Pages:
Author

Topic: Как накопить на квартиру? - page 8. (Read 198221 times)

legendary
Activity: 1148
Merit: 1001
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Просто начни копить! Я понимаю, это возможно будет очень долго. Но это того стоит, откладывай каждый месяц 30% своего дохода, научись жить на чуть меньшие средства, которые у тебя есть. Но по итогу, в течении нескольких лет на квартиру накопить можно.
30 процентов от дохода это очень лихо прямо так скажем. не многие на такое способны. не все умеют копить. проще в ипотеку.
jr. member
Activity: 76
Merit: 4
Просто начни копить! Я понимаю, это возможно будет очень долго. Но это того стоит, откладывай каждый месяц 30% своего дохода, научись жить на чуть меньшие средства, которые у тебя есть. Но по итогу, в течении нескольких лет на квартиру накопить можно.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Можно купить убитую вторичку, а потом на ремонт ещё сколько придётся потратить...




newbie
Activity: 28
Merit: 0
Я вот сама коплю на машину уже как месяца три, но мне кажется что уже прошла вечность....
Моя подруга довольно долго копила на квартиру и в итоге купила себе земельный участок и вместе с мужем выстроили довольно большей дом, по затратам вышло примерно как и планировали покупать квартиру.
Но тут всё зависит от местности где находиться участок, как далеко от ближайшего города и прочих сопутствующих факторов, думаю одним из вариантов может быть: Покупка небольшого участка и постройка каркасного дома
newbie
Activity: 17
Merit: 0
ну на обычную квартиру со средним ремонтом, 1 комнатную, не в центре, можно и за 1-2 года накопить, если постараться.
А на крутую квартиру в самом центре можно и за всю жизнь не накопить.
jr. member
Activity: 35
Merit: 1
Самый верный способ это устроиться на высокооплачиваемою работу ,как устроиться на такую работу это уже тема другого топика )))

Дело пахнет коррупцией, надежды на высшее образование у обычных людей нет. Много случаев когда с в/о сидят охраняют или улицы метут.
НУ я бы не сказал, что метут что то. В основном мак дак, бургер кинг и другие

Какая разница от высшего образования если люди работают в другой сфере. Государство тоже виновато: оно должно было анализировать сколько нужно каких специальностей для развития экономики, но там все заняты дележкой и распилом бюджета. Теперь имеем толпу юристов и экономистов с навыками продаж бургеров.
Не лучший вариант брать ни ипотеку, ни кредит, так как доллар слишком сильно скачет, следовательно и проценты будут тоже скакать. Лучше уж откладывать с ЗП как-то.
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Самый верный способ это устроиться на высокооплачиваемою работу ,как устроиться на такую работу это уже тема другого топика )))
legendary
Activity: 1148
Merit: 1001
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Ипотеку можно брать если зарплата нормальная, а если на государственной работе средняя зарплата у нас 250 - 300 у.е, и одна почти половина уходит на услуги и например на оплату квартиры съёмной, то как в таких условиях можно брать ипотеку ? )))

Посмотрите в сторону квартир на дальнем востоке, видел там ипотечные сертификаты под 2-3% дают
А если ты совсем с другой республики? Не каждому приезжему дадут ипотеку, та и вообще то никому не дадут
есть целые федеральные программы по освоению дальнего востока - там и  подъемные и жилье и дальневосточный гектар, поузнавайте, вдруг действительно найдете чтото для себя.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Если работать за 30к в месяц я думаю так будете долго копить, а способ побыстрее это начинать свое дело которое будет приносить, но можно конечно с этого и про гореть или приобрести навыки типо программирования так неплохие деньги
sr. member
Activity: 938
Merit: 250
Я думаю самый простой способ, это приобритение криптовалюты. Либо же инвестирирование в неё маленькими частями. Пока весь 2018 года она падала, можно бы ло б за год однозначно набрать хороших позиций, даже на небольшие деньги, а зная как крипта растет, нет сомнений, что они и поможет в желании на приобретение жилья
Тут походу все так делают, по крайней мере большинство, но криптовалюта не стабильна и совсем не известно когда она начнет выстреливать, но пробовать обязательно нужно, чтоб потом локти себе не кусать.
member
Activity: 546
Merit: 30
Ипотеку можно брать если зарплата нормальная, а если на государственной работе средняя зарплата у нас 250 - 300 у.е, и одна почти половина уходит на услуги и например на оплату квартиры съёмной, то как в таких условиях можно брать ипотеку ? )))

Посмотрите в сторону квартир на дальнем востоке, видел там ипотечные сертификаты под 2-3% дают
А если ты совсем с другой республики? Не каждому приезжему дадут ипотеку, та и вообще то никому не дадут

Ну я с Украины, получаю сейчас достаточно дефицитную специальность, хочу или на аляску, или в канаду, или на ДВ. Думаю у меня все шансы есть Smiley

Да ну, им выгодно заселять те регионы, а если ещё и кого-то мозговитого, чтоб он бизнес там какой-то делал и налоги/откаты платит, та, ты что, красота.
member
Activity: 1190
Merit: 60
Bounty Campaign Manager
Ипотеку можно брать если зарплата нормальная, а если на государственной работе средняя зарплата у нас 250 - 300 у.е, и одна почти половина уходит на услуги и например на оплату квартиры съёмной, то как в таких условиях можно брать ипотеку ? )))

Посмотрите в сторону квартир на дальнем востоке, видел там ипотечные сертификаты под 2-3% дают
А если ты совсем с другой республики? Не каждому приезжему дадут ипотеку, та и вообще то никому не дадут
member
Activity: 94
Merit: 10
Я думаю самый простой способ, это приобритение криптовалюты. Либо же инвестирирование в неё маленькими частями. Пока весь 2018 года она падала, можно бы ло б за год однозначно набрать хороших позиций, даже на небольшие деньги, а зная как крипта растет, нет сомнений, что они и поможет в желании на приобретение жилья
member
Activity: 546
Merit: 30
Ипотеку можно брать если зарплата нормальная, а если на государственной работе средняя зарплата у нас 250 - 300 у.е, и одна почти половина уходит на услуги и например на оплату квартиры съёмной, то как в таких условиях можно брать ипотеку ? )))

Посмотрите в сторону квартир на дальнем востоке, видел там ипотечные сертификаты под 2-3% дают
member
Activity: 1190
Merit: 60
Bounty Campaign Manager
Ипотеку можно брать если зарплата нормальная, а если на государственной работе средняя зарплата у нас 250 - 300 у.е, и одна почти половина уходит на услуги и например на оплату квартиры съёмной, то как в таких условиях можно брать ипотеку ? )))
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Я даже не знаю, довольно большие цены на квартиры сейчас, чтоб брать кредит. Можно конечно откладывать и копить, либо как мы вложить часть денег под проценты в Рой клуб.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Может вам такой вариант подойдет: в нашей области, матери  у которых 4 и более детей, встают на очередь на жилье и получают неплохие квадраты! Рожайте!)))
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Просто купи биткойн и жди 1 год. Там и 5 квартир уже купишь. Инвестируй и тебе воздастся!
newbie
Activity: 9
Merit: 0
удачно привлечь инвестиции   Lips sealed
jr. member
Activity: 74
Merit: 1
все, что l
Нынче квартиру проще в ипотеку взять и жить в ней. А то многие снимают годами, хотя можно было бы давно купить и выплатить.. если не брать в центре города, а, например, в области, то вполне недорого выйдет.
Pages:
Jump to: