Pages:
Author

Topic: Майнинг в кредит, а что думаете Вы ? - page 21. (Read 21924 times)

jr. member
Activity: 350
Merit: 5
С кредитом в майниг влазить очень стрёмно. На первой ферме уже через три месяца работы сгорел блок питания , по гарантии заявили сразу , что был перегрев, а это под гарантию не идёт, местные мастера тоже за ремонт не стали браться обещая, что после блок не будет тянуть прежние мощностя. В итоге пришлось покупать новый, на второй ферме была проблема с картой. Я это всё к тому , что кредит отдавать надо ежемесячно, не смотря на форс-мажоры. Хорошо если есть кому подержать месяц другой. Читал на форуме есть счастливчики отбили кредит без проблем, другим может не так повезти.
newbie
Activity: 108
Merit: 0
Всё должно быть по силам и просчитано. Многие знакомые берут небольшие кредиты под майнинг, большинство уже практически выплатили долг банку. Если есть силы и желание - дерзайте!
member
Activity: 535
Merit: 10
Начало ролика совершенно не понравилось, а именно начинать с разбора комментария безликого, возмущенного персонажа - как то не профессионально, согласитесь? Год назад возможно и был бы смысл, но для новичков - крайне рисковая затея брать кредит для покупки фермы. Новичкам лучше начинать с биржи, на свои свободные средства, с 10$-50$ - вот это лучший вариант себя проверить. При потере - не возвращаться в это сомнительное мероприятие, оно не для всех.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Ну и нормально. Окупится за год. У меня также было. Поначалу страшно было, а потом как окупилось, отлегло сразу.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
вот щас при худшем раскладе, стоимость фермы из 12карт RX 570 у меня составляет 330000р, добывает она 19,5$ в день при курсе 732$,вот и вся правда)
newbie
Activity: 26
Merit: 0
У меня стоят фермы купленные в кредит. Объем вложений 300 000 рублей. Они окупились за прошлый год и теперь приносят прибыль.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Ну учитывая что пост был размещен год назад, тогда еще это было выгодно и думаю автор давно отбился и спокойно удвоил-утроил свои вложения. Сейчас уже майнинг перерос тот тип бизнеса как "розетка с баблом", теперь брать кредит довольно рисков что срок отбития может сильно затянуться.

год назад и курс был совершенно другой,говорили тоже самое все,вот рисково и все,надо смериться с тем,что лучше поздно,чем никогда)
member
Activity: 224
Merit: 10
Мне почему-то не кажется это хорошей идеей. Если бы стартовать с майнингом пол года назад, то можно было бы провернуть, а сейчас майнеров как пыли вокруг
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
Вот сейчас я в кредит бы тоооочно не полез. Уж очень много мамкомайнеров развелось. Жду "очищения" майнинга от таких людей.
member
Activity: 378
Merit: 10
а мне кажется в кредит войти можно, только посчитать, сможет ли  покупаемое оборудование себя выкупить и еще профит принести. а так-то если даже майнинг будет в какой-то момент невыгоден, можно продать все и отдать кредит. так что, думаю, риски здесь минимальны.
member
Activity: 336
Merit: 10
на мой взгляд в такою высокорискованную сферу, как крипто, нельзя заходить на крудитных деньгах. вот если есть свободные деньги и думаешь , куда бы инвестировать их, чтобы не потерять, а лучше - преумножить, то майнинг тут как раз кстати будет. но не в кредит.
member
Activity: 644
Merit: 51
Новичку точно в кредит покупать ничего не нужно... ему надо для начала пережить первое падение профита

А опытному человеку и так все понятно, брать кредит или нет для него уже не вопрос какихто расчетов
newbie
Activity: 106
Merit: 0
нормальный вариант рассрочка или брать у знакомых под %, кредит дороговато выйдет. Попробуй посчитать кредит к примеру 1 дол с 1060, на сколько это выгодно выйдет, по тем условиям под которые хочешь брать. Но это только мое мнение!
newbie
Activity: 197
Merit: 0
Ну учитывая что пост был размещен год назад, тогда еще это было выгодно и думаю автор давно отбился и спокойно удвоил-утроил свои вложения. Сейчас уже майнинг перерос тот тип бизнеса как "розетка с баблом", теперь брать кредит довольно рисков что срок отбития может сильно затянуться.
Ну да, согласен, особенно цены на видюхи опять подскочили, из-за этого можно только надеяться на иксы монеты которую майнишь, но это рисково при кредите
full member
Activity: 532
Merit: 100
Ну учитывая что пост был размещен год назад, тогда еще это было выгодно и думаю автор давно отбился и спокойно удвоил-утроил свои вложения. Сейчас уже майнинг перерос тот тип бизнеса как "розетка с баблом", теперь брать кредит довольно рисков что срок отбития может сильно затянуться.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
newbie
Activity: 77
Merit: 0
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Майнить в кредит можно и разумно. Здесь принцип простой: чем раньше начнешь окупать свои вложения в оборудование - тем лучше. Ждать здесь нечего. Копить деньги для покупки видеокарт под майнинг, если c деньгами проблематично, смысла нет. Лучше в таком случае купить в кредит.

Полностью согласен. Осенью 2016 года собрал в кредит риг 6 RX 480. Потом в начале 2017 года еще один на 6 RX 470, потом в середине 2017 года еще один на 6 RX 470. Ну и в конце года риг на 5 1080 Ti. Все это в кредит. Сейчас осталось уже немного выплатить (200 к).  Буду собирать еще один на 6 1080 Ti. Кто то выше говорил, что кредит это "Кормление" банков и что после его выплаты остаешься с устаревшим оборудованием. Так вот это не так. Если не питать иллюзий и рассчитывать на прибыль в 1 доллар с карты, то все что получается намайнивать и продавать сверху - это приятный бонус. К чему корить самого себя, что вот мол я продал крипту, а она потом выросла? Никто не знает что будет, а тут Вы уже приобретаете оборудование которое после выплаты кредита становиться Вашим и приносит чистый доход. Просто я читаю тут сообщения и у меня такое ощущение, что народ подзажрался. То два года окупаемости им много, то крипту приходиться сливать по текущему курсу чтоб заплатить за кредит. Советую почитать про использование принципа ДДЛ (Деньги Других Людей), а еще есть такое понятие как "хороший" кредит, и "плохой" кредит (описывается у Роберта Кийосаки). Конечно риски нужно оценивать здраво и не лезть в кредиты не имея другого источника дохода, но если он есть, то риск получается только в приобретении первого рига. Потом наращивание мощностей идет само собой. Берешь кредит - платишь досрочно (чтобы значительно уменьшить проценты), выплачиваешь 75%, потом берешь следующий... опять досрочно и опять до 75%... Ну и где тут риск? Даже если майнинг накроется медным тазом, во что лично я не верю, или его запретят. Все равно останется оборудование которое можно будет продать, пусть даже за 50% от стоимости.
Да... И не эфиром с зикешем единым жив майнинг. Будут выходить монетки еще прибыльные, не последний день живем. Навскидку могу сказать несколько монеток на которых получилось снять сливки - Galactrum, Luxcoin, ну и больше всего на Pirl.
Для тех кто сомневается, то попробуйте хоть магазинчик любой открыть и окупить его за год) В обычном бизнесе это вообще фантастика Smiley А то понаберут кредитов, купят оборудование втридорога, поставят майнить эфир с зикешем, а потом окупаемость не нравиться.
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
Майнить в кредит можно и разумно. Здесь принцип простой: чем раньше начнешь окупать свои вложения в оборудование - тем лучше. Ждать здесь нечего. Копить деньги для покупки видеокарт под майнинг, если c деньгами проблематично, смысла нет. Лучше в таком случае купить в кредит.
member
Activity: 336
Merit: 10
Дядя рынок мне подсказывает: рискуй своими деньгами.
Если кредит большой для вас, лучше не стоит копать.

Сложная тема, мда. Бывает часто, что даже вернячки не выстреливают из-за форс-мажорных обстоятельств. Что уж говорить про остальные монеты.
Pages:
Jump to: