Pages:
Author

Topic: Как накопить на квартиру? - page 12. (Read 198262 times)

jr. member
Activity: 382
Merit: 1
На самом деле, накопить не такая уж и проблема.
К примеру на телевизор в районе 100 тысяч, смогли накопить за 4 месяца. Поджали животы и сумма легко накопилась.

Конечно не проблема. На ТВ копили 4 месяца, а на квартиру будете 400 месяцев откладывать  Smiley
Инфляция, рост цен на недвижимость, оплата съёмной квартиры. В итоге надо пахать вдвоём и может быть через много - много лет сможете купить квартиру.
Ипотека в этом плане, безусловно, облегчает, хотя и переплата выходит огромной.
jr. member
Activity: 56
Merit: 1
На самом деле, накопить не такая уж и проблема. Проблема немного в другом, а именно, как не потратить свободные деньги. Если не можете себя в этом побороть, заведите счет в банке, с которого деньги снимать нельзя, в течении 1-2 лет (накопительный). И отлаживайте с каждой зарплаты и халтурок туда деньги. Думаю за несколько лет вполне реально накопить, естественно все от вашего дохода зависит.
У нас сейчас нет проблем таких, мы живем посредственно. Захотели купить новый телевизор или обновить машину. Берем все оставшиеся деньги свободные и откладываем их на покупку. Не при каких условиях не берем оттуда.
К примеру на телевизор в районе 100 тысяч, смогли накопить за 4 месяца. Поджали животы и сумма легко накопилась.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Накопить нереально, но возможно.
Лучше чем то всегда заниматься, но только тем что нравится. А на остальное насрать. Если совсем туго, то работать и в свободное время делать то что действительно нравится. Исттнный профи в своём деле всегда нужен .
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
HONEYPOD - Changing Your Internet Forever
Банки уже сделали для ленивых инструменты, ту же ипотеку. Взял и резко стал ограничивать себя. Лично я сам накопил откладывая, но это скучно и многим не под силу.
jr. member
Activity: 37
Merit: 1
Надо работать,постоянно откладывать.Либо же брать кредит,лизинг или рассрочку и отказывать себе во многом.
Хорошо,когда падает на голову деньги и квартира от родителей,ну а если нет,тогда прийдётся копить.
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Надо всё время просто отлаживать деньги и копить потому как те кто копит свои сбережения те всегда добиваются своих целей по жизни.

Отлаживать  Cheesy
Одно дело копить Американцу. Другое дело Русскому. Первый может хоть 30 лет относить часть зарплаты в банк и быть уверенным в сохранности и банка, и его средств.
В России же, если взять последние 30 лет, то все накопления времён СССР превратились в мелочь. В 90-ых доллар с 6 рублей подрос до 28, а вместе с этим и все цены. В 20-ых с 30 до, почти, 80 или сколько там был максимум. Плюсуем сюда и то, что банки теряли лицензию и лопались.
Так-что не о каких "добиваются своих целей" речи не идёт у большинства.
member
Activity: 308
Merit: 10
Надо всё время просто отлаживать деньги и копить потому как те кто копит свои сбережения те всегда добиваются своих целей по жизни.
jr. member
Activity: 462
Merit: 1
Можно удачно выйти замуж! Или досмотреть какую-то бабушку или какого-нибудь дедушку,которые потом перепишут на тебя квартиру,только таких надо найти!
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
Тут либо можно надеяться на лотерею и покупать каждую неделю лотерейный билетик, либо набраться терпения и начинать откладывать, во всем себя ущемляя. Других способов правительство нам, не предоставляет.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Присматриваю вариант выкупа социального жилья через ипотеку. Цена дешевле рынка на 40%. Оплата в месяц та же сумма, что и при аренде. Расчет идет на 10-15 лет. Но это не в России и такое доступно не для всех слоев населения, а только для бедных, типа моей семьи. Минус в том, что нельзя выбирать. Но нам выдали вполне себе нормальную хату. По такой цене вполне можно взять. Так что, как вариант - выезжать заграницу и обустраиваться там.
Для России такое пока не дошло. Да и с нашей жизнью на 15 лет невозможно планировать вообще.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Присматриваю вариант выкупа социального жилья через ипотеку. Цена дешевле рынка на 40%. Оплата в месяц та же сумма, что и при аренде. Расчет идет на 10-15 лет. Но это не в России и такое доступно не для всех слоев населения, а только для бедных, типа моей семьи. Минус в том, что нельзя выбирать. Но нам выдали вполне себе нормальную хату. По такой цене вполне можно взять. Так что, как вариант - выезжать заграницу и обустраиваться там.
full member
Activity: 352
Merit: 100
При наших зарплатах вариант с ипотекой или заработками в криптовалюте. А лучше сразу стройте дом, зачем вам квартира.
Вспомнилось "Если у них нету хлеба-пусть едят пирожные"
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD
При наших зарплатах вариант с ипотекой или заработками в криптовалюте. А лучше сразу стройте дом, зачем вам квартира.
full member
Activity: 308
Merit: 100
если речь идёт о накоплении, то практически никак. на обычной среднестатистической работе с 9 до 6 едва ли выйдет на однушку на окраине скопить. а людям хочется всё сразу и сейчас. потому они залазят в неподъёмные ипотеки на десятки лет.
newbie
Activity: 20
Merit: 1
Во всем себе отказывать, по-другому никак.
jr. member
Activity: 380
Merit: 1
Моя подруга брала в ипотеку квартиру и сразу ее сдала.У нее был какой-то первоначальный взнос от продажи недвижимости.Те,кто там жили,платили,она этот платеж за ипотеку...Лет за 10 выплатили,переехала теперь сама там живет.
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Не считаю нужным копить. Мне кажется съем квартиры более практичный. Ты мобилен и не переплачиваешь банку проценты.

С одной стороны верно, с другой нет. Лет за 10 съёма вы отдадите сумму на которую можно было бы уже взять квартиру. Да, 10 лет выглядит внушительным сроком, но вы и не заметите как они пролетят. Как верно сказали, платить за съёмное жилье = деньги на ветер. Оплачивать ипотеку = переплатить за квартиру раза в два, но хотя бы платите за бетон, а не воздух.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Не считаю нужным копить. Мне кажется съем квартиры более практичный. Ты мобилен и не переплачиваешь банку проценты.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
В нашей стране только выиграть лотерею. Только так  в нас можно купить квартиру)
jr. member
Activity: 235
Merit: 1
Вообще если есть возможность то нужно пробовать вкладывать в нормальные монеты, потому что есть шанс что рынок снова пойдет вверх, ну или в баунти поработать!
Pages:
Jump to: