Pages:
Author

Topic: МОЙ РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ: ЧТО ДЕЛАТЬ? - page 21. (Read 4363 times)

jr. member
Activity: 39
Merit: 10
Нужно заставить съесть прачку сигарет и перестанет курить, проверенно.
member
Activity: 139
Merit: 10
Нужно оградить его от общения с друзьями которые курят
member
Activity: 92
Merit: 10
Постарайтесь ему объяснить, что это вред и очень сильно вредит здоровью
full member
Activity: 350
Merit: 100
закурить вместе))) предложить выпить, чтобы у него совесть заиграла
full member
Activity: 198
Merit: 100
Я сам курить начал в фазе, скрывал от родителей, однажды пришёл с уроков, а на столе лежит блок красного ЛМа, оказывается у меня мать нашла в кармане такие же когда шмотки стирала и ничего мне не говоря на следующий день купила сигареты. Я увидя сигареты с открытым ртом - Мам, это чё?, а она говорит, начал курить кури, не фиг бычки стрелять у сокурсников. В итоге курил с 15 до 35, три года назад бросил, сейчас мне 38 в итоге отлично себя чувствую, матери до сих пор благодарен, за мудрость!!!
Мама у вас и правда золотая! )) считай достучалась до вас спустя 20 лет, но лучше поздно, чем никогда! )))
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Курение в школьные годы вызывает много ярких воспоминаний) Пусть радуется пока может
jr. member
Activity: 59
Merit: 10
Я сам курить начал в фазе, скрывал от родителей, однажды пришёл с уроков, а на столе лежит блок красного ЛМа, оказывается у меня мать нашла в кармане такие же когда шмотки стирала и ничего мне не говоря на следующий день купила сигареты. Я увидя сигареты с открытым ртом - Мам, это чё?, а она говорит, начал курить кури, не фиг бычки стрелять у сокурсников. В итоге курил с 15 до 35, три года назад бросил, сейчас мне 38 в итоге отлично себя чувствую, матери до сих пор благодарен, за мудрость!!!
member
Activity: 944
Merit: 14
Смолить на пару с женой, чтобы они фыркали, закрывали носы и убегали из комнаты  Grin Grin Grin
Ну, а если серьёзно. Запретить невозможно, это зависит от человека. Можно лишь направить.
member
Activity: 97
Merit: 10
доступно объяснить что с ним будет если он продолжит.
full member
Activity: 518
Merit: 102
А сколько ребенку лет!? У меня был такой опыт,было мне 12 лет и мама засикла что я курила, так она меня накормила сигаретами Космос!!!
sr. member
Activity: 313
Merit: 250
Если курят родители, то лучше сразу же сдаться в борьбе против курения ребёнка. Если есть желание отбить у дитяти эту вредную привычку, придётся самим подавать хороший пример и бросать курить.
member
Activity: 93
Merit: 10
Высказать своё отношение к курению. Не в отношении его курения, а ваш личный опыт, причины и решения, с ним связанные. И дать понять что это лично ваше мнение, есть среднестатистическое научное мнение (что об этом говорят более-менее признанные авторитеты) и что по итогам каждый составляет своё, и что "изобретать велосипед" некоторых случаях бесполезно.
Согласен.Нужно своим примером показывать детям, как надо жить.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
О вреде курения с ребенком надо разговаривать с раннего возраста,ну а коль это случилось пусть курит при вас,но при этом зарабатывает на сигареты себе сам.
full member
Activity: 181
Merit: 120
Важно понять, чем руководствуются дети в своем желании затянуть сигарету. Обычно желание курить появляется на фоне устремления быть, как все, не отставать в наличии «взрослых» привычек. Подражание негативному опыту наблюдается у подростков во все времена. Просто у ребенка должна быть альтернатива, положительный опыт, кроме негативного. И этот опыт можно получить только в морально здоровом окружении.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Тревога за ребенка и паника - это ваши чувства, и ваш ребенок никогда не сможет их с вами разделить, пока у него не появятся свои дети.
Придется разговаривать. Например, о том, что вы делали все, что ребенок ваш был здоров и цел. Не разбился, не покалечился, не заболел и потом всю жизнь мучился. Вы знаете, что сигареты отравляют и губят организм, но сделать ничего не можете. Курят только взрослые. А командовать взрослым вы уже не можете.Хотя вам, как маме, очень больно видеть, что он курит.
А еще вы знаете, что люди рядом с курильщиками получает 70% отравляющих веществ. Вы цените свое здоровье, и поэтому рядом с вами курить не позволите.
Больше ничего не говорите. Это разговор двух взрослых людей. Теперь каждый несет ответственность только за себя. Многим детям такой расклад не нравится. Может и курить бросит.
full member
Activity: 182
Merit: 100
Провести профилактическую беседу, только это нужно сделать грамотно с психологической точки зрения, чтобы еще более не усугубить ситуацию.
full member
Activity: 607
Merit: 103
если начал то уже вы его не отучите, тут либо жесткое наказание, либо уже смирится с тем что он начал курить. даже никакое купание сигарет в молоке не поможет
full member
Activity: 378
Merit: 101
помогите разобраться в причинах. Узнайте истинную цель вместе с ним. Я начала "За компанию" - чтобы не остаться в одиночестве и не быть изолированным от большинства. Если бы мне подсказали на том этапе как быть душой компании без курева - думаю, что прислушалась бы  
member
Activity: 163
Merit: 10
и тогда мы договорились что сын не будет прятаться но курить будет мало и не до конца выкуривать  сейчас он не курит
member
Activity: 163
Merit: 10
услышав запах дыма я не психовала а села и поговорила сын ответил что все почти курят в класе
Pages:
Jump to: