Pages:
Author

Topic: Можно ли развить интуицию? - page 10. (Read 5207 times)

newbie
Activity: 196
Merit: 0
То что вы видите, то и есть на самом деле. А не то, что вам сказали. Привыкните распознавать ложь, страх, симпатию, влечение, уклончивость, страсть, лень - не по болтовне, а по мимике, интонации, жестам, дыханию.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Нельзя, потому что интуиция это самообман и способ почувствовать себя значительнее.
jr. member
Activity: 68
Merit: 1
Интуиция - не более чем теория вероятности...
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Нет, интуиция это самообман и попытка казаться значительнее.
sr. member
Activity: 518
Merit: 283
Нарисуй черную точку на чистом листе бумаги и повесь на расстоянии метра. В течении 10 мин/день смотри на точку, удерживая все мысли и чувства только на ней. Дыши медленно и глубоко, "выдыхай" в точку
Эта практика поможет для развития концентрации внимания, а не интуиции.
full member
Activity: 192
Merit: 100
Нельзя это качество индивидуально для каждого, как и многие другие  чувства человека, как и сам человек с его чертами лица, тела, поведения
А мне кажется возможным развить интуицию и у каждого имеются разные способы развития этого чувства просто мы не всегда об этом задумываемся.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Можно! Wink
Нарисуй черную точку на чистом листе бумаги и повесь на расстоянии метра. В течении 10 мин/день смотри на точку, удерживая все мысли и чувства только на ней. Дыши медленно и глубоко, "выдыхай" в точку
newbie
Activity: 46
Merit: 0
ооо! очень интересный топик, спасибо за ссылку на статью, тоже попробую придерживаться этих советов,чтобы улучшить интуицию, правда не придумал ещё, в каких целях буду использовать свои супер-способности SmileySmiley
member
Activity: 392
Merit: 26
Нельзя это качество индивидуально для каждого, как и многие другие  чувства человека, как и сам человек с его чертами лица, тела, поведения
newbie
Activity: 150
Merit: 0
Мне кажется нельзя. Думаю это врожденное чувство. И не факт что оно настоящее.
member
Activity: 112
Merit: 10
Конечно, нужно различные тесты проходить на сообразительность, и книги читать, тогда интуиция повысится.
member
Activity: 336
Merit: 10
Как это возможно развивать интуицию-она или есть или ее нет совсем,и никакие упражнения и методики не помогут,вот у меня интуиция не сработала когда узнал за биток в 2012 Sad
full member
Activity: 798
Merit: 100
Само понятие интуиция довольно неоднозначно укладывается в моей голове, потому что по сути, интуиция - это когда  ты в определенной ситуации, к примеру, не наступаешь на те же грабли что и прежде, то есть у тебя есть опыт, поэтому лично я считаю, что развивать нужно не интуицию, а опыт.
newbie
Activity: 69
Merit: 0
думаю это все миф про интуицию. врядли ее можно развить
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Можно развить все что угодно если этим часто и правильно пользоватся. Интуиция, чуечка у каждого поразному проявляется и уметь ее слышать и отличат от других первичных реакций, вам поможет в будущем)
full member
Activity: 490
Merit: 100
Profinvestment.com
Можно и нужно ее развивать только в таких условиях в которых мы сейчас живем это трудно сделать,наши мысли и то самое чувство забиты другими вещами на которые нас подсадили
newbie
Activity: 165
Merit: 0
full member
Activity: 518
Merit: 103
Proof-of-Stake Blockchain Network
Думаю, что вполне возможно. Существует множество методик для улучшения этого навыка. Норбеков, наверное, один лучших авторов данного направления.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Ну Вам ничего не мешает попробовать. Вдруг получится. Но мне кажется для каждого человека нужен особый подход.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Считаю интуицию в большей степени врожденным чувством. Возможно и есть какие-то методики по ее развитию, но о научно обоснованных и хоть мало-мальски доказанных не слышал.
Pages:
Jump to: