Pages:
Author

Topic: МОЙ РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ: ЧТО ДЕЛАТЬ? - page 23. (Read 4363 times)

KBH
legendary
Activity: 1050
Merit: 1000
Не могу отучить девушку курить Ссоримся постоянно из-этого. 11 класс у нее, в школе все курят и она туда же. Зависимости нет, так чисто по-приколу ей. А меня это бесит!

а чего бесится то ? если зависимости нет, то когда придёт время и сама осознает, что курить это плохо, то бросит спокойно и всё. пока сама не осознает то бороться с этим бессмысленно, тем более всё окружение в школе курящие.
member
Activity: 145
Merit: 10
Обычно надо начинать с себя. Если родители курят, то здесь говорить не о чем. Если родители не курят - то надо фильтровать окружение. Да и к тому же, надо периодически проводить профилактические беседы о вреде курения и употребления алкоголя.
member
Activity: 79
Merit: 100
Постарайтесь не сильно отчаиваться, может просто попробует, ему не понравится и не будет курить.
full member
Activity: 434
Merit: 105
Buy, sell and store real cryptocurrencies
Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?
Правильно мамам воспитывать своих детей и все будет хорошо. Воспитание прежде всего.
так и есть, если правильно воспитали то и крепко спать будет и переживать не будет и глупые вопросы задавать НЕ БУДЕТ!
member
Activity: 150
Merit: 11
Нужно говорить с ребенком и решать причину его вредной привычки. Причин может быть масса и здесь никто не скажет точный ответ.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Смотря сколько лет вашему ребёнку. То ведь понятие разные у всех у кого-то 12 лет ребёнок,а у других 20 лет тоже самое.Вообщем нужно разговаривать. Криками не по можешь
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Кружки с секциями ищите скорее, когда ребенок занят, курить некогда.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
По принципу что любое действие вызывает противодействие нельзя давить и кричать. В зависимости от того курит ли кто-то в вашей семье, нужно построить беседу мотивом которой будет взгляд на курение со стороны вреда, антиэстетичности (особенно если это девочка) да и банально объяснить, что вонять это стыдно))
full member
Activity: 224
Merit: 100
Нет ли у вас друзей, которые курят и с которыми знаком ребенок? Я бы устроил ему с ними тотальный прокур до отравления. Как правило после такого люди в будущем даже не смотрят на сигареты. Метод экстремальный, но крайне действенный.
member
Activity: 196
Merit: 10
Провести с ним беседу ну а если не поможет то и физическая сила будет лишняя.
full member
Activity: 266
Merit: 106
Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?
Правильно мамам воспитывать своих детей и все будет хорошо. Воспитание прежде всего.
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Ребёнку нужно провести хорошую беседу, и оградить его от тех друзей которые курят, но а если не поможет, то нужно только смерится
member
Activity: 336
Merit: 21
Хороший способ заставить обкуриться подряд до тошноты, рефлекс Павлова сформируется
member
Activity: 728
Merit: 13
Попробуйте заставить скурить пачку при вас, думаю на долго отобьет, старая добрая схема Smiley

У меня мать так сделала когда меня по малолетке поймали с сигаретой,не бросил нефига курить.  Undecided
member
Activity: 142
Merit: 10
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Оттырить ремнем хорошенько, да так чтоб синяки на жопе остались
full member
Activity: 434
Merit: 101
In crypto we trust!
Попробуйте заставить скурить пачку при вас, думаю на долго отобьет, старая добрая схема Smiley
member
Activity: 90
Merit: 100
обычно дети подражают авторитетам. Нужно, чтобы родители не курили и были для ребенка главными авторитетами.
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
Next Generation Antivirus
Уже поздно что то делать ,значит он возомнил себя взрослым ,а это уже бесполезная война пока он сам не поймет что нужно вести здоровый образ жизни ,у него нет подходящего примера для подражания -то есть его кумира (отца или брата)
full member
Activity: 248
Merit: 100
Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?
Надо смериться с тем, что ваше чадо не всегда будет ребенком и курить - это не самое плохое.
member
Activity: 68
Merit: 10
Не доглядели и т.д., это не аргумент и никогда им не был, ребенок не маленькая собачка на цепи, много ли надо чтобы закурить, соблазн в компании друзей особенно силен, тут от самого человека зависит, сможет он сказать "нет" и понимает ли вообще какой вред для организма несут сигареты. Вбивать в голову с детства, методично и доходчиво.
Pages:
Jump to: