Pages:
Author

Topic: Как повысить самооценку?? - page 25. (Read 5399 times)

member
Activity: 218
Merit: 10
Привет всем)
Напишите список того, что приносит вам удовольствие (хобби, деятельность и прочее) и начните делать что-то из этого списка.
Спорт и его результат на вашем теле. Ох, как радует отражение в зеркале)
Красивые и удобные вещи. По крайней мере, мне это помогло)
 
jr. member
Activity: 142
Merit: 1
Самооценка устанавливается с детского возраста, многое зависит от родителей, как часто они хвалят своих детей, считаются с их точкой зрения, уверенность человека растет с детства.
member
Activity: 280
Merit: 10
https://www.soar.earth/
записаться в качалку
jr. member
Activity: 98
Merit: 4
Мне кажеться на много важней вопрос не как повысить свою самооценку, это довольно глупое занятие. А как не занижать свою самооценку, вот где на самом деле начинаються у многих проблемы. То-ли изза подростковых прищей иль изза лишнего веса, мест откуда ноги растуть может быть множество, а вот не грызть себя особенно в молодости за это это сложно. Поэтому мой ответ такой: просто не занижайте себе самооценку)
member
Activity: 168
Merit: 11
BOOSTO.io & CryptoInfluence.io
Разными способами. Ну, например, научиться чему-нибудь, что раньше не умел. Преодолеть страх или совершить поступок, который получит признание в коллективе.
full member
Activity: 420
Merit: 106
Сегодня все знают, что самооценка решает в нашей жизни если и не все, то многое. Оказывается, то, как мы сами себя оцениваем, каким-то невероятным образом передается окружающим, которые в свою очередь начинают оценивать нас точно так же. Казалось бы, все проще простого: цени себя на вес золота и будет тебе счастье. Но на практике все далеко не так просто, как в теории.
Думаю чтобы повысить самооценку нужно найти причину почему она низкая и от этого следовать.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Надо делать добрые дела,чтобы к вам тянулись люди.Заняться благотворительностью,помогать старикам,ведь их много одиноких,не быть равнодушным к чужим проблемам и тогда вас будут ценить.
member
Activity: 86
Merit: 10
Чтобы любить себя - нужно этого заслуживать. И даже в этом случае, любить себя - не стоит. Это низкое и стыдное чувство. Любить тебя должны другие, а ты должен любить - кого-то, а не себя. Это основа человечества.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Не получится её поднять, даже если ты делаешь то, что тебе нравится. Когда заниженная самооценка, то все твои творения кажутся д*рьмом.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Заняться чем то. Что бы вы сами начали собой гордиться тогда самооценка возрастет
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Нужно просто делать то, что приносит удовольствие, а не то, что престижно. Самооценка рушиться, когда люди не чувствуют собственную значимость, а это часто происходит если распыляться на дела, которые не приносят удовлетворения.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
по человеку сразу видно его самооценку оно либо есть либо её нет, и повысить её очень тяжело надо просто делать свои дела и не на кого не обращать внимания.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Сегодня все знают, что самооценка решает в нашей жизни если и не все, то многое. Оказывается, то, как мы сами себя оцениваем, каким-то невероятным образом передается окружающим, которые в свою очередь начинают оценивать нас точно так же. Казалось бы, все проще простого: цени себя на вес золота и будет тебе счастье. Но на практике все далеко не так просто, как в теории.
её не надо повышать просто никогда не надо ни чем хвастаться так как потом можно обетом сильно пожалеть и самооценка упадёт ещё сильнее.
full member
Activity: 198
Merit: 100
Берешь и делаешь. Берешь и занимаешься собой, качаешь себя. Развиваешь. А самооценка-подтянется. Гораздо хуже, когда раздутый эгоцентризм превалирует над твоими способностями. Это, как строить космический аппарат, не умея в матан.Тонкая грань.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Я думаю что в первую очередь необходимо не зависеть от чужого мнения. Быть в гармонии с собой, развиваться.
для этого очень много времени нужно учится преодолевать различные препятствия, работать над собой.

Никто и не говорит что будет просто. Но можно так и остаться закомлексованным человеком, а можно взять себя в руки замотивироваться и жить с удовольствием, сосредотачиваться на своих целях  Wink

Зачем программировать себя на преодолевание трудностей?! Живите просто! Примите себя в начале таким как есть. Раз высшие силы привели вас в этот мир, значит, вы здесь для чего-то нужны. Это априори, без доказательств. И не тратьте время на мысли о своей низкой самооценке, а лучше посвятите время реализации себя в этой жизни. А если еще не найдено направление, то ищите, дерзайте, не сидите на месте.
member
Activity: 238
Merit: 10
Не достаточно просто говорить себе что ты лучше всех на свете. Тут все сложней. Нужно не обманывать себя в случае если у тебя низкая самооценка - а переубедить себя же в том что все в порядке. Просто нужно любить и принимать себя таким как ты есть, да и все.
member
Activity: 504
Merit: 10
Чтобы повысить самооценку, нужно избавиться от своих комплексов. Ну и каждый день совершать маленькие победы над собой.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
просто не нужно думать о себе очень плохо
member
Activity: 364
Merit: 10
Во-первых, нужно перестать сравнивать себя с другими людьми. Всегда будут люди, лучше тебя, и не нужно переживать из-за этого.
Во-вторых, научиться давать себе и другим небольшие обещания и всегда их выполнять. Человек, умеющий держать слово всегда заслуживает уважения.
В-третьих, сильно может помочь подходящий человек рядом, который всегда тебя поддерживает. Доя меня это моя жена, она сделала огромный вклад в достижение мной уверенности в себе.
Ну и можно поставить перед собой какую-нибудь значимых цель и добиться её. Когда я пробежал марафон, моя самооценка очень сильно поднялась.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Нужно чего то достичь в жызни, тогда начинаешь верить в свою значимость.
Pages:
Jump to: