Pages:
Author

Topic: Наброски идеальной криптовалюты - page 50. (Read 54582 times)

sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
full member
Activity: 238
Merit: 103
самое важное у любой валюты - постоянный курс!
это все равно как отсутствие инфляции
тогда и в кредит ее брать можно будет и бизнес развивать и т.д.
скорость конечно хорошо, но продавец может и подождать если че,
а вот скачков резких ни один продавец терпеть не будет. поэтому USDT наиболее идеальна из всех
так USDT если будет на него спрос будет такой же как к USD если не больше, цена токена будет играться хуже чем сам USD)))
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
кто такой князев и почему это должно нас волновать? что за скрытая реклама? весь форум только и делает, что орёт, что крипта, которая не растёт - нахрен не нужна. А тут два человека нашли друг друга случайно в любви к стабильным коинам? Чего ж тогда не любовь к пескокоину тогда? он ж стабилен как слон.
Исполнительный директор онлайн-брокера Exante Анатолий Князев
Да рекламы нет никакой Просто крипта она для спекуляций, а для реальной экономики вряд ли подходит, ввиду своей волатильности
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/interview/money/05/07/2016/577aa6c59a794739d712fe8b
насрать на рбк, там могут писать что хочется
крипта волатильна по причине бурного развития и роста. и именно потому, что она прекрасно подходит для любой экономики.
путать причину и следствие - вредно для мозга.
Чем же она прекрасно подходит для экономики?
тем, что ей платить можно напрямую p2p, и без границ, и быстрее, чем через банки. Тем и подходит. Именно поэтому она и получает распространение.

Допустим, вы хотите купить за биткойны футболку и кроссовки в магазине, вообще приобрести себе товаров. Но сейчас идёт туземун и тратить драгоценные битки нерационально. Гораздо разумнее было бы подождать ближе к вершине и продать часть своих криптовалютных сбережений, вывести их в фиат. Чтобы не последовать примеру Г. Грефа, который в 2011 году купил футболку за 12 биткойнов.  А когда начнётся тузехелл, принимать платежы в биткойнах не захотят продавцы. Кому интересно, чтобы твоя выручка почти гарантированно в ближайшее время обесценилась на 50 – 80%? Или будут продавать по драконовским ценам, чтобы компенсировать свои скорые убытки, но это неудобно для покупателей. Когда же биткойн будет лежать на дне, стагнируя как в 2015 году, то это идеальное время для закупа, а не для платежей в биткойнах. В биткойнах, как и в другой крипте по – настоящему зарплату никто не платит. Кредиты, слава богу, в биткойнах и топовых альтах не выдаются. Таджикам их трансграничные переводы удобнее делать в рублях. Короче, куда ни кинь, везде клин геморр. Чем же оно прекрасно подходит для реальной экономики, а не для спекуляций?
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
legendary
Activity: 2450
Merit: 2190
Кто-то говорил, что все эти лайтнинги - это просто лишний рот.
full member
Activity: 263
Merit: 100
Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.
Должно быть главное качество и цена, как и у любого продукта. Но это нестабильное состояние любой криптовалюты, если с качеством еще куда не шло, то про цену вообще молчу.

Идеальная, эта та, которая у тебя в кармане в данный момент или на локальном кошельке Grin Wink
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
https://saturn.black
Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.
Должно быть главное качество и цена, как и у любого продукта. Но это нестабильное состояние любой криптовалюты, если с качеством еще куда не шло, то про цену вообще молчу.
full member
Activity: 490
Merit: 103
идеальная криптовалюта это та которая доказывает свою нужность на рынке. К примеру какие-нибудь десятые форки битка, которые не получают дальнейшего улучшения в коде, находятся на дне коинмаркета.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Quote
Проект нужен для создания перспективной технологии и получения выгоды от её поддержки. Технология с хорошо работающим сервисом при должной подаче получит максимальный сетевой эффект и будет достойно оценена рынком, в следствии чего потеснит топовые альты и принесёт максимальную прибыль всем её держателям.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну и когда же вы осчастливите нас своим детищем? Хотелось бы увидеть, как ваш славный peerchaincoin (или как его) теснит стройные ряды топовых альтов.  Когда произойдёт это феерическое и драматическое событие, в какие сроки?
 Да чего уж там! Может вам пора замахнуться на и  ..хм ...на Вильяма нашего ... на Шекспира уже ...не к  лайтнингу он будет помянут?
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Согласен, финальных спецификаций хоть и нет, но есть тесты и они позвляют с высокой долей вероятности определить, что это и "колесо" не вписывается в концепцию децентрализации. Ничего другого и за бабло не покажут, потому что используемая архитектура блокчейна не способна на кардинальные изменения, я уже молчу про одобрение этих изменений всей сетью. Внеблокчейновые транзакции для блокчейна это не только анекдот, но и попытка прикручивания лишнего колеса к велосипеду, просто потому что это возможно и "инноваторам" очень хочется поиметь свою долю с доверчивых граждан.

Нет, там есть определенные "идеи".
К сожалению, в потоке всякого ICO-образного говна, где красной мыслью идет "покупай, а то опоздаешь"
очень непросто ориентироваться. Например, тут натыкался на некий вариант "арендной платы".
Попробую пересказать своими словами.

Допустим, я использую ваши услуги. Предположим, я записался на месяц к вам на курсы английского языка.
Платить вперед за месяц не особо хочу я - мало ли что.
Платить за каждое занятие - это муторно, и много транзакций получается.
Платить пост-фактум - это не захотите вы. Вдруг я через две недели пропаду?
Итак. Создаем мультисиг 2-оf-2 с которого можно вывести бабло либо имея обе подписи,
либо я могу сам сделать без вашей помощи, но через 2 месяца. Я пополняю этот адрес
платой на месяц вперед, тем самым демонстрируя вам, что вообще-то я платежеспособен.
Для простоты: одно занятие стоит 1 рубль. Курс месяц. То есть я скинул 30 рублей плюс комиссию.
У этого адреса только один utxo (можно больше, но так проще объяснять)
В первый день перед началом занятия я формирую транзакцию которая использует этот
utxo и переводит вам один рубль. Я её подписываю и каким-то образом передаю вам. Вам не надо
эту транзакцию сразу же подписывать и отправлять в сеть. На второй день я использую тот же
самый utxo но транзакцию формирую не на рубль, а на два. Опять же - вам достаточно подписать
своим ключом эту транзакцию и отправить в сеть, но вы спокойно храните эту транзакцию у себя
(а первую на рубль уже можно стереть, раз вы имеете два). В идеальном случае через тридцать занятий
я отправляю вам транзакцию на 30 рублей, вы её подписываете, отправляете в сеть и получаете свои 30
рублей. Если в какой-то момент мы разрываем наши отношения - вы отправляете в сеть последнюю
транзакцию и получаете ту часть, которую фактически отработали. Сдача уходит мне.
Если вам на голову упал кирпич - то через два месяца я возвращаю своё бабло себе.

Рокет-сайенса тут нет. Это некий базовый сценарий, на который можно навернуть более сложные
кейсы. Там есть какие-то наработки по контракту типа "траст", когда две стороны (или больше)
скидываются на какой-то определенный контракт с условиями, но ни одной из сторон не выгодно
до наступления определенных событий нарушать этот контракт, ибо в этом случае она теряет больше.

Но все эти кейсы не решают главной проблемы биткойна - блокчейн обладает иммутабельностью,
пока 51% майнеров получают прибыль и им выгодно быть "честными". Как только ситуация повернется
в другую сторону - то иммутабельность биткойна превращается в черепки как золото антилопы у раджи.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
И в мыслях не было, никаких своих выводов я вам не приписывал и разработку лайтнинг-нетворка не опровергал.
Тема обсуждения находится сугубо в плоскости того, что лайтнинг на самом деле является не более чем
централизованным клирингом, а не мессией способной спасти отца русской демократии бетховен от
неминуемой непроходимости, каким его выставляют в пиар-статьях и анонсах.

Так тоже не совсем верно утверждать, пока вы не увидите всех спецификаций.
Да, пока то что рассказывают про то как лайтнинг спасет детей в Африке и позволит все транзакции
за год объединить в один канал и то что показывают на деле - это примерно как "вечный двигатель" и
"колесо". То есть колесо есть, а как из него получить вечный двигатель - это мы не покажем пока вы нам
бабла не отсыпете.
Согласен, финальных спецификаций хоть и нет, но есть тесты и они позвляют с высокой долей вероятности определить, что это и "колесо" не вписывается в концепцию децентрализации. Ничего другого и за бабло не покажут, потому что используемая архитектура блокчейна не способна на кардинальные изменения, я уже молчу про одобрение этих изменений всей сетью. Внеблокчейновые транзакции для блокчейна это не только анекдот, но и попытка прикручивания лишнего колеса к велосипеду, просто потому что это возможно и "инноваторам" очень хочется поиметь свою долю с доверчивых граждан.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
И в мыслях не было, никаких своих выводов я вам не приписывал и разработку лайтнинг-нетворка не опровергал.
Тема обсуждения находится сугубо в плоскости того, что лайтнинг на самом деле является не более чем
централизованным клирингом, а не мессией способной спасти отца русской демократии бетховен от
неминуемой непроходимости, каким его выставляют в пиар-статьях и анонсах.

Так тоже не совсем верно утверждать, пока вы не увидите всех спецификаций.
Да, пока то что рассказывают про то как лайтнинг спасет детей в Африке и позволит все транзакции
за год объединить в один канал и то что показывают на деле - это примерно как "вечный двигатель" и
"колесо". То есть колесо есть, а как из него получить вечный двигатель - это мы не покажем пока вы нам
бабла не отсыпете.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Посоны, посоны, тут Amaclin раскурочил Lightning, походу сообществу вешают весьма развесистую
лапшу, рекомендую к ознакомлению: https://bitcointalksearch.org/topic/m.20291640

Не поминайте меня всуе. А то потом пойдут домыслы и догадки о том, что я на самом деле не говорил.
На самом деле лайтнинг-нетворк вполне себе может разрабатываться и даже существовать.
Просто очень часто в пиар-статьях факты выворачиваются наизнанку. И возникает непонимание ситуации.
И в мыслях не было, никаких своих выводов я вам не приписывал и разработку лайтнинг-нетворка не опровергал. Тема обсуждения находится сугубо в плоскости того, что лайтнинг на самом деле является не более чем централизованным клирингом, а не мессией способной спасти отца русской демократии бетховен от неминуемой непроходимости, каким его выставляют в пиар-статьях и анонсах.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Посоны, посоны, тут Amaclin раскурочил Lightning, походу сообществу вешают весьма развесистую
лапшу, рекомендую к ознакомлению: https://bitcointalksearch.org/topic/m.20291640

Не поминайте меня всуе. А то потом пойдут домыслы и догадки о том, что я на самом деле не говорил.
На самом деле лайтнинг-нетворк вполне себе может разрабатываться и даже существовать.
Просто очень часто в пиар-статьях факты выворачиваются наизнанку. И возникает непонимание ситуации.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Думаю над такой разработкой такой криптовалюты должна собраться мощная команда. И она должна обладать универсальностью применения и низкими комиссионными. 
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Посоны, посоны, тут Amaclin раскурочил Lightning, походу сообществу вешают весьма развесистую лапшу, рекомендую к ознакомлению: https://bitcointalksearch.org/topic/m.20291640
full member
Activity: 252
Merit: 103
кто такой князев и почему это должно нас волновать? что за скрытая реклама? весь форум только и делает, что орёт, что крипта, которая не растёт - нахрен не нужна. А тут два человека нашли друг друга случайно в любви к стабильным коинам? Чего ж тогда не любовь к пескокоину тогда? он ж стабилен как слон.
Исполнительный директор онлайн-брокера Exante Анатолий Князев
Да рекламы нет никакой Просто крипта она для спекуляций, а для реальной экономики вряд ли подходит, ввиду своей волатильности
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/interview/money/05/07/2016/577aa6c59a794739d712fe8b
насрать на рбк, там могут писать что хочется
крипта волатильна по причине бурного развития и роста. и именно потому, что она прекрасно подходит для любой экономики.
путать причину и следствие - вредно для мозга.
Чем же она прекрасно подходит для экономики?
тем, что ей платить можно напрямую p2p, и без границ, и быстрее, чем через банки. Тем и подходит. Именно поэтому она и получает распространение.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Bitgesell (BGL) Decentralized Cryptocurrency!
Сам задумывался над этим, но идеала не существует. Это касается всего в этом мире, ибо всегда приходится выбирать, а среднего не дано. А в твоем случае - идеального. К сожалению, это относится и к крипте. Да и как идельная крипта поможет улучшить жизнь? именно заметно улучшить? Я думаю, что никак. Это все лирика, здесь все, чтобы заработать, не выходя из теплого дома...
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Quote
Я говорил в основном про байтболл и уточнил для ясности, что это именно монета, а то мало ли. Не спорю, WP нужен. Концепция вложения малых сумм даёт наиболее равномерное распределение эмиссии и равноправные возможности для всех участников на старте, дальнейший выбор за ними, могут майнить, могут докупить на рынке, то что другие намайнили. Таким образом желающие вложить сумму побольше не лишены такой возможности, в то же время те, у кого нет больших сумм не оказываются за бортом. Целевая аудитория - весь мир. Проект в который 10 000 пользователей вложили 100btc гораздо перспективнее проекта, в который те же 100btc вложили 10 инвесторов, потому что пользовательская база намного ценнее этих 100btc. 5000 рублей это многовато для широкого охвата, а донести информацию о проекте даже до школьников вполне реальная и достижимая цель. Задача высокопроизводительной криптовалюты выступать в роли платёжного средства для сотен миллионов пользователей, биржевой рост это следствие востребованности, а не первопричина, хотя у большиства форков наоборот, поэтому пузырь рано или поздно лопнет, а средства трейдеров пойдут на оплату этого урока. Вопрос лежит в технической плоскости, а не в области раскрутки, втирать дичь как PIVX мне неинтересно. Вы рассуждаете на основании своего восприятия риска и возможностей, но уровень допустимого риска у всех разный, как и уровень возможностей. Вложить пару десятков долларов и получить 3000$ - уже неплохо, я лично имею такой опыт, причём проект болтается в топ-300 и совершенно не выстрелил, но у меня язык не поворачивается назвать этот результат негативным. Если же говорить о проектах, которые привносят кардинальные и качественные изменения в архитектуру блокчейна, то это весьма долгосрочные инвестиции, которые рано или поздно получают заслуженную оценку рынка. Моя цель сделать качественный и востребованный продукт. Если бы я захотел раскрутить очередной говнофорк, то давно бы это сделал. Но к сожалению или к счастью не вижу в этом ничего интересного. Можно годами быть в минусе, но по итогу быть в плюсе, как и наоборот. Если вы хотите инвестировать в сиюминутную и кажущуюся предсказуемой выгоду, то я не могу вам её обещать, я же не Лёня Голубков. Мне вообще плевать на цену монеты, главное создать архитектуру, которая лучше, быстрее и эффективнее архитектуры других форков, остальное придёт

На старте вы их что – ограничивать что ли в максимальной сумме будете? Непонятно, какими – то туманными загадками разговариваете. Опять эта пустая концепция малых сумм. Не ограничены в возможности вложить сумму побольше пользователи в любой криптовалюте – зачем вы на этом делаете акцент? Те, у кого нет больших сумм формально может и не будут за бортом (по сравнению с более поздними участниками, что ли? Опять у вас какие – то загадки), фактически же ситуация такова, что они всегда и везде за бортом. Я думаю, хотя и не могу пока это строго доказать (считайте это моей гипотезой),что, по – видимому, распределение участников по размеру их депозита подчиняется нормальному закону распределения. То есть у любой монеты, независимо от её маркетинга  и чего бы то ни было, есть некое ядро (вершина колоколообразной криваой) пользователей с некой средней суммой (то есть таких относительное процентное большинство) , а от этого среднего диапазона сумм несколько сигм в обе стороны хвосты разной степени длины. Вообще непонятно кого вы называете пользователем. Краткосрочный спекулянт пользователем вашей крипты является? То, что ваша валюта, как вы говорите, высокопроизводительна – хорошо, только применение в качестве полноценного платёжного средства вряд ли найдёт. Нет, конечно, для понта можно будет купить пиццу или хрестоматийную чашку кофе, только делать это на регулярной основе людей не заставите. Думаю, даже и пробовать не стоит. Ваша криптовалюта, как и любая другая относительно децентрализованная валюта, слишком волатильна, чтобы быть нормальным платёжным средством. В этом она изначально проигрывает безналичному ( и наличному) фиату. А ваша крипта – как любая полноценная крипта – должна быть волатильной. Чтобы она не была волатильной она должна быть сверхцентрализованной и сверхрегулируемой (как, собственно, фиат). И чем она тогда будет лучше цифрорубля, кроме своей «высокопроизводительности»? Тот же цифрорубль, только производительный (ну или USDT – только не пишите опять про токен!) Но такая централизация и регуляция противоречит ценностям криптомира. Давайте угадаю, для чего идеально подойдёт ваша крипта с её заявленной быстротой? … правильно, для сверхбыстрых спекуляций на очень маленьких таймфреймах, т.н. скальпинга. Тут ваша монета, пожалуй будет иметь преимущество перед другими. Вообще, по – моему, вам неплохо бы определиться, для чего конкретно вам нужен проект. Какая у него основная цель? Что первично, а что вторично и третично?
- Увидеть реализацию своих идей на практие
- Максимальный сетевой эффект
-Наибольшая капитализация
-Хорошо работающий сервис
-Потеснить топовые альты
-Достичь максимальной прибыли … и т.д. причём многие направления противоречат друг другу. Кстати, базовую инновацию (назовём её peerchain, за отсутствием термина), вам можно было бы продвигать отдельно от своего койна. Подобно тому, как сейчас блокчейн воспринимают отдельно от биткойна. Плевать на цену монеты нежелательно).Это в сообществе могут воспринять неоднозначно. А как же держатели монет? Если цена будет падать существенно ниже уровня исторических поддержек – так, что даже медведи не захотят её откупать – держатели будут терять деньги. Захотят ли они сидеть в такой монете? Ведь главный разраб может предпринять усилия по подъёму цены – помимо улучшения кода, найти инвесторов, например или просто давать  интервью, разруливать панику… но ему плевать на цену… катись монета в прекрасное тартарары)
Pages:
Jump to: