Pages:
Author

Topic: МОЙ РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ: ЧТО ДЕЛАТЬ? - page 20. (Read 4387 times)

member
Activity: 163
Merit: 10
дети после 15 лет со сверстниками стараются выглядеть не белыми воронами  и подражают сильным   поэтому надо с ребенком спокойно поговорить
sr. member
Activity: 294
Merit: 257
нужно поговорить
full member
Activity: 1190
Merit: 118
выкурите с ним по сигаретке, спокойно все обсудите, и предложите бросать курить вместе Smiley
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
Главное не прибегать к физическим убеждениям о вреде курения, нужно общаться с ребёнком, обяснить ему что это плохо и главное почему это плохо, но в любом случае я сомневаюсь что это сработает
member
Activity: 1036
Merit: 10

Quote
МОЙ РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Значит пора отправлять на работу. Сигареты нынче не дешевые, чтобы еще и их мамка покупала своему чаду.
member
Activity: 139
Merit: 10
Ничего нужно просто смириться, может со временем пройдёт
full member
Activity: 602
Merit: 120
Ничего не делать,если начал то только со своим осознанием и бросит!!!
member
Activity: 392
Merit: 10
попытаться объяснить ему,что это не принесет ему в жизни ничего положительного..
member
Activity: 142
Merit: 10
Tell the World
Спокойно с ним поговорите и объясните, что вред
member
Activity: 196
Merit: 19
Курить очень вредно, а подростки быстро привыкают. Я советую занять его спортом и он сам поймёт, что это лишнее.
full member
Activity: 271
Merit: 100
Главное не ругать,не пытаться заставить бросить его, так как он просто пойдет вам на перекор и начнет курить еще больше.
Просто спокойно поговорите с ним.Предложите ему что сами будете покупать сигареты.
full member
Activity: 178
Merit: 100
К ребенку всегда нужно относиться с уважением, стараться быть другом ему и иногда хотя бы позволять чувствовать себя равным. Тогда он не будет искать самоутверждения вне дома, не захочет казаться взрослым любым способом. Задача не из простых, но нужно дать понять что ты воспринимаешь ребенка как взрослого, ответственного человека, что доверяешь ему. Думаю угрозы и крики тут не помогут
jr. member
Activity: 163
Merit: 5
Уже ничего, как ни странно. Тут или понравится, или нет. Если сейчас начать спорить, то это только испортит отношения.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
 обсудить в тихой обстановки , предложить перейти на электронную сигарету , если он откажиться бросать . Ну а если вообще откажется наказать , денежным и социальным наказанием , домашний арест
member
Activity: 271
Merit: 10
Proof-of-Stake Blockchain Network
Думаю что если просто запрещать, толку от этого не будет, нужно поговорить, объяснить. Мне вот родители всегда говорили, когда начнешь курить - хоть говори нам, чтоб от других не слышали, и давать тебе деньги будем на нормальные сигареты)) Но я так и курил в школьном возрасте.
full member
Activity: 560
Merit: 100
DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN
Пока не повзрослеет, не войдет в сознательный возраст сложно будет отучить-тайком будет все равно покуривать. Когда голова думать начнет - может и бросит, но не факт.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Да, нужно обьяснять словами и без всяких криков. Желательно своим примером показать что не курить это хорошо. Если родители курят то никакие слова не помогут.
member
Activity: 350
Merit: 10
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Ребёнку нужно мягко обьяснить что курение вредит для здоровья и какие будут последствия в будущем
full member
Activity: 700
Merit: 115
как показывает практика нынешней молодежи,даже если строго контролировать ребенка и запрещать ему,он всеравно будет продолжать делать это ,вариант отдать его на секцию где много бегают и руками с ногами машут,может помочь
member
Activity: 139
Merit: 10
@ArtyomZaharchuk (https://t.me/ArtyomZaharchuk)
Помогитеему сменить компанию
Pages:
Jump to: