Pages:
Author

Topic: СССР который мы потеряли - page 19. (Read 19051 times)

newbie
Activity: 54
Merit: 0
Было время истинного патротзма.  А сейчас если он и есть,  то ложный.
member
Activity: 264
Merit: 10
 В то время люди нормальные были, а сейчас полно недоносков в которых бред в голове  та даже сами дети жестокие очень над другими другом издеваются!
member
Activity: 222
Merit: 10
ссср это путевки ,санатории,медицина,образование ,квартиры бесплатные продукты были настоящие и качественные
member
Activity: 90
Merit: 10
Если я вспоминаю былые времена, то только потому, что это мои юность и молодость. И самое главное я работала на судах дальнего плавания на пассажирах. Вся жизнь праздник. А там помполитов икомсомольцев вместе с КГБистами в голову не брали.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
В Советском Союзе было хорошее и сейчас хорошего много. Везде надо находить свои плюсы. Будем замечать только минусы такая и жизнь у себя самих будет.
full member
Activity: 205
Merit: 250
Мне очень нравился березовый сок,который наливали в граненый стакан и еще мороженое в картонном стаканчике и с деревянной палочкой.

А сейчас кто мешает себе налить березовый сок в граненый стакан или мороженное купить? Сейчас же намного больше выбора и свободы чем раньше.
Выбора то и много стало, но качество мороженного испортилось, раньше оно было действительно из молока, а сейчас не понятно из чего его делают. А про сок так вообще молчу, недавно купил его так вода водой.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Мне очень нравился березовый сок,который наливали в граненый стакан и еще мороженое в картонном стаканчике и с деревянной палочкой.

А сейчас кто мешает себе налить березовый сок в граненый стакан или мороженное купить? Сейчас же намного больше выбора и свободы чем раньше.
newbie
Activity: 17
Merit: 3
В брежневские годы Советский Союз поставлял станки более, чем в 70 стран мира. Электродвигатели, произведённые в СССР, закупались Германией, Францией, Италией, Австрией, и т.д. Сегодня же РосФедерация не может обеспечить ими даже собственные потребности.

Да ладно тебе  Wink жить же стали лучше! Веселей!!!
https://pp.userapi.com/c840730/v840730350/3901d/V5_5uTXMHWY.jpg

Самое "веслое" что с распадом СССР все его население стало рабами официально!
подробно как и почему рассказано вот тут https://www.youtube.com/watch?v=PuZ_flKWulQ
full member
Activity: 230
Merit: 101
В брежневские годы Советский Союз поставлял станки более, чем в 70 стран мира. Электродвигатели, произведённые в СССР, закупались Германией, Францией, Италией, Австрией, и т.д. Сегодня же РосФедерация не может обеспечить ими даже собственные потребности.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
К сожалению за год жизни в СССР я ничего хорошего вспомнить не могу. Как и плохого) Но, говорят, что мороженное да и вообще, продукты, были намного качественнее!
member
Activity: 630
Merit: 10
Мне очень нравился березовый сок,который наливали в граненый стакан и еще мороженое в картонном стаканчике и с деревянной палочкой.
full member
Activity: 214
Merit: 103
Ну просто ностальгировать , это очень хорошо) Можно с улыбкой вспоминать свое детство , юность  и прочее. Но мы ж не можем туда вернуться. Нужно находить хорошее сейчас, думать о будущем,  а прошлое ... пусть оно там и остаеться
legendary
Activity: 3486
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
"Пиндосы" ..... это ведь была обыкновенная коммунистическая  пропаганда. Вы посмотрите, как сейчас все СМИ США и Запада выставляют русский народ - монстрами. И у них то - коммунизма нет. Всё было не плохо.

Лол, похоже вы сами стали жертвой пропаганды

Жертвой уже современной пропаганды. Если что, слово "пиндосы" к коммунистам никакого отношения не имеет. Этот "термин" появился во второй половине 90-х годов и использовался русскими десантниками в Косово для обозначения солдат американского миротворческого контингента. Последние были в экипировке, которая не давала им нормально ходить и делала похожими на неуклюжих пингвинов. Пиндос по-сербски - пингвин. Вот такая вот краткая историческая справка
member
Activity: 219
Merit: 10
 Чудо автобус марки " Икарус"
newbie
Activity: 36
Merit: 0
СССР мы потеряли. И нужно дальше строить жизнь граждан уже новых стран. И желательно в мире, согласии и сотрудничестве. А перемывать кости бывшему не совсем правильно. Лучше смотреть в будущее и жить настоящим.

Согласен, что перемывать кости не стоит. Не нужно накручивать плохое, негативную притяжку создавать. Нужно спокойно учиться на ошибках и строить используя опыт прошлого.
member
Activity: 99
Merit: 10
я рожденная в СССР, в сознательном возрасте он уже распался.
Но когда я смотрю фильмы тех годов, у меня просыпается ностальгия.  Roll Eyes
member
Activity: 103
Merit: 10
хахах)  было бы за что переживать, такие прям великие что не смогли построить нормальные машины) до сих пор не могут...))
member
Activity: 66
Merit: 10
"Пиндосы" ..... это ведь была обыкновенная коммунистическая  пропаганда. Вы посмотрите, как сейчас все СМИ США и Запада выставляют русский народ - монстрами. И у них то - коммунизма нет. Всё было не плохо.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Сейчас тоже все хорошо,  возможностей больше и дефицита нет!!!
member
Activity: 210
Merit: 14
⚫⚫⚫⚫⚫
Я скучаю по ГУЛАГу... Эх славное было место :3
Странная у вас ностальгия товарищ. Сейчас есть туристические маршруты по бывшим лагерям ГУЛАГа, так что все в ваших руках. Наиболее интересные места на соловецких островах.

Может и не совсем странная

Может этот товарищ из бывших, а бывших, как известно, не бывает. Ну может он при Усатом зеков на Соловецких островах охранял или вообще отправлял их туда. Ну возможно не он сам, конечно, но его дед из НКВД с персональной пенсией, а яблонько от яблоньки, как гласит народная мудрость, недалеко падает. Можно сказать, это семейное, это традиция, Ну как были же в далёкое, да впрочем и не в такое уж далёкое прошлое целые династии палачей
Согласен, а еще возможно что человек начитался рассказов Солженицына и теперь мечтает побывать в таких местах как Соловецкие острова или посетить Колымский тракт и увидеть своими глазами что такое так называемая "дорога на костях". Правда для меня такие вот места посещения как минимум необычны. Хотя видел путешественников кто выбирал довольно экстремальные маршруты чтобы увидеть бывшие лагеря ГУЛАГа.

Человек пошути, а вы обсуждаете на полном серьезе про Гулаг.
Пошутил или не пошутил, а факт того что люди едут целенаправленно по таким местам остается фактом.
Pages:
Jump to: