Pages:
Author

Topic: Как не быть хомяком? - page 9. (Read 26877 times)

newbie
Activity: 43
Merit: 0
August 10, 2018, 12:11:32 PM
Думаю просто торговать без эмоций и в плюс. Тогда вас никто не сможет назвать хомяком и лузером.
Ну на дело, это не совсем ведь легко.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
August 10, 2018, 09:59:25 AM
Инструкция:

Шаг 2. Перестаёшь верить тому что говорят другие.

Шаг 4. Начинаешь разбираться и самое главное начинать понимать почему ты терпишь неудачи.


Вот именно! Трейдинг финактивами -это что-то типа покера или трех наперстков. Кто кого переблефует или обжулит. Потому что бумаги (и крипта) не могут расти в цене бесконечно. А ведь люди покупают ЭТО именно с целью потом продать кому-нибудь еще подороже. И так далее... Пока актив совсем не перестанет расти. Даже акции Apple имеют свой потолок (какой - ессно неизвестно). И они тоже когданить рухнут.

Поэтому верить советами трейдеров, а особенно всяких аналитиков никак не надо. Потому что все они - твои противники на финансовом рынке. Играют напротив тебя как бы за гигантским карточным столом. Ессно, они будут блефовать и говорить что надо прикупать, а на самом деле надо сливать, или посоветуют бросить карты, и тут же тогда начнется подъем рынка.

Если инвестировать деньги в обучение - то ИМХО, ТОЛЬКО в обучение программированию. То, что написано в книгах - денег не приносит. Ненужная инфа.  Ну, то есть тратить время на написание книг, получается, как бы выгоднее, чем в это время заниматься торговлей. А вот хорошо настроенный робот.... сделанный своими руками и обладающий большими способностями... вот это на самом деле поможет.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
August 10, 2018, 08:01:14 AM
главное всегда учитавать риски , никогда не покупать на обум , не видя потенциала и причин роста, никогда не желеть о недополученой прибыли , никогда не одти против рынка и не думать что ты умнее всех. трендом управляют массы.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
August 10, 2018, 04:58:06 AM
Самое главное много изучать информации наблюдать за другими проектами, не обязательно вкладывать свои деньги.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
August 10, 2018, 02:02:35 AM
автор прям задал риторический вопрос Smiley - с начала даже самые подвинутые ими были, все приходит с опытом, главное не ленится и не опускать руки, а делать и пробовать, ну по началу для себя признать факт, что ты новичок и не имеешь достаточного опыта для торговли на крупные суммы.
jr. member
Activity: 119
Merit: 1
August 09, 2018, 11:52:20 PM
Торговать разумом, а не сердцем или эмоциями. Соблюдать правила финансового риск-менеджмента.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
August 09, 2018, 05:24:19 PM
Перед тем, как купить монету, ты должен не просто услышать в чате или на форуме, какая она крутая и перспективная, но и сам изучать ее несколько дней. Перелопать всю инфу по ней, которую только найдешь в интернете. Кто команда, что за проект, что говорят о нем эксперты (учитывай их мнение, но не полагайся на него на 100%), думай своей головой. Потом смотри на график этой монеты на бирже, удачный ли сейчас момент для входа. И если купил монету на долгий холд, то не стоит каждый день проверять цену и переживать по этому поводу. Если проект перспективный, цена отрастёт.
jr. member
Activity: 103
Merit: 1
August 09, 2018, 03:52:30 PM
Думаю просто торговать без эмоций и в плюс. Тогда вас никто не сможет назвать хомяком и лузером.
newbie
Activity: 297
Merit: 0
August 09, 2018, 03:37:25 PM
Я скажу так, что новости не всегда отыгрывают в пользу (в основном рынок живет своей жизнью) бывают манипуляции, носказать что конкретная новость от игрывает в плюс))) хайп и совпадение! Особое значение новостям бы не придавал уж сильно все просто!
member
Activity: 140
Merit: 10
August 09, 2018, 03:12:46 PM
Мне кажется, что главное отличие трейдера от хомяка - трейдер умеет программировать роботов и терминалы. То есть, работает с биржей через API напрямую, совершая, если нужно десятки циклов купли-продажи в секунду, и, таким образом, снимая все сливки. А кто скальпирует по мелочи вручную (типа меня) - на рынок не влияет, и никому не интересен.
Мне кажется, что это тупик. Чтобы заработать реально не трейдинге - нужны роботы. Хорошие, дорогие. А досконально разобраться с этим вопросом - не хватает времени и мозгов.

Настоящие трейдеры торгуют сами своими руками и головой. Ботами много не наторгуешь так как они очень сырые и далеки до идеалов торговли.На растущем рынке они еще кое-как торгуют в плюс, а на падающем---одни минуса приносят.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
August 09, 2018, 01:33:03 PM
Все мы в каком то смысле хомяки , нами управляют кукловоды толстосумы и с этим ничего не поделать .
full member
Activity: 179
Merit: 108
August 09, 2018, 11:28:33 AM
Личный опыт "как не быть хомяком". 1. Не участвовать в скамах, хайпах, пирамидах 2. Не инвестировать на кредитные деньги. 3. Не сбрасывать крипту даже при резком падении. 4. Докупать крипту каждый месяц на определенную сумму. 5. не участвовать в ico

Не согласен с 5 пунктом никак, объясню почему:
1. Вложении в ico это инвестиция на долгой перспективе.
2. Почему долгой? Потому что посмотрите на карты ico, они расписаны как минимум до след.года и если у Вас был плохой опыт инвестиции то значит вы либо выбрали плохую компанию либо быстро слили монетки
3. Выбор компании..Сейчас на рынке куча ico, но если поискать можно найти стоящие ( а искать нужно уметь) внимательно изучить проект, идею, карту, команду и партнеров. И главное "побеждает тот, кто умеет ждать"  Если не дожидаться даже конца карты проекта как можно утверждать, что ico это провал?
4. Еще меня удивляют люди которые берут 100 баксов и вкладывают в ico в надежде получить 1000$ ( это ни в коем случае к Вам не относиться, просто мнение )
Ребят, даже если вы сделали 1.5х на этом вложении это уже круто, люди с маленькими деньгами в ico редко хорошо зарабатывают,это факт. Либо ждать придется ну очень долго, притом что проект стоящий ( в противном случае он может просто остановиться в развитии)
5. Вообщем итог!

Вы сами расписали правила при которых можно заработать на ico
1. нет скаму,хайпу
2. не вкладывать кредитные деньги
3. не сливать при падении курса
4. тут уже на ваш выбор
5.Вложения должны быть существенными, чтобы при 1.2-1.3x вы заработали хорошие деньги
6. нужно искать действительно стоящие проекты, изучать досконально во что вкладываете свои денюжки.
7. Знать свежую и полезную информацию о проекте ( чаты телеграмм, твиттер,фейсубк) А знать её нужно чтобы бы примерно знать где когда и в каких объемах можно продать токен по хорошей цене.
Я уважаю ваше мнение, но я не думаю, что вы инвестор с стажем, что так говорите про ico. Хотя и сам не вкладывался, но видел такие проекты которые так работают как работяги на заводах, для реализации цели, проекта.
Так что дело каждого
full member
Activity: 1610
Merit: 124
August 09, 2018, 11:03:34 AM
Мне кажется, что главное отличие трейдера от хомяка - трейдер умеет программировать роботов и терминалы. То есть, работает с биржей через API напрямую, совершая, если нужно десятки циклов купли-продажи в секунду, и, таким образом, снимая все сливки. А кто скальпирует по мелочи вручную (типа меня) - на рынок не влияет, и никому не интересен.
Мне кажется, что это тупик. Чтобы заработать реально не трейдинге - нужны роботы. Хорошие, дорогие. А досконально разобраться с этим вопросом - не хватает времени и мозгов.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
August 09, 2018, 09:42:52 AM
Чтобы не быть хомяком, нужно иметь определенный опыт в криптовалюте и постоянно развиваться...
Не хомячить все подряд и все попало с кем попало)))
Слушать всех подряд давно не верное решение в крипто мире,сам в этом убедился,что все на спекуляционном уровне и занижение и завышения  исскуственно)
newbie
Activity: 43
Merit: 0
August 09, 2018, 09:23:21 AM
Пи таком подающем рынке, который слишком затянулся, многие начали паниковать. Видимо, многие и начали сливать свои монеты, боясь потерять и то что осталось в фиатном эквиваленте.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
August 09, 2018, 09:12:59 AM
Интересно, а топикстартер может ответить на вопрос - перестал ли он быть хомяком спустя год после открытия темы? судя по рангу - на форуме уже точно не хомяк.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
August 09, 2018, 09:00:31 AM
Постарайся целиком и полностью проанализировать проект монеты которого ты хочешь купить, прям проштудируй как в школе, что бы ты сам смог решить доверять данной идее или нет, если хоть в чем то проект вызывает у тебя сомнения, отнесись с осторожностью к проэкту и постарайся в него не инвестировать.
member
Activity: 266
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
August 09, 2018, 08:35:16 AM
Личный опыт "как не быть хомяком". 1. Не участвовать в скамах, хайпах, пирамидах 2. Не инвестировать на кредитные деньги. 3. Не сбрасывать крипту даже при резком падении. 4. Докупать крипту каждый месяц на определенную сумму. 5. не участвовать в ico
jr. member
Activity: 139
Merit: 1
August 09, 2018, 07:01:06 AM
Если не хочешь быть хомяком - не будь им. В это понятие вкладывают очень различные вещи. Вовремя скинуть крипту это большое умение, а вечный "холд" еще хуже, чем продажа с небольшим минусом.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
August 09, 2018, 06:30:58 AM
Просто нужно действовать с холодной головой, и понимать, что если появляются новости о "росте" какой-то монеты, то рынок уже "отработал". Есть много полезной литературы по трейдингу и инвестициям https://bitcointalksearch.org/topic/--2901649


большое спасибо за ссылку на этот пост, где собрано большое количество книг и видео по работе с биржами, мне это пойдет на пользу.
Pages:
Jump to: