Pages:
Author

Topic: Как накопить на квартиру? - page 9. (Read 198221 times)

newbie
Activity: 20
Merit: 1
Накопить деньги на квартиру очень трудно. Люди в основном покупают за кредиты. Редко кто за накопленные деньги покупают. Сейчас я активно стал развиваться в Рой клубе, для того чтобы купить квартиру.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Подскажите, знающие люди, какие есть способы переехать в собственное жилье?
Так сложилось, что ни родители, ни другие родственники с этим вопросом мне помочь не могут - продавать реально нечего.
А жить на съемном жилье уже устала.
Вариант с пожизненной ипотекой не готова рассматривать - там бешеные переплаты и кабала на стопицот лет, до старости.
Может, есть еще какие-то схемы, о которых вы слышали или сами использовали?

Попробуйте откладывать 10 часть своей зарплаты, тем самым Вы скопите небольшой капитал, который можно будет инвестировать в прибыльный проект или свой бизнес.
Тем самым это поможет увеличить доход, а это поможет накопить побыстрее на новое жилье.

Я думаю подобными темпами можно накопить лишь на первый взнос, и то копить понадобится годами. Давай посмотрит реалии. Пусть мы супер специалист с зарплатой в 2000 баксов. За год скопили 2400 долларов. Бизнес с такой суммы если и открыть, то он пару лет будет высасывать деньги на поддержку легко. Плюс он прибыль начнет приносить не сразу. Да и что открыть то? Фуд трак?

Инвестировать - тоже явно в планах не на долгий срок. Вспомните хотя бы 10 случаев (пусть будет хотя бы 10, знакомых или людей кого вы знаете явно сотни), когда кто-то из ваших знакомых инвестировал-инвестировал и сказочно разбогател.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
В жизни столько факторов всегда возникает, что волей неволей запускаешь при необходимости руку в кубышку, в которой копишь деньги на ту же квартиру. А если инвестировать в проекты, то есть шансы приблизить свою мечту.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Я думаю если будите откладывать то обязательно накопите! к старости Grin Без помощи не обойтись в наше времяSad  А еще как вариант пойти работать в гос службу, или службу по контракту, в таком случае желанную квартиру получите быстрее Wink
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Накопить на квартиру при стандартной зарплате наверное получиться только к старости ,как бы это жёстко не звучало)
full member
Activity: 966
Merit: 132
Подскажите, знающие люди, какие есть способы переехать в собственное жилье?
Так сложилось, что ни родители, ни другие родственники с этим вопросом мне помочь не могут - продавать реально нечего.
А жить на съемном жилье уже устала.
Вариант с пожизненной ипотекой не готова рассматривать - там бешеные переплаты и кабала на стопицот лет, до старости.
Может, есть еще какие-то схемы, о которых вы слышали или сами использовали?

Попробуйте откладывать 10 часть своей зарплаты, тем самым Вы скопите небольшой капитал, который можно будет инвестировать в прибыльный проект или свой бизнес.
Тем самым это поможет увеличить доход, а это поможет накопить побыстрее на новое жилье.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
скупать всю крипту и холдить её до нужного состояния
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Едьте в Польшу. Там сейчас всех принимают. Поработайте лет 5. И накопите. Понятно не на Москву или Питер. Но в провинции или в Подмосковье можно что-то уже и позволить себе. Вот пример как в Украине массово народ уезжает. И это реальная возможность. Да на польскую квартиру тоже не надо открывать рот, потоните в их ипотеке даже под 4% на долгие годы. Там цены огого. Но возможность есть.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Надеяться на родителей или попросить всех родственников помочь. Или сделать как все: Откладывать каждый месяц 10%-20% с ЗП и Вкладывать во что-нибудь (Держать в Долларах на проценты и тд.)
hero member
Activity: 1022
Merit: 500
Квартиру в Киеве небольшую можно взять за 6 годовых зарплат(Если не учитывать налоги)

В Африке вообще можно шалаш построить наверное и жить там, ну а что тапки, шорты и майка нужны по сути из одежды.

По поводу зарплат про которые вы сказали, как вы так уравняли всех. Каких зарплат? Президента Украины? Или дворника из соседнего дома?
Да понятное дело, что не дворника была взята) Как минимум средняя по городу и скорее всего учитывалась однушка на окраине. Кроме того, если учитывать реальную ситуацию с накоплением средств на квартиру, то всю зарплату откладывать не выйдет. Так что, если взять к примеру 25% от зарплаты на квартиру, то выйдет уже не 6 лет, а 24 года. Вот тут и вылазит мысль о невыгодной ипотеке.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
Квартиру в Киеве небольшую можно взять за 6 годовых зарплат(Если не учитывать налоги)

В Африке вообще можно шалаш построить наверное и жить там, ну а что тапки, шорты и майка нужны по сути из одежды.

По поводу зарплат про которые вы сказали, как вы так уравняли всех. Каких зарплат? Президента Украины? Или дворника из соседнего дома?
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
много работать нужно и копить деньги что у многих людей не получается из за этого наши банки и придумали такую вещь как ипотека и кредиты. Не учат нас финансовой грамотности )) Заработал потратил. Нужен телефон кредит. Финансовую грамотность прокачивать нужно.

Хоть запрокачивайся в финансовой грамотности, если в глубинке России работы нет. Все поразвалили старое, а нового создали очень мало. Зарплата на селе не превышает 15000 рублей в лучшем случае. В городе средняя 25000. Хотя в Москву отчтываются о средней по региону 70000. Писец, я не видел никого с такой зарплатой у нас. Сплошной обман. С зарплатой в 25000 можно купить только квартиру из картона около мусорки.
Это реальная и удручающая ситуация. Видел статистику, что в Германии требуется эквивалент 6 годовых зарплат для того, чтобы купить квартиру. А в России или Украине около 20 лет или даже больше. Поэтому многие семьи влазят в ипотеки, понимая, что не смогут сразу купить. А банкам только это на руку, так как кредитная ставка большая и переплаты выходят огромные.

На самом деле вообще не знаю какой сумашедший человек в СНГ возьмет ипотеку, ладно забгром там проценты не больше 5 но тут то вообще до 25% доходят годовых и переплаты даже за 5 лет могут быть уже х2, а банки заявляют чушь про "ну зато вы живете не на сьемной а уже на своей" ага да вот только заплатили в 2 раза больше)
Закредитованым населением проще управлять, оно не вякает, так как боится потерять свой доход и тогда оно не сможет оплатить свою ипотечную конуру. Все эти ипотеки и кредиты сделаны не для улучшения качества жизни, а для порабощения.
sr. member
Activity: 378
Merit: 252
много работать нужно и копить деньги что у многих людей не получается из за этого наши банки и придумали такую вещь как ипотека и кредиты. Не учат нас финансовой грамотности )) Заработал потратил. Нужен телефон кредит. Финансовую грамотность прокачивать нужно.

Хоть запрокачивайся в финансовой грамотности, если в глубинке России работы нет. Все поразвалили старое, а нового создали очень мало. Зарплата на селе не превышает 15000 рублей в лучшем случае. В городе средняя 25000. Хотя в Москву отчтываются о средней по региону 70000. Писец, я не видел никого с такой зарплатой у нас. Сплошной обман. С зарплатой в 25000 можно купить только квартиру из картона около мусорки.
Это реальная и удручающая ситуация. Видел статистику, что в Германии требуется эквивалент 6 годовых зарплат для того, чтобы купить квартиру. А в России или Украине около 20 лет или даже больше. Поэтому многие семьи влазят в ипотеки, понимая, что не смогут сразу купить. А банкам только это на руку, так как кредитная ставка большая и переплаты выходят огромные.

На самом деле вообще не знаю какой сумашедший человек в СНГ возьмет ипотеку, ладно забгром там проценты не больше 5 но тут то вообще до 25% доходят годовых и переплаты даже за 5 лет могут быть уже х2, а банки заявляют чушь про "ну зато вы живете не на сьемной а уже на своей" ага да вот только заплатили в 2 раза больше)
member
Activity: 546
Merit: 30
много работать нужно и копить деньги что у многих людей не получается из за этого наши банки и придумали такую вещь как ипотека и кредиты. Не учат нас финансовой грамотности )) Заработал потратил. Нужен телефон кредит. Финансовую грамотность прокачивать нужно.

Хоть запрокачивайся в финансовой грамотности, если в глубинке России работы нет. Все поразвалили старое, а нового создали очень мало. Зарплата на селе не превышает 15000 рублей в лучшем случае. В городе средняя 25000. Хотя в Москву отчтываются о средней по региону 70000. Писец, я не видел никого с такой зарплатой у нас. Сплошной обман. С зарплатой в 25000 можно купить только квартиру из картона около мусорки.
Это реальная и удручающая ситуация. Видел статистику, что в Германии требуется эквивалент 6 годовых зарплат для того, чтобы купить квартиру. А в России или Украине около 20 лет или даже больше. Поэтому многие семьи влазят в ипотеки, понимая, что не смогут сразу купить. А банкам только это на руку, так как кредитная ставка большая и переплаты выходят огромные.

Квартиру в Киеве небольшую можно взять за 6 годовых зарплат(Если не учитывать налоги)
hero member
Activity: 1022
Merit: 500
много работать нужно и копить деньги что у многих людей не получается из за этого наши банки и придумали такую вещь как ипотека и кредиты. Не учат нас финансовой грамотности )) Заработал потратил. Нужен телефон кредит. Финансовую грамотность прокачивать нужно.

Хоть запрокачивайся в финансовой грамотности, если в глубинке России работы нет. Все поразвалили старое, а нового создали очень мало. Зарплата на селе не превышает 15000 рублей в лучшем случае. В городе средняя 25000. Хотя в Москву отчтываются о средней по региону 70000. Писец, я не видел никого с такой зарплатой у нас. Сплошной обман. С зарплатой в 25000 можно купить только квартиру из картона около мусорки.
Это реальная и удручающая ситуация. Видел статистику, что в Германии требуется эквивалент 6 годовых зарплат для того, чтобы купить квартиру. А в России или Украине около 20 лет или даже больше. Поэтому многие семьи влазят в ипотеки, понимая, что не смогут сразу купить. А банкам только это на руку, так как кредитная ставка большая и переплаты выходят огромные.
member
Activity: 104
Merit: 12
Я собираю на дом, работая в Баунти пока что у меня не очень получается, но я пытаюсь)
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Подскажите, знающие люди, какие есть способы переехать в собственное жилье?
Так сложилось, что ни родители, ни другие родственники с этим вопросом мне помочь не могут - продавать реально нечего.
А жить на съемном жилье уже устала.
Вариант с пожизненной ипотекой не готова рассматривать - там бешеные переплаты и кабала на стопицот лет, до старости.
Может, есть еще какие-то схемы, о которых вы слышали или сами использовали?

Можно взять квартиру не тут, а во Франции, в ипотеку. Видел программы с 0% годовых на первую ипотеку. Точно видел в Credit Agricole и BNP Paribas. Может это распространённая практика во Франции.  Думаю стоит получить французское государство ради такого предложения. По налогам не соорентирую, но в итоге явно дешевле будет чем ипотека в России. И жильё там ликвиднее, детям на радость будет.
Налоги на недвижимость во Франции не маленькие, налог на имущество до 25% и налог на аренду от 30 до 50 Smiley
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
много работать нужно и копить деньги что у многих людей не получается из за этого наши банки и придумали такую вещь как ипотека и кредиты. Не учат нас финансовой грамотности )) Заработал потратил. Нужен телефон кредит. Финансовую грамотность прокачивать нужно.

Хоть запрокачивайся в финансовой грамотности, если в глубинке России работы нет. Все поразвалили старое, а нового создали очень мало. Зарплата на селе не превышает 15000 рублей в лучшем случае. В городе средняя 25000. Хотя в Москву отчтываются о средней по региону 70000. Писец, я не видел никого с такой зарплатой у нас. Сплошной обман. С зарплатой в 25000 можно купить только квартиру из картона около мусорки.
jr. member
Activity: 73
Merit: 1
много работать нужно и копить деньги что у многих людей не получается из за этого наши банки и придумали такую вещь как ипотека и кредиты. Не учат нас финансовой грамотности )) Заработал потратил. Нужен телефон кредит. Финансовую грамотность прокачивать нужно.
member
Activity: 80
Merit: 27
Если с точки зрения накопления, то всё очень просто и логично - копить, копить и накопить. Мы, кстати говоря, именно так и поступили. Инициатором была жена. Откладывали часть денег и вот дооткладывались - со временем нужная сумма соизволила накопиться. Купили квартиру в Жилом доме "SEVERIN" http://ssthm.ru/objects/severin-khanty-mansiysk/ в Ханты-Мансийске. Удобно расположено и не только. Так что всё реально, купить квартиру и сейчас можно
Зачем вообще квартиру покупать? Она же по сути и стоимости никакой не несет в отличии от земли, имею в виду что квартир много можно настроить, а землю ты никак не построишь!
Pages:
Jump to: