Pages:
Author

Topic: МОЙ РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ: ЧТО ДЕЛАТЬ? - page 17. (Read 4363 times)

sr. member
Activity: 265
Merit: 250
Если он начал курить, то просто сядьте ему и расскажите на любых примерах про курение, что может произойти с ним через несколько лет.
full member
Activity: 602
Merit: 107
Дети начинают курить, т.к. им кажется , что от этого они становятся взрослыми. Тут поможет убеждение , пример родителей. Если родители не курят, то и дети в большинстве случаев не будут курить.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Просто смириться с этим. Если ребёнок начал курить, то не думаю, что уже откажется от этой привычки.
full member
Activity: 344
Merit: 101
Смотря сколько лет ребенку, некоторые родители и в 20 лет считают что их дети еще маленькие, а вообще то накормил бы сигаретами, не хочу, чтобы мой ребенок имел вредные привычки!
member
Activity: 204
Merit: 10
Главное никак не наказывать его физически. Нужно серьезно поговорить, выяснить настоящую причину, зачем он это делает, и привести правильные доводы в пользу того, что так делать не нужно.
newbie
Activity: 86
Merit: 0
В первый раз просто поговорить, пояснить к чему это может привести, а в следующий раз применять уж радикальные действия.
newbie
Activity: 87
Merit: 0
Физическое усилие не в коем случае нельзя применять, стоит поговорить с ним серьезно на эту тему.
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
Fast, Smart, Trustworthy
Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?

Ну если уже начала , то я думаю сильно вы  на него не повлияете ) вы можете поговорить с ребенком, но он сделает свой выбор все равно сам )) не нужно на ребенка нападать , а то он на зло будет делать вам ))
member
Activity: 630
Merit: 10
ну если парень,так ничего и не сделаешь,пока сам не осознает,а вот с девочками сложнее,нужно поговорить и объяснить,что такое хорошо и что такое плохо.
member
Activity: 254
Merit: 10
У меня мать в свое время спросила почему я курю и причина оказалась не веская, ну дело дальше не пошло.
full member
Activity: 229
Merit: 100
Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?

Ну как по мне , то уже ничего не надо делать , потому что вы уже ничего не сделаете )) конечно вы можете сесть с ним и просто поговорить, только без криков и слов , что накормите этими сигаретами ) но ребенок ваш сам решит как ему сделать , вот и все )
member
Activity: 173
Merit: 10
“The Future of Security Tokens”
Во-первых, родителям не курить, а иначе нет смысла беседовать с ребенком, ругать его. Ну, показывать фото легких курильщика, смешно, не дойдет. Но все же медицинские аспекты разложить по полкам не мешает. Huh
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
https://saturn.black
Отлупить, накормить сигаретами, наказать и серьезно, если не хотите запускать - значит надо бороться жестко и доходчиво, а иначе урок не будет усвоен.
full member
Activity: 411
Merit: 100
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
то что делали наши родители, накормить
full member
Activity: 308
Merit: 100
Моего брата батя(ЗОЖник еще тот) в 14 лет поймал за курением, вот он ему тогда всыпал, не только брат перестал курить, но и у меня любые мысли о "попробовать" как ветром сдуло  Grin
member
Activity: 109
Merit: 100
Поговорить с ним и всё за и против взвесит пусть. А вообще, дети нас не слушают, дети нас копируют. Они смотрят на родителей и делают так же. Займитесь спортом, покажите своим примером, что такое жить здорово.
newbie
Activity: 28
Merit: 10
Не чего не нужно делать пускай курит.
newbie
Activity: 104
Merit: 0
Попытаться объяснить на конкретных примерам, что курить это плохо. Чем раньше отучить курить, тем лучше. Хоть сам я и курю, но никогда не хотел бы, чтобы это делали мои дети
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Думаю, что кричать и ругать ребёнка не надо, всеравно будет курить и скрывать это, нужно не в лоб, очень аккуратно приводить последствия курения, примеры из жизни. Просто ребенок не знает как сильно курение влияет на наш организм. Ну или можно отдать ребенка в спортивную секцию.
full member
Activity: 388
Merit: 101
Blockchain Fair Games
наверное почти все пробовали покуривать в том или ином возрасте... Лучше всего на других примерах показывать, что это плохо.
Pages:
Jump to: