Pages:
Author

Topic: Майнинг в кредит, а что думаете Вы ? - page 26. (Read 21960 times)

full member
Activity: 406
Merit: 100
Я вообще к кредитам отношусь очень осторожно. Как вариант: покупать биткоин, а потом немного подождать когда курс подрастет или участвовать в кампаниях. Всяко лучше, чем кредит.

Чтобы купить биток, нужно сначала иметь деньги. А кредит берут люди, у которых нету денег. Но так делать очень опасно.
member
Activity: 95
Merit: 12
Я вообще к кредитам отношусь очень осторожно. Как вариант: покупать биткоин, а потом немного подождать когда курс подрастет или участвовать в кампаниях. Всяко лучше, чем кредит.
full member
Activity: 182
Merit: 100
Главное в кредите - успеть окупиться, брать его нужно с умом и просчитывать все возможные ситуации в т.ч. и крах крипты.
Мое мнение - брать кредит под майнинг, не страшно, главное учитывать риск.
Один из толпы теоретиков, кто мыслит правильно.

Кредит брать можно и нужно, если будет крах крипты, железо можно будет продать, закрыть остаток кредита, вы же не крипту в кредит покупаете.
full member
Activity: 222
Merit: 100
Главное в кредите - успеть окупиться, брать его нужно с умом и просчитывать все возможные ситуации в т.ч. и крах крипты.
Мое мнение - брать кредит под майнинг, не страшно, главное учитывать риск.
full member
Activity: 658
Merit: 102
IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain
на данный момент брать кредит не выгодно потому что цены на железо космос
full member
Activity: 308
Merit: 102
GoNetwork - Winner of ETHWaterloo
Майнинг - это риск, а майнинг в кредит еще больший риск, если вы уверены что капитализация крипты будет только расти то кредит брать можно конечно.
full member
Activity: 392
Merit: 103
 С одной стороны можно попробовать майнить в кредит, но с другой стороны это опасно делать, модюжно в итоге остаться без денег и с долгами.
member
Activity: 644
Merit: 51
Не думаю что с инвестиционными свойствами крипты стоит покупать много карт

я прикидывал оптимально иметь 2-4 мощные карты (не ниже вега 56 и 1070ти)
и раз в год докупать НОВОЕ поколение, 2 карты (и сливать 2 карты которые самые слабые уже (когда в риге уже нет места))

плюсы - умеренный расход электрики, компактное хозяйство, пониженные риски (в железо вложения только 1 раз с семейного бюджета)

Молодец! Завидую тебе белой завистью Wink Но не всегда так везет, это должно быть везение у человека. Сейчас много случаев когда у людей не получается, а они берут кредиты под это дело. Что происходит потом, не буду объяснять.

покупка ферм в кредит говорит что у человека НЕТ сбережений, а речь про не такую уж и большую сумму...

если нет сбережений значит и НЕТ хороших доходов

если нет хороших доходов то желание приобрести оборудование продиктовано желанием увеличивать ежемесячный доход

желение увеличить ежемесячный доход за счет майнинга крипты - ТУПИК, так как это слив крипты на текущие расходы, а крипту перед сливом надо выдержать, 6...12 месяцев
newbie
Activity: 812
Merit: 0
Считаю что кредиты вообще нельзя брать, это касается не только майнинга
Покупала первую ферму в кредит, сейчас благодарна себе за такое решение. А ещё думаю, а что если бы купила не одну, а две или три фермы сразу, наверное вообще бы в шоколаде была.
Замечу, с той первой фермы я купила себе квартиру ... пусть маленькую, но свою.
Молодец! Завидую тебе белой завистью Wink Но не всегда так везет, это должно быть везение у человека. Сейчас много случаев когда у людей не получается, а они берут кредиты под это дело. Что происходит потом, не буду объяснять.
member
Activity: 224
Merit: 10
Если уж сильно хочется, найди хотя бы родственников или знакомых, которые просто дадут в долг на длительное время. А в кредит щас лезть очень спорная идея
member
Activity: 490
Merit: 10
в нынешнее время я думаю это не самое правильное решение майнить в кредит, уж сильно рынок не стабильный!
sr. member
Activity: 627
Merit: 260
Считаю что кредиты вообще нельзя брать, это касается не только майнинга
Покупала первую ферму в кредит, сейчас благодарна себе за такое решение. А ещё думаю, а что если бы купила не одну, а две или три фермы сразу, наверное вообще бы в шоколаде была.
Замечу, с той первой фермы я купила себе квартиру ... пусть маленькую, но свою.
jr. member
Activity: 65
Merit: 2
Считаю что кредиты вообще нельзя брать, это касается не только майнинга

Раньше тоже так считала, а теперь знаю, что если появилась идея, ты всё рассчитал (составил бизнес план) и для старта не хватает только денег - кредит хороший выход. Идеи дороже денег. Реализовывать надо пока это актуально, пока кто-то раньше тебя не реализовал и т.д. 
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Считаю что кредиты вообще нельзя брать, это касается не только майнинга
member
Activity: 364
Merit: 21
Майнинг в кредит это очень плохая стратегия!
Сейчас вроде все так красиво, окупаемость меньше чем за пол года и т.д. А может все быть кардинально по другому... затяжная коррекция и окупаемость 1.5-2 года (из за цены на видеокарты на данный момент). И тогда будет куча проблем!

Если нету стартового капитала, тогда начинайте с Баунти и все будет гуд!)
Какие могут быть проблемы при окупаемости в 1.5-2 года? Гарантия на оборудование 2 года, кредит можно взять на 5 лет..
Майнинг это выгодный бизнес, который можно и нужно заниматься. А кредитование бизнеса - это распространенная вещь. Не нужно сравнивать майнинг с трейдингом и ожидать  такого же профита. Майнинг это наименее рискованный и не самый доходный способ заработка на криптовалютах. Но это работает, и весьма неплохо. Лучше всего майнинг подходит для жителей глубинок, там и электричество дешевле и меньше способов заработка в локальном смысле, лучше дистанционно работать, а это какраз майнинг. Ну а жителям больших городов есть из чего выбирать альтернативы майнингу.
sr. member
Activity: 268
Merit: 254
Майнинг в кредит это очень плохая стратегия!
Сейчас вроде все так красиво, окупаемость меньше чем за пол года и т.д. А может все быть кардинально по другому... затяжная коррекция и окупаемость 1.5-2 года (из за цены на видеокарты на данный момент). И тогда будет куча проблем!

Если нету стартового капитала, тогда начинайте с Баунти и все будет гуд!)
full member
Activity: 182
Merit: 100
Ага только вот продавцы видео карт кажется вовсе не следят за курсом . Так как каждый день на 10 -50 рублей поднимают цены.
Им помогают не следить за курсом, те кто покупает у них видеокарты по таким ценам
member
Activity: 196
Merit: 11
Ага только вот продавцы видео карт кажется вовсе не следят за курсом . Так как каждый день на 10 -50 рублей поднимают цены.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Да учитывая процентные ставки от 15% плюс страховка, плюс электричество, плюс износ видеокарты, то хотя бы в минуса не уйти. А чтобы еще и прибыль адекватную получать, нужно вкинуть на таких условиях весьма и весьма немаленькие деньги.
full member
Activity: 182
Merit: 100
Интересно в каком сейчас состоянии люди которые взяли кредит в последние пару месяцев и купили карты в 2 раза дороже их реальных цен? Биток слил уже 50% за 4 дня и не собирается останавливаться вместе с ним и доходность
Те кто взяли кредит, отлично, те кто купили карты в 2 раза дороже, ну мозгом поделиться нельзя.
Ну так смотря на сегодняшнее цены видеокарт и сравнивая их с ценами в начале декабря, то можно сказать, что людям крупно повезло! Ибо сейчас уже 1070 стоит как 1080ти тогда. По крайней мере у нас в Украине так.
Так и есть, я докупался в начале декабря, по сегодняшним ценам надо быть глупцом покупать карты, особенно когда профит упал в двое. рынок должен отреагировать, если затянется провал валют, то могут начать на авито сливать за дешего
Pages:
Jump to: