у кого-то виден разворот на битке... Я покамест не вижу такого... Wink
Я считаю что мы еще раз можем пощупать 30-ку, соберем ликвидность на тенях красных свечей, и (ЕСЛИ) все будет благополучно, без сотых Китайских банов или Индийских предупреждений, то мы должны отскочить! Grin

Кстати, прошлый слив также начался с Маска, когда сначала тесла перестала принимать биткоины, потом уже подключился Китай! Посмотрим чем закончится этот мин-дамп...

Если идет набор позиций, то еще могут неделю возить - легко... И никакие треугольники, параллепипеды тут работать не будут... Хотя заявление президента Сальвадора о Биткоине может означать, что набор позиций завершается... В любом случае, его всегда могут подложить под памп... Суть манипуляторов - играть против толпы... Многие ждут 20000 - но даст ли манипулятор им такую возможность? Ведь на 20000 многие влезут...

А сейчас многие сидят без позиции ... И многие просто не успеют вскочить в поезд.
hero member
Activity: 2352
Merit: 662
God, save BTC!
Не знаю что там опять наделал Маск, что у кого-то виден разворот на битке... Я покамест не вижу такого... Wink
Я считаю что мы еще раз можем пощупать 30-ку, соберем ликвидность на тенях красных свечей, и (ЕСЛИ) все будет благополучно, без сотых Китайских банов или Индийских предупреждений, то мы должны отскочить! Grin

Кстати, прошлый слив также начался с Маска, когда сначала тесла перестала принимать биткоины, потом уже подключился Китай! Посмотрим чем закончится этот мин-дамп...
legendary
Activity: 1750
Merit: 1152


Ровно в 0:00 Futures Market Momentum перешел в режим Bullish. Вероятно это был Маск..

Теперь у нас - 3 бычьих признака, и начало понемногу увеличиваться количество кошельков..

legendary
Activity: 1750
Merit: 1152

Если все же рост пойдет, то до какого уровня ожидаеье движение? Слабо верится, что так быстро после коррекции пойдет большой рост.

Давайте временно забудем о ТА и тд... Я бы все же под каким-нибудь соусом постарался извлечь максимум прибыли из 2021 года .. 2022 - там ожидается появление цифровых гоударственных криптовалют, и неизвестно, как получится играть на таком рынке... Поэтому я сделал бы то, что немногие ожидают.. Я бы опять поднял биткоин до уровня ATH. Так было в 2013 году (как я смотрел по графикам)... А где-нибудь в августе 2021 устроил бы "очередной падающий нож" , из которого был бы небыстрый подъем до октября...

Кстати, не забудем о Чемпионате Европы по футболу 2021 ... Люди будут в тонусе ... Кто-нибудь разрешит прием ставок в криптовалюте, как один из вариантов... Либо добавил бы еще какие фишки, которые привлекли бы внимание к битку...

Флэт длиною в лето - как некоторые предполагают - как-то не вяжется... Заодно быстрый подъем битка позволит манипулю в очередной раз надуть любителей "опционов"....

legendary
Activity: 2002
Merit: 1271
Как не сложно заметить, сейчас нам на дневках по битку старательно рисуют ещё один треугольник:



На следующей неделе его скорее всего пробьют в какую-то сторону.
По классике ТА, такие треугольники с большей вероятностью пробиваются вниз (на падении) => ожидаю выход из треугольника вверх.
Возможно, с предварительным ложным пробоем вниз.
Да, треугольник подготавливает, но куда он пойдет дальше не понятно.  Smiley
Если все же рост пойдет, то до какого уровня ожидаеье движение? Слабо верится, что так быстро после коррекции пойдет большой рост.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1381
Fortes fortuna adiuvat
Как не сложно заметить, сейчас нам на дневках по битку старательно рисуют ещё один треугольник:



На следующей неделе его скорее всего пробьют в какую-то сторону.
По классике ТА, такие треугольники с большей вероятностью пробиваются вниз (на падении) => ожидаю выход из треугольника вверх.
Возможно, с предварительным ложным пробоем вниз.

Помню, как мне на кросс плече за 8 часов насыпали 24% к сумме моей позиции, вот это царский фандинг был. Тогда рекордная ставка вроде была, за всю историю битмекса, 0.02489 или около того.
Да, помню это прекрасное время ) Жаль, что это было недолго.
Тока там фандинг в 10 раз выше был - около 0,25% за 8 часов.

А ведь за удержание лонгов тогда некоторые люди платили этот же самый царский фандинг ))
legendary
Activity: 2100
Merit: 1381
Fortes fortuna adiuvat
Рад за тебя. Усреднения - это сила, сколько раз меня спасали из неправильных сделок. А многие советуют ставить стоп-лосс. Со стоп-лоссом точно в просадках будешь, особенно когда счёт идёт на целые биткоины. Лучше подождать и на усреднениях выйти, тем более фандинги греют хорошо.
Спасибо!
Да, за счёт фандинга и усреднений и выехал в этот раз.
Но это было довольно жестко и нервно.

Не понял, ты только шортист что ли? Если ты знаешь, что будут наращивать цену и гнать её к новому ath, то почему бы в лонг не зайти, а потом уже шортить?
Я этого не знаю наверняка, а лишь предполагаю.
И меня очень настораживают вертолеты, которые устраивают в последнее время, чтобы побрить и лонгустов и шортистов в обе стороны.
Поэтому от лонга с плечом пока что воздержусь.

Если я прав, то и без плеча можно будет х2 в баксах на битке сделать. Плюс вместо маржинальной позиции - call-опционы, которые тоже никаким сквизом не выбьешь.
А если ошибаюсь, то на споте меня из позиции выбить не смогут. А опционы просто сгорят при экспирации (=заранее ограниченный убыток).
Pages:
Jump to: