Pages:
Author

Topic: Майнинг в кредит, а что думаете Вы ? - page 6. (Read 21924 times)

legendary
Activity: 2030
Merit: 1076
BTCLife.global participant
Ну и глупо, что не полез. Глупо упускать профит, даже если его и труднее добыть, чем обычно. Тем более профит, о котором каждый валера на ютьюбчике своём трубил.

p.s. или просто не смог настроить, а, маркиз? )))
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
в 2017 году картину не портили ФПГА+ не было асиков на эфире
так что фермы свое отыграли

Ну, откровенно говоря примерно также рассуждали, когда появились первые асики под биток, затем под скрипт алгоритмы и так далее, но фермочки как пахали, так и будут пахать. Сейчас все полезли майнить GRIN, понятно, что из-за того, что алго новый ещё долго ни фгпа, ни асики не смогут мешать.
Таких проектов на новых алгоритмах прорва и выходят постоянно новые.

Но, да. Ферма в кредит - фейл  Grin
на грин полезли 1070-1080ти и 20хх серия, на остальных профит маленький, и то уже основной профит сбрили.
И при отсутствии юзер френдли кошелька и танцами  с выводом пул биржа монета долго не протянет.
Сам не полез, копаю пока эфир и зеленью и краснотой до понижения награды.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
в 2017 году картину не портили ФПГА+ не было асиков на эфире
так что фермы свое отыграли

Ну, откровенно говоря примерно также рассуждали, когда появились первые асики под биток, затем под скрипт алгоритмы и так далее, но фермочки как пахали, так и будут пахать. Сейчас все полезли майнить GRIN, понятно, что из-за того, что алго новый ещё долго ни фгпа, ни асики не смогут мешать.
Таких проектов на новых алгоритмах прорва и выходят постоянно новые.

Но, да. Ферма в кредит - фейл  Grin
hero member
Activity: 1190
Merit: 641

   Я взял большой кредит на покупку видеокарт летом 2017, осенью, когда крипта стала сильно расти, я конечно сто раз пожалел что не затарился битком и эфиром. Но все же мои фермы окупились месяцев за 7. Кредит погашен, а фермы хоть и не так профитно, но все же работают и приносят копеечку. А вот если бы купленный осенью эфир и биток был сейчас на руках, было бы сильно обидно. Никогда не знаешь что и как будет лучше.
   Возможно через пару-тройку месяцев, опять начнется рост и все те кто сейчас хейтят покупку ферм пожалеют и изменят свое мнение.
в 2017 году картину не портили ФПГА+ не было асиков на эфире
сейчас мы имеем
Е3   190 MH/s от Битмайна
A10 485 MH/s  от Инны Силиконовны
и наделавший много шума 1400 MH/s от Linzhi. По новостям прогремел, но что на практике ХЗ, обещали в начале 2019.
И чем дальше, тем выше хешрейты на асиках и ФПГА, а на ГПУ они не растут.
Поэтому такой халявы, как в 2017 году мы не получим, если чтото и взлетит, асики заберут весь профит + многие повключают фермы.

так что фермы свое отыграли
jr. member
Activity: 322
Merit: 6

   Я взял большой кредит на покупку видеокарт летом 2017, осенью, когда крипта стала сильно расти, я конечно сто раз пожалел что не затарился битком и эфиром. Но все же мои фермы окупились месяцев за 7. Кредит погашен, а фермы хоть и не так профитно, но все же работают и приносят копеечку. А вот если бы купленный осенью эфир и биток был сейчас на руках, было бы сильно обидно. Никогда не знаешь что и как будет лучше.
   Возможно через пару-тройку месяцев, опять начнется рост и все те кто сейчас хейтят покупку ферм пожалеют и изменят свое мнение.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
Взял я как-то асики под кредит... Вьебался в 3раза с учётом всех хлопот и геммороя. Майнинг не в промышленных масштабах уже не выгоден
пока не выгоден))))
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Взял я как-то асики под кредит... Вьебался в 3раза с учётом всех хлопот и геммороя. Майнинг не в промышленных масштабах уже не выгоден
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
Неужели нет более рациональной идеи для вложения кредитных средств? Если у вас сейчас такие мысли, то Вам на себя работать не стоит, идите лучше к какому-то дяте и получайте свою з/п!
в то время это была и не такой уж плохой идеей, в марте 2017 как раз таки начинался хайп майнинга когда все кинулись брать кредиты чтобы вложить в оборудование, если тогда взял бы то в этом же году и окупил бы вложения.
Тут Вы правы, если смотреть на ситуацию в начале 2017 года, то да там можно было брать кредит причем кредит можно было брать хоть 10 миллионов и эти бы вложения окупились бы с довольно хорошим профицитом, и погашением данного кредита в том же году.

Если смотреть ситуацию уже в текущем году и ценой криптовалют на рынке, а так же и снижением стоимости асиков, то ради этого не стоит брать кредит.

Кредиты - это зло. Тем более в таком рискованном деле как крипта. Если хотите заниматься, постарайтесь на съэкономленные деньги, что то сделать, если не получается, то лучше заняться хотя бы покупкой крипты из топ 10. И то смотря на ситуацию которая происходит с этими форками и прочим. В общем крипта - это риск. И это нужно понимать и принимать.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Лично мое мнение, любой кредит на высокорисковые операции брать не стоит. Вообще любые инвестиции или подобные операции не стоит брать в кредит, так можно остаться на улице и без жилья. Что не есть гуд. Можно рисковать от 10 до 50% свободного дохода, т.е. если потеряете, конечно будет не приятно, но не смертельно. И конечно диверсификация, не складывать яйца в одну корзину. Как говорится курочка по зернышку, лучше чем мнимый куш - все и сразу. Есть у меня подобные знакомые (пара) все ищут куда бы и чего вложить, т.к. своих свободных средств нет... Результат два больших кредита - это без учета, что 3 они смогли перекрыть, последними 2-мя. Работают на 2 работах, только для погашения кредитов. Поэтому делайте выводы, решайте сами.
copper member
Activity: 142
Merit: 1
Неужели нет более рациональной идеи для вложения кредитных средств? Если у вас сейчас такие мысли, то Вам на себя работать не стоит, идите лучше к какому-то дяте и получайте свою з/п!
в то время это была и не такой уж плохой идеей, в марте 2017 как раз таки начинался хайп майнинга когда все кинулись брать кредиты чтобы вложить в оборудование, если тогда взял бы то в этом же году и окупил бы вложения.
Тут Вы правы, если смотреть на ситуацию в начале 2017 года, то да там можно было брать кредит причем кредит можно было брать хоть 10 миллионов и эти бы вложения окупились бы с довольно хорошим профицитом, и погашением данного кредита в том же году.

Если смотреть ситуацию уже в текущем году и ценой криптовалют на рынке, а так же и снижением стоимости асиков, то ради этого не стоит брать кредит.
hero member
Activity: 1568
Merit: 507
Неужели нет более рациональной идеи для вложения кредитных средств? Если у вас сейчас такие мысли, то Вам на себя работать не стоит, идите лучше к какому-то дяте и получайте свою з/п!
в то время это была и не такой уж плохой идеей, в марте 2017 как раз таки начинался хайп майнинга когда все кинулись брать кредиты чтобы вложить в оборудование, если тогда взял бы то в этом же году и окупил бы вложения.
member
Activity: 490
Merit: 10
Неужели нет более рациональной идеи для вложения кредитных средств? Если у вас сейчас такие мысли, то Вам на себя работать не стоит, идите лучше к какому-то дяте и получайте свою з/п!
member
Activity: 854
Merit: 34
Если у вас сейчас есть вера в то что если вы купите асики в кредит и заработаете на этом то лучше застрелитесь  Grin
full member
Activity: 560
Merit: 111
майнинг в кредит будет выгоден когда курс битка будет хотя бы 30к и выше
Да не обязательно 30к , в том году к примеру когда он по 15к был можно было бы и в кредит это всё мутить , но хотя лично я в кредит бы вообще не стал бы рассматривать так как риски просто огромные даже если биток будет 30к стоить потому как обвалится может в любую минуту и вы останетесь с грудом ненужного железа .
Нельзя исходить только из стоимости биткоина. Так же не меньшее значение имеет сложность майнинга. То есть и при стоимости 50к он может быть убыточным.
legendary
Activity: 2030
Merit: 1076
BTCLife.global participant
если надеешься что будет норм всё с рынком,то можно взять кредит на оборудование,но я бы не стал.смысла нет,сейчас даже асики выбрасывают на свалку,всё работает в минус

Товарищ младший мембер, это по какой такой математике у тебя всё работает в минус7 Я покатолько D3 отключил, и то только потому, что принудили платить за электричество 2 рубля...
jr. member
Activity: 301
Merit: 1
если надеешься что будет норм всё с рынком,то можно взять кредит на оборудование,но я бы не стал.смысла нет,сейчас даже асики выбрасывают на свалку,всё работает в минус
member
Activity: 854
Merit: 34
майнинг в кредит будет выгоден когда курс битка будет хотя бы 30к и выше
Да не обязательно 30к , в том году к примеру когда он по 15к был можно было бы и в кредит это всё мутить , но хотя лично я в кредит бы вообще не стал бы рассматривать так как риски просто огромные даже если биток будет 30к стоить потому как обвалится может в любую минуту и вы останетесь с грудом ненужного железа .
full member
Activity: 658
Merit: 102
IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain
майнинг в кредит будет выгоден когда курс битка будет хотя бы 30к и выше
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Вангую из будущего, вот вам курс BTC ! Сколько секунд, минут вам понадобится, чтобы понять выгодность майнинга теперь? Тема исчерпалась.
https://d.radikal.ru/d27/1811/81/3eba972141e4.jpg

sr. member
Activity: 826
Merit: 302
закрывай уже ветку, ато одни капитаны Очевидность расплодились.

Зачем ? Напротив интересно будет на новом ветке профитного майнинга, когда опять хомяки поползут за кредитами и расхватывать карты с магазинов по ценникам х2-3 от рыночных. Читать, как с какой-нибудь жирафины 4060 или радика 770 будет выходить 20-30 баксов в сутки. Почитать рассуждения новоиспечённых адептов в этой теме, а так тема будучи закрытой уйдёт в небытие  Cheesy
Pages:
Jump to: