Pages:
Author

Topic: Наброски идеальной криптовалюты - page 48. (Read 54582 times)

sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Чота я ничё не понял. Херотень какая-то.
@Fucker_Crypto_Boss, вы не могли бы еще раз объяснить, а то непонятно.
full member
Activity: 294
Merit: 100
Странно называть реальность - большая часть населения именно быдло,
ибо допускают манипулировать ими - дистанцированием.
Я так не понял. Повторяю вопрос: вы себя к какой категории причисляете? к элите или к быдлу?
Просто тезис о том, что "90% населения - быдло" я слышал не раз.
Но постоянно спрашиваю всех - и все почему-то себя лично к быдлу не относят.
Так где это быдло-то найти? Его 90%, но кого не встречу - все, блин, элита!

Quote
Ешё более нелепо рассуждать за меня приписывая себе мысли о некой "интеллектуальной элите".
Размышлять и высказываться могут все, но мыслить могут единицы.
Окей. Вы можете мыслить? Да? Нет?
Если можете - докажите что ни я, ни кто-либо другой вами не манипулирует.

Quote
А ваши картинки - это был опрос о крипте?
Можете почитать статью в Форбс о миллиардерах, не имеющих 8 классов образования.
Это слишком сложное чтиво для меня. Форбс. Придумали тоже!
Я что-нибудь попроще почитаю. "Мурзилку" или "Веселые картинки".

Quote
Я вроде для идиотов написал выше - "Люди делятся на умных и идиотов
Этот тезис я опять не заметил.  Grin

Quote
Но речь идёт об обсуждении топиков. Писать могут что угодно, но умные мысли - удел единиц.
Как вы определяете - где умные мысли, а где нет? Чисто по собственным
ощущениям или есть какой-то формальный критерий? Может так случиться, что вы
одни мысли считаете умными, а кто-то другой считает ровно противоположное умной мыслью?

Quote
Надо свои мозги иметь, а не картинки рассматривать...
Да не... Я картинки не особо люблю. Лучше видео рассматривать на порнхабе. Вштыряет сильнее чем картинки


Для тех, кто в танке - я причисляю себя к людям.
Ни вы, ни кто другой не можете установить контроль над моим поведением, а также лишить меня свободы выбора, следовательно - НЕ МАНИПУЛИРУЕТЕ.
Вы СЛЫШАЛИ тезис о том, что "90% населения - быдло" ни раз, а я ВИДЕЛ очень много раз. Примеры на вскидку - Дуров в 5к купюрами, блины на лопате, раздача бесплатного мороженного на какой-нибудь праздник в центре какого-нибудь города. Это можно наблюдать и в США, например в так называемую чёрную пятницу. Лично для вас на ютюбе такого видео полно. И я в который раз подчёркиваю, что у быдла нет ни пола, ни возраста, ни гражданства.
Где умные мысли, а где нет - каждый выбирает сам (в силу своего интеллекта). Но опять же это ваша свобода выбора - видеть или нет, замечать или нет то, что вокруг вас.
Определять по ощущениям можно, например, холодно или нет на улице. И то ощущения у всех будут разные. А вот критерий есть и не один - целый набор критериев, хотя чтоб определить идиота зачастую достаточно и одного. Вот вы, например, писали про "американский" и "российский" подход, но после моего вопроса - американец ли вы, вы ответили - "Нет, я русский". В США много русских, но от этого они американцами меньше не стали. Т.е. вы не видите разницы между национальностью и гражданством, что как бы намекает на уровень вашего интеллекта. Ну а то, что "на форумах часто сам замечал такое и замечал, что другие это замечают" как бы намекает на манипуляции массовым сознанием, а также уровень интеллекта данных масс - для вас стадное чувство превыше всего. Если стадо заметит, что "Чёрный квадрат" Малевича вдруг побелеет, вы заметите вместе с ними? Так и умные мысли - они не могут быть для одних умные, для других нет. А вот определить насколько умна мысль можно только исходя из своего интеллекта - если он низок, то и все мыли кажутся умными. Для абсолютно слепого везде темно, ну а для зрячего по разному. И я говорю про очевидные вещи, чтоб их понять - большого ума не надо.
А вот выше написанные вами просьбы разъяснить или доказать очевидное, как бы намекают...
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
не "ты - дебил" а "идея - дурацкая \ дебильная \ неправльная \ глупая \ несостоятельная\ чушь..." -
неужели вы не понимаете принципиальную разницу между этими высказываниями?

Понимаю разницу.
"Ты дебил" - это ваше личное мнение, на которое мне наплевать, так как от того что
вы лично обо мне думаете мне не холодно и не жарко.

"Твоя идея - говно" - это экспертная оценка моей работы, то есть все остальные прочитают
это и подумают, что ты эксперт в этом деле, а я - непрофессионал.

Ребят, может мы таки вернемся к теме топика?
Напомню - срач начался с того, что кем-то была высказана мысль, что идеальная валюта
должна сохранять свою покупательную способность. Даже в случае атомной войны и даже
на Луне ты за 1 уе можешь купить 1 яблоко. Я лично отказываюсь дальше обсуждать этот
абсурдный на мой взгляд тезис.
jr. member
Activity: 57
Merit: 10
Типичная ватная привычка скатываться в эмоции забывая про суть вопроса и заводить пластинку "ты меня уважаешь?".
Я как раз за то, чтобы обсуждать суть вопроса, а не оскорблять оппонентов.

А можно спросить? Вы живете в России/xUSSR или может быть вы рускоговорящий,
но живете где-то в дальнем зарубежьи? (Можно не отвечать, если не хотите.)

Просто есть два подхода. Первый подход "американский". На любую идею окружающие должны
хором скандировать "awesome!". Типа "клёво", "здорово", "как мы раньше сами не додумались?"
Причем идея может быть полнейшим бредом.

Второй подход "российский". На любую идею ответить "ты дебил?" заставив автора идеи доказывать её
состоятельность а не просто формулировать.

Я предполагаю отчего такая разница в менталитете. Играет роль цена ошибки.


не "ты - дебил" а "идея - дурацкая \ дебильная \ неправльная \ глупая \ несостоятельная\ чушь..." - неужели вы не понимаете принципиальную разницу между этими высказываниями?
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Просто есть два подхода. Первый подход "американский". На любую идею окружающие должны
хором скандировать "awesome!". Типа "клёво", "здорово", "как мы раньше сами не додумались?"
Причем идея может быть полнейшим бредом.

Второй подход "российский". На любую идею ответить "ты дебил?" заставив автора идеи доказывать её
состоятельность а не просто формулировать.

Я предполагаю отчего такая разница в менталитете. Играет роль цена ошибки.
"Американский" подход такой в результате того, что у них норма - иметь узкую специализацию и разбираться только в отдельном сегменте своей области. Грубо говоря человек может быть врачом и не представлять где на карте находится Россия, так как оно ему нафиг не нужно. Такой человек на любую идею выходящую за рамки его компетенций скажет "awesome!", просто потому что осознаёт свои весьма ограниченные возможности в чуждой ему области, да и не принято у них кидаться фекалиями не имея на это веских причин. В связи с этим ватники считают американцев тупыми, а себя умными и богоизбранными. По мне же не слишком интеллектуальный человек осознающий свою невыдающуюся интеллектуальность, не так глуп, как дебил пытающийся умничать.

"Российский" подход - любой сантехник или гуманитарий строит из себя профессора во всех областях и на любую идею отвечает "ты дебил?". Идея может быть отличной и разжёваной для самых маленьких, но он либо вникать не будет, либо в принципе не способен вникнуть, поэтому ни о каких доказательствах состоятельности речи чаще всего не идёт. Продолжив кидаться фекалиями такой персонаж станет использовать в качестве аргументов услышанные где-то одним ухом чужие оценочные суждения скатывающиеся в эмоции и понесётся "ты меня уважаешь?".

Оба подхода малоприменимы для того, чтобы в споре родилась истина, так как в одном подходе практически нет спора, а в другом он не по существу. Я заметил что на западных форумах чаще и быстрее получаю исчерпывающие ответы на свои вопросы, чем на русскоязычных, где практически каждый норовит вые*нуться, а не показать свою компетентность в вопросе. В отличии от западного, в русскоязычном сегменте стыдно чего-то не знать при этом большинство ничего не знает, но делает вид что схватили бога за бороду.

Не могу объективно судить о массах на западе, а в xUSSR и России, которая была его частью, большая часть населения неисправимые идиоты. На дворе 2017 год, СССР нет уже 25 лет, при этом до сих пор люди умудряются месяцами и даже годами работать на предприятиях не получая зарплату, а потом ныть от "неожиданного" для себя развития событий. Как называть таких людей, если не идиотами? И есть ли хоть один весомый аргумент, чтобы работать бесплатно при капитализме? Как называть людей живущих в д*рьме и гордящихся этим? Как называть тех кто ненавидит запад пользуясь всем западным, вплоть до трусов?
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Странно называть реальность - большая часть населения именно быдло,
ибо допускают манипулировать ими - дистанцированием.
Я так не понял. Повторяю вопрос: вы себя к какой категории причисляете? к элите или к быдлу?
Просто тезис о том, что "90% населения - быдло" я слышал не раз.
Но постоянно спрашиваю всех - и все почему-то себя лично к быдлу не относят.
Так где это быдло-то найти? Его 90%, но кого не встречу - все, блин, элита!

Quote
Ешё более нелепо рассуждать за меня приписывая себе мысли о некой "интеллектуальной элите".
Размышлять и высказываться могут все, но мыслить могут единицы.
Окей. Вы можете мыслить? Да? Нет?
Если можете - докажите что ни я, ни кто-либо другой вами не манипулирует.

Quote
А ваши картинки - это был опрос о крипте?
Можете почитать статью в Форбс о миллиардерах, не имеющих 8 классов образования.
Это слишком сложное чтиво для меня. Форбс. Придумали тоже!
Я что-нибудь попроще почитаю. "Мурзилку" или "Веселые картинки".

Quote
Я вроде для идиотов написал выше - "Люди делятся на умных и идиотов
Этот тезис я опять не заметил.  Grin Видимо, это не мне было адресовано.

Quote
Но речь идёт об обсуждении топиков. Писать могут что угодно, но умные мысли - удел единиц.
Как вы определяете - где умные мысли, а где нет? Чисто по собственным
ощущениям или есть какой-то формальный критерий? Может так случиться, что вы
одни мысли считаете умными, а кто-то другой считает ровно противоположное умной мыслью?

Quote
Надо свои мозги иметь, а не картинки рассматривать...
Да не... Я картинки не особо люблю. Лучше видео рассматривать на порнхабе. Вштыряет сильнее чем картинки
full member
Activity: 294
Merit: 100
Вы рассуждаете о массах, а они в своей массе, независимо от страны проживания, идиоты.
Это я изложил в предыдущем высказывании. Данный форум не для масс.
То есть вы себя дистанцируте от "масс" и считаете некоей "интеллектуальной элитой"?
Уржаться можно. Небыдло. Форум не для масс. Да тут 90% посетителей считают себя
схватившими бога за бороду, если владеют одним биткойном. Даже "клубы по интересам" типа
"клуб-21млн" (членом клуба становтся тот, у кого есть 1 биткойн) или "клуб-1млн" (у кого
как минимум 21 биткойн) организовывают.
Quote
Поэтому показанные картинки - бессмысленны. Иными словами - если мы проведём
опрос среди американцев - учёных, то картинки будут другими.
А кто такие "ученые"? Вот астрономы - это ученые? И что, все астрономы лучше
понимают тонкости криптовалют? А генетики - это ученые? То есть и они лучше
разбираются в криптах? Может я автослесарь-ученый?  Grin Пять классов неполного среднего
образования, зато по звуку могу определить с 10 шагов в каком цилиндре искры нет?

Странно называть реальность - большая часть населения именно быдло, ибо допускают манипулировать ими - дистанцированием. Ешё более нелепо рассуждать за меня, приписывая мне свои мысли о некой "интеллектуальной элите". Размышлять и высказываться могут все, но мыслить могут единицы.

А ваши картинки - это был опрос о крипте?
Можете почитать статью в Форбс о миллиардерах, не имеющих 8 классов образования. Я вроде для идиотов написал выше - "Люди делятся на умных и идиотов, а вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции, религии и т.д. и т.п." А также могут делиться на учёных и неучёных. Я лишь привёл пример об разнице в опросах тех или иных кружков по интересам. Здесь на форуме половина боты. Но речь идёт об обсуждении топиков. Писать могут что угодно, но умные мысли - удел единиц.

Вы тут небылицы рассказываете не родившись американцем и основываясь на каких-то картинках о каких-то опросах непонятно среди кого. Но при этом почему-то можете уржаться от моего высказывания, вытекающего из собственных наблюдений за массами. Надо свои мозги иметь, а не картинки рассматривать...
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Вы рассуждаете о массах, а они в своей массе, независимо от страны проживания, идиоты.
Это я изложил в предыдущем высказывании. Данный форум не для масс.
То есть вы себя дистанцируте от "масс" и считаете некоей "интеллектуальной элитой"?
Уржаться можно. Небыдло. Форум не для масс. Да тут 90% посетителей считают себя
схватившими бога за бороду, если владеют одним биткойном. Даже "клубы по интересам" типа
"клуб-21млн" (членом клуба становтся тот, у кого есть 1 биткойн) или "клуб-1млн" (у кого
как минимум 21 биткойн) организовывают.
Quote
Поэтому показанные картинки - бессмысленны. Иными словами - если мы проведём
опрос среди американцев - учёных, то картинки будут другими.
А кто такие "ученые"? Вот астрономы - это ученые? И что, все астрономы лучше
понимают тонкости криптовалют? А генетики - это ученые? То есть и они лучше
разбираются в криптах? Может я автослесарь-ученый?  Grin Пять классов неполного среднего
образования, зато по звуку могу определить с 10 шагов в каком цилиндре искры нет?
full member
Activity: 294
Merit: 100
А можно спросить? Вы американец или знаете как там у американцев
из телевизора или вам друзья/товарищи рассказали?
Нет, я русский. Но на форумах часто сам замечал такое и замечал, что другие это замечают.

Вот вам картинка (я её не сам нарисовал, а из интернета утащил):


попробуйте в гугле поискать по этой картинке.
поймете, что это не моя выдумка, а некоторое наблюдение
которое может не быть правдой, но я и не преподношу это как абсолютный факт что-то доказывающий

Вы рассуждаете о массах, а они в своей массе, независимо от страны проживания, идиоты. Это я изложил в предыдущем высказывании.
Данный форум не для масс. Поэтому показанные картинки - бессмысленны. Иными словами - если мы проведём опрос среди американцев - учёных, то картинки будут другими.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
А можно спросить? Вы американец или знаете как там у американцев
из телевизора или вам друзья/товарищи рассказали?
Нет, я русский. Но на форумах часто сам замечал такое и замечал, что другие это замечают.

Вот вам картинка (я её не сам нарисовал, а из интернета утащил):


попробуйте в гугле поискать по этой картинке.
поймете, что это не моя выдумка, а некоторое наблюдение
которое может не быть правдой, но я и не преподношу это как абсолютный факт что-то доказывающий
full member
Activity: 294
Merit: 100
Типичная ватная привычка скатываться в эмоции забывая про суть вопроса и заводить пластинку "ты меня уважаешь?".
Я как раз за то, чтобы обсуждать суть вопроса, а не оскорблять оппонентов.

А можно спросить? Вы живете в России/xUSSR или может быть вы рускоговорящий,
но живете где-то в дальнем зарубежьи? (Можно не отвечать, если не хотите.)

Просто есть два подхода. Первый подход "американский". На любую идею окружающие должны
хором скандировать "awesome!". Типа "клёво", "здорово", "как мы раньше сами не додумались?"
Причем идея может быть полнейшим бредом.

Второй подход "российский". На любую идею ответить "ты дебил?" заставив автора идеи доказывать её
состоятельность а не просто формулировать.

Я предполагаю отчего такая разница в менталитете. Играет роль цена ошибки.

А можно спросить? Вы американец или знаете как там у американцев из телевизора или вам друзья/товарищи рассказали?
Вспоминаю старый советский анекдот "с бородой":
- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он так ничего особенного и фальшивит, и картавит!
- А ты что, слушал самого Карузо? Он ведь умер в 1921 году!
- Нет, мне Изя напел по телефону!

А "российский подход" - это БЕЗРАЗЛИЧИЕ (пох*уй и по*бать). И неважно гениальна эта идея или полнейший бред.

Люди делятся на умных и идиотов, а вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции, религии и т.д. и т.п. И неважно америка это, европа или бывший ссср.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Типичная ватная привычка скатываться в эмоции забывая про суть вопроса и заводить пластинку "ты меня уважаешь?".
Я как раз за то, чтобы обсуждать суть вопроса, а не оскорблять оппонентов.

А можно спросить? Вы живете в России/xUSSR или может быть вы рускоговорящий,
но живете где-то в дальнем зарубежьи? (Можно не отвечать, если не хотите.)

Просто есть два подхода. Первый подход "американский". На любую идею окружающие должны
хором скандировать "awesome!". Типа "клёво", "здорово", "как мы раньше сами не додумались?"
Причем идея может быть полнейшим бредом.

Второй подход "российский". На любую идею ответить "ты дебил?" заставив автора идеи доказывать её
состоятельность а не просто формулировать.

Я предполагаю отчего такая разница в менталитете. Играет роль цена ошибки.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Вот честно, без обид - вы знаете принципы формирования "потребительской корзины"?
Только не говорите, что вы знаете.
Конечно, я не знаю. Потому что это не нужно чтобы доказать следующее математическое утверждение:

1) При любом формировании потребительской корзины найдется индивидуум, который не
употребляет какой-то элемент этой корзины и/или употребляет какой-то элемент не входящий в корзину.


Из утверждения 1 следует

2) При любом изменении состава потребительской корзины найдутся те, кому это изменение
выгодно и те, кому это изменение оказалось невыгодно


Добавим сюда еще такую лемму:

3) Составитель продуктовой корзины (индивидуум или коллегиальный орган) не будет целенаправленно
и долгосрочно действовать не в своих интересах


Да и вообще.
Вам уже сказали, что невозможно создать "универсальную мировую корзину" не говоря уже
о том, что непонятно как её создавать. Все семь миллиардов будут ежедневно голосовать?
jr. member
Activity: 57
Merit: 10
Типичная ватная привычка скатываться в эмоции забывая про суть вопроса и заводить пластинку "ты меня уважаешь?".

Я как раз за то, чтобы обсуждать суть вопроса, а не оскорблять оппонентов.
jr. member
Activity: 57
Merit: 10
1) Обычные валюты как раз не обладают стабильной покупательной способность. То инфлируют.. до дефлируют...
Не-а. Это просто результат того, что ваша личная потребительская корзина не совпадает с посчитанной.
На самом деле яхты и самолеты подешевели, туалетная бумага и роллтон подорожали.
В среднем - все как и прежде. Но так как вы яхты и самолеты не покупали - то для вас все
продукты подорожали и вам лично кажется что в стране инфляция.
Фатальный недостаток, да?

"В среднем - все как и прежде" - вот это полная чушь.
Яхты и самолеты очччччень мало влияют на стоиость "потребительской корзины" посколько из потребляет очень ограниченноего кол-во людей и их удельный вес в потребительской корзине ничтожно мал. А вот подорожание туалетной бумаги и ролтона окажет на инфляцию наааамнооооого большее влияние чем подешевление самолетов, т.к. их удельный вес в потребительской корзине много-много выше. Вот честно, без обид - вы знаете принципы формирования "потребительской корзины"? Как определяются удельные веса различных групп товаров в ней? И как влияют на инфляцию изменение цен предметов первой необходимости и цен предметов роскоши? 

Еще раз на пальцах идея "стабильности покупательной способности". Если среднестатистический гражданин СЕЙЧАС за Х единиц денег может обеспечить себе качество жизни Y. То спустя год, два, три, десять он должен иметь возможность за те же самые Х единиц денег обеспечить себе такое же качество жизни Y. В чем измерять качество жизни - очень спорный вопрос. Пока договорились его мерять в "потребительских корзинах" (мы же живем в обществе потребителей))).  И постоянно среди экономистов идут споры - что и в каких пропорциях в эту "корзину включать" (есть методы, которые вообще не учитывают предметы роскоши как НЕ необходимые для жизни).
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
1) увиличение кол-ва товаров привело к снижению цены в 2 раза? Эмиссионный алгорим довыпускает монеты и приводиц цены к паритету "1 у.е. = 1 яблоко"
2) уменьшение кол-ва товаров приводит к росту цен - эмиссионный механизм изымает часть денег из оборота (Способы описаны в учебниках Экономикс). И снова приводит цены к паритету "1 у.е. = 1 яблоко"

Да вы ебанулись, простите за мой франзуский.
В какой-то год яблоки уродились, а груши все были сожраны долгоносиком.
Как вы одной только эмиссией валюты решите это противоречие
для тех, кто ест только груши и тех, кто есть только яблоки?
Если эта идея не помещается в вашем мозгу - кто ж вам доктор?
Если вы не понимаете в чем смысл термина "стабильность покупательной способностт" - идите и штудируйте Экономикс. Когда поймете - возвращайтесь и мы продолжим дискуссию.

И да. Еще один мат - полетит жалоба модератору.
Доктор нужен вам, если вы считаете, что контролировать мировые цены - реально. Вы себе представляете сколько каждую секунду появляется товаров и услуг нуждающихся в деньгах для расчётов? Даже в этом сообщении я могу повесить рекламу на которую кто-то кликнет и принесёт мне, и не только мне, денег. Стабильность покупательной способности это утопия. Если вам в каких-то книжках написали что это реально, то они п*здят. Экономисты ничем не отличаются от других сектантов. Посмотрите как обс*раются центробанки развитых, и не очень, стран, пытаясь контролировать экономические процессы и не пишите х*йни. Вы же не думаете, что туда набирают колхозников, которые не читали экономикс?

И чем вас мат не устраивает? Вы барышня знатных кровей? На*уй вас пока никто не посылал, но могут, поэтому будьте готовы закрыть вкладку и пойти на любой анально огороженный форум общаться с братьями по разуму. У нас тут действительно либертарианство, анархия, ад и израиль.

1) Обычные валюты как раз не обладают стабильной покупательной способность. То инфлируют.. до дефлируют...
Не-а. Это просто результат того, что ваша личная потребительская корзина не совпадает с посчитанной.
На самом деле яхты и самолеты подешевели, туалетная бумага и роллтон подорожали.
В среднем - все как и прежде. Но так как вы яхты и самолеты не покупали - то для вас все
продукты подорожали и вам лично кажется что в стране инфляция.
Фатальный недостаток, да?
Отличный пример. Сам виноват, что яхты и самолёты не покупает за свои рваные 100 рублей. Cool

Quote
Чувствуйте разницу между "Вы ебанулись" (критика личности) и
"Ваша идея - полный отстой" (критика тезиса)?
IMHO, второй вариант обиднее звучит  Grin
146% второй вариант обиднее. Идея - полный отстой, автор - мудолодец. Типичная ватная привычка скатываться в эмоции забывая про суть вопроса и заводить пластинку "ты меня уважаешь?".
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
1) Обычные валюты как раз не обладают стабильной покупательной способность. То инфлируют.. до дефлируют...
Не-а. Это просто результат того, что ваша личная потребительская корзина не совпадает с посчитанной.
На самом деле яхты и самолеты подешевели, туалетная бумага и роллтон подорожали.
В среднем - все как и прежде. Но так как вы яхты и самолеты не покупали - то для вас все
продукты подорожали и вам лично кажется что в стране инфляция.
Фатальный недостаток, да?

Quote
Чувствуйте разницу между "Вы ебанулись" (критика личности) и
"Ваша идея - полный отстой" (критика тезиса)?
IMHO, второй вариант обиднее звучит  Grin

jr. member
Activity: 57
Merit: 10
Да, состав корзины меняетеся со времением, но стабильность валюты позволяте всегда
купить за 1 у.е ровно 1\1000 потребительской корзины. 
Если эта идея не помещается в вашем мозгу - кто ж вам доктор?
Помещается. Вы только что "изобрели" обычные валюты. Поздравляю.

Quote
И да. Еще один мат - полетит жалоба модератору.
Да ебанись оно всё хуем. Пиздуйте хоть к модератору, хоть сразу в роскомнадзор,
если вам мои слова не нравятся. Мы тут не в детском садике и не в институте благородных девиц.
У нас тут либертарианство, анархия и децентрализация.

Я если и употребляю обсценную лексику, то не для того чтобы унизить или оскорбить
собеседника, а для того чтобы придать эмоциональную окраску своим словам и включить
собеседнику тумблер думанья, который у него выключен.

1) Обычные валюты как раз не обладают стабильной покупательной способность. То инфлируют.. до дефлируют...
2) Как скажете. Уведомил модератора.
3) либертарианство, анархия и децентрализация не отменяют уважительного отношения к оппоненту
Давайте обсуждать высказанные идеи без перехода на обсуждение личности.
Чувствуйте разницу между "Вы ебанулись" (критика личности) и "Ваша идея - полный отстой" (критика тезиса)?
Да, приношу извинения за критику Вашего мозга. Эмоции.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Да, состав корзины меняетеся со времением, но стабильность валюты позволяте всегда
купить за 1 у.е ровно 1\1000 потребительской корзины.  
Если эта идея не помещается в вашем мозгу - кто ж вам доктор?
Помещается. Вы только что "изобрели" обычные валюты. Поздравляю.

Quote
И да. Еще один мат - полетит жалоба модератору.
Да ебанись оно всё хуем. Пиздуйте хоть к модератору, хоть сразу в роскомнадзор,
если вам мои слова не нравятся. Мы тут не в детском садике и не в институте благородных девиц.
У нас тут либертарианство, анархия и децентрализация.

Я если и употребляю обсценную лексику, то не для того чтобы унизить или оскорбить
собеседника, а для того чтобы придать эмоциональную окраску своим словам и включить
собеседнику тумблер думанья, который у него выключен.
jr. member
Activity: 57
Merit: 10
1) увиличение кол-ва товаров привело к снижению цены в 2 раза? Эмиссионный алгорим довыпускает монеты и приводиц цены к паритету "1 у.е. = 1 яблоко"
2) уменьшение кол-ва товаров приводит к росту цен - эмиссионный механизм изымает часть денег из оборота (Способы описаны в учебниках Экономикс). И снова приводит цены к паритету "1 у.е. = 1 яблоко"

Да вы ебанулись, простите за мой франзуский.
В какой-то год яблоки уродились, а груши все были сожраны долгоносиком.
Как вы одной только эмиссией валюты решите это противоречие
для тех, кто ест только груши и тех, кто есть только яблоки?

Пожалуйста, следите за выражениями.
 Я специально для вас на пальцах на пример яблок пытался это объяснить. Если говориьь более строго. То пукапельная способность оценивается относительно "корзины" продуктов. Как формируется "корзина" для оценки покупаетльной способности - отдельная большая тема и ей посвящены тома литературы. Допустим мы определим пот "корзиной" все то, что нужно среднестатистистическому человеку (столько-то яблок, столько-то груш, столько-то тепла, столько-то электроэнергии, столько-то транспортных услуг. и пр. и пр. и пр.) Со временем состав корзины может менятся. Уходят стериновые свечи - появляется керосин, уходит керосин - появляется лампочки и электричестов. Со ходом прогресса для человеа одни вещи становятся ненудыми, и их заменяют другие.
Что мы имеем ввиду говоря что покупательная способность валюты стабильна?
Это значит что если сегодня за 1 у.е можно купить 1\1000 "потребительсекой корзины", то и через месяц.. год.. 10 лет за 1 у.е можно купать снова 1\1000 "потребительской корзины". Да, состав корзины меняетеся со времением, но стабильность валюты позволяте всегда купить за 1 у.е ровно 1\1000 потребительской корзины.  
Если эта идея не помещается в вашем мозгу - кто ж вам доктор?
Если вы не понимаете в чем смысл термина "стабильность покупательной способностт" - идите и штудируйте Экономикс. Когда поймете - возвращайтесь и мы продолжим дискуссию.

И да. Еще один мат - полетит жалоба модератору.
 
Pages:
Jump to: