Pages:
Author

Topic: Можно ли развить интуицию? - page 2. (Read 5206 times)

newbie
Activity: 58
Merit: 0
Я думаю, да. Развить определенно можно..., плюс интуиция это в основном опыт и умение предсказать ситуацию, штука это точно полезная.
Можно и нужно, я с годами начал "слышать" интуицию и тоже могу сказать, что не сразу все получилось. Пользы много.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Мы с интуицией рождаемся и в процессе жизни развиваем ее.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Можно и нужно, это наши невидимые помощники.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
У нас у всех есть интуиция. Чтоб научится слышать интуицию, не захламляйте свой мозг мусором, лишней информацией. Нужно учится слушать себя, внутри себя. 
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Думаю при желании можно все развить, даже то, с чем не особо знакомы.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Полезная вещь много раз выручала и помогала принять сложное решение.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Интуиция у всех есть, просто многие принимают ее за здравый смысл.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Да, если захотеть можно все развить, если конечно понимаете что такое интуиция.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Интуиция, второй голос, предчувствие - можно называть по разному. Давно покупал машину, вот приехал смотрю, все хорошо и машина и доки, а какое-то непонятное чувство подвоха, Прислушался, решил отложить сделку. Помониторил мужика, оказался кидала, а машина ворованная. Вот так интуиция выручила.
newbie
Activity: 62
Merit: 0
Наверное каждый второй мужчина не знает, что такое интуиция, хотя ею пользуемся на автомате.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
У меня наоборот, интуиция с годами развивается. В школе, так вообще, как по не было.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
У меня интуиция всегда работала, только я это называл вторым голосом. Помню в школе еще помогала.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Интуиция или предчувствие есть у всех. У кого-то больше развита, у кого-то-меньше. Можно развивать-прислушивайтесь к своему телу и мыслям, ощущениям. И постепенно можно научиться слышать подсказки.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Надо иметь при себе огромный опыт, чтобы примерно понимать как поступить в разных ситуациях.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
а кто сказал что нельзя?) жизнь учит
jr. member
Activity: 546
Merit: 4
Можно развить шизофрению с манией преследования и принимать это за внезапно развившуюся интуицию. Но, если, конечно, научиться более внимательно относится к деталям на подсознательном уровне, то это, наверное, и будет воспрниматься как развившаяся интуиция. 
jr. member
Activity: 169
Merit: 1
Кажется что нет, ведь интуиция до сих пор не изученное явление и там много всего не ясно!
full member
Activity: 462
Merit: 100
Я думаю, что интуицию не возможно развить. Она либо есть, либо ее нет. Ну а как вы себе представляете развить интуицию. И то, если она есть, то не во всех ситуациях проявляется. Главное, что бы не обманывала.
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
Интуиция это что эфимерное, поэтому мне кажется что ее развить просто напросто нельзя, а вот денег навариться можно!
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Интуиция - понятие не наживное, по моему мнению. Либо она есть, либо просто надумывание.
Pages:
Jump to: