Pages:
Author

Topic: Майнинг в кредит, а что думаете Вы ? - page 9. (Read 21924 times)

jr. member
Activity: 151
Merit: 1
поддерживаю что большой риск, реально может что то сгореть и быть не гарантией. тогда что?
jr. member
Activity: 188
Merit: 1
По мне майнинг в кредит это риск. Не извесно как поведет себя ранок за срок кредита. Я сам майню на 4 картах и покупал ни сразу их а постепенно на те деньги па которые особо не рассчитывал тратить (не востребованные).
-pg
newbie
Activity: 34
Merit: 0
хороший расчет, только где сейчас взять rx580 ?
https://www.computeruniverse.ru/products/90720458/sapphire-radeon-rx-580-nitro-plus-4g.asp
15к рублей. По РФ доставляют за 1-2 недели. 4 Гиговой на эфире хватит ещё на 2,5 года, если хочешь дольше - бери 8 гиговую, но за это придется доплатить пару тыщ.
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
 В кредит майнить слишком рискованно,можно только если в стране высокая инфляция и есть возможность доступа к дешевому кредиту. В остальных случаях вначале лучше заработать фиат, а затем уже заниматься майнингом криптовалют  
jr. member
Activity: 136
Merit: 2
все зависит от процентной ставки
а так почему бы и нет, запустил ферму - копает себе на кредитные взносы, если не хватает - докинул немного)
на выходе - халявное оборудование )))

зы: с ипотекой такие же темы мутят: взял в ипотеку - сдал в аренду ... правда там гораздо дольше ждать окупаемости )))

хороший расчет, только где сейчас взять rx580 ?
computeruniverse
4х гиговые 15к+
8ми гиговые 17к+
newbie
Activity: 14
Merit: 0
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Не думаю что это хорошая идея! Брать майнинг в кредит у банка! Это большой риск! Не стоит даже в это ввязываться!
full member
Activity: 364
Merit: 100

Видеокарты rx580-4gb 6 шт. (18т.р.*6 = 72т.р.)
Мать+проц+БП+райзера+HDD+переходники  24т.р.
Каркас: прямые руки + 500руб.
Итого: 96,5т.руб.

На эфире это 180 Мегахеш или 0,45 эфира в месяц при текущей сложности.  


6 х 0,002 х 30 = 0,36 ЕТН

посчитай вариант просто купить 4-5 эфиров

Не совсем правильно тактрассуждать .
Покупка крипты  и майнинг это совершенно разные вещи.   Общее только то что и там и там заработок .
-pg
newbie
Activity: 34
Merit: 0
незнаю что ты там брал... сейчас 580-я дает 0,002 в день
а не так уж и давно весной кажется было почти 0,003
И тем не менее. Не думаю, что я один такой везучий.
С весны сложность выросла на 5-10% (смотря какие месяца сравнивать), а не на 30%, а недавно даже просаживалась до весенних показателей.
https://bitinfocharts.com/ru/comparison/ethereum-difficulty.html

я думаю что 580-я не намайнит 0,7 эфира даже за 2 года
не говоря уже про сколько электричества уйдет
Сколько людей столько и мнений. Если курс не изменится или упадет, то думаю намайнит, а на случай роста в фиате мы опять же ничего не теряем. В этом смысле это даже более надежный вариант, чем холд. Меньше риск, но и потенциальная прибыль тоже меньше, все как в учебнике по экономике)
member
Activity: 644
Merit: 51
6 х 0,002 х 30 = 0,36 ЕТН
Я взял эту цифру по аналогичному ригу из фактической статистики ethermine за последний месяц. У меня, правда, 580 по 31-31,5 копают, но думаю для расчетов это не существенно.

посчитай вариант просто купить 4-5 эфиров
Спору нет, и я считаю холд на данный момент более разумным вложением средств т.к. верю в развития технологии блокчейн и смарктонтрактов в целом и эфириума в частности. Пост был о том, что майнинг в кредит это не такое безумие как многие здесь считают. Например ложить деньги в банк на депозит - куда менее выгодное мероприятие.

незнаю что ты там брал... сейчас 580-я дает 0,002 в день

а не так уж и давно весной кажется было почти 0,003

я думаю что 580-я не намайнит 0,7 эфира даже за 2 года

не говоря уже про сколько электричества уйдет
-pg
newbie
Activity: 34
Merit: 0
6 х 0,002 х 30 = 0,36 ЕТН
Я взял эту цифру по аналогичному ригу из фактической статистики ethermine за последний месяц. У меня, правда, 580 по 31-31,5 копают, но думаю для расчетов это не существенно.

посчитай вариант просто купить 4-5 эфиров
Спору нет, и я считаю холд на данный момент более разумным вложением средств т.к. верю в развития технологии блокчейн и смарктонтрактов в целом и эфириума в частности. Пост был о том, что майнинг в кредит это не такое безумие как многие здесь считают. Например ложить деньги в банк на депозит - куда менее выгодное мероприятие.
member
Activity: 644
Merit: 51

Видеокарты rx580-4gb 6 шт. (18т.р.*6 = 72т.р.)
Мать+проц+БП+райзера+HDD+переходники  24т.р.
Каркас: прямые руки + 500руб.
Итого: 96,5т.руб.

На эфире это 180 Мегахеш или 0,45 эфира в месяц при текущей сложности.  


6 х 0,002 х 30 = 0,36 ЕТН

посчитай вариант просто купить 4-5 эфиров
-pg
newbie
Activity: 34
Merit: 0
А давайте посчитаем.
Соберем 1 риг и возьмем его в кредит:

Видеокарты rx580-4gb 6 шт. (18т.р.*6 = 72т.р.)
Мать+проц+БП+райзера+HDD+переходники  24т.р.
Каркас: прямые руки + 500руб.
Итого: 96,5т.руб.

На эфире это 180 Мегахеш или 0,45 эфира в месяц при текущей сложности.  Сейчас это 12 000 рублей. Минус 2500 за э/э.

Итого: месячный доход 9500 руб/месяц

Кредит под 15% на 2 года нам обойдётся в 4700 руб/месяц

Чистый доход: 4800 руб/месяц

Чтобы ферма сработала "в ноль" нужно резкое увеличение сложности в 2 раза при неизменной стоимости эфира. Если учитывать, что в прошлом году при росте стоимости эфира в 100 раз сложность выросла только в 30 раз, а на текущий момент даже немного падает, данный сценарий выглядит не слишком вероятным. За исключением каких-то сверхпрорывных асиков, которые все никак не могут изобрести. В любом случае рост сложности будет в некоторой степени компенсироваться ростом курса и наоборот. А стоимость электроэнергии резко расти не будет и большого влияния на окупаемость это не окажет.

Таким образом,  как это ни странно,  но майнинг в кредит даже в нынешней ситуации не такое уж и безрассудное занятие. Много заработать врятли получится, но и чтобы уйти в минус тоже надо постараться. При этом через 2 года вы получите еще и оборудование, которое можно продать.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Карты можно будет продать не дорого конечно но не за копейки. Майнинг как не крути это доход (хотелось бы)  а значит это предпринимательская деятельность. Открывая свой бизнес майнинг или какой другой никогда не знаешь пойдет или нет даже при наличии бизнес плана при этом и  доход (хотелось бы). Работая на кого то с з/п 25000 ни какое свое дело не открыть не соберешь столько денег. Так что открытия любого своего дела это свои вложения+(родители помогли) или  свои вложения+ партнеры по бизнесу или свои вложения+кредит может есть еще пара вариантов но по факту кредит как не крути нужен всегда (хотя это печально).
full member
Activity: 560
Merit: 111
Не стоит этого делать, хотя риски и не такие уж большие, вы же по факту покупаете обрудование, если говорить о видеокартах, то в случае фиаско вы их легко толкнёте на вторичном рынке.
В случае фиаско подрозумевается очень низкая прибыльность майнинга либо ее полное отсутствие. В таком случае ваши видеокарты не будут нужны никому и если вы их и продадите, то за копейки.
copper member
Activity: 546
Merit: 2
Dreams are made when you keep the commitment with
Не стоит этого делать, хотя риски и не такие уж большие, вы же по факту покупаете обрудование, если говорить о видеокартах, то в случае фиаско вы их легко толкнёте на вторичном рынке.
member
Activity: 854
Merit: 34
Майнинг в кредит вполне оправданное вложение средств , но лучше кредит брать на 2 года , тогда вообще все риски к нулю .
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Добрый день.

Считаю, что любой кредит от 10 до 30% годовых под покупку оборудования для майнинга бредовая идея виде ошейника кредитного .  

1) Кто даст гарантию что на время майнинга криптовалюты и альткоинов не увеличится сложность добываемых криптовалютных активов?

2) Готов ли майнер платить за оборудование, которое купил в кредит и электричество, которое может вырасти в разы от майнинг фермы?  

3) Если у майнера условно бесплатное электричество для бесперебойного работы айсика или майнер готов брать и пользоваться соседским электричество?

4) Самое важное: кто даст гарантии что производитель майнинг оборудования не выпустит новое оборудование, а старое не превратится в кусок железа не нужного?
newbie
Activity: 14
Merit: 0
В принципе можно и под кредит собрать ферму и майнить. Но следует все тщательно просчитать. Если найдешь процентную ставку небольшую - хорошо. В период, когда оборудование подешевело - можно заходить. Но в любом случае кредит увеличивает время возврата инвестиций.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно учесть ряд параметров, одна ферма в квартире впринципе в самые худшие времена отобъет платеж по кредиту по средней процентной ставке (около 20%) + электроэнергию.  Но если рассматривать более крупные фермы,  то сюда приплюсовывается помещение,  охлаждение,  прокладка силового  кабеля электроэнергии(возможно запрос мощностей в электросетях +сроки подключения) ,  стабилизаторы,  прокладка интернет кабеля. То кредит однозначно не выгоден.  Разве что удасться взять его под 1-3%
Pages:
Jump to: