Pages:
Author

Topic: Как накопить на квартиру? - page 10. (Read 198221 times)

member
Activity: 546
Merit: 30
Подскажите, знающие люди, какие есть способы переехать в собственное жилье?
Так сложилось, что ни родители, ни другие родственники с этим вопросом мне помочь не могут - продавать реально нечего.
А жить на съемном жилье уже устала.
Вариант с пожизненной ипотекой не готова рассматривать - там бешеные переплаты и кабала на стопицот лет, до старости.
Может, есть еще какие-то схемы, о которых вы слышали или сами использовали?

Можно взять квартиру не тут, а во Франции, в ипотеку. Видел программы с 0% годовых на первую ипотеку. Точно видел в Credit Agricole и BNP Paribas. Может это распространённая практика во Франции.  Думаю стоит получить французское государство ради такого предложения. По налогам не соорентирую, но в итоге явно дешевле будет чем ипотека в России. И жильё там ликвиднее, детям на радость будет.
member
Activity: 140
Merit: 18
На квартиру не так то просто накопить,потому что цены растут каждый год с геометрической прогрессией,а заработные платы находятся на одном месте или ещё хуже работодатели ваще их урезают.

Тут два пути, либо увеличить заработную плату, либо уменьшить свои потребности. Скажем до малосемейки или гостинки например. Выплатить за неё, купить или копить на более большую. В общем есть варианты. Не понимаю тех людей кто арендует и платит чужому дяде (тети), когда можно воспользоваться ипотекой и выплачивать за свое жилье например.
Ипотека растягивается на долгие годы и даже десятилетия и в результате ты ощутимо переплачиваешь за жильё. Раза в 2, а то и 3 больше в зависимости от срока ипотеки и ставки банка. Аренда в таком случае уже не выглядит чем-то плохим и неуместным.
Аренда это залог того что вы всегда можете съехать и переехать в жилье покомфортнее в стране потеплее скажем. Плюс учтите что не имея своего жилья вы не платите за него налоги, не волнуетесь о политическом устрое, о падении цены на него и так далее
hero member
Activity: 1022
Merit: 500
На квартиру не так то просто накопить,потому что цены растут каждый год с геометрической прогрессией,а заработные платы находятся на одном месте или ещё хуже работодатели ваще их урезают.

Тут два пути, либо увеличить заработную плату, либо уменьшить свои потребности. Скажем до малосемейки или гостинки например. Выплатить за неё, купить или копить на более большую. В общем есть варианты. Не понимаю тех людей кто арендует и платит чужому дяде (тети), когда можно воспользоваться ипотекой и выплачивать за свое жилье например.
Ипотека растягивается на долгие годы и даже десятилетия и в результате ты ощутимо переплачиваешь за жильё. Раза в 2, а то и 3 больше в зависимости от срока ипотеки и ставки банка. Аренда в таком случае уже не выглядит чем-то плохим и неуместным.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Если есть работа, которая приносит деньги, то эти деньги нужно откладывать, экономить по максимуму. Как вариант, эти деньги можно перевести в биткоин, но точно не в альткоины с маленькой капитализацией, так как есть большой риск уйти в минус.
jr. member
Activity: 70
Merit: 5
Если нет денег и работа не позволяет купить квартиру то бе ипотеки не обойтись. Все равно вы платите деньги за съемную квартиру. А так будете платить за ипотеку. Я считаю тоже самое.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Найти работу и купить биткоин, норм тема
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
На квартиру не так то просто накопить,потому что цены растут каждый год с геометрической прогрессией,а заработные платы находятся на одном месте или ещё хуже работодатели ваще их урезают.

Тут два пути, либо увеличить заработную плату, либо уменьшить свои потребности. Скажем до малосемейки или гостинки например. Выплатить за неё, купить или копить на более большую. В общем есть варианты. Не понимаю тех людей кто арендует и платит чужому дяде (тети), когда можно воспользоваться ипотекой и выплачивать за свое жилье например.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
На квартиру не так то просто накопить,потому что цены растут каждый год с геометрической прогрессией,а заработные платы находятся на одном месте или ещё хуже работодатели ваще их урезают.
newbie
Activity: 110
Merit: 0
Я коплю на квартиру вкладывая в совместный парамайнинг и доволен.
member
Activity: 66
Merit: 13
Накопить на квартиру если ты работаешь официально и по стажу не какой возможности нет,так как это просто не реально,если уж сильно прижмёт в приобретении квартиры то можно взять ипотеку и придётся рассчитываться  за ипотеку очень много лет,при наше нестабильное время это очень большой риск.
Тем более при том что вся доступная валюта (имею в виду гос валюты) являюется инфляционной и сколько бы ты ни копил все равно с носом останешься
hero member
Activity: 1064
Merit: 500
В самом начале топмка LZ сказал, что его друг купил биткоин и просто ждет, самое разумное решение на тот момент было. Сейчас тоже пока альты на дне некоторые (например zcash) надо просто купить и ждать. Я думаю таким способом за 1 год можно накопить на квартиру. Да даже если это займет пять лет, все равно это вариант лучше чем брать ипотеку и обрекать на себя банковское рабство на несколько десятилетий.
Идея интересная и звучит довольно здраво но как угадать в какой именно альт вкладываться, ведь может и не полететь когда остальные полетят, а может и вообще рухнуть
Вариант-то интересный но очень рисковый, можете застрять в альтах надолго или просто вы потеряете его,с биткойном звучит надёжнее, но и лютых иксов ждать не стоит.
member
Activity: 202
Merit: 15
В самом начале топмка LZ сказал, что его друг купил биткоин и просто ждет, самое разумное решение на тот момент было. Сейчас тоже пока альты на дне некоторые (например zcash) надо просто купить и ждать. Я думаю таким способом за 1 год можно накопить на квартиру. Да даже если это займет пять лет, все равно это вариант лучше чем брать ипотеку и обрекать на себя банковское рабство на несколько десятилетий.
Идея интересная и звучит довольно здраво но как угадать в какой именно альт вкладываться, ведь может и не полететь когда остальные полетят, а может и вообще рухнуть
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
В самом начале топмка LZ сказал, что его друг купил биткоин и просто ждет, самое разумное решение на тот момент было. Сейчас тоже пока альты на дне некоторые (например zcash) надо просто купить и ждать. Я думаю таким способом за 1 год можно накопить на квартиру. Да даже если это займет пять лет, все равно это вариант лучше чем брать ипотеку и обрекать на себя банковское рабство на несколько десятилетий.
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
Накопить на квартиру если ты работаешь официально и по стажу не какой возможности нет,так как это просто не реально,если уж сильно прижмёт в приобретении квартиры то можно взять ипотеку и придётся рассчитываться  за ипотеку очень много лет,при наше нестабильное время это очень большой риск.
Чтобы заработать на квартиру возможно придется много раз ошибаться перед тем, как начнешь нормально зарабатывать. Большинство людей сталкиваются с этим открыв свое собственное дело. Нужен крепкий характер и стальные нервы.
jr. member
Activity: 31
Merit: 23
Перестаньте инвестировать в пасивы и инфляционную валюту, сохраняйте свои финансы  в более надежных инструментах, а еще лучше вкладывайте их в активы
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Накопить на квартиру если ты работаешь официально и по стажу не какой возможности нет,так как это просто не реально,если уж сильно прижмёт в приобретении квартиры то можно взять ипотеку и придётся рассчитываться  за ипотеку очень много лет,при наше нестабильное время это очень большой риск.
hero member
Activity: 826
Merit: 501
Подскажите, знающие люди, какие есть способы переехать в собственное жилье?
Так сложилось, что ни родители, ни другие родственники с этим вопросом мне помочь не могут - продавать реально нечего.
А жить на съемном жилье уже устала.
Вариант с пожизненной ипотекой не готова рассматривать - там бешеные переплаты и кабала на стопицот лет, до старости.
Может, есть еще какие-то схемы, о которых вы слышали или сами использовали?
Не знаю насколько актуально, но раз тему периодически апают, внесу свои 5 копеек. Есть один хороший вариант переехать в своё жильё, только им надо пользоваться пока ребёнок ещё маленький. Покупаешь квартиру в ипотеку, сдаёшь её в аренду, через 15 лет у тебя уже готовая для ребёнка квартира оплаченная не тобой. Ну а если прямо тебе и сейчас надо, но не выходит, то скорее у твоих детей будет такая же проблема, так что думай о будущем.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Думаю самый действенный способ-это вложиться куда-нибудь и подождать, вон в тоже золото в Сбербанке. Ты при этом ничего не теряешь, в любой момент можешь снять обратно деньги(если они не обвалились конечно до дна)а если и обвалились, то не печалиться и ждать дальше, поднимутся со временем. Потому что копить, ну такой себе вариант. Кучу лет откладывать и отказывать себе в удовольствиях. По мне так вариант инвестиций.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Я считаю что на квартиру можно накопить ,но не очень то и просто при наших заработных платах,но все же возможно,если каждый месяц например откладывать часть денег в резерв,то есть на накопления, например чтобы резерв не истратить можно открыть счет в банке и там хранить сбережения откладывая какую то часть ежемесячно.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Только копить. Не советую брать ипотеку. Но для начала нужно найти хорошую работу, экономить буквально на всем, вести подробные расчеты, записывать расходы и т.д. Это скучно.
это скучно но продуктивно. можно лет за 7-10 без кредитов купить путь небольшое но всое жилье
Pages:
Jump to: