Pages:
Author

Topic: Работать фриланс или идти в штат? - page 11. (Read 1319 times)

full member
Activity: 378
Merit: 100
в штате конечно))
full member
Activity: 364
Merit: 100
Штатным сотрудником быть конечно  проще, идёт отчисление в том числе и в пенсионный фонд.
member
Activity: 280
Merit: 19
Кому что нравится. Я вообще всю свою трудовую деятельность отдал государственным органам. А потом вдруг меня "попросили" уйти по собственному желанию. И после этого задумываешься, а стоило ли оно того, 9 лет жизни отдать государственной службе за нищенскую зарплату, чтоб тебя потом выкинули как отработанный материал. И потом открываешь для себя абсолютно новое направление в жизни, и понимаешь, как был глуп. Оказывается  те деньги, за которые ты батрачил можно получать сидя дома, и на тебя не смотрит начальник, который норовит увидеть косяк, и забрать у тебя "премию". Социальные гарантии конечно хорошо, но больший доход с меньшими усилиями приятнее. Я за фриланс
full member
Activity: 135
Merit: 100
В штат надо идти. Фриланс, это работа круглыми сутками, ни дня ни ночи
sr. member
Activity: 401
Merit: 250
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
стоит поработать, если еще и выходит совмещать с талком, то почему бы и нет?
full member
Activity: 336
Merit: 113
есть еще вариант -  самому создать штат, это самый оптимал, ну на мой вкус и цвет конечно же
jr. member
Activity: 43
Merit: 250
Я бы, конечно, лучше работал фрилансером, свобода превыше всего
full member
Activity: 378
Merit: 100
Главное, что бы оплата достойная была и минимум времени потраченного на работу
full member
Activity: 249
Merit: 115
у меня тоже  программист дома сидит работает все окей ,только работодатель проверяет целый день
full member
Activity: 173
Merit: 100
Не хочу в офисе сидеть, не против работы в штате, но так, что бы офис я посещал по желанию
member
Activity: 75
Merit: 10
по первости - можно и на дядю
дальше или растешь или тебя двигают
если не двигают и перспективы нет - уходить работать сначала на себя, далее уже пробовать предпринимательство
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
С административно-экономической точки зрения ответить на вопрос можно так: полученный профит/затраченное время=ответ. Но есть еще и куча нюансов, таких как: условия штатной работы, общая атмосфера, меры ответственности по факту исполнения/неисполнения поставленных задач и прочее. Ну и вопрос стабильности заработка далеко не на последнем месте, конечно. К тому же, есть ведь куча работы, которая ну никак не предполагает фриланс, только прямой контакт и как правило в штате. Думаю, определенной статистики предпочтений не будет. Каждый случай и мнение можно рассматривать как отдельный опыт.
full member
Activity: 182
Merit: 100
"Круче" вообще не работать. Трейдить там, к примеру себе тихонько.

В офисе работать не круто потому что есть коллеги. Если Вы реально что-то делаете, а не бурную деятельность имитируете, то они вполне себе реальный источник проблем и помех. Как и вышестоящее начальство. Как и твои подчиненные, за которых тебе иногда приходится отвечать. Ну и лично я не верю, что можно 8 часов в день работать. У меня мозг после двух-трех часов активной деятельности вскипает, хотя продуктивность вполне совпадает с теми самыми средними 8 часами, но что оставшиеся 5 часов делать, незаметно в носу ковырять? Не круто.

В фрилансе работать не круто, потому что добрая половина заказчиков - так себе персонажи, а денежная масса твоя никем не гарантируется. И, пусть даже, ты классный парень (и в среднем деньги хорошие имеешь), но все равно бывают такие моменты, когда ночами не спишь, на дошираке сидишь, и кажется, что в жизни все идет очень не туда. Изредка совсем не круто.
full member
Activity: 700
Merit: 100
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
Будучи менеджером работаю с сотрудниками своими в штате компании и фрилансеров подключаю,
а сам при этом работаю на пол ставки и оказываю услуги фриланс вне компании.
В итоге мнение мое разделилось и одинаково я отношусь и к фрилансу и к штатной работе.
А какое у вас отношение к тому или к другому?

Давайте высказывать здесь преимущества и недостатки того или иного варианта.
Ну и реальные истории из жизни, которые определили ваше отношение!

Помоему лучше всего работать в штате.Я не увидел в твоём сообщении чегото негативного за исключение з/п.Только из-за денег уходить с места не стоит.Сотрудники твои уверен хорошие люди к которым ты привык.Просто большинство людей начинают искать работу с большой з/п и тут они встречают новый коллектив в который не так-то просто влиться.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Если ты хороший специалист и отлично программируешь, тогда тебе лучше работать на себя.Так как сможешь больше прибыли получить, чем сидя в офисе на одну ставку.
full member
Activity: 336
Merit: 100
С точки зрения развития личности: в офисе стоит поработать некоторое время из-за опыта и улучшения навыков в общении с людьми, коллективной работы.

Для развития личности необязательно работать в офисе на нелюбимой работе. Нужно выбирать то что больше нравится и развиваться в этом напралении. Работа на фрилансе также сложна как и в офисе, но никто не отвлекает и можно немного скорректировать график под себя.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Чего то опрос не работает. Но думаю опыта можно набраться в штате а потом фриланс
hero member
Activity: 840
Merit: 500
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Смотря какая работа и какие цели перед собой ставишь.
Если видишь карьерный рост в компании и знаешь, что будешь развиваться в этом направлении, то лучше идти в штат.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
С точки зрения развития личности: в офисе стоит поработать некоторое время из-за опыта и улучшения навыков в общении с людьми, коллективной работы.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Будучи менеджером работаю с сотрудниками своими в штате компании и фрилансеров подключаю,
а сам при этом работаю на пол ставки и оказываю услуги фриланс вне компании.
В итоге мнение мое разделилось и одинаково я отношусь и к фрилансу и к штатной работе.
А какое у вас отношение к тому или к другому?

Давайте высказывать здесь преимущества и недостатки того или иного варианта.
Ну и реальные истории из жизни, которые определили ваше отношение!
Pages:
Jump to: