Pages:
Author

Topic: Можно ли развить интуицию? - page 31. (Read 5207 times)

full member
Activity: 602
Merit: 101
Уверен есть различные методики. Нужно искать.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Думаю интуицию развить можно (и нужно), для этого надо к ней прислушиваться и самое главное следовать ее подсказкам, тогда она станет реже ошибаться.
full member
Activity: 420
Merit: 102
Интуиция штука интересная, лично у меня она работает акт автоматически но если начнешь на нэе надеяться она начинает подводит.
full member
Activity: 242
Merit: 103
Как бы глупо не казалось, но медитации должны помочь. Главное найти правильную
full member
Activity: 123
Merit: 100
https://myhuobi.ru/
Можно развить ещё дедуктивные методы как у Шерлока Холмса.
full member
Activity: 448
Merit: 105
На андроиде програмки есть угадывать чтобы развить интуцию, както немного пробовал - надоело.Но удобней чем резать круги. Grin
full member
Activity: 308
Merit: 107
The All-in-One Cryptocurrency Exchange
Думаю можно)))
full member
Activity: 518
Merit: 100
Думаю можно развить не только интуицию. Приходилось читать даже книгу об этом насколько помню Лора Дэй "Самоучитель по развитию интуиции". Но книга так и осталась недочитанна. Не для каждого это.
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
На интуицию лучше не полагаться вообще.
Только факты и логика, все остальное - бред сивой кобылы.
full member
Activity: 303
Merit: 102
интуиция - древний способ обработки информации, слабо алгоритмизируется, не похож на классическую логику, обычно: либо есть, либо нет, у людей особых профессий - развивается с помощью особых тренировок, которым не делают рекламы, но, прежде чем информацию обработать - информацию для интуиции надо добыть, в комменте 2 Керен описала все исчерпывающе. Коммент ╧ 1 - ну. не знаю...мне кажется, это равно и отсыл к классической логике, а не только развитие интуиции, вот ведь обидно: успешно пользуясь этим инструментом каждый день, я практически не знаю, как он работает (:-))) ), я интуитивно - логический интроверт, знаю точно, что живет этот инструмент в правом полушарии, связанном с левой рукой, попробуйте развивать левую руку (ну, хотя бы мышью левой рукой управляйте), это может помочь - при выполнении прочих рекомендаций :-)). Я, кстати, полный амбидекстр.
hero member
Activity: 770
Merit: 501
если парень идет пиво пить с друзьями у девушка сразу интуиция срабатывает , даже не нужно ее улучшать сразу по голосу поймет что с тобой.
full member
Activity: 277
Merit: 101
Как правило у всех, чрезмерно "интуитивных" обязательно за плечами какая ни будь душещипательная история.
Типа "умерла врачи попрощались принесли в морг я ожила и они удивились" дальше обьявляют себя ясно (слышащими, видящими, знающими, ведающими), короче избранными, шаманами, колдуньями, вудуистами и т. д. и начинают со всех брать деньги за свои интуитивные предсказания.
Битва экстрасенсов им в помощь.
full member
Activity: 254
Merit: 100
Вольф Мессинг говорил, что развить интуицию можно до 50%. Это люди, которые прошли войну, умеют хорошо анализировать. Но для того чтобы предсказывать с высокой точностью события на годы в будущее- нужно иметь талант
А талант это ничто иное как работа над собой, много работы, очень много работы! Талант с неба не сваливается
full member
Activity: 201
Merit: 102
Making Smart Money Work
примечательно, что многие преступники доверяют интуиции, больше чем своему собственному сознательному разуму. Это явление они называют "чуйка". Та и вам оно в принципе думаю знакомо, когда не понятно почему доверяешь, или не доверяешь человеку. и тд)
full member
Activity: 201
Merit: 102
Making Smart Money Work
Ну да интуиция, это мысли, выводы и решения, которые к нам приходят вне нашего сознания, то бишь мгновенно и их причину то бишь процесс приятия этих выводов, решений не ясен нам. Решения принятые интуитивно и логически у среднестатистического человека примерно 50% правильные. То есть что так что так человек ошибается. Но опирается человек на логику гораздо чаще и доверяет ей больше. Почему? Потому что он опирается на выводы которые сознательно сделал в процессе принятия решения и на факты и таким образом успокаиваются и становятся более уверенней в решении.
full member
Activity: 227
Merit: 100
Как говорил один замечательный человек: хочешь развить удар ногой - бей ногой. Хочешь развить быстрее - бей чаще. То есть любой навык, способность, чувтво можно развить, если осознано им пользоватся! В том числе и интуицию.
member
Activity: 75
Merit: 100
Можно наверное. Это опять же желание и работа над собой
full member
Activity: 607
Merit: 103
Можно. Если понимать - что это. Интуиция - это работа нашего же сознания, которую мы не замечаем. То есть мы можем к примеру унюхать, что от нашего знакомого пахнет предстоящим заболеванием (болезни имеют запах. И его даже неопытный человек легко распознает), но совершенно не обратить внимания на этот в общем-то понятный и объяснимый прогноз. А потом, узнав о том, что знакомый действительно заболел, искренне удивляться собственной интуиции.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Думаю что надо анализировать происходящее, слушать себя!!! Вот забыла один из телефонов  дома, но возвращаться не захотела, прийдя домой посмотрела, на этот номер никто и не звонил, правильно сделала что не вернулась, время не потеряла))
full member
Activity: 518
Merit: 103
Proof-of-Stake Blockchain Network
Почитайте Норбекова. У него очень много интересной информации по этой теме.
Карты Зенера - очень классный тренажер http://www.anubis-sub.ru/test/923-karty-zenera-test.html
Pages:
Jump to: