Pages:
Author

Topic: На сколько выгодно создать ферму? - page 5. (Read 7058 times)

newbie
Activity: 31
Merit: 0
Какой примерно заработок от фермы в месяц ? Я имею ввиду по соотношению вложенных денег и заработаных?

много зависит от цены самого майнера...я брал в даркнете , там на порядок дешевле асики ...с ними окупаемость моя на 25-30% уменьшилась...и курсы влияют...+ если торгуешь так вообще сказка
member
Activity: 406
Merit: 10
Кто может сказать выгодно ли заниматься сейчас майнингом? И что майнить? Возможно расскажет кто-нибудь про перспективы?
Легких денег в майнинге уже нету,трейдинг выглядит более привлекательнее.
sr. member
Activity: 304
Merit: 250
Лично я бы в майнинг пока не лез если честно. Лучше подождать. С биткоином сейчас непонятно все, все может сильно упасть в ближайшее время.
А чего непонятного то, опять новый потолок пробил, а у Вас все непонятно) Наверно когда 50000 пробьет тогда можно будет начинать майнить?

очень часто случается так, что раньше когда курс был меньше, заработок был больше))

Ну тут если пропорциональность роста курса и сложности соблюдается то заработок такой же. А если мы посмотрим что на монетах на алгоритмах X11 и Scrypt творится, то тут как говорится кто первый встал, того и тапки. Курс +- в одном коридоре, а сложность туземун((((
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Вложились с друзьями не много для начала вроде идет нормально , конечно не так как было весной но терпимо.
member
Activity: 127
Merit: 10
Лично я бы в майнинг пока не лез если честно. Лучше подождать. С биткоином сейчас непонятно все, все может сильно упасть в ближайшее время.
А чего непонятного то, опять новый потолок пробил, а у Вас все непонятно) Наверно когда 50000 пробьет тогда можно будет начинать майнить?

очень часто случается так, что раньше когда курс был меньше, заработок был больше))
sr. member
Activity: 304
Merit: 250
Лично я бы в майнинг пока не лез если честно. Лучше подождать. С биткоином сейчас непонятно все, все может сильно упасть в ближайшее время.
А чего непонятного то, опять новый потолок пробил, а у Вас все непонятно) Наверно когда 50000 пробьет тогда можно будет начинать майнить?
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Не особо это дело выгодно. Вложился с друзьями в фермы в июне, по 1000$. Окупаемость на сейчас 12-14 месяцев. Но с другой стороны, если бы я на эти же деньги в июне купил биткоин, то имел бы на сейчас около 2000$. А прибыль с фермы за эти месяцы упала раза в два.
full member
Activity: 126
Merit: 101
да вот щас непонятно совсем, Путин вон говорит, что могут возникнуть проблемы с криптой, а значит может отразиться на ферме все это

Власть вчера говорила, что надо присмотреться и внедрять, сейчас уже говоорит, что это плохо и надо запрещать. Смотрите по факту на ситуацию и действуйте согласно актуальных реалий.
full member
Activity: 336
Merit: 100
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
Какой примерно заработок от фермы в месяц ? Я имею ввиду по соотношению вложенных денег и заработаных?

100к вложешь за год 100 вернется если все правельно делать будешь, и биткойн до 500 не упадет
первоочередная цель любого вложения - отбить средства  Grin
прибыль все-таки вторична, с этой точки зрения - облачный майнинг выглядит привлекательнее
я имею ввиду конкретно ULtron из топика https://bitcointalksearch.org/topic/bounty-ultron-miner-systems-2107548
у ребят есть своя фишка на одном из алго, за счет которой их проект выглядит очень привлекательно
на сегодня получается 363% в год , по отзывам, что очень неплохо   Wink
363% годовых, что же они там такое майнят))) по мне это сплошной хайп
Ну хз,я вот не первый раз слышу про эту тему, ща все больше и больше набирает обороты..)
full member
Activity: 574
Merit: 100
🌑🌑🌑🌑🌓
Лично я бы в майнинг пока не лез если честно. Лучше подождать. С биткоином сейчас непонятно все, все может сильно упасть в ближайшее время.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
да вот щас непонятно совсем, Путин вон говорит, что могут возникнуть проблемы с криптой, а значит может отразиться на ферме все это
full member
Activity: 287
Merit: 114
Многое зависит от того, как быстро ты хочешь получать чистый доход, если через месяц, то не лезь сюда вообще, если готов годик подождать, можешь попробовать.
За год может многое измениться, сложность постоянно растет, нужно не прогадать с выбором монеты. А то можно остаться у разбитого корыта.
full member
Activity: 182
Merit: 100
Если не говорить о рисках ухода майнинга ниже точки доходности, то далее надо рассуждать о желаемых доходах, 10% это идеальный вариант прибыльности, вот и считайте, хотите получать 100К в месяц, готовьте 1-1,5 млн на фермы.
А если еще и удачно продавать то что намайнили, на пиках, то будет вполне себе ничего.
full member
Activity: 249
Merit: 109
Многое зависит от того, как быстро ты хочешь получать чистый доход, если через месяц, то не лезь сюда вообще, если готов годик подождать, можешь попробовать.
full member
Activity: 126
Merit: 101
Занимайтесь, только ни в коем случае не на последние или же кредитные деньги. Это интересно и даст вам определенный опыт. Но высокой выгоды сейчас увы нет.
member
Activity: 98
Merit: 10
Не думаю что с вами многие согласятся с вами. Если бы было действительно не выгодно этим занимались бы только крупные корпорации.
Если бы это было не выгодно этим бы вообще никто не занимался. Майнинг выгоден. Вопрос в том на какую окупаемость ты расчитываешь.
В данный момент расчитывайте на полтора-два года и не забывайте, что крипта очень изменчива можно и за месяц окупиться, а может и никогда не окупитесь =)
Это относится почти к любому бизнесу. И это нормально, так всегда было и будет.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Не думаю что с вами многие согласятся с вами. Если бы было действительно не выгодно этим занимались бы только крупные корпорации.
Если бы это было не выгодно этим бы вообще никто не занимался. Майнинг выгоден. Вопрос в том на какую окупаемость ты расчитываешь.
В данный момент расчитывайте на полтора-два года и не забывайте, что крипта очень изменчива можно и за месяц окупиться, а может и никогда не окупитесь =)
jr. member
Activity: 52
Merit: 10
Не выгодна ферма, я свою продал. Год назад было нормально. Ну хоть окупилась Smiley
Не думаю что с вами многие согласятся с вами. Если бы было действительно не выгодно этим занимались бы только крупные корпорации.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Не выгодна ферма, я свою продал. Год назад было нормально. Ну хоть окупилась Smiley
sr. member
Activity: 304
Merit: 250
Имеет ли смысл начать майнить на gtx 1080, 3-4 видеокарты? В данное время.
1080 не очень удачная для майнинга карта. Лучше посмотреть в сторону 1070 или 1080ти
На 1080 установлен тип памяти GDR5X, она хорошо себя показывает на алгоритме Equihash, то есть будет хорошо копать ZEC и его форки. 1070 же более универсальна. На вопрос имеет ли смысл майнить можешь ответить только ты сам. Посчитай окупаемость, и реши много для тебя это или мало. Сейчас в среднем окупаемость около года, и продолжает расти.
Pages:
Jump to: