Pages:
Author

Topic: Майнинг в кредит, а что думаете Вы ? - page 10. (Read 21924 times)

full member
Activity: 322
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Я думаю что ужаснее идеи стоит еще поискать. Это больше похоже на инструкцию как попасть в долги и не выплатить их никогда.. Майнинг это отживший способ заработка в крипте, так что обратите внимание на трейдинг или ходлинг...
member
Activity: 364
Merit: 10
ни торговать, ни инвестировать, ни майнить на кредитные деньги не рекомендуется. хотя в случае с послденим, у вас хотя бы железо на руках останется, так что вы можете быть не в большом минусе, как если бы торговали и профукали депозит. так что майнинг в кредит самое лучшее зло из этих трёх
full member
Activity: 364
Merit: 100
Я считаю что брать кредит для этих целей - это глупо. Курс нестабилен. Сегодня биток такой...,а завтра упадет. И что вы будете делать. Кредиты отдавать нужно еще и с процентами. Так что это рискованно. Но это конечно мое мнение и никому его не навязываю.

Есть смысл майнить в кредит , если имеются в наличии  свои резервные деньги , которыми при плохой ситуации можно решить  вопрос.  В противном случае -
Это фиаско братан (с)
jr. member
Activity: 266
Merit: 5
THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANGE
Можно подумать о следующей схеме! Взять кредит на большой период, пять лет и более. Большую часть кредита потратить на закупку оборудования, оставшуюся оставить на оплату процентов по кредиту в течении года(мин. срок) и на оплату электроэнергии в течении этого же периода. Далее холд. Если туземум в течении года, можно все быстро окупить. Если нет, продажа оборудования и 20-30% убыдки по кредиту.
member
Activity: 252
Merit: 10
Я считаю что брать кредит для этих целей - это глупо. Курс нестабилен. Сегодня биток такой...,а завтра упадет. И что вы будете делать. Кредиты отдавать нужно еще и с процентами. Так что это рискованно. Но это конечно мое мнение и никому его не навязываю.
full member
Activity: 374
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Майнить в кредит по моему дурацкая идея.Расчёты берутся на данный момент,а что будет завтра никто не скажет. Может за месяц отдашь,а может и за три года не вернёш.
Так и есть! Майнинг в кредит - дурацкая идея, а еще более дурацкая, если эти "кредитные" деньги были сняты с кредитной карты или взяты в МФО. Кредиты в целом - очень дурацкая идея, нужно как можно быстрее от них избавляться и больше никогда не брать!!!
Не обязательно кредит  - дурацкая идея, если есть бизнес план и понимание, чем гасить кредит в случае возникновения внештатной ситуации (например, падение курса монеты). Почти любой бизнес использует кредит для своего развития, это нормально.
member
Activity: 378
Merit: 20
Если у вас нет качественного бизнес-плана с расчетом окупаемости, а также плана, что делать, если это не получится, кредит вам лучше не брать. Вообще для обычного человека предел кредита - это то, что он тратит в месяц. Кредитная карта именно для такого нужна, чтобы увеличить ваш оборотный капитал на ваши месячные расходы. Но и при этом у вас должен быть план, откуда взять деньги, если вдруг будет кассовый разрыв.
А о потребительских кредитах лучше вообще не думать - если у вас нет денег на что-то, значит, оно вам не нужно. Исключение - техника, на которой вы работаете и квартира.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Кто знает  , что майнинг дело тонкое , и нельзя подавать себя панике при росте и падении курсов . Так как наш заработок перспективно в не зависимости от этого.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Крипта упала в цене карты тоже упали в цене. Так же как сейчас сложно купить карты ( в силу долгой окупаемости 1080ти - 45000 на авито) так когда если крипта все таки поднимется в цене спрос на карты увеличится и цена тоже вырастет (1080ти - 80000 на авито). Будет опять взрыв мозга брать или нет (опять окупаемость долгая). Smiley.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
На своем канале я привел небольшой обзор возможно ли начать с 0 майнить
делитесь своими мыслями, как это сделали уже многие другие.
Я лично, никого не агитирую брать кредит и начинать майнить, я только привожу предположительный расчет и излагаю свои мысли на эту тему

мой канал: https://www.youtube.com/channel/UCku5yJIkdEHMSCKCDttqhkQ

Ссылка на обзор: https://youtu.be/nvAbYEmAbR0
Все мои друзья-опытные майнеры. Они во весь голос кричали, что не стоит брать кредит на оборудование для майнинга, так как отдавать его будет очень проблематично и долго. В настоящее время майнинг очень медленно окпуается, а если еще и взять кредит, то своей прибыли вы едва ли дождетесь.
newbie
Activity: 165
Merit: 0
Ребята, такими суммами оперируете, что больше вопросов вызывает.
Надо понимать, что майнинг - это высокорисковый доход. Сегодня он есть, а завтра нет.
Ты потом сможешь платить кредит в случае падения курса крипты, а что будет если будем копать на одну розетку??
Риск прибыль вообще не просчитано. Я понимаю взять кредит на 4 - 6 - 8 карт при этом имея несколько ферм, чтобы ты мог увеличится, когда крипта пойдет вверх. Но блин на 1 млнHuh Это зачем вообще.
В кредит стоит взять 20% от твоих мощностей. Но больше это уже существенный риск
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Да почему же все против кредитов ? Кредит с нормальными процентами или вообще рассрочка на 2-3 месяца это замечательно. Хочешь купить телефон за 20-25 тыс.руб. а З/П при этом тоже 25тыс.руб. отдать всю зарплату за месяц и голодать зачем ? можно переплатить 3тыс.руб. да понимаю телефон выйдет уже 28тыс. но вы им будете пользоваться уже сейчас а через 10 месяцев вы за него рассчитаетесь не напрягаясь выплачивая по 2,5тыс. так как вы работаете. Если на все собирать сначала то ни на что не хватит. Пока соберешь нужную сумму появится куча другого куда их нужно потратить а тот же телефон уже устарел и нужно собирать опять по новой. Как уже писал кредиты это хорошо но брать нужно все посчитав и обязательно иметь возможность их оплачивать чтоб от зарплаты платеж составлял около 25%.
newbie
Activity: 213
Merit: 0
Майнить в кредит по моему дурацкая идея.Расчёты берутся на данный момент,а что будет завтра никто не скажет. Может за месяц отдашь,а может и за три года не вернёш.
Так и есть! Майнинг в кредит - дурацкая идея, а еще более дурацкая, если эти "кредитные" деньги были сняты с кредитной карты или взяты в МФО. Кредиты в целом - очень дурацкая идея, нужно как можно быстрее от них избавляться и больше никогда не брать!!!
member
Activity: 224
Merit: 10
2 года назад еще может быть актуально, но сейчас это полнейший бред, с учетом того что видюхи уже старые а сложность нифига не маленькая
jr. member
Activity: 140
Merit: 3
все эти цифры хороши в данный момент времени. В том году март апрель тоже профитными были, до 400 руб с видяхи, потом все сдулось до 60-90.
счас на эфире 14.5 терахеш, жесть просто. на 1.5 ляма уе. в день майнится

Меня вот больше волнует рост сложности - буквально недавно получали по 0.08 эфира в день, щас уже 0.05. Тут уже получится гарантированная просадка в ближайшее время независимо от сдуваний курса.
А пампы-дампы обычно носят временный и переменчивый характер , но сложность уже никто назад не вернет.


сложность растет там где есть профит, как профит на эфире спадет, народ разбежится. если у тебя есть возможность майнить не сливая, то можно хорошо заработать за год, сливаясь на пампах.
Для того чтобы играть на пампах и дампах и майнинг совсем не нужен, зачем еще в железо вкладываться когда можно просто поспекулировать на пампах и дампах.
Есть печальная статистика, 85 % трейдеров в убытке. Трейдерство на самом деле очень тяжелая работа. майнить легче.
Когда я начинал бюрст стоил 20 сатош, я ничего не знал и не понимал в крипте, но уникальный алго этой валюты мне говорил что она вырастет. Но я вложил в майнинг.
Терпения мне бы не хватило и слился бы на х2-х3. все. просто нем досидел бы до х10.

теперь майнинг, тут 2 стратегии: лить все или лить 70%, 30 холд( до пампа или инвестиций в будущее). Есть еще стратегии где холдят от 30 до 100%, но на этом многие сгорели.
поэтому майнинг безопаснее. Главное спокойствие.
я лью более 90%, но часть опять вкладываю в железо
Лично меня останавливает майнинг тем что постоянно растет сложность майнинга и не возможно заранее просчитать срок окупаемости вложений в железо а потом еще и курсы крипто-валют трясет. Для меня  и майнинг и трейдинг опасны.

Весь криптовалютный мир---это опасность и риски. И чем больше риски---тем больше профит или убыток, но как говорится кто не рискует тот не пьет шампанское.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Ребята ну вы даете. Прочитал для интереса несколько страниц кто что пишет по этому поводу это просто ужас. Кредит можно брать под что угодно хоть какой то бизнес хоть майнинг главное понимать что нужно ко всему подходить с холодной головой ( а не просто хочу здесь и сейчас) и иметь четкий бизнес план. Допустим хотим открыть автосервис нужны деньги (на простенький автосервис нужно 1,5-2млн.руб.) где взять ? есть у кого нибудь не нужные ? Берем кредит и надеемся на будущие заказы (а их может и не быть или мало). В майнинге тоже самое есть риск как и везде или вы думаете что купив подъемник для авто в магазине вы его потом продадите по цене магазина ? ( в лучшем случае -40%). Нужно иметь четкий бизнес план и запасной тогда и кредит не помеха. Считаем кредит и проценты, доходность + стараемся учесть риски падения курса и т.д. Как по вашему в майнинг нужно входить на хайпе когда все растет ? вместе с ценой на оборудование ? ( так же все будут говорить - уже поздно нужно было раньше)
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Майнинг в кредит это путь на дно, товарищи
Полностью согласен . Это что же такое майнить надо , что бы полученной прибыли хватало и на оплату кредита , вместе с процентами  и на оплату электричества , с учётом того , что оборудование окупается только в течении года , в лучшем случае.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Зависит от размера кредита, кредитной ставки и срока. Конечно брать под запредельные %, на короткий срок - огромная вероятность попасть под безумные проценты за невыплату.

Совсем другое дело, если вы берёте под 7-10% годовых да на года два, три. Тут вы сможете позволить себе не спешить. Разумно вести добычу, холд.

Плюс всегда можно будет продать оборудование, да не по цене покупки, но опять же выиграть время.
у меня товарищ с хорошей кредитной историей не получает такого низкого процента. Может конечно дело в том что это Дальний Восток и здесь все тарифы намного выше.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Если этот вопрос появился бы раньше,то ответ был бы одназначен. В данный момент я не вижу смысла брать кредиты,чтоб каждый раз процент чистого заработка падал.
Вот именно! Цены на электроэнергию растут, видеокарты и не думают снижаться по стоимости, а майнить в прибыль все сложнее и сложнее.
member
Activity: 490
Merit: 12
Зависит от размера кредита, кредитной ставки и срока. Конечно брать под запредельные %, на короткий срок - огромная вероятность попасть под безумные проценты за невыплату.

Совсем другое дело, если вы берёте под 7-10% годовых да на года два, три. Тут вы сможете позволить себе не спешить. Разумно вести добычу, холд.

Плюс всегда можно будет продать оборудование, да не по цене покупки, но опять же выиграть время.
Pages:
Jump to: