Pages:
Author

Topic: МОЙ РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ: ЧТО ДЕЛАТЬ? - page 19. (Read 4363 times)

member
Activity: 82
Merit: 10
Купить ему сигареты и зажигалку. Рассказать о последствиях и сказать ему, что это его выбор. Потому что если отбирать у него сигареты, то это только подогреет его интерес к ним.
full member
Activity: 406
Merit: 101
Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?


что делать, уже ничего не сделаете )) нужно было  раньше об этом с ним разговаривать)) сейчас улица многое учит)) но вы можете сесть и спокойно поговорить с ним)) но ребенок сам сделает свой выбор все равно()
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Нужно показывать ребёнку пример того, чем можно заменить негативную привычку. Не вдалбливать ему в голову "курить плохо" и прочее, а показать что заниматься спортом - хорошо и полезно, читать книги - интересно, всё начинается с примеров, если вы сами курите, смотрите телевизор всё свободное время и ничего для себя не делаете, то чего вы хотите от ребёнка ?
member
Activity: 168
Merit: 11
Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?
Зачем тревожиться. Просто поговорите с ним серьезно надо это ему или нет что даст и к чему приведет. Если после этого он будет курить значит это его осознанный выбор и сам поймет когда придёт время
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Сделать этому ребенку хорошую взбучку и объяснить что курение это плохо
но и собственный пример не мало важен в этом вопросе
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Надо перестать ему давать деньги в школу, так как он их тратит на сигареты!
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Сделать этому ребенку хорошую взбучку и объяснить что курение это плохо
member
Activity: 177
Merit: 10
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
Согласна если начал купить, то и будет продолжать это делать. Ну для профилактике приведите беседу о вреде курения.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Нужен пример, именно пример родителей а дальше сами поймут. Может не сразу и покурят несколько лет но все равно пример родителей очень важен.
member
Activity: 182
Merit: 10
Да согласен меньше знаешь крепче спишь, а про ребенка если нет мозгов то и тотальный контроль не поможет, главное что бы он сам это осознал
full member
Activity: 196
Merit: 100
Нужно просто поговорить

Да, но вежливо и доступно. Если нет личного контакта и авторитета в глазах ребёнка - не выйдет.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Нужно было думать раньше, и следить за своим ребенком! с кем он общается , дружит и так далее! все начинается с кем общается ребенок! как ото говориться с кем поведешься того и наберёшься!!!

ага, согласен!
full member
Activity: 294
Merit: 103
Нужно просто поговорить, а если не понимает применить меры воздействия, смотря какой возраст.
jr. member
Activity: 35
Merit: 10
вломить ему, а потом себе  Cheesy
ну а серьезно, скорее всего причина в родителях, ребенок перенимает их модель поведения, взгляды на жизнь... поэтому нужно начать меняться родителям, а потом и ребенок подтянется.

Читала, что помимо воспитания и подражания родителям, дети курят из-за того, что полностью не востребованы в детстве потребности. В частности сосания. Рано отлучили от груди, рано убрали пустышку и соску. Некоторые дети сосут пальцы, карандаш, игрушки, тем самым восполняя потребность. Не знаю, правда или нет...
member
Activity: 252
Merit: 10
A New Digital Streaming Reality
Я тоже начинал курить, вернее пробовал. Но мне не понравилось - это во-первых и во вторых мои родители ведут здоровый образ жизни и поэтому у меня и мысли не возникло о том, что я буду курить. Я это говорю о том, что все зависит от того, что вы вложите ребенку при воспитании
member
Activity: 434
Merit: 10
а ничего уже не сделаешь

В моё время, когда мои дети ходили в школу, от учил когда сводил в морг где показали лёгкие курильщика. блевали долго. в какой-то момент стал корить  себя за содеянное, но когда получил результат  - и посей день не курят, ну во всяком случае я не замечал

что я только не делал: и рассказывал, и кричал и наказывал, как об стенку горох. , а вот супер радикальная мера помогла
member
Activity: 448
Merit: 10
нужно чтоб сам понял и перехотел
member
Activity: 378
Merit: 10
Постарайтесь ему объяснить , что это не модно,что чревато для здоровья и тд и тп
newbie
Activity: 4
Merit: 0
вломить ему, а потом себе  Cheesy
ну а серьезно, скорее всего причина в родителях, ребенок перенимает их модель поведения, взгляды на жизнь... поэтому нужно начать меняться родителям, а потом и ребенок подтянется.
member
Activity: 163
Merit: 10
надо объяснить что никотин вреден и что у него все впереди успеет накуриться если не поможет тогда надо покупать хорошие сигареты  и объяснять что докуривать до конца нельзя и от других докуривать нельзя
Pages:
Jump to: