Pages:
Author

Topic: Систематическое потребление пива. - page 3. (Read 63297 times)

member
Activity: 490
Merit: 12
Хочешь - пей. Не хочешь - не пей. В песенке же продавцом пелось, что губит людей не пиво, губит людей вода. Хотя, по статистике, он приврал  Cheesy

В чём плюсы ? не знаю

В чём минусы ? пивной живот, пусть и лёгкое, но опьянение, финансовые траты. Сюда и отнесём то, что вряд ли состав продаваемого можно назвать полезным или хотя бы не вредным  Smiley
full member
Activity: 602
Merit: 100
🔵 Agareum 🔵
Ну те кто говорят. что пиво не полезно. впринципи права. но если по хорошо подумать .что у нас жизнь сейчас  всё вредно. даже дышать
newbie
Activity: 69
Merit: 0
пиво нужно пить очень аккуратно и в меру. очень не маловажный фактор это его качество. для мужчин пиво опасно содержанием в нем фитоэстрогена, что отрицательно сказывается на потенции.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Все полезно в меру. Но о пиве и алкоголе в целом так не скажешь. Для здоровья полезны малые дозы качественного продукта. Остальное вред.
full member
Activity: 156
Merit: 100
Есть огромное количество независимых исследований, в которых ясно дали понять, что до 40мл этанола в день пить можно и даже полезно. Проблемы возникают когда люди считают что тут работает накопительная система и убухиваются в один день за всю неделю.

Лично я считаю, что это очередная отговорка для "бухнуть вечерком", так же как и алкаши найдут любой повод травонуть себя, праздник же. Лучше пойти в зал, там точно полезно будет, в отличии от 40мл этанола.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Есть огромное количество независимых исследований, в которых ясно дали понять, что до 40мл этанола в день пить можно и даже полезно. Проблемы возникают когда люди считают что тут работает накопительная система и убухиваются в один день за всю неделю.
Все эти исследования подробно рассматриваются в лекции "Пить или не пить (Как исследовали алкоголь) - Алексей Водовозов (Скептикон-2017)", которую можно найти на Ютубе. Проблема в методологии исследований. Из 2662 научных исследований на тему алкоголя, только к 87 исследованиям нет никаких претензий, т.е. во всех остальных были выявлены ошибки, неточности, слишком большие допущения и притягивания за уши. Плюс ко всему, есть такая "ошибка трезвенника" которая встречается в 85% исследований. Это ошибка заключается в том, что к трезвенникам и непьющим относят бывших алкоголиков и непьющих уже по здоровью, что достаточно сильно выравнивает статистику между смертностью пьющих и непьющих. Посмотрите видео, там много интересного.
newbie
Activity: 185
Merit: 0
Есть огромное количество независимых исследований, в которых ясно дали понять, что до 40мл этанола в день пить можно и даже полезно. Проблемы возникают когда люди считают что тут работает накопительная система и убухиваются в один день за всю неделю.
full member
Activity: 182
Merit: 100
Какая страшная информация. Я конечно могу отказаться от пива, ну вот от мяса отказываться не сильно хочеться.
Но после язвы приходиться время от времени питаться так сказать правильно.

Конечно страшная. Значит нужно делать выводы, если  здоровье важнее, чем привычки. Нужно привыкнуть к новым привычкам. Правда придется приложить усилия.
member
Activity: 350
Merit: 42
В основном сейчас у нас в стране все пиво порошковое. И очень вредное. Если есть возможность, то лучше воздержаться от употребления данного напитка. Вот как то так в нашей стране.
Порошковое было десять лет назад, теперь их два вида, нет три. Первое состоит из воды, ароматизатора, низкокачественного спирта, который не всегда соответствует дозе указанной на этикетке и всё это дело газируется (ядрёная буза, от которой болит голова, не развивает полноты, ввиду отсутствия дрожжей, ваш враг сухарики и чипсы, меняйте на кальмара и стружку минтая/путассу). Вид два: оно же разливное, варится из низкокачественного солода, лучше сказать кормового ячменя, чаще слабо газируется, в более крепкие сорта добавляется спирт (ядрёная буза, от которой растут бока, т.к. используются быстродействующие дрожжи, иначе - падальные дрожжи, получаемые посредством гниения трупов, при добавлении закуски ситуация усугубляется многократно, голова не болит, если болит, значит добавлен спирт). И третье, модное, находится на волне популярности, правильно, это крафтовое пиво (хорошее, полезное в размере 0,25л один раз в неделю, но, чтобы его найти нужно проехать пол Европы, зачастую у нас оно объединяет в себе два вышеуказанных, иначе наглая подделка за бешенные деньги, но его варят и у нас, именно варят по всем канонам с применением элитных сортов хмеля, без рекламы, может найдёте сами, цена, как правило в районе 700р/0,5л). Будьте здоровы.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
А кто сказал отказаться от мяса? основа для строительства мышечных тканей. минимум 3 раза в неделю употреблять необходимо, только чередовать с рыбой. и понятное дело не сало и свинину пожирнее да на сковородке, а курицу, индейку... орехи в день можно только 30 грамм. желательно кешью или грецкие. они полезны, но все же жирные.
наша бедная печень каждый день говорит "спасибо" за то, что мы едим и пьем. кстати цирроз печени протекает без болевых ощущений до последней стадии. а вот, когда заболит уже лечение не поможет. в таких случаях люди живут всего месяца 3 в лучшем случает. печально, но медицинский факт
full member
Activity: 602
Merit: 100
🔵 Agareum 🔵
Ужас. Не смотря на это я все равно не откажусь ни от пива, ни тем более от мяса!
полностью с тобой соглассен,я без мяса скорее всего не проживу,и еще без рыбы,еще очень люблю хорошее с прорезью сочной сальцо,нуи конечно пиво,без него жизнь не жизнь)
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
Ужас. Не смотря на это я все равно не откажусь ни от пива, ни тем более от мяса!
member
Activity: 462
Merit: 10
Не вижу не смысла ни кайфа в том, что бы пить пиво, да и не только его, регулярно/постоянно.. ни какого удовольствия в этом нет, не говоря уже о вреде.
jr. member
Activity: 110
Merit: 2
Это не беда. Главное пить пиво не часто. А так если изредка то таких проблем не будет!
full member
Activity: 658
Merit: 104
Систематическое употребление пива ведет к пивному алкоголизму со всеми вытекающими последствиями) Особенно вредно пить наше "отечественное" пиво, т.к. от пива там одно название осталось. Это уже пивной напиток с непонятными ингредиентами. Неизвестно, что производители туда добавляют, чтобы снизить себестоимость и т.д. В Чехии или Германии я бы с удовольствием попил пивка. А вот делать эксперименты с отечественными пивными напитками желания особого нету)
newbie
Activity: 11
Merit: 0
full member
Activity: 468
Merit: 100
Лучше вообще пиво не пить, от него пользы никакой, лучше уж возьмите бутылочку хорошего вина.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Сейчас хорошего, настоящего пива нет. Все на порошке. Да и подсесть на пиво очень легко можно. Лучше вообще отказаться от употребления данного продукта. А если очень хочется, то надо дотерпеть до отпуска и в Германию, Испанию и , как не странно, в Турцию. В Турции почему то очень хорошее и вкусное пиво.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
как хорошо что я не люблю пиво!!!
jr. member
Activity: 235
Merit: 1
Согласен что пиво вредно, но только в том случае если его пить с утра до утра. Так то раз в недельку можно!
Pages:
Jump to: