Pages:
Author

Topic: Можно ли развить интуицию? - page 6. (Read 5207 times)

full member
Activity: 350
Merit: 100
По идее если она есть, то есть, а если нет, то и не будет, но наверное попробовать можно, хотя бы какие то ее зачатки пробудить.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
За всю историю человечества никто не смог развить интуицию поэтому я думаю это просто нелепая фантазия неимеющая ничего общего с нашим реальным миром.
member
Activity: 224
Merit: 10
Думаю что можно. Нужно просто поверить что она у вас есть, и научиться ей доверять и следовать её чувствам.
member
Activity: 250
Merit: 10
Думаю можно но другой стороны,  использовать свою интуицию может только уверенный......
в себе человек, так как низкая самооценка не даст принять правильное и верное решение.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
наверно нет) либо дано, либо не дано
member
Activity: 250
Merit: 10
Думаю можно но другой стороны,  использовать свою интуицию может только уверенный......
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Да, если чаще прислушиваться к ней и делать выводы.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
jr. member
Activity: 238
Merit: 4
B~>$ ┐(︶▽︶)┌
конечно можно, включаешь звездные войны эпизод второй, перематываешь на 36:08 и повторяешь происходящее, если получится то такую чуйку выработаешь запредельную  Grin
newbie
Activity: 6
Merit: 0
интуицию развивать можно, в первую очередь к ней нужно прислушаться и доверять, и со временем это приобретет к правильным решениям.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Единственный способ развить интуицию это накопление опыта в определенной области знаний. Многие тренинги для развития интуиции экспериментально не доказаны.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Я думаю что наврятли, ведь с этим даром человек рождается и его приобрести в возрасте не возможно
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Есть мнение, что интуицию развивать не нужно, она сама проявится, если научиться отключать мыслемешалку в голове, а вот можно ли найти кнопку ту самую "отключения мыслемешалки" за выделенный срок жизни, неизвестно, т.к. "на рынке" ну очень много предложений, а реально что нибудь работает?  поклонники церкви тому пример.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Мне кажется интуиция - приходит с опытом жизненным, или основана на нём. Поэтому считаю что да можно.
member
Activity: 294
Merit: 10
Мне кажется что у современных людей в эру технологического прогресса намного хуже развита интуиция, чем на заре человечества. Технологический прогресс нас наверное сильно расслабил и притупил этот инстинкт.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Можно, придумать для себя простенькие задания, попытаться понять если она у вас и как подает сигналы, научиться слушать и тд
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Некоторые люди вообще считают интуицию какой-то сверхспособностью, будто это ясновидение или телепатия. Интуиция является естественной способностью человека, которую он при желании может развивать и использовать. Некоторым людям от природы дана способность в нужный момент прислушиваться к голосу интуиции и, главное, понимать, что она говорит. Но большинству людей этому приходится учиться. Нужно  прислушиваться не только к мыслям, но и пытаться уловить самое первое чувство, ощущение, догадку, возникающую почти мгновенно после того как получена задача.
member
Activity: 308
Merit: 10
конечно же можно. Вы ее разовьете если увеличите свой кругозор. Или будете часто сталкиваться с подобными ситуациями. Я бы назвал интуитивное мышление близкое к понятию опытного восприятия
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Ну конечно) Почаще приключения на попу искать, тогда и чуйка появится))
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Я думаю можно. Нужно читать больше литературы раза вающей на эту тему, а так же проводить какие-то практические занятия что ли
Pages:
Jump to: