Pages:
Author

Topic: СССР который мы потеряли - page 20. (Read 19051 times)

member
Activity: 91
Merit: 10
Человек пошути, а вы обсуждаете на полном серьезе про Гулаг.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Я скучаю по ГУЛАГу... Эх славное было место :3
Странная у вас ностальгия товарищ. Сейчас есть туристические маршруты по бывшим лагерям ГУЛАГа, так что все в ваших руках. Наиболее интересные места на соловецких островах.

Может и не совсем странная

Может этот товарищ из бывших, а бывших, как известно, не бывает. Ну может он при Усатом зеков на Соловецких островах охранял или вообще отправлял их туда. Ну возможно не он сам, конечно, но его дед из НКВД с персональной пенсией, а яблонько от яблоньки, как гласит народная мудрость, недалеко падает. Можно сказать, это семейное, это традиция, Ну как были же в далёкое, да впрочем и не в такое уж далёкое прошлое целые династии палачей
member
Activity: 210
Merit: 14
⚫⚫⚫⚫⚫
Я скучаю по ГУЛАГу... Эх славное было место :3
Странная у вас ностальгия товарищ. Сейчас есть туристические маршруты по бывшим лагерям ГУЛАГа, так что все в ваших руках. Наиболее интересные места на соловецких островах.
full member
Activity: 252
Merit: 100
Я скучаю по ГУЛАГу... Эх славное было место :3
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
СССР это замечательно. С теплотой о нём вспоминаю. Единственно, что всё-таки сделала бы так как в Югославии было. Там был социализм, но и были элементы капитализма

Что именно сделали?

Вы бы выяснили на досуге, почему в Югославии было лучше, что в остальных социалистических странах. Но поскольку вы, судя по всему, не собираетесь этого делать, а читающей публике может быть интересен этот вопрос, я попытаюсь объяснить. Югославия была небольшая страна, и она после 2МВ отмежевалась от соцлагеря во главе с Советами и села на шею Западной Европе и Штатам. Фактически Югославия жила в долг, но в отличие от СССР, капиталисты долги не прощаюсь, и 90-х этой стране пришлось сполна заплатить по своим долгам, в итоге прекратив своё существование. И да, как уже и я и многие другие написали, чтобы "бесплатно" получить жильё при СССР нужно было отпахать десяток-другой лет на заводе. Как говорится, от работы не будешь богат, а будешь горбат
newbie
Activity: 378
Merit: 0
мне запомнились пончики за 3 коппейки. в детств часто за ними бегал и кквас из бочки. в то время люди были добрее!
member
Activity: 131
Merit: 10
СССР это замечательно. С теплотой о нём вспоминаю. Единственно, что всё-таки сделала бы так как в Югославии было. Там был социализм, но и были элементы капитализма.
ПРи социализме люди квартиры получали, больниц было много, бесплатное лечение, образование. Работу после учёбы предоставляли. даже можно было бесплатно в санаториях отдыхать. А еда какая была вкусная и натуральная. Очень скучаю по той еде. Сейчас таких вкусов и близко нет. Вот рыба карп, такой как в СССР её нет. Сейчас карп сухой без жира. А раньше этот жир таким слоем по хребту шёл, вкусный, меры нет.

А сейчас. Выпала пломба. Позвонила в зубной кабинет. Очередь на 19 февраля. 2 месяца ждать. Да у меня за это время зуб превратится в пещеру. Разве это здравоохранение.
member
Activity: 136
Merit: 10
В глобальном плане все было хорошо большие мощные производства, лучшее среднее образование, стабильность, лучшие вузы, в перод рассвета ссср было что пожрать и одень, но не было большого выбора
Да? Вот только подавляющее большинство этих "больших и мощных" производств не выдержали конкуренции и после развала СССР моментально обанкротились. Выжили лишь те немногие, в кого государство вбухивает миллиарды. И то они живут в основном за счёт субсидий. Лучшие вузы и среднее образование? Если это так, то почему мы так плохо живём и ориентируемся на Запад, если у нас всё лучшее? "Стабильность" это жизнь стабильно плохая? То, что в период расцвета (рассвета ?!) СССР "было что пожрать и одеть" - это да, великое достижение, что люди могли купить одежду и поесть.
full member
Activity: 280
Merit: 100
Сама я в той стране не успела пожить, поэтом из личного опыта ничего не могу рассказать. Но родители и другая родня ностальгирют периодически, но при этом рассказывают странные вещи, которые ими в то время воспринимались, как норма, но для современного человека это просто кошмар. Нафиг, нафиг этот СССР, туда ему и дорога.
member
Activity: 136
Merit: 10
   В СССР была стабильность и уверенность в завтрашнем дне и  это помнят многие. Все было надежно, стабильно, дешево и качественно!!! Спасибо!!! 
И в чём же заключалась эта "уверенность в завтрашнем дне"? Уверенность в том, что машину не купить, за квартирами огромные очереди. Элементарно в магазин зайдёшь в магазин - а на полках пусто. Только если в этом.
да если ща убрать всю некачественную продукцию из магазина   тоже будут пустые полки и том числе  даже хлеба там не будет натурального  а в то время что и было в магазине но натуральное 
Откуда такие выводы и прогнозы? Примеры и факты, пожалуйста. Я же более чем уверен, что в СССР с "качественной и натуральной" продукцией было хуже, чем сейчас, потому что в стране Советов на экологию всем было плевать. Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат, осушение болот, Рыбинское водохранилище, озёра Карачай, Чаган, туева куча заводов с бешеными выбросами и отсутствием очистительных систем, многочисленные испытания ракет, химического и биологического оружия... В посёлке Индустриальный Красноярска средняя продолжительность жизни мужчин - 49 лет. В Норильске ситуация не лучше. И эта страна думала об экологической безопасности и чистоте продуктов? Смешно и неудобно.
member
Activity: 182
Merit: 10
В глобальном плане все было хорошо большие мощные производства, лучшее среднее образование, стабильность, лучшие вузы, в перод рассвета ссср было что пожрать и одень, но не было большого выбора
newbie
Activity: 132
Merit: 0
Сервис был не очень, но продукты лучше- без всякой химии. Бесплатное качественное образование. Даже даунов-второгодников чему-то научивали.
Прогресс не стоит на месте как и люди, просто раньше в союзе люди как мне кажется были более душевнее и добрее чем сейчас.
member
Activity: 124
Merit: 10
   В СССР была стабильность и уверенность в завтрашнем дне и  это помнят многие. Все было надежно, стабильно, дешево и качественно!!! Спасибо!!! 
И в чём же заключалась эта "уверенность в завтрашнем дне"? Уверенность в том, что машину не купить, за квартирами огромные очереди. Элементарно в магазин зайдёшь в магазин - а на полках пусто. Только если в этом.
да если ща убрать всю некачественную продукцию из магазина   тоже будут пустые полки и том числе  даже хлеба там не будет натурального  а в то время что и было в магазине но натуральное 
member
Activity: 136
Merit: 10
   В СССР была стабильность и уверенность в завтрашнем дне и  это помнят многие. Все было надежно, стабильно, дешево и качественно!!! Спасибо!!! 
И в чём же заключалась эта "уверенность в завтрашнем дне"? Уверенность в том, что машину не купить, за квартирами огромные очереди. Элементарно в магазин зайдёшь в магазин - а на полках пусто. Только если в этом.
member
Activity: 84
Merit: 10
reverse engineering
То что поколение сейчас оцифровалось и многие моменты истории пытаются исказить - да.
Но не все сплошные имбицилы какими вы их рисуете здесь. Ветераны еще есть живые, побойтесь бога, не знать о таких моментах.

Я о полиции! По моему это плевок всем кто пережил 1945 в душу....
Ветераны кровью и потом страну освободили от захватчиков, всех полицаев выгнали... а потом страну окупировали новые захватчики и на тебе новых полицаев... и ты перед ними КУ должен делать и аусвайс показывать  Cry
да и в свободной стране типа Швейцарии или США у населения стволов больше чем у армии... а в России даже за патрон лайки и репосты сажают...

Когда то препод по нейро сетям уверенно заявлял что он умней нас, сильней, и развитей... я лично не верил.... прожив половину от того сколько было преподу в тот момент я уверен что он прав. Если не имбицил какими я их рисую здесь рассчитай сколько было преподу  Wink
Ну дядька ты выдаешь конечно перлы еще те. Ты чего объелся такого что так штормит сильно от ветеранов до нейросетей? Нифига не понял твою мысль если быть честным.
member
Activity: 124
Merit: 10
Предлагаю в этой теме поностальгировать о том, что нравилось в СССР или наоборот не нравилось.
На работе мужчина есть 56 лет. Разговорились про старые времена, СССР, много историй рассказывал как жилось в те времена. и вот он сказал что не хотел бы вернуть те времена.
Да понятное дело в СССР нужно было работать качественно и норму выполнять а ща там посидел там постоял  и за качество ответственность  не несёт
member
Activity: 124
Merit: 10
есть совхозы которые сохранились и действуют по принципу как было в СССР и они процветают
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Предлагаю в этой теме поностальгировать о том, что нравилось в СССР или наоборот не нравилось.
На работе мужчина есть 56 лет. Разговорились про старые времена, СССР, много историй рассказывал как жилось в те времена. и вот он сказал что не хотел бы вернуть те времена.

Так зачем возвращаться? Впереди то лучшее будущее по любому, да и все хорошо в свое время.
full member
Activity: 394
Merit: 100
Предлагаю в этой теме поностальгировать о том, что нравилось в СССР или наоборот не нравилось.
На работе мужчина есть 56 лет. Разговорились про старые времена, СССР, много историй рассказывал как жилось в те времена. и вот он сказал что не хотел бы вернуть те времена.
member
Activity: 84
Merit: 10
reverse engineering
Чувак с историей про девушку Настю большой фантазер. Сразу ролик вспомнился где у ребенка спрашивают "Кто на нас напал в 1941 году? А он отвечает - менты".

да ладно Grin проведи опрос молодежи  в профильном универе гос сслужбы или еще какой юридической хуйни, там кроме $ нет мыслей...
и народная милиция уже в прошлом...  Shocked
кто в войну на оккупированных территориях  за порядком следил? Палицаи  Grin
Страна побежденная идиотизмом.... представь что чувствуют ветераны, если еще остались живые...  
То что поколение сейчас оцифровалось и многие моменты истории пытаются исказить - да.
Но не все сплошные имбицилы какими вы их рисуете здесь. Ветераны еще есть живые, побойтесь бога, не знать о таких моментах.
Pages:
Jump to: