Pages:
Author

Topic: Блокировка карты сбербанка - page 2. (Read 28431 times)

member
Activity: 980
Merit: 48
Свежее видео в тему.

СБЕРБАНК НЕ ХОЧЕТ ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ https://youtu.be/coTRsmGvKbY Цитата из ролика: "Если у вас деньги на карте - вас можно иметь как хочешь".

Там пользователь идиот, у него карточка с лимитом 50тр в сутки... А кусок идиота, за сутки пытался снять 500тр.... Отсюда и все проблемы...
Кроме того, съем наличных на крупную сумму производится банками только по заявке...
Это правило рулило и при СССР...
member
Activity: 138
Merit: 10
Да со сбером вообще сейчас такие шутки плохи. Да что там со сбером, у меня товарищ с тинькофом разбирается.
Да Сбер и Тиньков друг друга стоят в этом плане) Думаю, что до тех пор, пока не будет разработано детальное крипто законодательство, такая ситуация будет продолжаться и продолжаться...
newbie
Activity: 14
Merit: 0
newbie
Activity: 94
Merit: 0
никак)) банк периодически проверяет таких вот получателей переводов)) ну и блочит их по своему усмотрению из-за подозрения на мошеннические действия. Хотя на самом деле это все для того, чтобы выяснить не занимается ли человек предпринимательской деятельностью без регистрации таковой) но как они это хотят выяснить? хз))
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
member
Activity: 99
Merit: 15
Ну и просто так тоже не могут заблочить.

Вот как раз могут именно просто так заблочить - сработала их нейросеть и посчитала операцию подозрительной и усе, карта заблокирована.
Полно случаев ошибочной блокировки. Бывало, что до смешного доходило: человеку деньги перевела его мать, причем смешную сумму, что то порядка 10 т.р. Карточка зарплатная. Человек снял перевод в банкомате и карта блокнулась. Потом бегал доказывал.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
После бывают проблемы со снятием денег с данной карты. Ну и просто так тоже не могут заблочить.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Сколько раз говорил чтобы не писали комментарии к платежам, так как пример слова "Агент", сотрудники сбербанка понимают это слово по другому. Что тут поделать, уж такова политика банка, нужно осторожнее быть.
full member
Activity: 364
Merit: 100
nu i huli
Да со сбером вообще сейчас такие шутки плохи. Да что там со сбером, у меня товарищ с тинькофом разбирается.
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
Маловероятно конечно, что банковские "службы безопасности" станут финансовыми "эскадронами смерти", экономическими "тонтон-макутами".
Мало, но вероятно...
Для таких радикальных изменений придется конституцию от корки до корки переписывать, да и большинству вряд ли понравится такой авторитарный подход к финансам. При таких раскладах какие-то там отдельно взятые блокировки карт малиной покажутся. Cheesy

full member
Activity: 434
Merit: 101
Можно завести много карт на своих родственников или проверенных друзей и через них выводить частями в разные дни и разные суммы. И не снимать как уже говорили сразу наличку, а подождать несколько дней. В любых банках ужесточился контроль, так что тут как в лотерее, может повезет, а может нет.
member
Activity: 476
Merit: 52
Маловероятно конечно, что банковские "службы безопасности" станут финансовыми "эскадронами смерти", экономическими "тонтон-макутами".
Мало, но вероятно...
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
это меры борьбы с отмыванием, скоро в практику и не такие методы внедрятся
тут уже слушок идёт, что при блокировки деньги вообще отдавать не будут
Слушок от кого? От инсайдеров Сбербанка или бабульки у подъезда напели?
Банки конечно драконят серьезно, да и полная презумпция вины уже взята за практику в рамках 115ФЗ, но какими нормами будет регулироваться ваше "деньги вообще отдавать не будут"? Чего уж тогда мелочиться? При таких раскладах можно и принудительное отчуждение имущества частных собственников устроить. Grin
Но это уже совсем другая песня, которая частично описывается в учебниках по истории.
full member
Activity: 261
Merit: 107
Как мне кажется, один из неплохих вариантов - вебмани.
Не в плане обналички, а оплачивать ими то, что возможно.
К примеру, интернет, покупки в интернет-магазинах и тд.
Я просто не знаю, есть ли тут какие-либо подводные камни.
member
Activity: 224
Merit: 10
sr. member
Activity: 550
Merit: 272
У меня есть банковская карта Яндекс Денег. Насколько я понял, там можно 500 000 р. на счету держать.  А за что яндекс может заблокировать?

Если начнёшь регулярно снимать наличку, например.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
это меры борьбы с отмыванием, скоро в практику и не такие методы внедрятся
тут уже слушок идёт, что при блокировки деньги вообще отдавать не будут

Ну это запугивание какое-то. Наверное, речь шла о случаях, когда деньги заблокировали и человек не может подтвердить их происхождение.

На самом деле легко могут как в 1990 в СССР сделать или как в Индии в 2016. Запретят что захотят и всё  Shocked диктатура это серьёзно.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
это меры борьбы с отмыванием, скоро в практику и не такие методы внедрятся
тут уже слушок идёт, что при блокировки деньги вообще отдавать не будут

Ну это запугивание какое-то. Наверное, речь шла о случаях, когда деньги заблокировали и человек не может подтвердить их происхождение.
newbie
Activity: 75
Merit: 0
это меры борьбы с отмыванием, скоро в практику и не такие методы внедрятся
тут уже слушок идёт, что при блокировки деньги вообще отдавать не будут
member
Activity: 280
Merit: 19
Pages:
Jump to: