Pages:
Author

Topic: МОЙ РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ: ЧТО ДЕЛАТЬ? - page 25. (Read 4363 times)

full member
Activity: 173
Merit: 100
Купить своему чаду пачку сигарет и посидеть рассказать о вреде курения и какие заболевания его ожидают в ближайшем будущем, ну или хотя бы о том, что одышка его точно замучает. Показать, что запрещать ему не будешь, но и одобрять тоже не станешь. И если ребенок воспитан правильно и достаточно смышленый рано, или поздно  с этой привычкой он завяжет. Все начинали курить в этом возрасте и у кого ума хватило, тот бросил, а те, кто еще курит по крайней мере пытаются бросить.
full member
Activity: 504
Merit: 102
Ну по себе знаю что мало что поможет. Ибо наказывать смысла нет как и запрещать. Будет в тайне все равно курить. Так что чадо должно само понять что это вредно и не нужно совсем.
Можно попробовать объяснить что курить уже не модно. Правда тут можно получить обратное . Подсяжет на вейпы.
full member
Activity: 506
Merit: 100
Главное не паниковать, и не заострять на этом внимание, стольких людей знаю которые курят с 15-20 лет, и есть случаи когда реально люди бросали курить, а не которые курят до сих пор и ничего живут.
full member
Activity: 252
Merit: 100
Принять .. само все пройдет!
member
Activity: 83
Merit: 10
Presale is live!
Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?
на своей практике уже убедился что если Ребёнок курит то он будет курить. От родителей практически ничего не зависит. Бывают же даже такие случаи что человек не в юношестве не в подростковом возрасте вообще не курил, а стал повзрослее и начал.
может стоит страшные фильмы про болезни от курения показать?
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Your professional profile on the blockchain
Нужно говорить с ребенком. Причин может быть много почему он начал курить или делать что-то плохое. Нужно выяснить причину и устранить её.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
говорить и убеждать, меня когда закурила наказывали, но как любой ребенок я действовала от противного) Выросла сама бросила.
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
Очень серьезная тема для обсуждения. Мой пока еще совсем маленький и я даже в мыслях не хочу думать об этом, надеюсь что эта беда обойдет его стороной.
member
Activity: 74
Merit: 100
 Моя дочь начала курить в 18 лет. Когда я узнал об этом, то сказал: "Ты уже взрослая, поэтому, если тебе нравится курить- я возражать не буду, тем более, что я тебя понимаю- сам очень люблю сигареты". После этого мы курим вместе.
full member
Activity: 345
Merit: 100
Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?
Разьяснить и показать, что это и вредно для здоровья и очень дорого. Не поможет значит бороться любыми средствами, а лучше хитростью. Вообщем нужен и кнут и пряник одновременно.
full member
Activity: 338
Merit: 100
В первую очередь надо спросить у ребенка, почему он курит - потому что это модно? или мож хочет унять невроз? или потому что "все так делают"? Если так, то надо задуматься о том, почему у тебя ребенок так зависим от серой массы и откуда у него невроз в свои 13...
full member
Activity: 230
Merit: 101
Я бы не ругался если бы узнал что ребенок курит,а даже наоборот...Я хочу что бы ребенок доверял мне и сам рассказывал обо всем и я мог бы поддержать его, а не так как теперешние подростки.
full member
Activity: 271
Merit: 100
если бы я узнал что мое будущее дитя курит я бы, конечно, не обрадывался, но опять же все зависит от возраста... до 12-14 лет курить все таки нежелательно, и наверно я бы дал подзатыльник и прочитал нотацию... хотя... вот смотрю я на себя, вспоминю как прятался все время... нет, не думаю что это бы помогло...
full member
Activity: 406
Merit: 100
Если курят родители и большинство окружения-то тут все логично, т.к. для ребенка это норма жизни.Если дома не курят-то скорее всего это или протест,выраженный в такой форме, или просто эксперимент. Важно понять причины и поговорить спокойно и открыто, имея в запасе веские аргументы.
hero member
Activity: 728
Merit: 500
Open and Transparent Science Powered By Blockchain
Надо воспитать так стараться, чтобы ребенок сразу понимал, что курение - это полная глупость и что этого делать не надо. А если начал курить, то постараться спокойно еще раз объяснить ему эту мысль
full member
Activity: 350
Merit: 100
MenaPay - Crypto made easier than cash
Меньше знаешь – крепче спишь" – это формула спокойствия любой мамы. Но вот наступает момент, когда ей случайно становится известно, что ее ненаглядный ребенок, едва достигнув пубертатного возраста, начал покуривать с друзьями. Мало кто из мам может воспринимать подобные новости спокойно. Часто их охватывает тревога и паника. Что делать?
Что что, да наверное ничего) если он уже начал то он и будет это делать, можно один раз провести с ним беседу по этому поводу , ну а дальше все зависит от него) если захочет бросит сам ) а так никто не заставит человека ,делать то чего он не хочет )
full member
Activity: 301
Merit: 100
Когда меня мама в детстве попалила, она не кричала, не наказала, а своим поведением дала мне понять, что ей стыдно за дочку которая курит и мне стало стыдно, что маме стыдно за ребенка и бросила это дело.
full member
Activity: 218
Merit: 100
На мое мнение, если это случилось до 16 лет, то нужно наказывать, и как избавлять его от этого, а если после 16 лет, то нужно поговрить и объяснить как курение вредит здоровью, а там уже пусть сам выбирает, я думаю в 16 лет голова уже думает адекватно и рассудительно.
full member
Activity: 462
Merit: 103
Надо объяснить что это будет только портить жизнь.
member
Activity: 90
Merit: 10
Дайте ему за раз скурить несколько сигарет на следующий день повторите процедуру и так несколько раз, больше ему не захочется
Pages:
Jump to: