Pages:
Author

Topic: Как не быть хомяком? - page 5. (Read 26877 times)

newbie
Activity: 84
Merit: 0
November 18, 2018, 08:13:59 AM
наврятли стоит покупать то, о чем кричат все) Частеньго это просто памп и она просто рухнет скоо
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
November 18, 2018, 07:56:43 AM
Чтобы не быть хомяком, нужно во-первых научиться думать своей головой, а во-вторых брать на себя ответственность за свои поступки.
jr. member
Activity: 588
Merit: 1
November 17, 2018, 09:19:01 AM
Чтобы не быть хомяком,сначала необходимо теоритически изучать ту сферу в который вы собираетесь работать практически.Благо сейчас информации много в интернете.Также можно скачивать или покупать курсы по трейдингу,баунти и т.д.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
November 16, 2018, 08:09:51 PM
Офк всегда думать своими мозгами в первую очередь , а смотреть "топовые" аналитики и прогнозы известных челов чисто для ознакомления и общей информации.
member
Activity: 86
Merit: 10
November 16, 2018, 02:31:39 PM
Просто сначала не покупать монеты, а последить за ними, сделать какие-нибудь себе выводы
full member
Activity: 658
Merit: 101
November 16, 2018, 02:14:56 PM
Лично я думаю, что со временем начнёшь грамотно графики читать и анализировать информацию по монетам. Если красный график - покупай, зелёный - продавай.
Все верно , толпа (хомяки) продает когда рынок падает и покупает на растущем рынке . Это и есть поведение хомяка ,делать как все .
hero member
Activity: 1101
Merit: 500
November 15, 2018, 04:59:18 PM
"Быть хомяком" - это понятие растяжимое, даже самые опытные инвесторы порой бывают так сказать хомяками, все наперед не угадать, с моей стороны, я думаю, что хомяков в той или иной мере должны побывать все, ошибки всем нужны, чтобы на них учиться.
member
Activity: 112
Merit: 10
November 15, 2018, 01:53:36 PM
На цену действуют новости по монете в интернете
sr. member
Activity: 697
Merit: 254
October 28, 2018, 04:09:45 PM
Да лучше сначала все таки побыть хомяков и слить немного капитала, так сказать обжечься, зато в будущем врятли станете допускать подобные ошибки.
Ну не всех ошибки учат. Некоторые люди даже в пирамиды по несколько раз норовят влошиться. Ну насчет опыта, я пожалуй соглашусь. На рынке нельзя постоянно быть в плюсе, опыт никогда не будет лишним, главное деньги все не просадить его набираясь.
member
Activity: 392
Merit: 49
October 28, 2018, 03:56:27 PM
Лично я думаю, что со временем начнёшь грамотно графики читать и анализировать информацию по монетам. Если красный график - покупай, зелёный - продавай.
Очень смешно))) красный продавай-зеленый покупай)))
А если график зеленый, а продавать нечего? или наоборот, график красный, а скупать не на что. Тут нужна стратегия, а не только беганье за цветами стаканов
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
October 28, 2018, 03:11:49 PM
Лично я думаю, что со временем начнёшь грамотно графики читать и анализировать информацию по монетам. Если красный график - покупай, зелёный - продавай.
jr. member
Activity: 56
Merit: 10
October 25, 2018, 06:01:24 AM
Самое главное не передержать монеты до того момента, когда они будут стоить копейки. Продавать в минус тоже не вариант, поэтому лучше иметь в своем арсенале проверенные монеты, у которых есть потенциал на развитие
Не у всех людей крепкие нервы, у некоторых начинают появляться мысли, что крипта вообще не будет иметь никакой ценности.
jr. member
Activity: 36
Merit: 1
October 25, 2018, 05:38:54 AM
Просто нужно действовать с холодной головой, и понимать, что если появляются новости о "росте" какой-то монеты, то рынок уже "отработал". Есть много полезной литературы по трейдингу и инвестициям https://bitcointalksearch.org/topic/--2901649


Отличный и простой совет. Если Вы увидели новости, что монета растет, то Вы однозначно уже опоздали вскочить в уходящий поезд. Поверьте именно в тот момент, когда захотите войти - рынок пойдет вниз.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
October 17, 2018, 10:18:05 PM
Да лучше сначала все таки побыть хомяков и слить немного капитала, так сказать обжечься, зато в будущем врятли станете допускать подобные ошибки.
2018 год много кого научил не быть хомяком Smiley
sr. member
Activity: 850
Merit: 331
October 17, 2018, 06:47:47 PM
Да лучше сначала все таки побыть хомяков и слить немного капитала, так сказать обжечься, зато в будущем врятли станете допускать подобные ошибки.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
October 17, 2018, 12:54:18 PM
Не поддаваться на эмоции. Даже соблюдение одного этого фактора достаточно чтобы держатся на плаву и перестать быстро сливать.
Согласен с вами, очень точное замечание насчет эмоций. Если в отношении к чему-то преобладают эмоции, то этим можно заниматься только for fun. В серьёзных делах всегда важен холодный ум и точный расчет.
jr. member
Activity: 136
Merit: 1
October 17, 2018, 12:16:22 PM
Не поддаваться на эмоции. Даже соблюдение одного этого фактора достаточно чтобы держатся на плаву и перестать быстро сливать.
Что вы подразумеваете под эмоциями? Хомяк это вроде просто новичок!
copper member
Activity: 182
Merit: 1
October 17, 2018, 10:52:55 AM
Самое главное не передержать монеты до того момента, когда они будут стоить копейки. Продавать в минус тоже не вариант, поэтому лучше иметь в своем арсенале проверенные монеты, у которых есть потенциал на развитие
full member
Activity: 490
Merit: 211
October 17, 2018, 04:25:05 AM
Типичные признаки хомяка - сидение сутками перед монитором и метание из паники к эйфории при движении цены в пределах 1-2%. Не хотите быть хомяком - не сидите перед графиками, просто поставьте нужные ордера, стопы, уведомление на телефон об исполнении ордеров и валите отдыхать
Дурная привычка у многих просто выработалась после такого стремительного зимнего ралли  Wink
Невозможно было игнорировать такие моменты)) курс прыгал только в путь)) все новости отрабатывали, даже самые бредовые.
Это сейчас жесткий флэт с периодическими несущественными скачкАми...
newbie
Activity: 27
Merit: 0
October 12, 2018, 07:09:11 PM
Годная тема для новичка, желающего хоть чему то научиться. От себя добавлю, что чем дольше за чем то наблюдать, тем медленнее, кажется, идет время и тем хуже дела с тем, за чем наблюдаешь. Все потому что человек запрограммирован замечать плохое. В крипте нужно только терпение и вера в то, что все наладится. А ведь так оно и бывает в случае большинства перспективных проектов
Pages:
Jump to: