Pages:
Author

Topic: На сколько выгодно создать ферму? - page 2. (Read 7058 times)

full member
Activity: 420
Merit: 100
The Premier Digital Asset Management Ecosystem
На данный момент майнинг не особо выгоден, возможно что-то изменится к концу года/январе
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Quote
Лучше вкладываться в криптовалюты а не в майнинг. Потом может получиться так что останетесь со своим оборудованием и не будете знать куда его деть.
Почему вы так категоричны? Я например знаю, куда деть свое оборудование, например сейчас отработав 5 месяцев на меня, я могу его продать с небольшой потерей от рыночной стоимости геймерам, да да им самым, так как их в сто раз больше чем майнеров и пусть я буду продавать по 1 карте в неделю или даже в 2 недели, я их все равно продам. Вкладывая в криптовалюты, а тем более альткоины, можно потерять не только нервы, но и ваши средства, на сколько в данный момент из-за всей шумихи вокруг форков битка просел ваш портфель? А я как майнил, так и продолжаю майнить, хочу  и меняю на любой альткоин из вашего портфеля, а хочу держу и не меняю.

А в чем вы храните свои намайненные средства? Здесь, как бы те же проблемы - куда вложить, чтобы не было просадок относительно реальной покупательской способности.
member
Activity: 93
Merit: 10
На сколько выгодно создавать ферму возможно узнать только после токо как она отработает год, а до этого невозможно.
Это можно узнать даже не покупая ферму Cheesy
Лучше вкладываться в криптовалюты а не в майнинг. Потом может получиться так что останетесь со своим оборудованием и не будете знать куда его деть.
Согласен с тобой.
full member
Activity: 560
Merit: 100
На сколько выгодно создавать ферму возможно узнать только после токо как она отработает год, а до этого невозможно.
Это можно узнать даже не покупая ферму Cheesy
Лучше вкладываться в криптовалюты а не в майнинг. Потом может получиться так что останетесь со своим оборудованием и не будете знать куда его деть.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
На сколько выгодно создавать ферму возможно узнать только после токо как она отработает год, а до этого невозможно.
Это можно узнать даже не покупая ферму Cheesy
full member
Activity: 518
Merit: 106
На сколько выгодно создавать ферму возможно узнать только после токо как она отработает год, а до этого невозможно.
Почему год? Это и раньше можно узнать. Smiley Я узнал за месяц, правда это было летом.
full member
Activity: 308
Merit: 102
GoNetwork - Winner of ETHWaterloo
На сколько выгодно создавать ферму возможно узнать только после токо как она отработает год, а до этого невозможно.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
а на сегодняшний день на сколько выгодна ферма?

Если мы говорим про саму цель - прямой заработок в виде намайненных монет, то сейчас выгодно майнить только шахтами, но не фермами. Когда ты можешь заходить на монету, как крупный игрок и при необходимости регулировать сложность ее майнинга путем включения и выключения своих мощностей в пуле.

Все остальное это уже хобби - желание потратить деньги и время. Некоторые упражняются в биржевой торговле, ICO и т.п. Но это не от того, что у них фермы хорошо приносят, а наоборот - пытаются компенсировать падения доходов из-за растущей сложности.

Недавно считал по ETH ежемесячный объем вложений необходимый для поддержания доходности (6*GPU 1070). Получилось, что минимум раз в три месяца надо покупать одну GPU... (это на текущий момент).  Учитывая, что эта GPU варьируется от 26к до 36к, а доход от фермы в чистую составляет 12к.-14к. то эти вложения получаются почти бессмысленными.

Вот и вся математика.....

Математика верная, если не лишь бы эфир майнить. если перепрыгнуть с эфира на Equihash то можно тысячи на 3-5 увеличить чистую.

Временно....
У всех валют примерно одна тенденция...
full member
Activity: 182
Merit: 100
а на сегодняшний день на сколько выгодна ферма?

Если мы говорим про саму цель - прямой заработок в виде намайненных монет, то сейчас выгодно майнить только шахтами, но не фермами. Когда ты можешь заходить на монету, как крупный игрок и при необходимости регулировать сложность ее майнинга путем включения и выключения своих мощностей в пуле.

Все остальное это уже хобби - желание потратить деньги и время. Некоторые упражняются в биржевой торговле, ICO и т.п. Но это не от того, что у них фермы хорошо приносят, а наоборот - пытаются компенсировать падения доходов из-за растущей сложности.

Недавно считал по ETH ежемесячный объем вложений необходимый для поддержания доходности (6*GPU 1070). Получилось, что минимум раз в три месяца надо покупать одну GPU... (это на текущий момент).  Учитывая, что эта GPU варьируется от 26к до 36к, а доход от фермы в чистую составляет 12к.-14к. то эти вложения получаются почти бессмысленными.

Вот и вся математика.....

Математика верная, если не лишь бы эфир майнить. если перепрыгнуть с эфира на Equihash то можно тысячи на 3-5 увеличить чистую.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
а на сегодняшний день на сколько выгодна ферма?

Если мы говорим про саму цель - прямой заработок в виде намайненных монет, то сейчас выгодно майнить только шахтами, но не фермами. Когда ты можешь заходить на монету, как крупный игрок и при необходимости регулировать сложность ее майнинга путем включения и выключения своих мощностей в пуле.

Все остальное это уже хобби - желание потратить деньги и время. Некоторые упражняются в биржевой торговле, ICO и т.п. Но это не от того, что у них фермы хорошо приносят, а наоборот - пытаются компенсировать падения доходов из-за растущей сложности.

Недавно считал по ETH ежемесячный объем вложений необходимый для поддержания доходности (6*GPU 1070). Получилось, что минимум раз в три месяца надо покупать одну GPU... (это на текущий момент).  Учитывая, что эта GPU варьируется от 26к до 36к, а доход от фермы в чистую составляет 12к.-14к. то эти вложения получаются почти бессмысленными.

Вот и вся математика.....


full member
Activity: 714
Merit: 104
Немаловажный фактор еще перепады температур, пусть лучше стабильно 70-80 градусов, чем ночью в прохладе а днем в жаре будет работать техника
full member
Activity: 182
Merit: 100
Зачем вам создавать ферму?
Купите одну из моих (можно все вместе). Все настроено, разогнано, не надо мучиться, и дешевле, чем новая ))

До лета нормально майнилось, а вот потом пришел зверек )))
Теперь в 4 раза меньше майнится.

Купите фермы, я на биржи торговать пойду!

Что у вас за фермы? Я вот расширяться планирую, а в магазине как-то дороговато))
Дешевле магазина ни кто не продает Cheesy Все хитромудрые
Продают, вопрос как долга она работать будет и как ее гоняли до вас.
Типа кто то гоняет бережно Smiley Без разгона еще скажите.
Да-да, есть и такие, кто бережет технику, но в большинстве своем конечно гонят, вопрос в другом, в каком помещении стояло, как охлаждалось, может там температура 80 и пыль гаражная, а может 65 и тихий уютный уголок в квартире.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
а на сегодняшний день на сколько выгодна ферма?
Расчитывайте примерно на 2 года окупаемости, потому что доходность постепенно падает.
full member
Activity: 266
Merit: 100
а на сегодняшний день на сколько выгодна ферма?
full member
Activity: 518
Merit: 106
Зачем вам создавать ферму?
Купите одну из моих (можно все вместе). Все настроено, разогнано, не надо мучиться, и дешевле, чем новая ))

До лета нормально майнилось, а вот потом пришел зверек )))
Теперь в 4 раза меньше майнится.

Купите фермы, я на биржи торговать пойду!

Что у вас за фермы? Я вот расширяться планирую, а в магазине как-то дороговато))
Дешевле магазина ни кто не продает Cheesy Все хитромудрые
Продают, вопрос как долга она работать будет и как ее гоняли до вас.
Типа кто то гоняет бережно Smiley Без разгона еще скажите.
member
Activity: 143
Merit: 19
ONe Social Network.
Какой примерно заработок от фермы в месяц ? Я имею ввиду по соотношению вложенных денег и заработаных?
Я так скажу, если ты собераешься строить только одну ферму то оно того наверно не стоит, так как морочиться ради одной придеться очень много, насчет того насколько выгодно то есть люди которые за 4 мес окупили, будет ли такое дальше неизвестно.
member
Activity: 532
Merit: 21
мне кажется сейчас уже всё меньше и меньше прибыли будет с майнинга, особенно домашнего, сложность дико растёт, появляются постоянно фермы в заводских масштабах
full member
Activity: 322
Merit: 100
ну если собрать весьма бедную ферму. около 50 тысяч. То за год вполне может окупиться. Но это совсем малая ферма будет с одной картой.
full member
Activity: 182
Merit: 100
Зачем вам создавать ферму?
Купите одну из моих (можно все вместе). Все настроено, разогнано, не надо мучиться, и дешевле, чем новая ))

До лета нормально майнилось, а вот потом пришел зверек )))
Теперь в 4 раза меньше майнится.

Купите фермы, я на биржи торговать пойду!

Что у вас за фермы? Я вот расширяться планирую, а в магазине как-то дороговато))
Дешевле магазина ни кто не продает Cheesy Все хитромудрые
Продают, вопрос как долга она работать будет и как ее гоняли до вас.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Зачем вам создавать ферму?
Купите одну из моих (можно все вместе). Все настроено, разогнано, не надо мучиться, и дешевле, чем новая ))

До лета нормально майнилось, а вот потом пришел зверек )))
Теперь в 4 раза меньше майнится.

Купите фермы, я на биржи торговать пойду!

Что у вас за фермы? Я вот расширяться планирую, а в магазине как-то дороговато))
Дешевле магазина ни кто не продает Cheesy Все хитромудрые
Pages:
Jump to: